Trofeo delle regioni master su pista
Ariano Irpino (AV) - Sabato 1 Ottobre2016
Organizzazione: Fidal - Ariano Irpino
Disco/DT Kg 1,000 Seniores SM35-SM95 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Cannelle - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1253ROSSI Gilberto1950SM65TOS00 RAPPRESENTATIVA A TOSCANA41.111.00
     CUS PISA  
1░: 38.63 2░: 38.33 3░: 41.11  4░: X        
2105COSTANTINI Paolo1948SM65MAR00 RAPPRESENTATIVA A MARCHE39.912.00
     ASD.G.S.ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE  
1░: 36.77 2░: X 3░: 39.91  4░: X        
336CELEBRIN Primo1960SM55CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIA36.784.00
     A.S.D.MARATH.CLUB IS. D'ISCHIA  
1░: 31.61 2░: 32.21 3░: 36.03  4░: 36.78        
4193MAGLIO Salvatore1948SM65PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA35.883.00
     A.S PODISTICA TARAS  
1░: 32.84 2░: 34.45 3░: 35.88  4░: 33.17        
548FRASCA Mario1948SM65CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIA29.897.00
     A.S.D. ATL. VIS NOVA  
1░: 28.64 2░: 28.47 3░: X  4░: 29.89        
626VACCARI Antonio1964SM50CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA29.6611.00
     ATLETICA COSENZA  
1░: X 2░: X 3░: 29.66  4░: X        
7145EVERTSEN David Alan1970SM45PIE00 RAPPRESENTATIVA A PIEMONTE28.7510.00
     ATLETICA CANAVESANA  
1░: 25.50 2░: 28.75 3░: X  4░: 23.55        
8264RUISI Vincenzo1954SM60LAZ00 RAPPRESENTATIVA A LAZIO28.659.00
     ROMATLETICA FOOTWORKS  
1░: 21.05 2░: X 3░: X  4░: 28.65        
917LAGANA' Umberto1940SM75CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA23.966.00
     ATL.AMATORI REGGIO CAL.  
1░: X 2░: 23.07 3░: 23.96  4░: X        
10181COLUCCI Giovanni1936SM80PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA21.005.00
     AS RUNNING CLUB  
1░: 20.87 2░: 20.98 3░: 21.00  4░: 20.75        
1184ISOTTI Roberto1940SM75LAZ00 RAPPRESENTATIVA A LAZIO20.938.00
     LYCEUM ROMA XIII A.P.D.  
1░: 19.34 2░: 20.06 3░: 20.11  4░: 20.93        
12260VARACALLI Matteo1971SM45TOS00 RAPPRESENTATIVA A TOSCANA18.6912.00
     TOSCANA ATLETICA FUTURA  
1░: 18.68 2░: 17.41 3░: 18.69  4░: 18.44        
 107COSTANTINI Giuliano1949SM65MAR00 RAPPRESENTATIVA A MARCHENcl 
     ASD.G.S.ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE  
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Serie 2Stadio Cannelle - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444MANCINI Roberto1951SM65LAZ01 RAPPRESENTATIVA B LAZIO27.68 
     LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.  
1░: 27.68 2░: X 3░: 27.11  4░: X        
2413ROJA Angelo1948SM65CAM01 RAPPRESENTATIVA B CAMPANIA26.67 
     A.S.D.MARATH.CLUB IS. D'ISCHIA  
1░: 22.02 2░: 25.74 3░: 26.66  4░: 26.67        
3400LALOE' Enrico1967SM45CAM01 RAPPRESENTATIVA B CAMPANIA20.82 
     A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI  
1░: X 2░: 20.82 3░: X  4░: 19.39        
 443GUARINO Francesco1939SM75LAZ01 RAPPRESENTATIVA B LAZIOAss 
     G.S. BANCARI ROMANI  
RIEPILOGOStadio Cannelle 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1253ROSSI Gilberto1950SM65TOS00 RAPPRESENTATIVA A TOSCANA41.111.00
     CUS PISA  
2105COSTANTINI Paolo1948SM65MAR00 RAPPRESENTATIVA A MARCHE39.912.00
     ASD.G.S.ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE  
336CELEBRIN Primo1960SM55CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIA36.784.00
     A.S.D.MARATH.CLUB IS. D'ISCHIA  
4193MAGLIO Salvatore1948SM65PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA35.883.00
     A.S PODISTICA TARAS  
548FRASCA Mario1948SM65CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIA29.897.00
     A.S.D. ATL. VIS NOVA  
626VACCARI Antonio1964SM50CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA29.6611.00
     ATLETICA COSENZA  
7145EVERTSEN David Alan1970SM45PIE00 RAPPRESENTATIVA A PIEMONTE28.7510.00
     ATLETICA CANAVESANA  
8264RUISI Vincenzo1954SM60LAZ00 RAPPRESENTATIVA A LAZIO28.659.00
     ROMATLETICA FOOTWORKS  
9444MANCINI Roberto1951SM65LAZ01 RAPPRESENTATIVA B LAZIO27.68 
     LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.  
10413ROJA Angelo1948SM65CAM01 RAPPRESENTATIVA B CAMPANIA26.67 
     A.S.D.MARATH.CLUB IS. D'ISCHIA  
1117LAGANA' Umberto1940SM75CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA23.966.00
     ATL.AMATORI REGGIO CAL.  
12181COLUCCI Giovanni1936SM80PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA21.005.00
     AS RUNNING CLUB  
1384ISOTTI Roberto1940SM75LAZ00 RAPPRESENTATIVA A LAZIO20.938.00
     LYCEUM ROMA XIII A.P.D.  
14400LALOE' Enrico1967SM45CAM01 RAPPRESENTATIVA B CAMPANIA20.82 
     A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI  
15260VARACALLI Matteo1971SM45TOS00 RAPPRESENTATIVA A TOSCANA18.6912.00
     TOSCANA ATLETICA FUTURA  
 107COSTANTINI Giuliano1949SM65MAR00 RAPPRESENTATIVA A MARCHENcl 
     ASD.G.S.ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE  
 443GUARINO Francesco1939SM75LAZ01 RAPPRESENTATIVA B LAZIOAss 
     G.S. BANCARI ROMANI  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb