CAMPIONATO INDIVIDUALE DI CORSA SU STRADA
10 KM JPS/MF- A/M - 6 KM A/E - CDS ASSOLUTI 4 TAPPA
Organizzazione: ATLETICA WINNER FOLIGNO - FOLIGNO
Corsa strada Km 10 Juniores Maschili - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Strada - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1324RIVA Pietro1997JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA30:16
2340POLIKARPENKO Sergiy Vol1998JMTO001 C.U.S. TORINO30:48
3339DE CARO Dario1997JMTO001 C.U.S. TORINO31:07
4320NJIE Nfamara1998JMLE620 TRE CASALI SAN CESARIO31:08
4327CUNEO Ademe1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA31:08
6316BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:46
7326SEPE Alessio1997JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO31:50
8337MACCHIA Marco1997JMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO32:14
9325SCARLATO Douglas1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA32:20
10343GATTONI Marco1997JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA32:29
11314SALACCA Anteneh1997JMCN016 ATLETICA SALUZZO32:53
12338ALBERGHINA Davide1997JMTO001 C.U.S. TORINO33:01
13319BIBBO' Romualdo1997JMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA33:29
13344CASTELLANO Orlando1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA33:29
15308KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:30
16328LOVALLO Giuseppe1997JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA34:00
17310LOMBARDI Alessandro1998JMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI34:04
18306NANULA Angelo Raffaele1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA34:12
19309VIEL Darko1998JMBL004 G.S. QUANTIN34:16
19318MISURELLI Edoardo1997JMCS004 ATLETICA COSENZA34:16
21331AMENTA Alberto1998JMRG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI34:30
22304BONAVITA Giuseppe1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA34:38
23330FIORINI Sebastian1997JMRE128 ATL. REGGIO ASD34:52
24323POLETTI Raffaele1997JMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA34:56
25342LANZONE Fabio1998JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD35:19
26305DIDONNA Angelo1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA35:21
27301CASTELLUCCI Andrea1997JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.35:25
28345CALCABRINI Nicola1998JMMC007 ATL. RECANATI35:37
29313RUSSO Filippo1998JMCL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO35:50
30312GRECO Angelo1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO35:56
31311FUCCI Marco1997JMBN514 ASD AMATORI PODISMO BENEVENTO36:01
32307PALMIROTTA Elio1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA36:44
33300BERDINI Lorenzo1997JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.36:47
34317SINGH Simranjit1998JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE37:15
35321FRANCUCCI Marco1997JMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.38:34
36333ZORZO Marco1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI38:57
37329REDEGHIERI Federico1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA39:56
38322ANTONELLI Luca1998JMMC007 ATL. RECANATI54:04
 315MONDAZZI Alberto1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSERit
 341BREUSA Francesco1998JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLORit
 303BENYHYA Yassin1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVARit
 302CIALINI Leonardo1997JMAR421 ASD POLISP. SPORT REAL LIFERit
 334CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUDAss
 335MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUDAss
 336LUCE Carmine1997JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNOAss
 332MANSUETO Antonino1997JMRG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLIAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb