6░ TROFEO CITTA' DI CAORLE - 4░ MEMORIAL LUCIO TODINI
Incontro per Rappresentative Regionali Under 20 - Caorle, 10 Settembre 2016 - Stadio Comunale `G. Chiggiato`
Organizzazione: VE461 Olimpicaorle - CR Veneto - CAORLE
110 Hs H 100 UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio Comunale `G. Chiggiato` - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:24 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa / StatoPrestazionePunti
134BIGONI Marco1998JMLOM LOMBARDIA14.4612.0
      PRO SESTO ATL.  
263SEGALE Gabriele1997JMLOM LOMBARDIA14.6511.0
      BERGAMO STARS ATLETICA  
326ORSATTI Matteo1997JMEMI EMILIA ROMAGNA15.0410.0
      C.U.S. PARMA  
449RETTORI Francesco1997JMTOS TOSCANA15.169.0
      TOSCANA ATLETICA FUTURA  
555MARCHETTI Giovanni1998JMEMI EMILIA ROMAGNA15.248.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
Serie 2Stadio Comunale `G. Chiggiato` - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:28 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa / StatoPrestazionePunti
147MANDUSIC Max1998JMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA15.337.0
      TRIESTE ATLETICA  
232BERTO Andrea1997JMVEN VENETO15.536.0
      TREVISATLETICA  
328ROSSI Federico1997JMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA15.575.0
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
4510TESI Emilio1998JMTOS TOSCANA15.684.0
      CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
 61GIACOMETTI Leonardo1998JMVEN VENETOSqu 
      ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.  
L'atleta Leonardo Giacometti, in corsia 6, squalificato per infrazione REG 168.7 B
RIEPILOGOStadio Comunale `G. Chiggiato` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa / StatoPrestazioneVentoPunti
134BIGONI Marco1998JMLOM LOMBARDIA14.46+0.6 12.0
      PRO SESTO ATL.   
263SEGALE Gabriele1997JMLOM LOMBARDIA14.65+0.6 11.0
      BERGAMO STARS ATLETICA   
326ORSATTI Matteo1997JMEMI EMILIA ROMAGNA15.04+0.6 10.0
      C.U.S. PARMA   
449RETTORI Francesco1997JMTOS TOSCANA15.16+0.6 9.0
      TOSCANA ATLETICA FUTURA   
555MARCHETTI Giovanni1998JMEMI EMILIA ROMAGNA15.24+0.6 8.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO   
647MANDUSIC Max1998JMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA15.33+0.5 7.0
      TRIESTE ATLETICA   
732BERTO Andrea1997JMVEN VENETO15.53+0.5 6.0
      TREVISATLETICA   
828ROSSI Federico1997JMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA15.57+0.5 5.0
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD   
9510TESI Emilio1998JMTOS TOSCANA15.68+0.5 4.0
      CENTRO ATLETICA PIOMBINO   
 61GIACOMETTI Leonardo1998JMVEN VENETOSqu+0.5  
      ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb