ITALIANI INDIVIDUALI e CdS SEN/PRO e JUN di corsa montagna
2^prova: salita - 6^prova Fidal Mountain & Trail Running GP - CORTINA D'AMPEZZO (BL) - 31 luglio 2016
Organizzazione: BL025 - Asd Pol. Caprioli - BL029 Atl. Cortina - CR Veneto - CORTINA D'AMPEZZO
Gara SEN/PRO UOMINI - Lung. 10.150 mt. - LISTA PARTECIPANTI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
75POLI Paolo1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
21MUSSO Paolo1960SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
109BRUNELLI Simone1978SM35BS368 U.S. MALONNO 
111GULBERTI Marco1986SMBS368 U.S. MALONNO 
108ZANONI Marco1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI 
114MAGRI Luca1990SMBS657 CORRINTIME 
115RE Luca1989SMBS657 CORRINTIME 
10RAMBALDINI Alessandro1980SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
110GELMI Alessandro1989SMBS368 U.S. MALONNO 
105BOLDINI Fabrizio1988SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI 
68BELTRAMI Carlo1980SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
112MARIOTTI Luca1984SMBS368 U.S. MALONNO 
74PIAZZALUNGA Marco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
69BONO Alessio1975SM40BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
80QUADRI Michael Mario1989SMBG479 G.S. OROBIE 
72LANFRANCHI Mattia1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
79MILESI Vincenzo1990SMBG479 G.S. OROBIE 
65BONZI Nicola1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
67RODA Benedetto1991SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
66CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
113PELAMATTI Stefano1985SMBS368 U.S. MALONNO 
144PERICO Jacopo1990SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
150BALDESSARI Francesco1989SMTN101 ATLETICA TRENTO 
48VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE 
154RAINERI Davide1994PMTN101 ATLETICA TRENTO 
159TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE 
4MAESTRI Cesare1993SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
153OSS CAZZADOR Daniele1990SMTN101 ATLETICA TRENTO 
151CALDONAZZI Tommaso1990SMTN101 ATLETICA TRENTO 
152MOLINARI Antonio1967SM45TN101 ATLETICA TRENTO 
107GATTI Gabriele1980SM35BS274 G.P. PELLEGRINELLI 
168BORGNOLO Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
47BULANTI Fabio1994PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
147MUSCETTI Tomas1996PMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
28BONGIO Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
27SAOUDI Taoufiq1969SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
127VACCINA Tommaso1980SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
9PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
121LIZZOLI Alex1990SMCO383 C.A. LIZZOLI 
8RUGA Fabio1981SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
124RIZZI Fabio1986SMCO383 C.A. LIZZOLI 
157MARINI Gianfranco1962SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
119GALVAGNO Raul1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
128IMBERCIADORI Enrico1994PMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA 
46PACE Gabriele Maria1994PMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
23POGGI Gabriele1981SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
170NICOLO Andrea1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
57SILETTO Matteo1996PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
163YOUNG Edward1984SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 
    GBR GREAT BRITAIN & N. I. 
140DI GIOIA Massimiliano1979SM35NO054 ATLETICA PALZOLA 
76GALLO Paolo1987SMBG479 G.S. OROBIE 
7BALDACCINI Alex1988SMBG479 G.S. OROBIE 
73PIANA Rolando1982SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
123LIZZOLI Fausto1969SM45CO383 C.A. LIZZOLI 
2DEMATTEIS Martin1986SMBS657 CORRINTIME 
1DEMATTEIS Bernard1986SMBS657 CORRINTIME 
22MUSSO Jacopo1993SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
55ODDONE Pierre Yves1989SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
45TRENTO Mathias1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
44DELLAVALLE Andrea1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
43AYMONOD Henri1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
42AYMONOD Andre'1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
169SCRIMAGLIA Mattia1987SMVB005 A. S. D. BOGNANCO 
77GIANATI Fulvio1973SM40BG479 G.S. OROBIE 
49FILOSI Marco1995PMTN119 S.A. VALCHIESE 
145GIANONCELLI Enrico1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
149CANEVA Tommaso1993SMSO346 G.P. TALAMONA 
59BELLINI Mauro1975SM40BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
26FRANZI Matteo1989SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
71DELLA TORRE Francesco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
25MANGANO Vittorio1983SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
24LEONI Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
139MANETTI Mauro1981SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
81SCANDOLERA Alex1988SMBG479 G.S. OROBIE 
64BONZI Fausto1961SM55BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
122LIZZOLI Efrem1980SM35CO383 C.A. LIZZOLI 
60BENZONI Roberto1969SM45BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
106BOTTARELLI Andrea1987SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI 
120BOLLA Antonello1950SM65CO249 ATL. CENTRO LARIO 
146GIANOLI Thomas1980SM35SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
62TERZI Cristian1978SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
11MANZI Emanuele1977SM35RI224 G.S. FORESTALE 
70BOSIO Luciano1964SM50BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
148ZUGNONI Davide1996PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
63ZANABONI Massimiliano1972SM40BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
133GRECO Michele1964SM50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
141LAZZARI Michele1988SMPD143 C.U.S. PADOVA 
135LIPPI Damiano1977SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
132GIANNOTTI Michele1980SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
131GIANNOTTI Marco1970SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
126MICHELINI Daniele1981SM35FI021 ATL. CASTELLO 
134GUERRUCCI Marco1979SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
136NAVARI Paolo1978SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
130CONTI Alessio1979SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
129BUONOMINI Giacomo1980SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
34CAMPITELLI Camillo1962SM50CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
78MILESI Davide1964SM50BG479 G.S. OROBIE 
166RAGOGNA Giacomo1988SMUD071 ATLETICA BUJA 
165CIMAPONTI Michele1983SMUD071 ATLETICA BUJA 
167SENERCHIA Augusto1976SM40UD071 ATLETICA BUJA 
33CAPPELLETTI Massimo1977SM35VI660 VICENZA MARATHON 
171RIGONI Alessandro1966SM50VI657 GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO 
32ROSSETTO Nicola1993SMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 
164DA SOLLER Fabio1973SM40TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO 
155VENTURA Luca1996PMTN101 ATLETICA TRENTO 
125MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO 
39DEMETZ Georg1971SM45BZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS 
3CHEVRIER Xavier1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
51BAUDIN Julien1989SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
54FARCOZ Massimo1992SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
41CHERAZ Davide1992SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
56SAVIN Matteo1984SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
138CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
52CHEILLON Fabrizio1985SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
118OBERBACHER Alex1994PMBZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS 
1192PANARELLI Nello1976SM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
116GEISER Tobias1990SMBZ043 S.V. MOELTEN RAIFFEISEN A.S.V. 
31ROSSETTO Elio1960SM55PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 
117FRICK Gerd1974SM40BZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL 
38SENONER Hugo1955SM60BZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS 
58DI FEO Giacomo1969SM45BA592 BARLETTA SPORTIVA 
37OLTRAMARI Rocco1966SM50CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
36DE ROSA Vincenzo1984SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
35PAIONE Giuseppe1978SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
161ZITOUNI Youness1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE 
    MAR MOROCCO 
104BORTOLUZZI Luigi1961SM55BL045 SC ALPAGO 
40PERKMANN Hannes1993SMBZ087 SPORTLER TEAM 
30TREVISAN Claudio1964SM50PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 
172RIGONI Giacomo1982SMVI657 GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO 
87PADOVAN Fabio1956SM60BL004 G.S. QUANTIN 
84COSTA Elia1985SMBL004 G.S. QUANTIN 
61SPADA Nicola1985SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
142FRISON Alessandro1991SMPD196 SPAK4 PADOVA 
143ZAHIDI Mohamed1982SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
90BORTOLUZZI Gianni1992SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
103ZANDONELLA Sandro1983SMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE 
82BEROLO Ruggero1974SM40BL004 G.S. QUANTIN 
5CAGNATI Luca1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
100CORRIAS Massimo1971SM45BL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA 
15POMPANIN Giovanni1962SM50BL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA 
96DE COLO Daniele1970SM45BL017 G.S.VV.FF.-DE VECCHI-BL 
19COLLI Dino1956SM60BL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA 
29DA PRA Olivo1974SM40BL017 G.S.VV.FF.-DE VECCHI-BL 
20FRONER Maurizio1975SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
162MASE Elvio Alessandro1965SM50TN501 ATLETICA TIONE 
156ANDREIS Daniele1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
160VENDER Gino1966SM50TN119 S.A. VALCHIESE 
53COURTHOUD Mathieu1994PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
89BARIZZA Filippo1981SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
12DELPIVO Massimo1963SM50BL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA 
101SPERANZA Manuel1982SMBL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA 
94SEGATO Alberto1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
99CAGNATI Filippo1978SM35BL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA 
13DIMAI Marco1964SM50BL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA 
17MIRANDA Saverio1973SM40BL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA 
18LONA Marco1976SM40BL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA 
86OLIVIER Stefano1987SMBL004 G.S. QUANTIN 
97PALLA Igor1981SM35BL017 G.S.VV.FF.-DE VECCHI-BL 
91DA RIN ZANCO Enzo1963SM50BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
14MENARDI Giovanni1972SM40BL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA 
158PEDERGNANA Nicola1993SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
16CONSTANTINI Paolo1967SM45BL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA 
93DELL'OSTA UZZEL Giorgio1980SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
88VIGNAZIA Luca1974SM40BL004 G.S. QUANTIN 
95SOMMARIVA Cristian1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
102IMPERATORE Giulio1962SM50BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE 
98PIVA Simone1971SM45BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
92DA VIA' Mirko1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
85FONTANA Alessio1986SMBL004 G.S. QUANTIN 
83BONATA Serafino1958SM55BL004 G.S. QUANTIN 
137RIDOLFI Fabrizio1990SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
Totale: 171
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb