CAMPIONATO DI SOCIETA' ALLIEVI/E - FINALE B
Gruppo Adriatico
Organizzazione: MC004 Atletica Avis Macerata - Macerata
Staffetta 4X100 ALLIEVI - RISULTATI01/10 - 18:03
 RecordMPIAM42.10 CEAT CAVI PONT DONNASViareggio04/06/1989 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  Stadio Helvia Recina - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16101NOTARO Emanuel - RIZZO Giulio - CALO' Giorgio - GERNONE Gaetano DanieleAMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO45.328.0
25110BONVISSUTO Daniele - BANO Pietro - SCAPIN Daniele - ZAMPESE GiacomoAMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.45.796.0
32107NLOGA PI Andy - RAVAGLI Pietro - PEDERZOLI Lorenzo - RUELLO LeonardoAMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS46.065.0
41109MINISSALE Sebastian And - CRISPO Luca Roberto - BRANDI Gabriele - PERONI Nicolo'AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA46.194.0
54112PALOMBINI Leonardo - PERUGINI Mattia - CINGOLANI Daniele - ROMAGNOLI AlessandroAMMC004 ATL. AVIS MACERATA47.452.0
 3104D'ALESSANDRO Matteo - STRIZZI Ciro - SCIVITTARO Roberto - BELLUSCI MarcoAMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASqu 
Sq. Reg. 170.7
Serie 2  Stadio Helvia Recina - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11108COSENZA Riccardo - EUSEBI Andrea - MANCINI Marco - NOVELLI PietroAMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET43.7812.0
25105BERTANI Riccardo - GRISENDI Stefano - MASINI Filippo - DANTE AttilioAMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA44.0711.0
33106PEDRELLI Riccardo - BIGNAMI Stefano - BITTI Francesco - POGGI GiacomoAMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO44.2110.0
42111MINNUCCI Andrea - LUCCI Alessandro - FLAMINI Riccardo - MASSUCCI VittorioAMFM003 SPORT ATL. FERMO44.659.0
56103FIORENTINI Giulio - CAIUMI Jeremy - SCHITO Federico - BANNERMAN Joshua OseiAMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187445.597.0
64102SCHIAVONI Daniele - SANTARELLI Fabio - ZALLOCCO Francesco - DILETTI MicheleAMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE46.343.0
RIEPILOGOStadio Helvia Recina 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11108COSENZA Riccardo - EUSEBI Andrea - MANCINI Marco - NOVELLI PietroAMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET43.7812.0
25105BERTANI Riccardo - GRISENDI Stefano - MASINI Filippo - DANTE AttilioAMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA44.0711.0
33106PEDRELLI Riccardo - BIGNAMI Stefano - BITTI Francesco - POGGI GiacomoAMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO44.2110.0
42111MINNUCCI Andrea - LUCCI Alessandro - FLAMINI Riccardo - MASSUCCI VittorioAMFM003 SPORT ATL. FERMO44.659.0
56101NOTARO Emanuel - RIZZO Giulio - CALO' Giorgio - GERNONE Gaetano DanieleAMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO45.328.0
66103FIORENTINI Giulio - CAIUMI Jeremy - SCHITO Federico - BANNERMAN Joshua OseiAMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187445.597.0
75110BONVISSUTO Daniele - BANO Pietro - SCAPIN Daniele - ZAMPESE GiacomoAMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.45.796.0
82107NLOGA PI Andy - RAVAGLI Pietro - PEDERZOLI Lorenzo - RUELLO LeonardoAMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS46.065.0
91109MINISSALE Sebastian And - CRISPO Luca Roberto - BRANDI Gabriele - PERONI Nicolo'AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA46.194.0
104102SCHIAVONI Daniele - SANTARELLI Fabio - ZALLOCCO Francesco - DILETTI MicheleAMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE46.343.0
114112PALOMBINI Leonardo - PERUGINI Mattia - CINGOLANI Daniele - ROMAGNOLI AlessandroAMMC004 ATL. AVIS MACERATA47.452.0
 3104D'ALESSANDRO Matteo - STRIZZI Ciro - SCIVITTARO Roberto - BELLUSCI MarcoAMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb