Trofeo delle regioni master su pista
Ariano Irpino (AV) - Sabato 1 Ottobre2016
Organizzazione: Fidal - Ariano Irpino
1500 metri Seniores SM35-SM95 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Cannelle - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250POSSUMATO Luciano1967SM45TOS00 RAPPRESENTATIVA A TOSCANA4:22.931.00
     IL GREGGE RIBELLE  
25AUDIA Paolo1978SM35CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA4:28.5311.00
     A.S.D. JURE SPORT  
3205RUBINO Roberto1975SM40PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA4:29.769.00
     ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
4203PUPILLO Francesco1970SM45PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA4:35.227.00
     ASD APULIATHLETICA  
58BRANCATELLI Federico1963SM50CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA4:42.854.00
     LIBERTAS ATL.LAMEZIA  
6153MARTINA Ezio1965SM50PIE00 RAPPRESENTATIVA A PIEMONTE4:47.056.00
     A.S.D. BORGARETTO 75  
759VOZZA Giuseppe1963SM50CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIA4:49.808.00
     A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI  
869BUSSOLETTI Andrea1960SM55LAZ00 RAPPRESENTATIVA A LAZIO4:53.572.00
     A.S.D. LIBERATLETICA  
9180CISTERNINO Marco1958SM55PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA4:54.903.00
     ASD APULIATHLETICA  
10258SINATTI Stefano1961SM55TOS00 RAPPRESENTATIVA A TOSCANA4:58.195.00
     U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA  
1121MAIALE Domenicogiuseppe1963SM50CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIA5:13.4512.00
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
12165SARALE Bruno1952SM60PIE00 RAPPRESENTATIVA A PIEMONTE5:28.3910.00
     A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
1324LAMBERTI Luigi1956SM60CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIA5:54.6413.00
     A.S.D. ATL. VIS NOVA  
14168SCUDERI Sebastiano1941SM75PIE00 RAPPRESENTATIVA A PIEMONTE7:52.8714.00
     ATLETICA CANAVESANA  
 248PELLEGRINI Paolo1952SM60TOS00 RAPPRESENTATIVA A TOSCANAAss 
     ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS  
Serie 2Stadio Cannelle - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 405GUIDA Francesco1963SM50CAM01 RAPPRESENTATIVA B CAMPANIAAss 
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
 404COSTA Salvatore1966SM50CAM01 RAPPRESENTATIVA B CAMPANIAAss 
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
RIEPILOGOStadio Cannelle 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250POSSUMATO Luciano1967SM45TOS00 RAPPRESENTATIVA A TOSCANA4:22.931.00
     IL GREGGE RIBELLE  
25AUDIA Paolo1978SM35CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA4:28.5311.00
     A.S.D. JURE SPORT  
3205RUBINO Roberto1975SM40PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA4:29.769.00
     ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
4203PUPILLO Francesco1970SM45PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA4:35.227.00
     ASD APULIATHLETICA  
58BRANCATELLI Federico1963SM50CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA4:42.854.00
     LIBERTAS ATL.LAMEZIA  
6153MARTINA Ezio1965SM50PIE00 RAPPRESENTATIVA A PIEMONTE4:47.056.00
     A.S.D. BORGARETTO 75  
759VOZZA Giuseppe1963SM50CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIA4:49.808.00
     A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI  
869BUSSOLETTI Andrea1960SM55LAZ00 RAPPRESENTATIVA A LAZIO4:53.572.00
     A.S.D. LIBERATLETICA  
9180CISTERNINO Marco1958SM55PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA4:54.903.00
     ASD APULIATHLETICA  
10258SINATTI Stefano1961SM55TOS00 RAPPRESENTATIVA A TOSCANA4:58.195.00
     U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA  
1121MAIALE Domenicogiuseppe1963SM50CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIA5:13.4512.00
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
12165SARALE Bruno1952SM60PIE00 RAPPRESENTATIVA A PIEMONTE5:28.3910.00
     A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
1324LAMBERTI Luigi1956SM60CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIA5:54.6413.00
     A.S.D. ATL. VIS NOVA  
14168SCUDERI Sebastiano1941SM75PIE00 RAPPRESENTATIVA A PIEMONTE7:52.8714.00
     ATLETICA CANAVESANA  
 404COSTA Salvatore1966SM50CAM01 RAPPRESENTATIVA B CAMPANIAAss 
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
 248PELLEGRINI Paolo1952SM60TOS00 RAPPRESENTATIVA A TOSCANAAss 
     ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS  
 405GUIDA Francesco1963SM50CAM01 RAPPRESENTATIVA B CAMPANIAAss 
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb