CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2016
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICA VALLE DI NON E SOLE - CLES, 8 e 9 ottobre 2016
Peso Cadetti - LISTA PARTECIPANTI07/10 - 17:31
 RecordMPICM20.67 MUSCI CarmeloBari15/09/2016 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaAccredito
9MUSCI Carmelo Alessandr2001CM PUG PUGLIA20.67
    BA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
2CASTAGNA Gabriele2001CM LOM LOMBARDIA16.88
    CO023 ATL. ROVELLASCA 
144MERLO Lorenzo (I)2001CM LOM LOMBARDIA15.69
    MI087 5 CERCHI SEREGNO 
4SACCOMANO Enrico2001CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA15.60
    UD100 LAVARIANESE 
20FERRARA Riccardo2001CM CAL CALABRIA15.17
    RC332 ATLETICA OLYMPUS 
5FERRARI Damiano2001CM LAZ LAZIO15.00
    RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
1TREVELLIN Matteo2001CM VEN VENETO14.56
    PD143 C.U.S. PADOVA 
145PIZZUTO Elias (I)2001CM LOM LOMBARDIA14.34
    CO056 G.S. BERNATESE 
7PALOMBA Michele2001CM EMI EMILIA ROMAGNA13.81
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
6PAUTASSO Matteo2001CM PIE PIEMONTE13.59
    TO001 C.U.S. TORINO 
15VOLTOLINI Gabriele2001CM TNT TRENTINO13.59
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
143BERTOCCHI Martino (I)2001CM LOM LOMBARDIA13.56
    MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
200CREANZA Vitantonio (I)2001CM PUG PUGLIA13.51
    BA715 ATLETICA ALTAMURA 
17PEPPOLONI Luca2002CM UMB UMBRIA13.28
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
14SZTANDERA Krystian Marc2001CM SIC SICILIA13.26
    SR248 SIRACUSATLETICA 
16LELLA Cristian2002CM SAR SARDEGNA12.13
    SS182 I GUERRIERI DEL PAVONE 
3RIVELA Lorenzo2002CM TOS TOSCANA12.12
    PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
11GAROFALO Mario2001CM ABR ABRUZZO12.00
    AQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI 
13D'ONOFRIO Andrey Gerard2002CM CAM CAMPANIA11.99
    NA968 A.S.D. ATLETICA CERCOLA 
10JIMENEZ RECHE Stefano2002CM LIG LIGURIA11.33
    IM042 SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM 
8SCIBILIA Nico2001CM MAR MARCHE11.13
    FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO 
21LAPENNA Sabino Pio2001CM BAS BASILICATA10.90
    PZ562 OLIMPIA POTENZA 
12STABLUM Christian2002CM BZN ALTO ADIGE10.82
    BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
18LEMMA Yuri2002CM VAO VALLE D'AOSTA10.76
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
19PETRUCCELLI Dario2002CM MOL MOLISE10.14
    CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
Totale: 25
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb