CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2016
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICA VALLE DI NON E SOLE - CLES, 8 e 9 ottobre 2016
Marcia 5000m Cadetti - RISULTATI08/10 - 17:23
 RecordMPICM21:57.80 DIDONI MicheleNova Milanese13/05/1989 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaCentro Sportivo - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
13FINOCCHIETTI Davide2001CM TOS TOSCANA22:25.4121.0
  Campione Italiano  ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
247GAMBA Gabriele (I)2002CM LOM LOMBARDIA23:30.13
<
 
     ATL. RICCARDI MILANO 1946  
32BREDA Daniele2002CM LOM LOMBARDIA23:41.9220.0
     SPORTING CLUB ALZANO  
49GRECO Carmine2001CM PUG PUGLIA23:56.83
<<<
19.0
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI PT 60' 
515ANDREI Aldo2001CM TNT TRENTINO23:59.5318.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
672VIOLANTE Vincenzo (I)2001CM PUG PUGLIA24:27.49
<
 
     FIAMMA OLIMPIA PALO  
780SCOLI Giulio (I)2001CM TOS TOSCANA24:33.31 
     ATLETICA LIVORNO  
831ROSSI Dominic (I)2001CM LAZ LAZIO24:35.67 
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
946DARIO Costantino (I)2001CM LOM LOMBARDIA24:37.88 
     O.S.A. SARONNO LIB.  
1045ANGIOLETTI Andrea (I)2002CM LOM LOMBARDIA24:49.18 
     5 CERCHI SEREGNO  
115ARCANGELI Fernando2002CM LAZ LAZIO24:52.70
<<<
17.0
     CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE PT 60' 
1211CAPODIFOGLIO Jacopo2002CM ABR ABRUZZO24:54.17
<
16.0
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
131MARCHETTI Pietro2002CM VEN VENETO25:06.6115.0
     U.S. INTREPIDA  
1430FOFFO Giacomo (I)2002CM LAZ LAZIO25:31.46
<
 
     ESERCITO SPORT & GIOVANI  
158CONCETTI Alberto2001CM MAR MARCHE25:41.6114.0
     ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI  
166GUELI Giorgio2001CM PIE PIEMONTE25:54.7813.0
     ATLETICA IVREA  
1713SCURTI Gianmarco2002CM CAM CAMPANIA26:37.53
<<
12.0
     A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
1820GAMBELLO Carmelo2002CM CAL CALABRIA26:50.0211.0
     ICARO UNIPOLSAI FONDIARIA RC  
197BANNOUR Fedi2001CM EMI EMILIA ROMAGNA26:52.22
<<
10.0
     ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
2021CIARFAGLIA Rocco Luigi2002CM BAS BASILICATA26:55.70
<<<
9.0
     ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC PT 60' 
2179PALUMBO Sergio (I)2002CM TOS TOSCANA27:03.85
<
 
     ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
2214BARONE Flavio Antonio2002CM SIC SICILIA27:15.028.0
     A.S.D. POL.LIB.MILITELLO  
2317MARIANI Francesco2001CM UMB UMBRIA27:15.217.0
     ATL.CSAIN PERUGIA  
244MODOLO Gabriele2002CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA27:36.766.0
     TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE  
 71LOCONSOLE Lorenzo (I)2002CM PUG PUGLIANP 
     FIAMMA OLIMPIA PALO  
Passaggi: m. 1000: 4.28.8 - m. 2000: 8.55.9 - m. 3000: 13.20.1 - m. 4000: 17.46.7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb