CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2016
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICA VALLE DI NON E SOLE - CLES, 8 e 9 ottobre 2016
80 m. Extra Cadette - RISULTATI08/10 - 10:28
 RecordMPICF9.75 ARCIONI GiuliaRoma28/05/2000 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  Centro Sportivo - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:13 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
15264FARCI Maria Giovanna2001CF SAR SARDEGNA10.81 
      AS TESPIENSE QUARTU  
24270MUSTO Alice2002CF CAM CAMPANIA11.17 
      A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.  
36267LORENZOTTI Elena Maria2001CF UMB UMBRIA11.21 
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
43275TANARA Elena2001CF UMB UMBRIA11.45 
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
57261D'ANDREA Irene2001CF BAS BASILICATA11.54 
      EOS  
62274RUSCIGNO Rebecca2001CF BAS BASILICATA12.19 
      EOS  
Serie 2  Centro Sportivo - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:18 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
16260CAPPABIANCA Alessia2002CF LAZ LAZIO10.28 
      ESERCITO SPORT & GIOVANI  
27263DOTTI Lisa2002CF TOS TOSCANA10.74 
      ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
32268MASTROGIOVANNI Lidia2001CF LIG LIGURIA10.76 
      U.S. MAURINA OLIO CARLI  
44272PONSICCHI Giuditta2002CF LIG LIGURIA10.79 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
55259CALABRESE Giorgia2001CF ABR ABRUZZO10.96 
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
63266LANZARA Chiara2002CF CAM CAMPANIA11.07 
      A.S.D. ATL. VIS NOVA  
Serie 3  Centro Sportivo - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:25 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
14271OLIVETTI Aurora2001CF MAR MARCHE10.43 
      ATL. CHIARAVALLE  
23262DEL CORONA Margherita2001CF TOS TOSCANA10.63 
      ATLETICA LIVORNO  
35258ALESI Margherita2002CF LAZ LAZIO10.75 
      ESERCITO SPORT & GIOVANI  
47276TURATO Micol2001CF VAO VALLE D'AOSTA10.91 
      ATLETICA COGNE AOSTA  
52265HOLZNER Sandra2002CF BZN ALTO ADIGE10.93 
      ASV S.V. LANA - RAIKA  
66269MOSCATELLI Arianna2002CF PUG PUGLIA10.95 
      A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
16260CAPPABIANCA Alessia2002CF LAZ LAZIO10.28+0.4  
      ESERCITO SPORT & GIOVANI   
24271OLIVETTI Aurora2001CF MAR MARCHE10.43-0.2  
      ATL. CHIARAVALLE   
33262DEL CORONA Margherita2001CF TOS TOSCANA10.63-0.2  
      ATLETICA LIVORNO   
47263DOTTI Lisa2002CF TOS TOSCANA10.74+0.4  
      ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO   
55258ALESI Margherita2002CF LAZ LAZIO10.75-0.2  
      ESERCITO SPORT & GIOVANI   
62268MASTROGIOVANNI Lidia2001CF LIG LIGURIA10.76+0.4  
      U.S. MAURINA OLIO CARLI   
74272PONSICCHI Giuditta2002CF LIG LIGURIA10.79+0.4  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
85264FARCI Maria Giovanna2001CF SAR SARDEGNA10.81-0.2  
      AS TESPIENSE QUARTU   
97276TURATO Micol2001CF VAO VALLE D'AOSTA10.91-0.2  
      ATLETICA COGNE AOSTA   
102265HOLZNER Sandra2002CF BZN ALTO ADIGE10.93-0.2  
      ASV S.V. LANA - RAIKA   
116269MOSCATELLI Arianna2002CF PUG PUGLIA10.95-0.2  
      A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA   
125259CALABRESE Giorgia2001CF ABR ABRUZZO10.96+0.4  
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI   
133266LANZARA Chiara2002CF CAM CAMPANIA11.07+0.4  
      A.S.D. ATL. VIS NOVA   
144270MUSTO Alice2002CF CAM CAMPANIA11.17-0.2  
      A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.   
156267LORENZOTTI Elena Maria2001CF UMB UMBRIA11.21-0.2  
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO   
163275TANARA Elena2001CF UMB UMBRIA11.45-0.2  
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO   
177261D'ANDREA Irene2001CF BAS BASILICATA11.54-0.2  
      EOS   
182274RUSCIGNO Rebecca2001CF BAS BASILICATA12.19-0.2  
      EOS   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb