CAMPIONATO DI SOCIETA' ALLIEVI/E - FINALE B
Gruppo Adriatico
Organizzazione: MC004 Atletica Avis Macerata - Macerata
400 Hs H 84 ALLIEVI - RISULTATI02/10 - 12:52
 RecordMPIAM51.46 Matteo BERIABrasilia03/12/2013 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  Stadio Helvia Recina - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
133FIORENTINI Giulio1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874(SB) 1:01.536.0
221CHIONNA Luigi2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO(SB) 1:03.405.0
314DI CHIARA Jacopo2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:03.664.0
452BALDINELLI Giuseppe2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:04.683.0
549FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.992.0
6611FRATINI Riccardo2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO1:06.231.0
Serie 2  Stadio Helvia Recina - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
135NICOSIA Samuele1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA(SB) 55.5612.0
218ALFONSI Jacopo1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET(SB) 57.5411.0
347VENIERI Luigi1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS(SB) 1:00.4010.0
4210BANO Pietro1999AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.(SB) 1:00.769.0
5512CIRIACI Fabio1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA(SB) 1:01.068.0
666DI MURO Stefano1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:01.217.0
RIEPILOGOStadio Helvia Recina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
135NICOSIA Samuele1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA(SB) 55.5612.0
218ALFONSI Jacopo1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET(SB) 57.5411.0
347VENIERI Luigi1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS(SB) 1:00.4010.0
4210BANO Pietro1999AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.(SB) 1:00.769.0
5512CIRIACI Fabio1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA(SB) 1:01.068.0
666DI MURO Stefano1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:01.217.0
733FIORENTINI Giulio1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874(SB) 1:01.536.0
821CHIONNA Luigi2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO(SB) 1:03.405.0
914DI CHIARA Jacopo2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:03.664.0
1052BALDINELLI Giuseppe2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:04.683.0
1149FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.992.0
12611FRATINI Riccardo2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO1:06.231.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb