CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2016
106^ MASCHILE E 87^ FEMMINILE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI e CR FIDAL LAZIO - RIETI
800 metri UOMINI - RISULTATI26/06 - 21:14
 RecordPI1:43.70 Marcello FIASCONAROMilano27/06/1973 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 24 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
17I79BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:53.85  Q 
22I83CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:54.07  Q 
34I96RIFESSER Lukas (I)1986SMRM052 C.S. ESERCITO1:54.23 
45I77BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:54.34 
51I94PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:54.73 
66I99VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.13 
63I80BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:55.13 
88I91NICOSIA Agostino1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:56.63 
Passaggi: m. 400: 58.0
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 24 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
17I78BENEDETTI Giordano1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:47.95  Q 
28I90MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:49.17  Q 
33I76AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:49.21  q 
45I98TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:49.23  q 
51I88MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:49.434.0
62I75ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:50.221.0
74I97SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:51.48 
84E100ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:53.60 
96I92PARIGI Enrico1994PMTO001 C.U.S. TORINO1:54.95 
Passaggi: m. 400: 52.7
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 24 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
15I95RICCOBON Enrico1995PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:49.21  Q 
21I86DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:49.42  Q 
32I93PERCO Emilio1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:49.703.0
48I87LAHBI Jacopo1993SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:49.992.0
54I82COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:50.35 
67I81CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:50.61 
74E84CRISPINO Fabio1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:52.08 
86I85CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.13 
93I89MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:53.56 
Passaggi: m. 400: 53.5
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
17I78BENEDETTI Giordano1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:47.95  Q 
28I90MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:49.17  Q 
33I76AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:49.21  q 
35I95RICCOBON Enrico1995PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:49.21  Q 
55I98TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:49.23  q 
61I86DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:49.42  Q 
71I88MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:49.434.0
82I93PERCO Emilio1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:49.703.0
98I87LAHBI Jacopo1993SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:49.992.0
102I75ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:50.221.0
114I82COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:50.35 
127I81CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:50.61 
134I97SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:51.48 
144E84CRISPINO Fabio1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:52.08 
156I85CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.13 
163I89MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:53.56 
174E100ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:53.60 
187I79BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:53.85  Q 
192I83CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:54.07  Q 
204I96RIFESSER Lukas (I)1986SMRM052 C.S. ESERCITO1:54.23 
215I77BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:54.34 
221I94PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:54.73 
236I92PARIGI Enrico1994PMTO001 C.U.S. TORINO1:54.95 
246I99VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.13 
243I80BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:55.13 
268I91NICOSIA Agostino1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:56.63 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Raul Guidobaldi - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1478BENEDETTI Giordano1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:48.1512.0
   Campione Italiano     
2679BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:48.6111.0
3883CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:49.6010.0
4786DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:50.129.0
5395RICCOBON Enrico1995PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:50.208.0
6198TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:50.297.0
7590MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:50.346.0
8276AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:52.415.0
Passaggi: m. 400: 54.5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb