CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2016
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICA VALLE DI NON E SOLE - CLES, 8 e 9 ottobre 2016
1200 siepi Cadetti - RISULTATI09/10 - 11:15
 RecordMPICM3:15.28 GUERRA FrancescoFrascati29/06/2016 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Centro Sportivo - 09 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
115CESCHINI Alex2002CM TNT TRENTINO3:32.4415.0
     U.S.D. CERMIS  
21VALENTINI Carlo2001CM VEN VENETO3:35.8413.0
     GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD  
341CAFORIO Tommaso (I)2001CM LOM LOMBARDIA3:36.12 
     ATL. GALLARATESE  
411MARCUCCI Alberto2001CM ABR ABRUZZO3:39.1512.0
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
510CERVETTO Andrea2001CM LIG LIGURIA3:41.3510.0
     ATLETICA VARAZZE  
625SILLI Giovanni (I)2002CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA3:42.36 
     SPORTIAMO  
76NOCENTI Widly2002CM PIE PIEMONTE3:43.269.0
     DERTHONA ATLETICA  
816PODDA Francesco2001CM SAR SARDEGNA3:43.908.0
     ATL POD SAN GAVINO  
98PENNACCHIETTI Paolo2001CM MAR MARCHE3:47.207.0
     ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI  
1018BENEFORTI Niccolo'2001CM VAO VALLE D'AOSTA3:52.206.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
1119CIAMPITTI Luca2001CM MOL MOLISE3:52.215.0
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
1212ENGL Lukas2002CM BZN ALTO ADIGE3:53.374.0
     SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
1321ANGIULLI Domenico2001CM BAS BASILICATA3:56.533.0
     POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
1417LIVIABELLA Tommaso2001CM UMB UMBRIA4:00.702.0
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
Passaggi: m. 400 : 1.07.3 - m. 800 : 2.21.8 - m. 1000: 2.58.8
Serie 2Centro Sportivo - 09 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
17CURTI Jacopo2001CM EMI EMILIA ROMAGNA3:25.4221.0
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
24MOLMENTI Paolo2001CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA3:25.9920.0
     NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE  
35NOBILI Federico2001CM LAZ LAZIO3:26.8919.0
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
49GADALETA Samuele Paolo2001CM PUG PUGLIA3:28.8618.0
     ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI  
514CANNIZZARO Carmelo2001CM SIC SICILIA3:29.1717.0
     A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA  
62BRACCIA Giorgio2001CM LOM LOMBARDIA3:29.5316.0
     P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
724OFIDIANI Pietro (I)2001CM EMI EMILIA ROMAGNA3:30.15 
     ATL. PIACENZA  
843SCHIAVONE Luca (I)2001CM LOM LOMBARDIA3:30.47 
     ATL. RICCARDI MILANO 1946  
976COSER Gabriele (I)2001CM TNT TRENTINO3:33.73 
     U.S.D. CERMIS  
103GASMI Abderrazzak2001CM TOS TOSCANA3:35.1614.0
     ATLETICA FUTURA A.S.D.  
1129SADDI Giorgio (I)2002CM LAZ LAZIO3:35.85 
     ESERCITO SPORT & GIOVANI  
1226VICIG Fabio (I)2001CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA3:38.60 
     PENTA SPORT TRIESTE  
1313DI NAPOLI Sergio2002CM CAM CAMPANIA3:39.7711.0
     A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
1428FLAMIGNI Massimo (I)2002CM LAZ LAZIO3:40.39 
     A.S. RUNNERS CIAMPINO  
1544TRAORE' Malik (I)2001CM LOM LOMBARDIA3:40.57 
     N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
1642MANDELLI Abenezer (I)2002CM LOM LOMBARDIA3:43.50 
     G.S. VIRTUS CALCO  
 84MURADOR Andrea (I)2001CM VEN VENETORit 
     ATL.BIOTEKNA MARCON  
Passaggi: m. 400 : 1.05.5 - m. 800 : 2.17.1 - m. 1000: 2.52.3
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
17CURTI Jacopo2001CM EMI EMILIA ROMAGNA3:25.4221.0
  Campione Italiano  G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
24MOLMENTI Paolo2001CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA3:25.9920.0
     NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE  
35NOBILI Federico2001CM LAZ LAZIO3:26.8919.0
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
49GADALETA Samuele Paolo2001CM PUG PUGLIA3:28.8618.0
     ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI  
514CANNIZZARO Carmelo2001CM SIC SICILIA3:29.1717.0
     A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA  
62BRACCIA Giorgio2001CM LOM LOMBARDIA3:29.5316.0
     P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
724OFIDIANI Pietro (I)2001CM EMI EMILIA ROMAGNA3:30.15 
     ATL. PIACENZA  
843SCHIAVONE Luca (I)2001CM LOM LOMBARDIA3:30.47 
     ATL. RICCARDI MILANO 1946  
915CESCHINI Alex2002CM TNT TRENTINO3:32.4415.0
     U.S.D. CERMIS  
1076COSER Gabriele (I)2001CM TNT TRENTINO3:33.73 
     U.S.D. CERMIS  
113GASMI Abderrazzak2001CM TOS TOSCANA3:35.1614.0
     ATLETICA FUTURA A.S.D.  
121VALENTINI Carlo2001CM VEN VENETO3:35.8413.0
     GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD  
1329SADDI Giorgio (I)2002CM LAZ LAZIO3:35.85 
     ESERCITO SPORT & GIOVANI  
1441CAFORIO Tommaso (I)2001CM LOM LOMBARDIA3:36.12 
     ATL. GALLARATESE  
1526VICIG Fabio (I)2001CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA3:38.60 
     PENTA SPORT TRIESTE  
1611MARCUCCI Alberto2001CM ABR ABRUZZO3:39.1512.0
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
1713DI NAPOLI Sergio2002CM CAM CAMPANIA3:39.7711.0
     A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
1828FLAMIGNI Massimo (I)2002CM LAZ LAZIO3:40.39 
     A.S. RUNNERS CIAMPINO  
1944TRAORE' Malik (I)2001CM LOM LOMBARDIA3:40.57 
     N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
2010CERVETTO Andrea2001CM LIG LIGURIA3:41.3510.0
     ATLETICA VARAZZE  
2125SILLI Giovanni (I)2002CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA3:42.36 
     SPORTIAMO  
226NOCENTI Widly2002CM PIE PIEMONTE3:43.269.0
     DERTHONA ATLETICA  
2342MANDELLI Abenezer (I)2002CM LOM LOMBARDIA3:43.50 
     G.S. VIRTUS CALCO  
2416PODDA Francesco2001CM SAR SARDEGNA3:43.908.0
     ATL POD SAN GAVINO  
258PENNACCHIETTI Paolo2001CM MAR MARCHE3:47.207.0
     ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI  
2618BENEFORTI Niccolo'2001CM VAO VALLE D'AOSTA3:52.206.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
2719CIAMPITTI Luca2001CM MOL MOLISE3:52.215.0
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
2812ENGL Lukas2002CM BZN ALTO ADIGE3:53.374.0
     SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
2921ANGIULLI Domenico2001CM BAS BASILICATA3:56.533.0
     POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
3017LIVIABELLA Tommaso2001CM UMB UMBRIA4:00.702.0
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
 84MURADOR Andrea (I)2001CM VEN VENETORit 
     ATL.BIOTEKNA MARCON  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb