6░ TROFEO CITTA' DI CAORLE - 4░ MEMORIAL LUCIO TODINI
Incontro per Rappresentative Regionali Under 20 - Caorle, 10 Settembre 2016 - Stadio Comunale `G. Chiggiato`
Organizzazione: VE461 Olimpicaorle - CR Veneto - CAORLE
100 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio Comunale `G. Chiggiato` - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:55 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa / StatoPrestazionePunti
156ZLATAN Andrei Alexandru1998JMEMI EMILIA ROMAGNA10.7612.0
      ATL. REGGIO ASD  
2654ABE Jamie Steve dave (I)1998JMEMI EMILIA ROMAGNA10.79 
      C.U.S. PARMA  
335PETTOROSSI Diego Aldo1997JMEMI EMILIA ROMAGNA10.9110.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
448CEGLIE Fabrizio1999AMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA11.208.0
      LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
5256EGBO Ferdinand Ugonna (I)1998JMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA11.25 
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
Serie 2Stadio Comunale `G. Chiggiato` - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:01 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa / StatoPrestazionePunti
134FONTANA Riccardo1997JMLOM LOMBARDIA11.119.0
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
253BRIVIO Matteo1998JMLOM LOMBARDIA11.327.0
      PRO SESTO ATL.  
3257BARETTA Edoardo Jacopo (I)1998JMVEN VENETO11.33 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
442POLO Federico1997JMVEN VENETO11.376.0
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
561PARASCHIV Andrei1998JMVEN VENETO11.375.0
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
L'atleta Federico Polo in corsia 4, ammonito infrazione REG. 125.5
Serie 3Stadio Comunale `G. Chiggiato` - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:05 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa / StatoPrestazionePunti
137VARIOLA Andrea1998JMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.8811.0
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
2468ANSALONI Matteo (I)1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.34 
3558ROVERATO Mattia (I)1997JMVEN VENETO11.40 
      ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.  
4210GENTILI Lorenzo1998JMTOS TOSCANA11.434.0
      CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
569CIANTI Duccio1997JMTOS TOSCANA11.443.0
      ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
RIEPILOGOStadio Comunale `G. Chiggiato` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa / StatoPrestazioneVentoPunti
156ZLATAN Andrei Alexandru1998JMEMI EMILIA ROMAGNA10.76+0.8 12.0
      ATL. REGGIO ASD   
2654ABE Jamie Steve dave (I)1998JMEMI EMILIA ROMAGNA10.79+0.8  
      C.U.S. PARMA   
337VARIOLA Andrea1998JMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.88+0.7 11.0
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI   
435PETTOROSSI Diego Aldo1997JMEMI EMILIA ROMAGNA10.91+0.8 10.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO   
534FONTANA Riccardo1997JMLOM LOMBARDIA11.11+0.5 9.0
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA   
648CEGLIE Fabrizio1999AMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA11.20+0.8 8.0
      LIBERTAS FRIUL PALMANOVA   
7256EGBO Ferdinand Ugonna (I)1998JMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA11.25+0.8  
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI   
853BRIVIO Matteo1998JMLOM LOMBARDIA11.32+0.5 7.0
      PRO SESTO ATL.   
9257BARETTA Edoardo Jacopo (I)1998JMVEN VENETO11.33+0.5  
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA   
10468ANSALONI Matteo (I)1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.34+0.7  
1142POLO Federico1997JMVEN VENETO11.37+0.5 6.0
      ATL.BIOTEKNA MARCON   
1261PARASCHIV Andrei1998JMVEN VENETO11.37+0.5 5.0
      G.S. FIAMME ORO PADOVA   
13558ROVERATO Mattia (I)1997JMVEN VENETO11.40+0.7  
      ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.   
14210GENTILI Lorenzo1998JMTOS TOSCANA11.43+0.7 4.0
      CENTRO ATLETICA PIOMBINO   
1569CIANTI Duccio1997JMTOS TOSCANA11.44+0.7 3.0
      ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb