Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
ALTO Cadetti - RISULTATI02/06 - 12:36
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Gruppo di Qualificazione 1STADIO DEI MARMI - 31 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:20 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1115LUIU Massimiliano (I)2002CM SAR04 I.C. MONTE ROSELLO BASSO SASSARI (SS)1.60  q 
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  -   -   -   -   -   O   O   O                       
2111MOZZONI Filippo (I)2002CM MAR05 I.C. MONTEPRANDONE (AP)1.60  q 
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  -   -   -   -   O   O   O   O                       
3117TRAPANESI Elia (I)2002CM TOS04 S.M. GUARDI PIOMBINO (LI)1.60  q 
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  -   -   -   -   O   O   O   O                       
4109SERPONE Niccolo' (I)2002CM LIG04 I.C. DIANO MARINA (IM)1.60  q 
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  O   O   O   O   O   O   XXO  O                       
5118OSS EMER Gabriele (I)2002CM TNT04 I.C. NUMERO 3 TRENTO (TN)1.60  q 
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  -   XO   O   O   XO   O   XXO  O                       
6110PINI Riccardo (I)2002CM LOM05 I.C. INVERIGO (CO)1.60  q 
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  -   -   -   -   -   O   O   XO                       
7116POERIO Daniel (I)2002CM SIC04 I.C.ARCHIA SIRACUSA (SR)1.55 
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
815MANCA Michele2002CM SAR01 I.C. TERRALBA (OR)1.554.0
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                      
9102THALER Tobias (I)2002CM BZN04 SSP LANA (BZ)1.55 
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  O   O   O   O   XO   XO   XXO  XXX                      
1010BUCCI Andrea2002CM LOM01 I.C. VALTENESI MANERBA DEL GARDA (BS)1.505.0
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
11113GIUBERGIA Nicola (I)2002CM PIE05 ISTITUTO COMPRENSIVO MOROZZO (CN)1.50 
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
122TOCCOLI Jacopo2002CM BZN01 ISTITUTO COMPRENSIVO BOLZANO V - GRIES 1 (BZ)1.506.0
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   XO   O   O   XXO  O   XXX                       
137PIRIA Lorenzo2002CM FVG01 I.C. SPILIMBERGO (PN)1.508.0
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
1411TOMASSINI Jacopo2002CM MAR01 I.C. SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)1.509.0
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   -   -   O   O   XXO  XXX                       
1513SPERA Alessio2003CM PIE01 I.C. A.CARETTA FRAZ. SPINETTA ALESSANDRIA (AL)1.4513.0
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   O   O   XO   XXO  XXX                        
165LANZUISE Samuele2002CM CAM01 S.M. G. VERGA NAPOLI (NA)1.3515.0
1.25 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
1720MORREALE Mathias2002CM VAO01 I.S. ABBE' PROSPER DUC CHATILLON (AO)1.3516.0
1.25 1.30 1.35 1.40                           
  -   XO   O   XXX                          
183CASCELLI Raffaele2002CM BAS01 I.C. LAGONEGRO (PZ)1.2518.0
1.25 1.30                             
  O   XXX                            
194MELARA Matteo2002CM CAL01 I.C. SAN FRANCESCO PALMI (RC)1.2519.0
1.25 1.30                             
  O   XXX                            
 18FORTI Davide2003CM TNT01 I.C. MATTARELLO (TN)Ncl21.0
1.25 1.30 1.35 1.40                           
  -   -   -   XXX                          
Gruppo di Qualificazione 2STADIO DEI MARMI - 31 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:20 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1107LIS Matteusz (I)2002CM FVG05 I.C. TAVAGNACCO (UD)1.62  q 
1.05 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.62                      
  -   -   -   O   -   O   O   -   O                      
2121SCARLASSARA Liyu (I)2002CM VEN05 I.C. N░ 5 VICENZA (VI)1.60  q 
1.05 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  -   -   -   -   -   O   -   O                       
38CONTI Lorenzo2002CM LAZ01 I.C. A.M.RICCI RIETI (RI)1.60  q 
1.05 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  -   -   -   -   -   O   XO   O                       
4106NERI Marco (I)2002CM EMI04 S.M. VIALE DELLA RESISTENZA CESENA (FC)1.60  q 
1.05 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  -   -   -   O   O   O   O   XO                       
521DALLA POZZA Giuseppe2002CM VEN01 I.C.CORDENONS SANTA MARIA DELLA SALA (VE)1.60  q 
1.05 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  -   -   -   -   O   XO   O   XO                       
617CECCARELLI Leonardo2002CM TOS01 I.C. UNGARETTI GROSSETO (GR)1.60  q 
1.05 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  -   -   -   XO   O   XXO  O   XO                       
7114GONTA Corneliu (I)2002CM PUG03 S.M.S. MONTERISI BISCEGLIE (BT)1.55 
1.05 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                      
8104GIORDANO Antonio (I)2002CM CAL04 I.C. G.M.CUTULI CROTONE (KR)1.50 
1.05 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
9101MIGNOGNA Lorenzo (I)2002CM ABR05 I.C. 1 VASTO (CH)1.50 
1.05 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   -   XO   O   O   O   XXX                       
109SCHIMIZZI Thomas2002CM LIG01 I.C. RIVA LIGURE (IM)1.507.0
1.05 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
11105FORTUNATO Luigi (I)2002CM CAM02 I.C. BORRELLI Santa Maria la CaritÓ (NA)1.50 
1.05 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
126MIANA Matteo2002CM EMI01 S.M. FIORI FORMIGINE (MO)1.5010.0
1.05 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   XO   O   XO   O   XXO  XXX                       
131TALLARIDA Giuseppe2002CM ABR01 I.C. ZIPPILLI TERAMO (TE)1.4511.0
1.05 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
1414ERPETE Simone2002CM PUG01 S.M.S. G. BOVIO FOGGIA (FG)1.4512.0
1.05 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
15112SCARABELLI Samuel (I)2002CM MOL05 I.C. AMATUZIO-PALLOTTA BOJANO (CB)1.45 
1.05 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   O   O   XO   XXO  XXX                        
1619TRABALZA Andrea2003CM UMB01 I.C. D.ALIGHIERI PERUGIA (PG)1.4514.0
1.05 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   O   O   XXO  XXO  XXX                        
17120CERRATO Gabriele (I)2002CM VAO05 SAN FRANCESCO AOSTA (AO)1.40 
1.05 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
1816LIBRIO Simone2003CM SIC01 IV I.C.QUSIMODO FLORIDIA (SR)1.3517.0
1.05 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   XO   XXX                          
1912CORREDDU Lorenzo2003CM MOL01 I.C. SAN GIOVANNI BOSCO ISERNIA (IS)1.0520.0
1.05 1.30                             
  O   XXX                            
 103FIORE Stefano (I)2002CM BAS04 I.C. MARSICO NUOVO (PZ)Ass 
1.05 1.30                             
  -   R                             
RIEPILOGOSTADIO DEI MARMI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1107LIS Matteusz (I)2002CM FVG05 I.C. TAVAGNACCO (UD)1.62  q 
2121SCARLASSARA Liyu (I)2002CM VEN05 I.C. N░ 5 VICENZA (VI)1.60  q 
3115LUIU Massimiliano (I)2002CM SAR04 I.C. MONTE ROSELLO BASSO SASSARI (SS)1.60  q 
4111MOZZONI Filippo (I)2002CM MAR05 I.C. MONTEPRANDONE (AP)1.60  q 
5117TRAPANESI Elia (I)2002CM TOS04 S.M. GUARDI PIOMBINO (LI)1.60  q 
68CONTI Lorenzo2002CM LAZ01 I.C. A.M.RICCI RIETI (RI)1.60  q 
7109SERPONE Niccolo' (I)2002CM LIG04 I.C. DIANO MARINA (IM)1.60  q 
8118OSS EMER Gabriele (I)2002CM TNT04 I.C. NUMERO 3 TRENTO (TN)1.60  q 
9106NERI Marco (I)2002CM EMI04 S.M. VIALE DELLA RESISTENZA CESENA (FC)1.60  q 
10110PINI Riccardo (I)2002CM LOM05 I.C. INVERIGO (CO)1.60  q 
1121DALLA POZZA Giuseppe2002CM VEN01 I.C.CORDENONS SANTA MARIA DELLA SALA (VE)1.60  q 
1217CECCARELLI Leonardo2002CM TOS01 I.C. UNGARETTI GROSSETO (GR)1.60  q 
13116POERIO Daniel (I)2002CM SIC04 I.C.ARCHIA SIRACUSA (SR)1.55 
1415MANCA Michele2002CM SAR01 I.C. TERRALBA (OR)1.554.0
15114GONTA Corneliu (I)2002CM PUG03 S.M.S. MONTERISI BISCEGLIE (BT)1.55 
16102THALER Tobias (I)2002CM BZN04 SSP LANA (BZ)1.55 
17104GIORDANO Antonio (I)2002CM CAL04 I.C. G.M.CUTULI CROTONE (KR)1.50 
1810BUCCI Andrea2002CM LOM01 I.C. VALTENESI MANERBA DEL GARDA (BS)1.505.0
19113GIUBERGIA Nicola (I)2002CM PIE05 ISTITUTO COMPRENSIVO MOROZZO (CN)1.50 
20101MIGNOGNA Lorenzo (I)2002CM ABR05 I.C. 1 VASTO (CH)1.50 
212TOCCOLI Jacopo2002CM BZN01 ISTITUTO COMPRENSIVO BOLZANO V - GRIES 1 (BZ)1.506.0
229SCHIMIZZI Thomas2002CM LIG01 I.C. RIVA LIGURE (IM)1.507.0
237PIRIA Lorenzo2002CM FVG01 I.C. SPILIMBERGO (PN)1.508.0
2411TOMASSINI Jacopo2002CM MAR01 I.C. SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)1.509.0
25105FORTUNATO Luigi (I)2002CM CAM02 I.C. BORRELLI Santa Maria la CaritÓ (NA)1.50 
266MIANA Matteo2002CM EMI01 S.M. FIORI FORMIGINE (MO)1.5010.0
271TALLARIDA Giuseppe2002CM ABR01 I.C. ZIPPILLI TERAMO (TE)1.4511.0
2814ERPETE Simone2002CM PUG01 S.M.S. G. BOVIO FOGGIA (FG)1.4512.0
2913SPERA Alessio2003CM PIE01 I.C. A.CARETTA FRAZ. SPINETTA ALESSANDRIA (AL)1.4513.0
30112SCARABELLI Samuel (I)2002CM MOL05 I.C. AMATUZIO-PALLOTTA BOJANO (CB)1.45 
3119TRABALZA Andrea2003CM UMB01 I.C. D.ALIGHIERI PERUGIA (PG)1.4514.0
32120CERRATO Gabriele (I)2002CM VAO05 SAN FRANCESCO AOSTA (AO)1.40 
335LANZUISE Samuele2002CM CAM01 S.M. G. VERGA NAPOLI (NA)1.3515.0
3420MORREALE Mathias2002CM VAO01 I.S. ABBE' PROSPER DUC CHATILLON (AO)1.3516.0
3516LIBRIO Simone2003CM SIC01 IV I.C.QUSIMODO FLORIDIA (SR)1.3517.0
363CASCELLI Raffaele2002CM BAS01 I.C. LAGONEGRO (PZ)1.2518.0
374MELARA Matteo2002CM CAL01 I.C. SAN FRANCESCO PALMI (RC)1.2519.0
3812CORREDDU Lorenzo2003CM MOL01 I.C. SAN GIOVANNI BOSCO ISERNIA (IS)1.0520.0
 18FORTI Davide2003CM TNT01 I.C. MATTARELLO (TN)Ncl21.0
 103FIORE Stefano (I)2002CM BAS04 I.C. MARSICO NUOVO (PZ)Ass 
FINALE - RISULTATI
FinaleSTADIO DEI MARMI - 01 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1121SCARLASSARA Liyu (I)2002CM VEN05 I.C. N░ 5 VICENZA (VI)1.85 
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.78 1.83 1.85 1.87                    
  O   -   O   -   XO   O   O   XO   O   XO   XXX                   
2115LUIU Massimiliano (I)2002CM SAR04 I.C. MONTE ROSELLO BASSO SASSARI (SS)1.76 
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.78                       
  XO   O   XO   O   XXO  XO   XXO  XXX                      
3110PINI Riccardo (I)2002CM LOM05 I.C. INVERIGO (CO)1.73 
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  O   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
4118OSS EMER Gabriele (I)2002CM TNT04 I.C. NUMERO 3 TRENTO (TN)1.70 
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73                         
  XO   O   O   XXO  O   XXX                        
5107LIS Matteusz (I)2002CM FVG05 I.C. TAVAGNACCO (UD)1.70 
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73                         
  XXO  -   XXO  O   O   XXX                        
621DALLA POZZA Giuseppe2002CM VEN01 I.C.CORDENONS SANTA MARIA DELLA SALA (VE)1.651.0
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                          
  O   -   O   XXO  XXX                         
7111MOZZONI Filippo (I)2002CM MAR05 I.C. MONTEPRANDONE (AP)1.60 
1.50 1.55 1.60 1.65                           
  O   O   O   XXX                          
8117TRAPANESI Elia (I)2002CM TOS04 S.M. GUARDI PIOMBINO (LI)1.60 
1.50 1.55 1.60 1.65                           
  XO   O   O   XXX                          
9106NERI Marco (I)2002CM EMI04 S.M. VIALE DELLA RESISTENZA CESENA (FC)1.60 
1.50 1.55 1.60 1.65                           
  O   XXO  XO   XXX                          
108CONTI Lorenzo2002CM LAZ01 I.C. A.M.RICCI RIETI (RI)1.552.0
1.50 1.55 1.60                            
  O   O   XXX                           
1117CECCARELLI Leonardo2002CM TOS01 I.C. UNGARETTI GROSSETO (GR)1.553.0
1.50 1.55 1.60                            
  O   O   XXX                           
12109SERPONE Niccolo' (I)2002CM LIG04 I.C. DIANO MARINA (IM)1.50 
1.50 1.55                             
  O   XXX                            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb