CAMPIONATO INDIVIDUALE DI CORSA SU STRADA
10 KM JPS/MF- A/M - 6 KM A/E - CDS ASSOLUTI 4 TAPPA
Organizzazione: ATLETICA WINNER FOLIGNO - FOLIGNO
Corsa strada Km 10 Promesse Maschili - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Strada - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1226DINI Samuele1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE29:18
2225QUAZZOLA Italo1994PMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:23
3218GUERNICHE Omar1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30:28
4220GIACOBAZZI Alessandro1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430:31
5230CRIPPA Nekagenet1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA30:45
6205EL JEBLI Hajjaj1995PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE31:06
7231RECH Alberto1996PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO31:15
8202BONZI Nicola1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA31:25
9219ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31:33
10229PONZINA Flavio1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD31:44
11234BORGNOLO Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO31:51
12214PACE Gabriele Maria1994PMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:05
13233BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO32:27
14232NARDONE Francesco1994PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.32:51
15200HAMMOUDY Mohamed1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI32:55
16235NICOLO Andrea1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA33:41
17208IAPOZZUTO Pasquale1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS34:02
18223ANGELONI Giulio1994PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO34:07
19206FALACE Domenico1995PMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI34:34
20221BERNARDI Francesco1995PMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD34:52
21213TAOSS Zakaria1996PMFI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO35:43
22216GENTILI Dario1994PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:41
23217DIALLO Ibrahima1996PMMC007 ATL. RECANATI37:13
 224FIORANI Andrea1994PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNORit
 211CONTRAN Umberto1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Rit
 228SCAGLIA Davide1995PMTO001 C.U.S. TORINORit
 203CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANARit
 204NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANARit
 210PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit
 222TORRIERI Matteo1995PMPE175 PASSOLOGICORit
 212INFANTE Simone1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Rit
 207GIOVANNELLI Raffaele1995PMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLIRit
 227FAUCI Walter1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss
 201NINIVAGGI Michele Rober1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAAss
 215LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNOAss
 209ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ass
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb