Trofeo delle regioni master su pista
Ariano Irpino (AV) - Sabato 1 Ottobre2016
Organizzazione: Fidal - Ariano Irpino
100 metri Seniores SM35-SM95 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Cannelle - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1271CICCHETTI Luigi1971SM45LAZ00 RAPPRESENTATIVA A LAZIO11.962.50
      ROMATLETICA FOOTWORKS  
21164RIZZIERI Massimiliano1968SM45PIE00 RAPPRESENTATIVA A PIEMONTE12.135.50
      C.U.S. TORINO  
33226BARONTINI Roberto1965SM50TOS00 RAPPRESENTATIVA A TOSCANA12.374.00
      ASD ATLETICA PISTOIA  
46155MAZZONE Francesco1968SM45PIE00 RAPPRESENTATIVA A PIEMONTE12.5512.00
      C.U.S. TORINO  
55237MAMMINI Renato1965SM50TOS00 RAPPRESENTATIVA A TOSCANA12.758.00
      VERSILIA SPORT  
646AUTELITANO Bruno1976SM40CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA14.4318.00
      S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO  
Serie 2Stadio Cannelle - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14138BASSI Paolo1968SM45PIE00 RAPPRESENTATIVA A PIEMONTE12.4111.00
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
25211TARI' Stefano1971SM45PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA12.9414.00
      AMATORI ATL. ACQUAVIVA  
3135CASO Antonio1950SM65CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIA13.582.50
      A.S.D. ATL. VIS NOVA  
32270LAMBIASI Ivan1965SM50CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIA13.5816.00
      A.S.D. C.U.S. SALERNO  
5618D'AMATO Rosario1957SM55CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIA13.6213.00
      A.S.D. ATL. VIS NOVA  
63103BUGIARDINI Livio1948SM65MAR00 RAPPRESENTATIVA A MARCHE13.937.00
      S.E.F. MACERATA  
Serie 3Stadio Cannelle - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610CAPOMAGI Daniele1973SM40MAR00 RAPPRESENTATIVA A MARCHE12.5615.00
      A.ATL. FABRIANO  
2213DI LONARDO Domenico1978SM35CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA12.7117.00
      ASI ATL.MINNITI  
3364CANACCINI Carlo1963SM50TOS00 RAPPRESENTATIVA A TOSCANA12.809.00
      ASD ATLETICA PISTOIA  
45178CHIRICO Lucio1962SM50PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA12.8110.00
      ASD APULIATHLETICA  
5428VILLIRILLO Andrea1955SM60CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA12.941.00
      S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO  
61174ANTONACI Fernando Vince1959SM55PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA12.965.50
      AS RUNNING CLUB  
Serie 4Stadio Cannelle - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11448SALVADORI Paolo1974SM40TOS01 RAPPRESENTATIVA B TOSCANA12.11 
      TOSCANA ATLETICA FUTURA  
22419LANZARA Armando1974SM40CAM01 RAPPRESENTATIVA B CAMPANIA12.56 
      A.S.D. ATL. VIS NOVA  
36426LOMBARDI Tommaso1972SM40SS043 G.S. ATL OLBIA13.46 
45152MARENGO Alessandro1958SM55PIE01 RAPPRESENTATIVA B PIEMONTE14.31 
      A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
 4402AMATO Mario1964SM50CAM01 RAPPRESENTATIVA B CAMPANIAAss 
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
Serie 5Stadio Cannelle - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12434MOTRONI Riccardo1965SM50TOS01 RAPPRESENTATIVA B TOSCANA12.63 
      TOSCANA ATLETICA FUTURA  
21352BARISCIANO Vincenzo1948SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.10 
33429MASSARI Marco1956SM60PUG01 RAPPRESENTATIVA B PUGLIA14.52 
      CUS BARI  
44154MAZZETTO Luciano1933SM80PIE01 RAPPRESENTATIVA B PIEMONTE17.64 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
 5442DONATI Mario1952SM60LAZ01 RAPPRESENTATIVA B LAZIOAss 
      A.S.D. LIBERATLETICA  
RIEPILOGOStadio Cannelle 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1271CICCHETTI Luigi1971SM45LAZ00 RAPPRESENTATIVA A LAZIO11.96-0.9 2.50
      ROMATLETICA FOOTWORKS   
21448SALVADORI Paolo1974SM40TOS01 RAPPRESENTATIVA B TOSCANA12.11-1.5  
      TOSCANA ATLETICA FUTURA   
31164RIZZIERI Massimiliano1968SM45PIE00 RAPPRESENTATIVA A PIEMONTE12.13-0.9 5.50
      C.U.S. TORINO   
43226BARONTINI Roberto1965SM50TOS00 RAPPRESENTATIVA A TOSCANA12.37-0.9 4.00
      ASD ATLETICA PISTOIA   
54138BASSI Paolo1968SM45PIE00 RAPPRESENTATIVA A PIEMONTE12.41-1.0 11.00
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI   
66155MAZZONE Francesco1968SM45PIE00 RAPPRESENTATIVA A PIEMONTE12.55-0.9 12.00
      C.U.S. TORINO   
7610CAPOMAGI Daniele1973SM40MAR00 RAPPRESENTATIVA A MARCHE12.56-0.5 15.00
      A.ATL. FABRIANO   
72419LANZARA Armando1974SM40CAM01 RAPPRESENTATIVA B CAMPANIA12.56-1.5  
      A.S.D. ATL. VIS NOVA   
92434MOTRONI Riccardo1965SM50TOS01 RAPPRESENTATIVA B TOSCANA12.63-0.2  
      TOSCANA ATLETICA FUTURA   
10213DI LONARDO Domenico1978SM35CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA12.71-0.5 17.00
      ASI ATL.MINNITI   
115237MAMMINI Renato1965SM50TOS00 RAPPRESENTATIVA A TOSCANA12.75-0.9 8.00
      VERSILIA SPORT   
12364CANACCINI Carlo1963SM50TOS00 RAPPRESENTATIVA A TOSCANA12.80-0.5 9.00
      ASD ATLETICA PISTOIA   
135178CHIRICO Lucio1962SM50PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA12.81-0.5 10.00
      ASD APULIATHLETICA   
145211TARI' Stefano1971SM45PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA12.94-1.0 14.00
      AMATORI ATL. ACQUAVIVA   
14428VILLIRILLO Andrea1955SM60CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA12.94-0.5 1.00
      S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO   
161174ANTONACI Fernando Vince1959SM55PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA12.96-0.5 5.50
      AS RUNNING CLUB   
171352BARISCIANO Vincenzo1948SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.10-0.2  
186426LOMBARDI Tommaso1972SM40SS043 G.S. ATL OLBIA13.46-1.5  
19135CASO Antonio1950SM65CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIA13.58-1.0 2.50
      A.S.D. ATL. VIS NOVA   
192270LAMBIASI Ivan1965SM50CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIA13.58-1.0 16.00
      A.S.D. C.U.S. SALERNO   
21618D'AMATO Rosario1957SM55CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIA13.62-1.0 13.00
      A.S.D. ATL. VIS NOVA   
223103BUGIARDINI Livio1948SM65MAR00 RAPPRESENTATIVA A MARCHE13.93-1.0 7.00
      S.E.F. MACERATA   
235152MARENGO Alessandro1958SM55PIE01 RAPPRESENTATIVA B PIEMONTE14.31-1.5  
      A.S.D. ATL. FOSSANO '75   
2446AUTELITANO Bruno1976SM40CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA14.43-0.9 18.00
      S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO   
253429MASSARI Marco1956SM60PUG01 RAPPRESENTATIVA B PUGLIA14.52-0.2  
      CUS BARI   
264154MAZZETTO Luciano1933SM80PIE01 RAPPRESENTATIVA B PIEMONTE17.64-0.2  
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI   
 4402AMATO Mario1964SM50CAM01 RAPPRESENTATIVA B CAMPANIAAss-1.5  
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO   
 5442DONATI Mario1952SM60LAZ01 RAPPRESENTATIVA B LAZIOAss-0.2  
      A.S.D. LIBERATLETICA   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb