CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2016
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICA VALLE DI NON E SOLE - CLES, 8 e 9 ottobre 2016
100 Hs Esathlon CM - RISULTATI08/10 - 09:19
 RecordMPICM12.94 +1.2DI PANFILO MattiaBorgo Valsugana11/10/2014 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  Centro Sportivo - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:01 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1217CASCIANELLI Michele2001CM UMB UMBRIA14.33831
      G.S. UISPORT AVIS TODI  
274PARLAGRECO Samuele2001CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA14.41820
      EQUIPE ATHLETIC TEAM  
356SION Alessandro2002CM PIE PIEMONTE14.47811
      SAFATLETICA SSD A RL  
4657ARRIUS Alessandro (I)2001CM LOM LOMBARDIA14.48809
      O.S.A. SARONNO LIB.  
543GENNAI Leonardo Tobias2001CM TOS TOSCANA14.84757
      CUS PISA  
6160LARDINI Andrea Edmondo (I)2002CM LOM LOMBARDIA14.88751
      O.S.A. SARONNO LIB.  
785ORSILLO Emiliano2002CM LAZ LAZIO15.02731
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
8361TRES Giacobbe (I)2001CM LOM LOMBARDIA15.84617
      POL.BIENATE MAGNAGO ATL.  
Serie 2  Centro Sportivo - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:08 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1858CORDELLA Stefano (I)2001CM LOM LOMBARDIA14.75770
      U.S. AUDACES NAVE  
257AMICI Francesco2001CM EMI EMILIA ROMAGNA14.92745
      ATLETICA 85 FAENZA  
3770CARRIERO Andrea (I)2001CM PIE PIEMONTE15.06725
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
4413SORRENTINO Francesco2001CM CAM CAMPANIA15.25698
      LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG  
521BIANCHI Alvise2001CM VEN VENETO15.27695
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
6659FACCHINERI Fabio (I)2001CM LOM LOMBARDIA15.42675
      C.U.S. PAVIA  
7112LAIMER Patrick2002CM BZN ALTO ADIGE15.46669
      ASV S.V. LANA - RAIKA  
832GILARDONI Lorenzo2001CM LOM LOMBARDIA15.49665
      POL. MANDELLO  
Serie 3  Centro Sportivo - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:13 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1215ANGELI Christian2002CM TNT TRENTINO15.18708
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
2487STEFFANI Matteo (I)2002CM VEN VENETO15.29693
      ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.  
3310GRASSANO Matthias2002CM LIG LIGURIA15.66641
      A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA  
4618COME' Arnaud2001CM VAO VALLE D'AOSTA15.71635
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
589LATTANZIO Giorgio2001CM PUG PUGLIA15.77626
      AMATORI ATLETICA TRIGGIANO  
6516ZAOTTINI Riccardo2001CM SAR SARDEGNA15.95602
      ATL VALERIA  
7711GHIANNI Riccardo2002CM ABR ABRUZZO16.19570
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
818GHERGO Emanuele2002CM MAR MARCHE16.85485
      ATLETICA OSIMO  
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
1217CASCIANELLI Michele2001CM UMB UMBRIA14.33-0.5 831
      G.S. UISPORT AVIS TODI   
274PARLAGRECO Samuele2001CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA14.41-0.5 820
      EQUIPE ATHLETIC TEAM   
356SION Alessandro2002CM PIE PIEMONTE14.47-0.5 811
      SAFATLETICA SSD A RL   
4657ARRIUS Alessandro (I)2001CM LOM LOMBARDIA14.48-0.5 809
      O.S.A. SARONNO LIB.   
5858CORDELLA Stefano (I)2001CM LOM LOMBARDIA14.75-0.3 770
      U.S. AUDACES NAVE   
643GENNAI Leonardo Tobias2001CM TOS TOSCANA14.84-0.5 757
      CUS PISA   
7160LARDINI Andrea Edmondo (I)2002CM LOM LOMBARDIA14.88-0.5 751
      O.S.A. SARONNO LIB.   
857AMICI Francesco2001CM EMI EMILIA ROMAGNA14.92-0.3 745
      ATLETICA 85 FAENZA   
985ORSILLO Emiliano2002CM LAZ LAZIO15.02-0.5 731
      FIAMME GIALLE G. SIMONI   
10770CARRIERO Andrea (I)2001CM PIE PIEMONTE15.06-0.3 725
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI   
11215ANGELI Christian2002CM TNT TRENTINO15.18-0.8 708
      ATL. VALLI DI NON E SOLE   
12413SORRENTINO Francesco2001CM CAM CAMPANIA15.25-0.3 698
      LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG   
1321BIANCHI Alvise2001CM VEN VENETO15.27-0.3 695
      ATL.BIOTEKNA MARCON   
14487STEFFANI Matteo (I)2002CM VEN VENETO15.29-0.8 693
      ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.   
15659FACCHINERI Fabio (I)2001CM LOM LOMBARDIA15.42-0.3 675
      C.U.S. PAVIA   
16112LAIMER Patrick2002CM BZN ALTO ADIGE15.46-0.3 669
      ASV S.V. LANA - RAIKA   
1732GILARDONI Lorenzo2001CM LOM LOMBARDIA15.49-0.3 665
      POL. MANDELLO   
18310GRASSANO Matthias2002CM LIG LIGURIA15.66-0.8 641
      A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA   
19618COME' Arnaud2001CM VAO VALLE D'AOSTA15.71-0.8 635
      ATLETICA SANDRO CALVESI   
2089LATTANZIO Giorgio2001CM PUG PUGLIA15.77-0.8 626
      AMATORI ATLETICA TRIGGIANO   
21361TRES Giacobbe (I)2001CM LOM LOMBARDIA15.84-0.5 617
      POL.BIENATE MAGNAGO ATL.   
22516ZAOTTINI Riccardo2001CM SAR SARDEGNA15.95-0.8 602
      ATL VALERIA   
23711GHIANNI Riccardo2002CM ABR ABRUZZO16.19-0.8 570
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO   
2418GHERGO Emanuele2002CM MAR MARCHE16.85-0.8 485
      ATLETICA OSIMO   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb