CAMPIONATO DI SOCIETA' ALLIEVI/E - FINALE B
Gruppo Adriatico
Organizzazione: MC004 Atletica Avis Macerata - Macerata
Staffetta 4X100 ALLIEVE - RISULTATI01/10 - 17:48
 RecordMPIAF46.93 ITALGESTChiasso22/05/2008 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  Stadio Helvia Recina - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16307BRUNI Claudia - LARE LANTONE Letizia - CASTELLANI Francesca - MAZZOLA MartinaAFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA52.0710.0
25304PINARDI Ludovica - IACHINI Sara - FEDERICO Alice - LATINO ValeriaAFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO52.089.0
34303LUPERTO Silvia - MINELLI Claudia - FIORE Gina - ZAZZERA JacquelineAFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO54.176.0
42308ZANDARIN Eleonora - FAVARO Elena - CACCIN Linda - BAGGIO ChiaraAFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.55.763.0
51310FRIGERIO Alice - POZZI Elena - MARIANI Arianna - DE FAVARI EleonoraAFMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.522.0
63309BODO Anna - IPPOLITO Martina - TONDELLA Giorgia - ZEDDA FrancescaAFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA57.411.0
Serie 2  Stadio Helvia Recina - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15301BOSCHI Sofia - FIUMANA Lucia - MORDENTI Valentina - MULAS MichelaAFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.6012.0
21305SALEMI Amira - RUGGERI Martina - CONTI Maria Nora - MAGGI ElisaAFAN002 A.ATL. FABRIANO52.0611.0
32312BERGONZOLI Giulia - GUIMARAES Jocelyne - EMANUELE Alice - DERETTI LauraAFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI52.748.0
43306CONTE Ginevra - GNAGNARINI Anna - PISANI Lidia - STELLA VittoriaAFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA53.227.0
56311DE POLI Sofia - BARETTA Vittoria Laura - FALDANI Martina - CASSON MarilenaAFPD141 ATLETICA VIS ABANO54.305.0
64302DI CASTRI Sofia - MARCIC Mara - MELATINI Micaela - ZURA PUNTARONI Maria ViAFMC004 ATL. AVIS MACERATA54.694.0
RIEPILOGOStadio Helvia Recina 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15301BOSCHI Sofia - FIUMANA Lucia - MORDENTI Valentina - MULAS MichelaAFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.6012.0
21305SALEMI Amira - RUGGERI Martina - CONTI Maria Nora - MAGGI ElisaAFAN002 A.ATL. FABRIANO52.0611.0
36307BRUNI Claudia - LARE LANTONE Letizia - CASTELLANI Francesca - MAZZOLA MartinaAFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA52.0710.0
45304PINARDI Ludovica - IACHINI Sara - FEDERICO Alice - LATINO ValeriaAFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO52.089.0
52312BERGONZOLI Giulia - GUIMARAES Jocelyne - EMANUELE Alice - DERETTI LauraAFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI52.748.0
63306CONTE Ginevra - GNAGNARINI Anna - PISANI Lidia - STELLA VittoriaAFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA53.227.0
74303LUPERTO Silvia - MINELLI Claudia - FIORE Gina - ZAZZERA JacquelineAFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO54.176.0
86311DE POLI Sofia - BARETTA Vittoria Laura - FALDANI Martina - CASSON MarilenaAFPD141 ATLETICA VIS ABANO54.305.0
94302DI CASTRI Sofia - MARCIC Mara - MELATINI Micaela - ZURA PUNTARONI Maria ViAFMC004 ATL. AVIS MACERATA54.694.0
102308ZANDARIN Eleonora - FAVARO Elena - CACCIN Linda - BAGGIO ChiaraAFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.55.763.0
111310FRIGERIO Alice - POZZI Elena - MARIANI Arianna - DE FAVARI EleonoraAFMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.522.0
123309BODO Anna - IPPOLITO Martina - TONDELLA Giorgia - ZEDDA FrancescaAFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA57.411.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb