CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2016
106^ MASCHILE E 87^ FEMMINILE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI e CR FIDAL LAZIO - RIETI
400 metri UOMINI - RISULTATI26/06 - 21:14
 RecordPI45.19 Andrea BARBERIRieti27/08/2006 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 24 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1871TRICCA Michele1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.10  Q 
2650DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA47.23  q 
3362LORENZI Marco1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.64 
4565PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.19 
5769SANGIORGI Giuseppe1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.67 
6455IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.87 
 257JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPARit 
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 24 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1572VALENTINI Lorenzo1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.17  Q 
2661LOPEZ Brayan1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO47.567.0
3245ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.586.0
4448CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.142.0
5768RICCARDI Ciro1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE48.14 
6363MASSA Simone1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI49.11 
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 24 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1553GALVAN Matteo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.27  Q 
2360LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.42  q 
3456INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE47.62 
4846CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.765.0
5249DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.063.0
6751GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.27 
7666PIVETTA Federico1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI48.40 
Batteria 4  Stadio Raul Guidobaldi - 24 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1359LEONARDI Giuseppe1996PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE47.15  Q 
2664MEZZALUNA Umberto1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO47.48  q 
3554GROSSI Emanuele1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA47.50  q 
4767RE Davide1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.51 
      C.U.S. TORINO  
5847CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.52 
6252GALLETTI Luca1980SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA47.794.0
7458LANDI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO48.381.0
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1871TRICCA Michele1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.10  Q 
2359LEONARDI Giuseppe1996PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE47.15  Q 
3572VALENTINI Lorenzo1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.17  Q 
4650DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA47.23  q 
5553GALVAN Matteo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.27  Q 
6360LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.42  q 
7664MEZZALUNA Umberto1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO47.48  q 
8554GROSSI Emanuele1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA47.50  q 
9767RE Davide1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.51 
      C.U.S. TORINO  
10847CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.52 
11661LOPEZ Brayan1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO47.567.0
12245ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.586.0
13456INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE47.62 
14362LORENZI Marco1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.64 
15846CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.765.0
16252GALLETTI Luca1980SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA47.794.0
17249DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.063.0
18448CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.142.0
19768RICCARDI Ciro1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE48.14 
20565PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.19 
21751GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.27 
22458LANDI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO48.381.0
23666PIVETTA Federico1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI48.40 
24769SANGIORGI Giuseppe1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.67 
25455IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.87 
26363MASSA Simone1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI49.11 
 257JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPARit 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1453GALVAN Matteo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE(PI) 45.1212.0
   Campione Italiano     
2559LEONARDI Giuseppe1996PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE46.8211.0
3372VALENTINI Lorenzo1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE46.90 
4671TRICCA Michele1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.23 
5750DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA47.4810.0
6860LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.659.0
7264MEZZALUNA Umberto1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO47.828.0
8154GROSSI Emanuele1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.56 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb