CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2016
106^ MASCHILE E 87^ FEMMINILE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI e CR FIDAL LAZIO - RIETI
100 metri DONNE - RISULTATI26/06 - 21:18
 RecordPI11.14 +1.0Manuela LEVORATOLosanna04/07/2001 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1313HOOPER Gloria1992SFRI224 G.S. FORESTALE11.58  Q 
2820PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO11.85  Q 
354ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA12.02  q 
4414IORI Eleonora1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.067.0
5618NERI Nadia1994PFCA001 C.U.S. CAGLIARI12.145.0
625BOATENG Georgina1996PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.261.5
      EQUIPARATO/A  
7719NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.28 
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:17 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1422SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO11.70  Q 
      ATLETICA 2005  
263AMIDEI Martina (I)1991SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.84  Q 
376BONGIORNI Anna1993SFRI224 G.S. FORESTALE12.03 
452ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.116.0
5810GIANNOTTI Federica1992SFRE128 ATL. REGGIO ASD12.203.5
6115KEBE Sokhona1998JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.261.5
7216LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.29 
8311GIRARDELLO Emma1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.38 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: Bongiorni 12.026
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:24 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
141ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.90  Q 
238DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO11.93  Q 
3212HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.03  q 
4721ROATTINO Francesca1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.203.5
517CATTANEO Francesca Roma1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.34 
6617MAESTRINI Camilla1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.42 
759FATTORI Laura1998JFRE128 ATL. REGGIO ASD12.47 
 823WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDSqu 
SQ: Reg. 162.7 APPREZZAMENTO MILLESIMI: Herrera Abreu 12.026, ammessa alla finale tramite sorteggio (Reg.167.2)
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1313HOOPER Gloria1992SFRI224 G.S. FORESTALE11.58  Q+0.2  
2422SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO11.70  Q-1.7  
      ATLETICA 2005   
363AMIDEI Martina (I)1991SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.84  Q-1.7  
4820PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO11.85  Q+0.2  
541ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.90  Q-2.6  
638DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO11.93  Q-2.6  
754ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA12.02  q+0.2  
876BONGIORNI Anna1993SFRI224 G.S. FORESTALE12.03-1.7  
8212HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.03  q-2.6  
10414IORI Eleonora1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.06+0.2 7.0
1152ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.11-1.7 6.0
12618NERI Nadia1994PFCA001 C.U.S. CAGLIARI12.14+0.2 5.0
13721ROATTINO Francesca1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.20-2.6 3.5
13810GIANNOTTI Federica1992SFRE128 ATL. REGGIO ASD12.20-1.7 3.5
1525BOATENG Georgina1996PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.26+0.2 1.5
      EQUIPARATO/A   
15115KEBE Sokhona1998JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.26-1.7 1.5
17719NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.28+0.2  
18216LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.29-1.7  
1917CATTANEO Francesca Roma1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.34-2.6  
20311GIRARDELLO Emma1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.38-1.7  
21617MAESTRINI Camilla1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.42-2.6  
2259FATTORI Laura1998JFRE128 ATL. REGGIO ASD12.47-2.6  
 823WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDSqu-2.6  
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:20 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1413HOOPER Gloria1992SFRI224 G.S. FORESTALE11.3812.0
   Campionessa Italiana     
2322SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO11.6311.0
      ATLETICA 2005  
361ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.6710.0
453AMIDEI Martina (I)1991SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.68 
588DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO11.73 
6112HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195011.919.0
7720PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO12.01 
824ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA12.078.0
Amidei ammonita per infrazione Reg. 125.5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb