ITALIANI INDIVIDUALI e CdS SEN/PRO e JUN di corsa montagna
2^prova: salita - 6^prova Fidal Mountain & Trail Running GP - CORTINA D'AMPEZZO (BL) - 31 luglio 2016
Organizzazione: BL025 - Asd Pol. Caprioli - BL029 Atl. Cortina - CR Veneto - CORTINA D'AMPEZZO
Gara SEN/PRO UOMINI - Lung. 10.150 mt. - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaCentro Storico di Cortina - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
11DEMATTEIS Bernard1986SMBS657 CORRINTIME49:0180
22DEMATTEIS Martin1986SMBS657 CORRINTIME49:5079
37BALDACCINI Alex1988SMBG479 G.S. OROBIE50:2778
43CHEVRIER Xavier1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE50:3277
59PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA50:4576
661SPADA Nicola1985SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE51:1375
74MAESTRI Cesare1993SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE51:1674
8127VACCINA Tommaso1980SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE51:3573
9158PEDERGNANA Nicola1993SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO51:4172
105CAGNATI Luca1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE52:0571
11140DI GIOIA Massimiliano1979SM35NO054 ATLETICA PALZOLA52:3570
1211MANZI Emanuele1977SM35RI224 G.S. FORESTALE52:4669
1366CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA52:5368
1463ZANABONI Massimiliano1972SM40BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE53:0967
1579MILESI Vincenzo1990SMBG479 G.S. OROBIE53:2666
16125MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO53:3565
17118OBERBACHER Alex1994PMBZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS53:3864
18117FRICK Gerd1974SM40BZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL53:4363
19163YOUNG Edward1984SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA53:4762
     GREAT BRITAIN & N. I.  
2054FARCOZ Massimo1992SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN53:5061
21124RIZZI Fabio1986SMCO383 C.A. LIZZOLI54:0360
2296DE COLO Daniele1970SM45BL017 G.S.VV.FF.-DE VECCHI-BL54:0359
238RUGA Fabio1981SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP54:0758
2410RAMBALDINI Alessandro1980SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE54:1157
2573PIANA Rolando1982SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP54:1856
2648VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE54:3255
2776GALLO Paolo1987SMBG479 G.S. OROBIE54:3554
28169SCRIMAGLIA Mattia1987SMVB005 A. S. D. BOGNANCO54:4853
29116GEISER Tobias1990SMBZ043 S.V. MOELTEN RAIFFEISEN A.S.V.55:0352
30155VENTURA Luca1996PMTN101 ATLETICA TRENTO55:0751
31106BOTTARELLI Andrea1987SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI55:1250
3267RODA Benedetto1991SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA55:1349
3384COSTA Elia1985SMBL004 G.S. QUANTIN55:1348
3489BARIZZA Filippo1981SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO55:2047
35138CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55:2446
3649FILOSI Marco1995PMTN119 S.A. VALCHIESE55:2745
3746PACE Gabriele Maria1994PMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE55:5244
38150BALDESSARI Francesco1989SMTN101 ATLETICA TRENTO56:3843
39170NICOLO Andrea1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA56:4142
4023POGGI Gabriele1981SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE56:5141
41161ZITOUNI Youness1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE56:5540
     MOROCCO  
42101SPERANZA Manuel1982SMBL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA56:5939
43168BORGNOLO Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO57:1138
44151CALDONAZZI Tommaso1990SMTN101 ATLETICA TRENTO57:1937
45148ZUGNONI Davide1996PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI57:2836
46156ANDREIS Daniele1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE57:3635
4771DELLA TORRE Francesco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP57:4234
4893DELL'OSTA UZZEL Giorgio1980SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO57:4433
4995SOMMARIVA Cristian1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO57:4532
50105BOLDINI Fabrizio1988SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI57:4831
5157SILETTO Matteo1996PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN57:5830
5243AYMONOD Henri1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58:1729
5375POLI Paolo1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP58:1728
54114MAGRI Luca1990SMBS657 CORRINTIME58:1827
55153OSS CAZZADOR Daniele1990SMTN101 ATLETICA TRENTO58:3126
5690BORTOLUZZI Gianni1992SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO58:3325
57149CANEVA Tommaso1993SMSO346 G.P. TALAMONA58:4124
5862TERZI Cristian1978SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE58:5523
5929DA PRA Olivo1974SM40BL017 G.S.VV.FF.-DE VECCHI-BL59:0422
60110GELMI Alessandro1989SMBS368 U.S. MALONNO59:0821
6174PIAZZALUNGA Marco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP59:1220
62164DA SOLLER Fabio1973SM40TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO59:1519
6365BONZI Nicola1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA59:2018
64134GUERRUCCI Marco1979SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA59:2217
65108ZANONI Marco1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI59:2516
6682BEROLO Ruggero1974SM40BL004 G.S. QUANTIN59:3415
6797PALLA Igor1981SM35BL017 G.S.VV.FF.-DE VECCHI-BL59:3414
68159TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE59:5213
6986OLIVIER Stefano1987SMBL004 G.S. QUANTIN59:5212
70113PELAMATTI Stefano1985SMBS368 U.S. MALONNO1h00:1911
7185FONTANA Alessio1986SMBL004 G.S. QUANTIN1h00:2010
7268BELTRAMI Carlo1980SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h00:209
7342AYMONOD Andre'1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1h00:228
7453COURTHOUD Mathieu1994PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h00:247
75130CONTI Alessio1979SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h00:276
7681SCANDOLERA Alex1988SMBG479 G.S. OROBIE1h00:445
77143ZAHIDI Mohamed1982SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h00:454
78145GIANONCELLI Enrico1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h01:103
79123LIZZOLI Fausto1969SM45CO383 C.A. LIZZOLI1h01:162
80137RIDOLFI Fabrizio1990SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h01:321
81167SENERCHIA Augusto1976SM40UD071 ATLETICA BUJA1h01:441
8259BELLINI Mauro1975SM40BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h01:481
83129BUONOMINI Giacomo1980SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h01:511
84154RAINERI Davide1994PMTN101 ATLETICA TRENTO1h01:581
8547BULANTI Fabio1994PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h01:591
8677GIANATI Fulvio1973SM40BG479 G.S. OROBIE1h02:041
87111GULBERTI Marco1986SMBS368 U.S. MALONNO1h02:351
88112MARIOTTI Luca1984SMBS368 U.S. MALONNO1h02:361
89119GALVAGNO Raul1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h02:401
90152MOLINARI Antonio1967SM45TN101 ATLETICA TRENTO1h03:111
9122MUSSO Jacopo1993SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h03:211
92146GIANOLI Thomas1980SM35SO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h03:371
93104BORTOLUZZI Luigi1961SM55BL045 SC ALPAGO1h03:421
9435PAIONE Giuseppe1978SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO1h03:501
9588VIGNAZIA Luca1974SM40BL004 G.S. QUANTIN1h03:531
96139MANETTI Mauro1981SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1h04:001
9733CAPPELLETTI Massimo1977SM35VI660 VICENZA MARATHON1h04:261
98147MUSCETTI Tomas1996PMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h04:291
9980QUADRI Michael Mario1989SMBG479 G.S. OROBIE1h04:311
10064BONZI Fausto1961SM55BG223 ATL. VALLE BREMBANA1h04:451
10134CAMPITELLI Camillo1962SM50CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO1h04:451
102144PERICO Jacopo1990SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1h06:131
10326FRANZI Matteo1989SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h06:161
10436DE ROSA Vincenzo1984SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO1h06:291
105135LIPPI Damiano1977SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h06:451
10621MUSSO Paolo1960SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h06:531
10720FRONER Maurizio1975SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h07:161
108172RIGONI Giacomo1982SMVI657 GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO1h07:291
109107GATTI Gabriele1980SM35BS274 G.P. PELLEGRINELLI1h07:521
110103ZANDONELLA Sandro1983SMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE1h08:071
111136NAVARI Paolo1978SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h08:251
112100CORRIAS Massimo1971SM45BL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA1h08:421
113141LAZZARI Michele1988SMPD143 C.U.S. PADOVA1h08:521
11469BONO Alessio1975SM40BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h09:071
11587PADOVAN Fabio1956SM60BL004 G.S. QUANTIN1h09:361
11683BONATA Serafino1958SM55BL004 G.S. QUANTIN1h09:361
11791DA RIN ZANCO Enzo1963SM50BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h10:141
118133GRECO Michele1964SM50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h10:501
119126MICHELINI Daniele1981SM35FI021 ATL. CASTELLO1h11:131
12015POMPANIN Giovanni1962SM50BL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA1h11:341
12117MIRANDA Saverio1973SM40BL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA1h11:481
122162MASE Elvio Alessandro1965SM50TN501 ATLETICA TIONE1h12:041
12394SEGATO Alberto1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h12:341
12427SAOUDI Taoufiq1969SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1h12:371
12530TREVISAN Claudio1964SM50PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE1h12:491
126165CIMAPONTI Michele1983SMUD071 ATLETICA BUJA1h13:311
127166RAGOGNA Giacomo1988SMUD071 ATLETICA BUJA1h13:501
128131GIANNOTTI Marco1970SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h14:061
12998PIVA Simone1971SM45BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1h15:061
130121LIZZOLI Alex1990SMCO383 C.A. LIZZOLI1h15:341
131122LIZZOLI Efrem1980SM35CO383 C.A. LIZZOLI1h15:361
132171RIGONI Alessandro1966SM50VI657 GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO1h16:011
133120BOLLA Antonello1950SM65CO249 ATL. CENTRO LARIO1h16:141
13432ROSSETTO Nicola1993SMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE1h16:441
135160VENDER Gino1966SM50TN119 S.A. VALCHIESE1h17:241
13616CONSTANTINI Paolo1967SM45BL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA1h17:421
13772LANFRANCHI Mattia1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h18:581
13825MANGANO Vittorio1983SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1h19:291
13912DELPIVO Massimo1963SM50BL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA1h19:481
140102IMPERATORE Giulio1962SM50BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE1h20:231
14119COLLI Dino1956SM60BL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA1h21:081
14237OLTRAMARI Rocco1966SM50CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO1h21:441
14318LONA Marco1976SM40BL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA1h22:401
14413DIMAI Marco1964SM50BL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA1h38:511
14558DI FEO Giacomo1969SM45BA592 BARLETTA SPORTIVA1h44:331
 92DA VIA' Mirko1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNORit 
 14MENARDI Giovanni1972SM40BL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINAAss 
 51BAUDIN Julien1989SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINAss 
 41CHERAZ Davide1992SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss 
 56SAVIN Matteo1984SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINAss 
 52CHEILLON Fabrizio1985SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINAss 
 44DELLAVALLE Andrea1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss 
 28BONGIO Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss 
 39DEMETZ Georg1971SM45BZ085 ASV GHERDEINA RUNNERSAss 
 38SENONER Hugo1955SM60BZ085 ASV GHERDEINA RUNNERSAss 
 78MILESI Davide1964SM50BG479 G.S. OROBIEAss 
 132GIANNOTTI Michele1980SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAAss 
 31ROSSETTO Elio1960SM55PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESEAss 
 99CAGNATI Filippo1978SM35BL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINAAss 
 157MARINI Gianfranco1962SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOAss 
 142FRISON Alessandro1991SMPD196 SPAK4 PADOVAAss 
 45TRENTO Mathias1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss 
 109BRUNELLI Simone1978SM35BS368 U.S. MALONNOAss 
 115RE Luca1989SMBS657 CORRINTIMEAss 
 24LEONI Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss 
 60BENZONI Roberto1969SM45BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFEAss 
 70BOSIO Luciano1964SM50BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPAss 
 128IMBERCIADORI Enrico1994PMGE135 ATLETICA FRECCE ZENAAss 
 55ODDONE Pierre Yves1989SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINAss 
 40PERKMANN Hannes1993SMBZ087 SPORTLER TEAMAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb