CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2016
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICA VALLE DI NON E SOLE - CLES, 8 e 9 ottobre 2016
300 m. Cadette - RISULTATI09/10 - 10:46
 RecordMPICF38.57 VANDI ElisabettaFidenza07/06/2015 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Centro Sportivo - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 12:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
159DE MITRI Francesca2001CF PUG PUGLIA40.74  Q 
      FOLGORE BRINDISI  
2412CAVALLI Federica2001CF BZN ALTO ADIGE41.16  q 
      S.A.F. BOLZANO  
32166ZELI Beatrice (I)2001CF LOM LOMBARDIA41.79  q 
      ATL. RICCARDI MILANO 1946  
46164KABO Fatoumata (I)2001CF LOM LOMBARDIA42.11  q 
      ATL. CARPENEDOLO  
574MENOTTI Francesca2001CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA42.93  q 
      LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
6815BONA Lisa2002CF TNT TRENTINO44.15  q 
      ATLETICA TEAM LOPPIO  
7118SERGI Sofia2001CF VAO VALLE D'AOSTA45.746.0
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
8321SANTINA Amina2001CF BAS BASILICATA46.364.0
      CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS  
Batteria 2  Centro Sportivo - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
112INVERNIZZI Beatrice2001CF LOM LOMBARDIA42.34  Q 
      A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO  
2817CONTI Lucrezia2001CF UMB UMBRIA42.97  q 
      A.S.D. ARU TERNI  
343BOTTINO Chanda2001CF TOS TOSCANA42.99  q 
      ATLETICA LIVORNO  
461ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001CF VEN VENETO43.04  q 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
5210ROCCHI Annalisa2002CF LIG LIGURIA44.379.0
      S.S. TRIONFO LIGURE  
6711DI CESARE Ludovica2001CF ABR ABRUZZO44.398.0
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
7513PETITO Lucia2001CF CAM CAMPANIA45.517.0
      LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG  
8319DALLA TORRE Gaia2002CF MOL MOLISE46.295.0
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
Batteria 3  Centro Sportivo - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
125GHERARDI Chiara2001CF LAZ LAZIO40.74  Q 
      GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.  
287BALDINI Alessia2001CF EMI EMILIA ROMAGNA41.51  q 
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
378BORIANI Benedetta2001CF MAR MARCHE41.69  q 
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
43165MAPELLI Benedetta (I)2001CF LOM LOMBARDIA42.39  q 
      ATL. PRESEZZO  
55106RAMI Laura Elena (I)2002CF EMI EMILIA ROMAGNA42.55  q 
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
666VOGLIOLO Viviana2001CF PIE PIEMONTE44.03  q 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
 416PORCU Camilla2001CF SAR SARDEGNASqu 
      C.U.S. CAGLIARI  
SQ: Reg. 163.3
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
125GHERARDI Chiara2001CF LAZ LAZIO40.74  Q 
      GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.  
159DE MITRI Francesca2001CF PUG PUGLIA40.74  Q 
      FOLGORE BRINDISI  
3412CAVALLI Federica2001CF BZN ALTO ADIGE41.16  q 
      S.A.F. BOLZANO  
487BALDINI Alessia2001CF EMI EMILIA ROMAGNA41.51  q 
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
578BORIANI Benedetta2001CF MAR MARCHE41.69  q 
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
62166ZELI Beatrice (I)2001CF LOM LOMBARDIA41.79  q 
      ATL. RICCARDI MILANO 1946  
76164KABO Fatoumata (I)2001CF LOM LOMBARDIA42.11  q 
      ATL. CARPENEDOLO  
812INVERNIZZI Beatrice2001CF LOM LOMBARDIA42.34  Q 
      A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO  
93165MAPELLI Benedetta (I)2001CF LOM LOMBARDIA42.39  q 
      ATL. PRESEZZO  
105106RAMI Laura Elena (I)2002CF EMI EMILIA ROMAGNA42.55  q 
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
1174MENOTTI Francesca2001CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA42.93  q 
      LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
12817CONTI Lucrezia2001CF UMB UMBRIA42.97  q 
      A.S.D. ARU TERNI  
1343BOTTINO Chanda2001CF TOS TOSCANA42.99  q 
      ATLETICA LIVORNO  
1461ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001CF VEN VENETO43.04  q 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1566VOGLIOLO Viviana2001CF PIE PIEMONTE44.03  q 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
16815BONA Lisa2002CF TNT TRENTINO44.15  q 
      ATLETICA TEAM LOPPIO  
17210ROCCHI Annalisa2002CF LIG LIGURIA44.379.0
      S.S. TRIONFO LIGURE  
18711DI CESARE Ludovica2001CF ABR ABRUZZO44.398.0
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
19513PETITO Lucia2001CF CAM CAMPANIA45.517.0
      LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG  
20118SERGI Sofia2001CF VAO VALLE D'AOSTA45.746.0
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
21319DALLA TORRE Gaia2002CF MOL MOLISE46.295.0
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
22321SANTINA Amina2001CF BAS BASILICATA46.364.0
      CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS  
 416PORCU Camilla2001CF SAR SARDEGNASqu 
      C.U.S. CAGLIARI  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Centro Sportivo - 09 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
155GHERARDI Chiara2001CF LAZ LAZIO39.7421.0
   Campionessa Italiana  GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.  
249DE MITRI Francesca2001CF PUG PUGLIA40.9820.0
      FOLGORE BRINDISI  
3312CAVALLI Federica2001CF BZN ALTO ADIGE41.3619.0
      S.A.F. BOLZANO  
462INVERNIZZI Beatrice2001CF LOM LOMBARDIA41.7418.0
      A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO  
578BORIANI Benedetta2001CF MAR MARCHE42.0217.0
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
62166ZELI Beatrice (I)2001CF LOM LOMBARDIA42.05 
      ATL. RICCARDI MILANO 1946  
787BALDINI Alessia2001CF EMI EMILIA ROMAGNA42.1316.0
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
81164KABO Fatoumata (I)2001CF LOM LOMBARDIA42.91 
      ATL. CARPENEDOLO  
Finale 2  Centro Sportivo - 09 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
16165MAPELLI Benedetta (I)2001CF LOM LOMBARDIA42.26 
      ATL. PRESEZZO  
281ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001CF VEN VENETO42.6615.0
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
33106RAMI Laura Elena (I)2002CF EMI EMILIA ROMAGNA42.90 
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
4417CONTI Lucrezia2001CF UMB UMBRIA43.0214.0
      A.S.D. ARU TERNI  
554MENOTTI Francesca2001CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA43.2713.0
      LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
673BOTTINO Chanda2001CF TOS TOSCANA43.4412.0
      ATLETICA LIVORNO  
7215BONA Lisa2002CF TNT TRENTINO43.5811.0
      ATLETICA TEAM LOPPIO  
816VOGLIOLO Viviana2001CF PIE PIEMONTE44.5110.0
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb