CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2016
106^ MASCHILE E 87^ FEMMINILE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI e CR FIDAL LAZIO - RIETI
400 metri DONNE - RISULTATI26/06 - 21:18
 RecordPI50.30 Libania GRENOTPescara02/07/2009 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 24 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1374BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.18  Q 
2673BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO53.63  q 
3796TROIANI Alexandra1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.496.0
4271ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA54.57 
5487PAZZAGLI Chiara1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN55.411.0
6579COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7555.42 
7876BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.74 
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 24 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1784MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO53.12  Q 
2481LUKUDO Raphaela Boaheng1994PFRM052 C.S. ESERCITO53.49  q 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
3891SPACCA Maria Enrica (I)1986SFRI224 G.S. FORESTALE53.83  q 
4295TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA53.949.0
5398TROIANI Virginia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.73 
6683MAROTTI Laura1992SFVI626 ATL.VICENTINA55.75 
7577CASAGRANDE MONTESI Auro1998JFTO002 SISPORT SSD55.94 
8188PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.06 
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 24 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1780GRENOT Libania (I)1983SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE53.85  Q 
2486PASQUALE Lucia1995PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA54.028.0
3299VITALE Ilenia1995PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA54.257.0
4682MANGIONE Alice1997JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO54.924.0
5893TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO55.253.0
6372BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA57.09 
7594TISO Letizia2000AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD57.60 
Batteria 4  Stadio Raul Guidobaldi - 24 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1378CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRM052 C.S. ESERCITO52.90  Q 
2475BORGA Rebecca1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA53.35  q 
3585MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.655.0
4792TASSANI Daniela1997JFMI221 BRACCO ATLETICA54.91 
5890REINA Daniela1981SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA55.322.0
6289RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO55.93 
7697TROIANI Serena1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.94 
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1378CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRM052 C.S. ESERCITO52.90  Q 
2784MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO53.12  Q 
3374BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.18  Q 
4475BORGA Rebecca1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA53.35  q 
5481LUKUDO Raphaela Boaheng1994PFRM052 C.S. ESERCITO53.49  q 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
6673BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO53.63  q 
7891SPACCA Maria Enrica (I)1986SFRI224 G.S. FORESTALE53.83  q 
8780GRENOT Libania (I)1983SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE53.85  Q 
9295TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA53.949.0
10486PASQUALE Lucia1995PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA54.028.0
11299VITALE Ilenia1995PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA54.257.0
12796TROIANI Alexandra1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.496.0
13271ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA54.57 
14585MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.655.0
15398TROIANI Virginia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.73 
16792TASSANI Daniela1997JFMI221 BRACCO ATLETICA54.91 
17682MANGIONE Alice1997JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO54.924.0
18893TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO55.253.0
19890REINA Daniela1981SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA55.322.0
20487PAZZAGLI Chiara1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN55.411.0
21579COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7555.42 
22876BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.74 
23683MAROTTI Laura1992SFVI626 ATL.VICENTINA55.75 
24289RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO55.93 
25577CASAGRANDE MONTESI Auro1998JFTO002 SISPORT SSD55.94 
25697TROIANI Serena1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.94 
27188PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.06 
28372BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA57.09 
29594TISO Letizia2000AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD57.60 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1380GRENOT Libania (I)1983SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE51.33 
   Campionessa Italiana     
2678CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRM052 C.S. ESERCITO52.4312.0
3484MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO53.13 
4191SPACCA Maria Enrica (I)1986SFRI224 G.S. FORESTALE53.41 
5273BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO53.59 
6574BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.6011.0
7775BORGA Rebecca1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA54.2910.0
8881LUKUDO Raphaela Boaheng1994PFRM052 C.S. ESERCITO54.38 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb