CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2016
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICA VALLE DI NON E SOLE - CLES, 8 e 9 ottobre 2016
1000 m. Cadetti - RISULTATI09/10 - 11:39
 RecordMPICM2:29.70 CALIANDRO CosimoSportilia02/08/1997 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Centro Sportivo - 09 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
110ROCCA Kirubel2001CM LIG LIGURIA2:44.6420.0
     ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
217MARTINO Nicola2001CM UMB UMBRIA2:46.5916.0
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
34SOLDATI Fabio2001CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA2:46.8515.0
     ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
415GRAMOLA Simone2001CM TNT TRENTINO2:47.9612.0
     ATLETICA VALLE DI CEMBRA  
59PERRONE Giovanni2002CM PUG PUGLIA2:49.3011.0
     ATHLETIC MARATHON SANTERAMO  
616LOCHE Francesco2001CM SAR SARDEGNA2:49.7310.0
     G.S. ATLETICA DOLIANOVA  
713DE FELICE Giovanni2001CM CAM CAMPANIA2:50.299.0
     A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
88GAGLIARDI Francesco2001CM MAR MARCHE2:50.548.0
     MEZZOFONDO CLUB ASCOLI  
918COQUILLARD Giacomo2002CM VAO VALLE D'AOSTA2:54.396.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
1011ROCCHIO Riccardo2002CM ABR ABRUZZO2:55.615.0
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
1112PAGANINI Alessandro2001CM BZN ALTO ADIGE2:57.404.0
     A.S. MERANO  
1219D'ALESSANDRO Marco2002CM MOL MOLISE2:59.583.0
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
 20COLONESE Martino France2001CM CAL CALABRIARit 
     COSENZA K42  
Passaggi: m. 400: 1.04.5 - m. 800: 2.14.6
Serie 2Centro Sportivo - 09 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
12SAMBRUNA Andrea2001CM LOM LOMBARDIA2:42.7521.0
     ATLETICA CINISELLO  
237SQUASSINA Filippo (I)2001CM LOM LOMBARDIA2:43.71 
     FREE-ZONE  
336HAIDA Suhail (I)2001CM LOM LOMBARDIA2:44.06 
     POL.BIENATE MAGNAGO ATL.  
438UCCELLINI Andrea (I)2001CM LOM LOMBARDIA2:44.23 
     N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
514D'AMICO Claudio2001CM SIC SICILIA2:44.6719.0
     ATLETICA VIRTUS ACIREALE  
67HALI Anas2001CM EMI EMILIA ROMAGNA2:45.1218.0
     ATL. LUGO  
75FERAGNOLI Antonio2002CM LAZ LAZIO2:45.7817.0
     GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.  
83DEL GRANDE Daniele2001CM TOS TOSCANA2:47.7314.0
     ATL. VIRTUS CR LUCCA  
91ZANON Francesco2002CM VEN VENETO2:47.7913.0
     ATLETICA ALBORE MARTELLAGO  
1021CALABRESE Michele2001CM BAS BASILICATA2:54.217.0
     CSS LICEO GIANTURCO POTENZA  
116CARETTI Lorenzo2001CM PIE PIEMONTE3:02.692.0
     GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
Passaggi: m. 400: 1.09.7 - m. 800: 2.11.4
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
12SAMBRUNA Andrea2001CM LOM LOMBARDIA2:42.7521.0
  Campione Italiano  ATLETICA CINISELLO  
237SQUASSINA Filippo (I)2001CM LOM LOMBARDIA2:43.71 
     FREE-ZONE  
336HAIDA Suhail (I)2001CM LOM LOMBARDIA2:44.06 
     POL.BIENATE MAGNAGO ATL.  
438UCCELLINI Andrea (I)2001CM LOM LOMBARDIA2:44.23 
     N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
510ROCCA Kirubel2001CM LIG LIGURIA2:44.6420.0
     ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
614D'AMICO Claudio2001CM SIC SICILIA2:44.6719.0
     ATLETICA VIRTUS ACIREALE  
77HALI Anas2001CM EMI EMILIA ROMAGNA2:45.1218.0
     ATL. LUGO  
85FERAGNOLI Antonio2002CM LAZ LAZIO2:45.7817.0
     GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.  
917MARTINO Nicola2001CM UMB UMBRIA2:46.5916.0
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
104SOLDATI Fabio2001CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA2:46.8515.0
     ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
113DEL GRANDE Daniele2001CM TOS TOSCANA2:47.7314.0
     ATL. VIRTUS CR LUCCA  
121ZANON Francesco2002CM VEN VENETO2:47.7913.0
     ATLETICA ALBORE MARTELLAGO  
1315GRAMOLA Simone2001CM TNT TRENTINO2:47.9612.0
     ATLETICA VALLE DI CEMBRA  
149PERRONE Giovanni2002CM PUG PUGLIA2:49.3011.0
     ATHLETIC MARATHON SANTERAMO  
1516LOCHE Francesco2001CM SAR SARDEGNA2:49.7310.0
     G.S. ATLETICA DOLIANOVA  
1613DE FELICE Giovanni2001CM CAM CAMPANIA2:50.299.0
     A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
178GAGLIARDI Francesco2001CM MAR MARCHE2:50.548.0
     MEZZOFONDO CLUB ASCOLI  
1821CALABRESE Michele2001CM BAS BASILICATA2:54.217.0
     CSS LICEO GIANTURCO POTENZA  
1918COQUILLARD Giacomo2002CM VAO VALLE D'AOSTA2:54.396.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
2011ROCCHIO Riccardo2002CM ABR ABRUZZO2:55.615.0
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
2112PAGANINI Alessandro2001CM BZN ALTO ADIGE2:57.404.0
     A.S. MERANO  
2219D'ALESSANDRO Marco2002CM MOL MOLISE2:59.583.0
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
236CARETTI Lorenzo2001CM PIE PIEMONTE3:02.692.0
     GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 20COLONESE Martino France2001CM CAL CALABRIARit 
     COSENZA K42  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb