CAMPIONATO INDIVIDUALE DI CORSA SU STRADA
10 KM JPS/MF- A/M - 6 KM A/E - CDS ASSOLUTI 4 TAPPA
Organizzazione: ATLETICA WINNER FOLIGNO - FOLIGNO
Corsa strada Km 10 Senior Maschili - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Strada - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1174RAZINE Marouan1991SMRM052 C.S. ESERCITO29:01
295KOECH Joash Kipruto1984SMMC025 ATL. POTENZA PICENA29:09
36SALAMI Najibe Marco1985SMRM052 C.S. ESERCITO29:33
391RONO Julius Kipngetich1991SMMC007 ATL. RECANATI29:33
555KANDA Jonathan Kosgei1980SM35FI021 ATL. CASTELLO29:45
5173EL OTMANI Said1991SMRM052 C.S. ESERCITO29:45
7149AUCIELLO Giovanni1980SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO29:55
8153IRABARUTA Olivier1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:03
91COMINOTTO Manuel1990SMRM052 C.S. ESERCITO30:06
10148AGNELLO Vincenzo1991SMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:08
1114ED DERRAZ Abdelmjid1992SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI30:09
12176BONA Francesco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:20
1398SANTORO Dario1990SMMC025 ATL. POTENZA PICENA30:22
147GARIBOLDI Simone1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA30:26
15152EL FATHAOUI Yassine1982SMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:34
15103MORCHID Mohammed1991SMMI710 ATLETICA MONZA30:34
17150BRANCATO Alessandro1988SMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:36
18170CHIARELLI Berardino1980SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE30:49
1974PRANNO Andrea1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE30:54
20105CHOUKRI Omar1982SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD30:56
2077SCAINI Stefano1983SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE30:56
2278SCIALABBA Giorgio1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE31:07
23177GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:11
24101CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31:13
25167MAGAGNOLI Rudy1977SM35RE128 ATL. REGGIO ASD31:16
2688FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI31:19
27154SCALAS Mattia1993SMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:21
28193ALBANO Rudy1992SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7531:24
29166LAQOUAHI Mohamed1978SM35RE128 ATL. REGGIO ASD31:25
3097MORETTI Giovanni1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA31:29
3180TOCCO Luca1986SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE31:34
32122SOPRANO Giuseppe1988SMNA992 CAIVANO RUNNERS31:37
33102TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31:38
3364POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31:38
3557MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO31:39
36195BIDOGIA Leonardo1992SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA31:42
3694GRAVANTE Antonio1976SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA31:42
3887CASAGRANDE Stefano1988SMMC007 ATL. RECANATI31:43
3937GALLIANO Daniele1989SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA31:52
4030PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS31:57
41192TURRONI Paolo1990SMTO001 C.U.S. TORINO32:07
42180STRAPPATO Massimiliano1991SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO32:08
4324ZULLO Luigi1989SMBA711 BIO AMBRA NEW AGE32:10
44165FRANZESE Salvatore1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD32:15
4496LANDI Antonello1975SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA32:15
4663BRUZZONE Michele1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:23
4726ABDELKADER Oualid1982SMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB32:34
4820GUASTAMACCHIA Rodolfo1986SMBA711 BIO AMBRA NEW AGE32:36
4982CIAPPA Paolo1986SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.32:38
5029MERENDA Michele1981SM35CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB32:44
51172DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.32:46
51116IANNONE Gilio1985SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.32:46
5365SAVIO Ghebrehanna1993SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:52
5458ROSSI Michele1979SM35FI021 ATL. CASTELLO32:53
55161BAZHAR Taoufik1979SM35RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.33:00
56106DE FRANCESCO Luca1982SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD33:03
5776RUGGIERO Danilo1991SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:21
5840CARBONE Aldo1985SMCS361 COSENZA K4233:23
5956LASTRAIOLI Luca1985SMFI021 ATL. CASTELLO33:25
6046VITALI Stefano1984SMFC038 EDERA ATL. FORLI33:27
6154GIOFRE' Michele1976SM40FI021 ATL. CASTELLO33:32
6218ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA33:36
6381BOCCOLI Luca1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.33:37
6479SIMI Stefano1969SM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:38
65117LAMACHI Abdelkebir1980SM35NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.33:39
6628CANNAS Paolo1973SM40CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB33:44
67135BISOGNO Alessio1987SMPE175 PASSOLOGICO33:45
68182ANGELUCCI Enrico1978SM35RM173 LBM SPORT TEAM33:53
6969MARINI Francesco1991SMLE620 TRE CASALI SAN CESARIO33:56
7071CHECCACCI Lorenzo1970SM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:59
7159TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLO34:02
7251CANNUCCI Matteo1990SMFI004 G.S.IL FIORINO34:10
73131NAGLIERI Sergio1973SM40PE032 ASD 'VINI FANTINI'34:12
7338BIGLIONE Mauro1966SM50CN016 ATLETICA SALUZZO34:12
7543PAFUMI Enrico1982SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA34:17
7641AYACHI Aymen1993SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA34:21
7786VITI Francesco1982SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:23
7885VENNERA Battista1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:25
795ANNETTI Alessandro1986SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA34:29
80175LANZI Simone1975SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA34:35
8127ATZENI Alviero1969SM45CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB34:45
8210CARDELLI Giuseppe1976SM40AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO34:48
83121VARRELLA Gennaro1973SM40NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.34:50
84130LIZZA Massimo1972SM40PE032 ASD 'VINI FANTINI'34:51
85129GIOVANNANGELO Tommaso1985SMPE032 ASD 'VINI FANTINI'34:52
8552BONACCHI Marco1984SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA34:52
8761DONNINI Edimaro1973SM40FI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO34:54
8850SCOPECE Ciro1982SMFG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING34:58
8983NALLI Giacomo1989SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.35:02
90164CASULA Giuseppe1978SM35RE128 ATL. REGGIO ASD35:09
91189MONACI Alessandro1979SM35SI376 IL GREGGE RIBELLE35:11
92187LA BANCA Domenico1984SMSI361 ATLETICA 200535:17
9315BONITO Roberto1988SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS35:18
94104CALAMAI Paolo1969SM45MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD35:21
9575RUBINO Daniele1971SM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE35:22
96185MARCELLI Giacomo1992SMRS019 PODISTI VALMONTONE35:24
97144MARIANI Mirko1977SM35PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO35:38
9792SANTUCCI Daniele1974SM40MC007 ATL. RECANATI35:38
99120RESCIGNO Alessandro1989SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.35:48
100162GRAMAJO Tobias1974SM40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:53
10125OLIVIER Stefano1987SMBL004 G.S. QUANTIN36:13
10239GEMMA Federico1980SM35CR340 G.T.A. CREMA36:17
10335PAIONE Giuseppe1978SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO36:19
10416CARPENITO Pietro1963SM50AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS36:21
10584TAPANELLI Giorgio1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:23
1069BESI Gianluca1988SMAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO36:33
10762ROSI Patrizio1987SMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA36:34
10813VENTURI Fabrizio1974SM40AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO36:42
109138PETRINI Daniele1984SMPG038 ATLETICA AVIS PERUGIA36:45
11042DE LUCA Dario1987SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA36:46
11123TRIGGIANI Marco1985SMBA711 BIO AMBRA NEW AGE36:48
112158LIMONGI Giampiero1990SMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS36:56
113118LOMBARDI Antonio1989SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.36:57
1144FARINELLI Andrea1982SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR36:59
115145PIERONI Francesco1984SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO37:04
11636SINIBALDI Alessandro1976SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO37:08
11734DE ROSA Vincenzo1984SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO37:09
11819DELL'AERA Giuseppe1982SMBA711 BIO AMBRA NEW AGE37:19
11933BATTISTELLA Matteo1982SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO37:20
120157LAPENTA Vincenzo1977SM35PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS37:26
12112PENNACCHINI Luca1970SM45AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO37:32
1223MEME' Luca1989SMAN022 S.ATL. SENIGALLIA37:56
12270BONINI Mario1966SM50LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE37:56
124114RAMAGLIA Vito1980SM35MT536 TEAM SPORT MATERA37:58
125100AZZARONE Domenico1986SMMC034 GROTTINI TEAM38:07
12621LAVARRA Gregorio1968SM45BA711 BIO AMBRA NEW AGE38:12
127142DELLA VEDOVA Daniele1981SM35PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO38:36
128128GILENO Andrea1977SM35PE032 ASD 'VINI FANTINI'38:38
12931COLUCCI Antonello1990SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO38:51
130159LIMONGI Pietro1984SMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS38:58
13199SENTINI Lorenzo1985SMMC026 S.S.MARCIA 4 PONTI39:14
132139SCALI Giorgio1987SMPG038 ATLETICA AVIS PERUGIA40:38
133143LIBERATI Andrea1970SM45PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO40:44
134136SANTOZZI Marco1982SMPE175 PASSOLOGICO40:51
135134BELLASPICA Alessio1985SMPE175 PASSOLOGICO41:19
136124MONNANNI Enrico1965SM50AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA41:59
13748TRIVISANO Pasquale1978SM35FG294 A.S.D. FOGGIA RUNNING42:26
138196CANDOLFO Massimiliano1968SM45RA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD42:56
13949DILILLO Armando1964SM50FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING43:06
140113FORTUNATO Goffredo1971SM45MT536 TEAM SPORT MATERA44:44
140140PARRI Giovanni1962SM50PG063 DREAM RUNNERS PERUGIA44:44
142110DE PALO Tommaso1970SM45MT536 TEAM SPORT MATERA45:17
143112DONVITO Alessandro1987SMMT536 TEAM SPORT MATERA45:46
14493STACCHIOTTI VEROLI Gabr1969SM45MC007 ATL. RECANATI50:46
145111DONVITO Samuele1961SM55MT536 TEAM SPORT MATERA54:31
 126AVON Diego1985SMPD196 SPAK4 PADOVARit
 32NOTARDONATO Elia Carlo1981SM35CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSORit
 179RICATTI Domenico1979SM35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit
 53FIORUCCI Enrico1970SM45FI021 ATL. CASTELLORit
 132SERRAIOCCO Fabio1977SM35PE032 ASD 'VINI FANTINI'Rit
 125ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVARit
 184MARHNAOUI Tarik1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSRit
 47LONGO Michelangelo1993SMFG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.Rit
 178PELLECCHIA Liberato1982SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit
 156RACHIK Yassine1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit
 171IANNELLI Angelo1976SM40RM002 G.S. FIAMME AZZURRERit
 45DELLA PASQUA Alberto1991SMFC038 EDERA ATL. FORLIRit
 151CACACI Michele1993SMPR568 ATL. CASONE NOCETORit
 22MAROTTI Francesco1989SMBA711 BIO AMBRA NEW AGERit
 8PASSERI Riccardo1989SMPG081 TX FITNESS S.S.D. ARLRit
 188LACHI Alessio1967SM45SI376 IL GREGGE RIBELLERit
 60FADDA Emanuele1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Rit
 11CIOTTI Riccardo1970SM45AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRORit
 72DURANO Riccardo1982SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANERit
 168BONINCONTRO Lorenzo1983SMRG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLIRit
 89LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATIRit
 194MARTELLINI Paolo1968SM45TR045 TERNANA MARATHON CLUBRit
 191GUIDOTTI ICARDI Stefano1988SMTO001 C.U.S. TORINORit
 108MANFREDINI Tommaso1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDRit
 44CHARFAOUI Smail1991SMFC038 EDERA ATL. FORLIRit
 119PICCOLO Marco1985SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.Rit
 90MARSELLETTI Mauro1984SMMC007 ATL. RECANATIRit
 160CARUSO Daniele1985SMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAAss
 146TOJA Cesare1970SM45PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNOAss
 17SCARFONE Balduino1985SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERSAss
 68GRANO Giovanni1990SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIAAss
 169ASSENZA Emanuele1968SM45RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICAAss
 2EL MAZOURY Ahmed1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLEAss
 109VILLA Lorenzo1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDAss
 155PAZDNIAKOU Yury1986SMPU003 CUS URBINOAss
 73FANTASIA Enrico1972SM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANEAss
 147VERINI Pietro1972SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICAAss
 141BERNARDINI Samuel1986SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNOAss
 107DONATI Alessandro1985SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDAss
 181IAPAOLO Michele1976SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAAss
 123STINGONE Michele1991SMNA992 CAIVANO RUNNERSAss
 186MORETTI Matteo1991SMRS195 RCF ROMA SUDAss
 133UWAJENEZA Jean Marie vi1989SMPE032 ASD 'VINI FANTINI'Ass
 163MUCERINO Giuseppe1984SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Ass
 127DI CECCO Alberico1974SM40PE032 ASD 'VINI FANTINI'Ass
 115FIOCCOLA Antonio1992SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.Ass
 67D'ONOFRIO Daniele1993SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIAAss
 190VISCI Marco1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSOAss
 66VACCINA Tommaso1980SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GEAss
 137TERRENZIO Enrico1978SM35PE175 PASSOLOGICOAss
 183CHIOMINTO Fabrizio1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb