Trofeo delle regioni master su pista
Ariano Irpino (AV) - Sabato 1 Ottobre2016
Organizzazione: Fidal - Ariano Irpino
Salto triplo/TJ Seniores SM35-SM95 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Cannelle - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162POGGIOLI Giorgio1961SM55PIE00 RAPPRESENTATIVA A PIEMONTE11.132.00
     A.S.D. BORGARETTO 75  
1░: 10.76 2░: 10.85 3░: 10.94  4░: 11.13        
  -0.4   -0.5   +0.7    +1.0        
243D'ERRICO Antonio1964SM50CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIA11.024.00
     A.S.D. ATL. VIS NOVA  
1░: 11.02 2░: 10.98 3░: 10.42  4░: -        
  +0.5   +0.1   +0.8            
3202PRIMICERI Luigi1963SM50PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA10.855.00
     AS RUNNING CLUB  
1░: X 2░: 10.85 3░: 10.64  4░: 10.66        
     -0.4   +0.4    +0.1        
4189FERRETTI Antonello1960SM55PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA10.313.00
     ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO  
1░: 10.31 2░: X 3░: 10.05  4░: 10.08        
  +0.2      +0.8    +0.8        
5107COSTANTINI Giuliano1949SM65MAR00 RAPPRESENTATIVA A MARCHE10.241.00
     ASD.G.S.ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE  
1░: 9.93 2░: 10.24 3░: 10.22  4░: 9.98        
  +0.1   +0.1   +0.1    +0.6        
6260VARACALLI Matteo1971SM45TOS00 RAPPRESENTATIVA A TOSCANA8.498.00
     TOSCANA ATLETICA FUTURA  
1░: 8.34 2░: 8.09 3░: 8.49  4░: 8.49        
  +0.2   +0.1   +0.6    +1.3        
719LAGANA' Antonino Giusep1965SM50CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA8.087.00
     ATL.AMATORI REGGIO CAL.  
1░: 7.69 2░: 7.94 3░: 8.04  4░: 8.08        
  -0.2   +0.3   +0.6    +1.3        
86AUTELITANO Bruno1976SM40CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA7.609.00
     S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO  
1░: 7.49 2░: 7.60 3░: -  4░: -        
  -0.2   +0.1               
9121MICCOLI Giuseppe1937SM75MAR00 RAPPRESENTATIVA A MARCHE6.686.00
     ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO  
1░: X 2░: 6.36 3░: 6.68  4░: 6.33        
     +0.4   +0.4    +0.5        
 47ESPOSITO Giuseppe1970SM45CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIAAss 
     ATLETICA POSILLIPO  
Serie 2Stadio Cannelle - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 412ASTI Lorenzo1970SM45CAM01 RAPPRESENTATIVA B CAMPANIAAss 
     ASD G.P. BUDOKAN CLUB PORTICI  
RIEPILOGOStadio Cannelle 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1162POGGIOLI Giorgio1961SM55PIE00 RAPPRESENTATIVA A PIEMONTE11.13+1.02.00
     A.S.D. BORGARETTO 75   
243D'ERRICO Antonio1964SM50CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIA11.02+0.54.00
     A.S.D. ATL. VIS NOVA   
3202PRIMICERI Luigi1963SM50PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA10.85-0.45.00
     AS RUNNING CLUB   
4189FERRETTI Antonello1960SM55PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA10.31+0.23.00
     ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO   
5107COSTANTINI Giuliano1949SM65MAR00 RAPPRESENTATIVA A MARCHE10.24+0.11.00
     ASD.G.S.ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE   
6260VARACALLI Matteo1971SM45TOS00 RAPPRESENTATIVA A TOSCANA8.49+0.68.00
     TOSCANA ATLETICA FUTURA   
719LAGANA' Antonino Giusep1965SM50CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA8.08+1.37.00
     ATL.AMATORI REGGIO CAL.   
86AUTELITANO Bruno1976SM40CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA7.60+0.19.00
     S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO   
9121MICCOLI Giuseppe1937SM75MAR00 RAPPRESENTATIVA A MARCHE6.68+0.46.00
     ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO   
 412ASTI Lorenzo1970SM45CAM01 RAPPRESENTATIVA B CAMPANIAAss  
     ASD G.P. BUDOKAN CLUB PORTICI   
 47ESPOSITO Giuseppe1970SM45CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIAAss  
     ATLETICA POSILLIPO   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb