CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2016
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICA VALLE DI NON E SOLE - CLES, 8 e 9 ottobre 2016
80 m. Cadetti - RISULTATI08/10 - 16:10
 RecordMPICM8.92 +1.8GALBIERI GiovanniRossano V.07/09/2008 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  Centro Sportivo - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:23 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1714DI MAGGIO Raffaele2001CM SIC SICILIA9.15  Q 
      A.S.D. ARCI XIII DICEMBRE  
2813DI PACE Luca2002CM CAM CAMPANIA9.47  q 
      A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
36100CASTELLETT Giacomo (I)2001CM EMI EMILIA ROMAGNA9.52  q 
      EDERA ATL. FORLI  
4211GENTILE Federico2002CM ABR ABRUZZO9.7411.0
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
5519PALANGE Pasquale2002CM MOL MOLISE9.858.0
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
6410LA MANTIA Andrea2001CM LIG LIGURIA9.866.5
      ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
7318MONIOTTO Lorenzo2002CM VAO VALLE D'AOSTA10.432.0
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
Batteria 2  Centro Sportivo - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:28 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
185PERUGINI Matteo2001CM LAZ LAZIO9.39  Q 
      ATL. 90 TARQUINIA  
23210BANCE Harley (I)2001CM VEN VENETO9.40  q 
      C.U.S. PADOVA  
379CAPOCHIANI Antonio2001CM PUG PUGLIA9.60  q 
      A.S PODISTICA TARAS  
42101SACCHETTI Lorenzo (I)2001CM EMI EMILIA ROMAGNA9.61  q 
      ATL. ENDAS CESENA  
548UGOCCIONI Marco2001CM MAR MARCHE9.779.0
      ATL. AVIS FANO-PESARO  
6617IORIO Antonio2001CM UMB UMBRIA10.144.0
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
7520IUZZOLINI Diego Mattia2002CM CAL CALABRIA10.323.0
      A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE  
Batteria 3  Centro Sportivo - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:35 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
154SANCIN Enrico2002CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.31  Q 
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
22119GIORDANO Riccardo (I)2001CM LAZ LAZIO9.41  q 
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
367ZONARELLI Gabriele2001CM EMI EMILIA ROMAGNA9.54  q 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
4716DIALLO Cheikh Sadibou2001CM SAR SARDEGNA9.58  q 
      A.S.D. ICHNOS SASSARI  
54133ZUCCHINELLI Davide (I)2001CM LOM LOMBARDIA9.61  q 
      ATL. ESTRADA  
6315HUELLER Jaider Alexande2001CM TNT TRENTINO9.866.5
      GS VALSUGANA TRENTINO  
Batteria 4  Centro Sportivo - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:40 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
121GUGLIELMI Federico2002CM VEN VENETO9.19  Q 
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
262CAVALLI Nicola2001CM LOM LOMBARDIA9.30  q 
      G.S. ATL. REZZATO  
33118BISEGNA Claudio (I)2001CM LAZ LAZIO9.45  q 
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
446CARRETTONI Matteo2002CM PIE PIEMONTE9.65  q 
      JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE  
573QUIRINI Giovanni2001CM TOS TOSCANA9.7610.0
      ATL.SESTESE  
6512VONELLA Elias Nicolas2002CM BZN ALTO ADIGE10.125.0
      C.S.S. LEONARDO DA VINCI  
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
1714DI MAGGIO Raffaele2001CM SIC SICILIA9.15  Q+0.3  
      A.S.D. ARCI XIII DICEMBRE   
221GUGLIELMI Federico2002CM VEN VENETO9.19  Q+0.3  
      ATL.BIOTEKNA MARCON   
362CAVALLI Nicola2001CM LOM LOMBARDIA9.30  q+0.3  
      G.S. ATL. REZZATO   
454SANCIN Enrico2002CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.31  Q+0.1  
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE   
585PERUGINI Matteo2001CM LAZ LAZIO9.39  Q+0.5  
      ATL. 90 TARQUINIA   
63210BANCE Harley (I)2001CM VEN VENETO9.40  q+0.5  
      C.U.S. PADOVA   
72119GIORDANO Riccardo (I)2001CM LAZ LAZIO9.41  q+0.1  
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI   
83118BISEGNA Claudio (I)2001CM LAZ LAZIO9.45  q+0.3  
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI   
9813DI PACE Luca2002CM CAM CAMPANIA9.47  q+0.3  
      A.S.D. ENTERPRISE YOUNG   
106100CASTELLETT Giacomo (I)2001CM EMI EMILIA ROMAGNA9.52  q+0.3  
      EDERA ATL. FORLI   
1167ZONARELLI Gabriele2001CM EMI EMILIA ROMAGNA9.54  q+0.1  
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO   
12716DIALLO Cheikh Sadibou2001CM SAR SARDEGNA9.58  q+0.1  
      A.S.D. ICHNOS SASSARI   
1379CAPOCHIANI Antonio2001CM PUG PUGLIA9.60  q+0.5  
      A.S PODISTICA TARAS   
144133ZUCCHINELLI Davide (I)2001CM LOM LOMBARDIA9.61  q+0.1  
      ATL. ESTRADA   
142101SACCHETTI Lorenzo (I)2001CM EMI EMILIA ROMAGNA9.61  q+0.5  
      ATL. ENDAS CESENA   
1646CARRETTONI Matteo2002CM PIE PIEMONTE9.65  q+0.3  
      JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE   
17211GENTILE Federico2002CM ABR ABRUZZO9.74+0.3 11.0
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO   
1873QUIRINI Giovanni2001CM TOS TOSCANA9.76+0.3 10.0
      ATL.SESTESE   
1948UGOCCIONI Marco2001CM MAR MARCHE9.77+0.5 9.0
      ATL. AVIS FANO-PESARO   
20519PALANGE Pasquale2002CM MOL MOLISE9.85+0.3 8.0
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO   
21410LA MANTIA Andrea2001CM LIG LIGURIA9.86+0.3 6.5
      ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA   
21315HUELLER Jaider Alexande2001CM TNT TRENTINO9.86+0.1 6.5
      GS VALSUGANA TRENTINO   
23512VONELLA Elias Nicolas2002CM BZN ALTO ADIGE10.12+0.3 5.0
      C.S.S. LEONARDO DA VINCI   
24617IORIO Antonio2001CM UMB UMBRIA10.14+0.5 4.0
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO   
25520IUZZOLINI Diego Mattia2002CM CAL CALABRIA10.32+0.5 3.0
      A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE   
26318MONIOTTO Lorenzo2002CM VAO VALLE D'AOSTA10.43+0.3 2.0
      ATLETICA SANDRO CALVESI   
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Centro Sportivo - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:07 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1514DI MAGGIO Raffaele2001CM SIC SICILIA9.1821.0
   Campione Italiano  A.S.D. ARCI XIII DICEMBRE  
245PERUGINI Matteo2001CM LAZ LAZIO9.2420.0
      ATL. 90 TARQUINIA  
361GUGLIELMI Federico2002CM VEN VENETO9.2419.0
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
434SANCIN Enrico2002CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.3518.0
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
58210BANCE Harley (I)2001CM VEN VENETO9.39 
      C.U.S. PADOVA  
61119GIORDANO Riccardo (I)2001CM LAZ LAZIO9.40 
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
772CAVALLI Nicola2001CM LOM LOMBARDIA9.4217.0
      G.S. ATL. REZZATO  
82118BISEGNA Claudio (I)2001CM LAZ LAZIO9.47 
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
Finale 2  Centro Sportivo - 08 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1513DI PACE Luca2002CM CAM CAMPANIA9.4716.0
      A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
26100CASTELLETT Giacomo (I)2001CM EMI EMILIA ROMAGNA9.56 
      EDERA ATL. FORLI  
38133ZUCCHINELLI Davide (I)2001CM LOM LOMBARDIA9.58 
      ATL. ESTRADA  
447ZONARELLI Gabriele2001CM EMI EMILIA ROMAGNA9.5915.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
516CARRETTONI Matteo2002CM PIE PIEMONTE9.6114.0
      JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE  
679CAPOCHIANI Antonio2001CM PUG PUGLIA9.6613.0
      A.S PODISTICA TARAS  
72101SACCHETTI Lorenzo (I)2001CM EMI EMILIA ROMAGNA9.69 
      ATL. ENDAS CESENA  
8316DIALLO Cheikh Sadibou2001CM SAR SARDEGNA9.7112.0
      A.S.D. ICHNOS SASSARI  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb