CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2016
106^ MASCHILE E 87^ FEMMINILE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI e CR FIDAL LAZIO - RIETI
1500 metri UOMINI - RISULTATI26/06 - 21:14
 RecordPI3:32.78 Gennaro DI NAPOLIRieti09/09/1990 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - 26 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
174BERNARDI Simone1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:51.495.0
297STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:51.744.0
383GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:51.763.0
486MARANGI Alessandro1986SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:52.142.0
584LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:52.511.0
675BIDOGIA Leonardo1992SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:52.73 
7100ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:53.38 
879CASTELLANO Orlando1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:53.87 
995ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:55.87 
1099ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:56.66 
1185LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:58.53 
 87MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 94RICCOBON Enrico1995PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNORit 
Passaggi: m. 400 : 1.01.1 - m. 800 : 2.25.9 - m. 1000: 2.37.6 - m. 1200: 3.07.1
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - 26 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
181CRIPPA Yemaneberhan1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:45.2512.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
290PETTENAZZO Marco1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3:45.2711.0
380CRESPI Merihun (I)1988SMRM052 C.S. ESERCITO3:45.41 
477CAROZZA Fabiano1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:45.8910.0
573ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:45.99 
676BUSSOTTI NEVES JUNIOR J (I)1993SMRM052 C.S. ESERCITO3:46.14 
     ATLETICA LIVORNO  
782EL KABBOURI Soufiane1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:46.909.0
891PILATI Lorenzo1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:48.038.0
989PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:48.297.0
1098TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:49.156.0
 88MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICARit 
 92RACHIK Yassine1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 93RAZINE Marouan (I)1991SMRM052 C.S. ESERCITONP 
 96SALAMI Najibe Marco (I)1985SMRM052 C.S. ESERCITONP 
Passaggi: m. 400 : 1.02.0 - m. 800 : 2.05.1 - m. 1000: 2.35.4 - m. 1200: 3.04.3
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
181CRIPPA Yemaneberhan1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:45.2512.0
  Campione Italiano  GS VALSUGANA TRENTINO  
290PETTENAZZO Marco1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3:45.2711.0
380CRESPI Merihun (I)1988SMRM052 C.S. ESERCITO3:45.41 
477CAROZZA Fabiano1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:45.8910.0
573ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:45.99 
676BUSSOTTI NEVES JUNIOR J (I)1993SMRM052 C.S. ESERCITO3:46.14 
     ATLETICA LIVORNO  
782EL KABBOURI Soufiane1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:46.909.0
891PILATI Lorenzo1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:48.038.0
989PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:48.297.0
1098TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:49.156.0
1174BERNARDI Simone1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:51.495.0
1297STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:51.744.0
1383GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:51.763.0
1486MARANGI Alessandro1986SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:52.142.0
1584LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:52.511.0
1675BIDOGIA Leonardo1992SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:52.73 
17100ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:53.38 
1879CASTELLANO Orlando1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:53.87 
1995ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:55.87 
2099ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:56.66 
2185LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:58.53 
 87MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 94RICCOBON Enrico1995PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNORit 
 92RACHIK Yassine1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 88MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICARit 
 93RAZINE Marouan (I)1991SMRM052 C.S. ESERCITONP 
 96SALAMI Najibe Marco (I)1985SMRM052 C.S. ESERCITONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb