51^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2016
Organizzazione: C.P. Fidal Venezia-Comune di Jesolo-Atl. Jesolo Turismo - Jesolo, 17 - 18 - 19 giugno 2016
100 Hs Allieve - RISULTATI19/06 - 14:34
 RecordMPIAF13.56 +1.0Veronica BORSISherbrooke11/07/2003 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1Stadio Comunale A. Picchi - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:29 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1536OKI Desola1999AFPR068 C.U.S. PARMA14.08  q 
2731MASSARI Michela2000AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA15.01  q 
325BIONDA Anna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE15.33 
462AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.37 
5434MENZ Anna2000AFBZ019 SPORTCLUB MERANO15.54 
6855ZAZZARINI Micol2000AFMC004 ATL. AVIS MACERATA16.08 
7316DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.13 
Batteria 2Stadio Comunale A. Picchi - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:33 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1242RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA14.77  q 
2624GENTILI Eleonora2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15.16 
3553VACCA Maria Stella2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO15.21 
477CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.51 
5843RIVA Elena1999AFMI221 BRACCO ATLETICA15.68 
6349SPINELLI Gerardina2000AFBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI15.83 
7447SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN16.28 
Batteria 3Stadio Comunale A. Picchi - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:37 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1644ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA14.48  q 
288CASALI Anastasia1999AFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO14.84  q 
3221GANI Elisa2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI14.94  q 
4412CORRADINI Benedetta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195015.41 
5322GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.65 
6745SALA Chiara1999AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA16.22 
756BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.17.10 
Batteria 4Stadio Comunale A. Picchi - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:41 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1441POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.63  q 
2635MURARO Alice2000AFVI626 ATL.VICENTINA14.70  q 
3330MARIN Giulia1999AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO15.18 
4825GORI Aurora1999AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA15.44 
521ACQUADRO PACERA Giulia1999AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA15.46 
6554ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO15.90 
7128LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE16.52 
874BERTO Chiara1999AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI16.60 
Batteria 5Stadio Comunale A. Picchi - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:45 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1623GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE14.49  q 
2851STERNI Meta2000AFTS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI15.36 
3313CORRADO Alice2000AFBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI15.58 
4510CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA15.66 
5237PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.90 
6719FRANCO Aminata'2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO16.03 
7429MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA17.08 
Batteria 6Stadio Comunale A. Picchi - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:50 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1317DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.61  q 
2738PETAGNA Noemy2000AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.82  q 
3427LANDI Ludovica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.95  q 
4133MAZZOLA Martina1999AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA15.14  q 
5848SIANI Charlotte2000AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.39 
623BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA16.06 
7652TRISCIUOGLIO Eugenia2000AFTO002 SISPORT SSD16.11 
 540PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Batteria 7Stadio Comunale A. Picchi - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:56 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1715DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.75  q 
2318DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.80  q 
359CASTELLANI Francesca1999AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA14.84  q 
4814CROCE Pamela1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.27 
5220GALANTE Linda (I)1999AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.36 
6111COMINI Marta1999AFMN406 ATL. RIGOLETTO15.38 
7432MAUSOLI Giulia2000AFRE107 SINTOFARM ATLETICA15.38 
8646SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.66 
Pett. 32 ammonita per infrazione Reg. 162.5
RIEPILOGOStadio Comunale A. Picchi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1536OKI Desola1999AFPR068 C.U.S. PARMA14.08  q-2.2  
2644ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA14.48  q+0.0  
3623GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE14.49  q-1.7  
4317DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.61  q-0.2  
5441POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.63  q+0.5  
6635MURARO Alice2000AFVI626 ATL.VICENTINA14.70  q+0.5  
7715DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.75  q-1.8  
8242RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA14.77  q-1.7  
9318DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.80  q-1.8  
10738PETAGNA Noemy2000AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.82  q-0.2  
1159CASTELLANI Francesca1999AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA14.84  q-1.8  
1188CASALI Anastasia1999AFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO14.84  q+0.0  
13221GANI Elisa2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI14.94  q+0.0  
14427LANDI Ludovica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.95  q-0.2  
15731MASSARI Michela2000AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA15.01  q-2.2  
16133MAZZOLA Martina1999AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA15.14  q-0.2  
17624GENTILI Eleonora2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15.16-1.7  
18330MARIN Giulia1999AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO15.18+0.5  
19553VACCA Maria Stella2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO15.21-1.7  
20814CROCE Pamela1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.27-1.8  
2125BIONDA Anna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE15.33-2.2  
22220GALANTE Linda (I)1999AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.36-1.8  
22851STERNI Meta2000AFTS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI15.36-1.7  
2462AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.37-2.2  
25111COMINI Marta1999AFMN406 ATL. RIGOLETTO15.38-1.8  
26432MAUSOLI Giulia2000AFRE107 SINTOFARM ATLETICA15.38-1.8  
27848SIANI Charlotte2000AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.39-0.2  
28412CORRADINI Benedetta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195015.41+0.0  
29825GORI Aurora1999AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA15.44+0.5  
3021ACQUADRO PACERA Giulia1999AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA15.46+0.5  
3177CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.51-1.7  
32434MENZ Anna2000AFBZ019 SPORTCLUB MERANO15.54-2.2  
33313CORRADO Alice2000AFBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI15.58-1.7  
34322GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.65+0.0  
35510CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA15.66-1.7  
35646SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.66-1.8  
37843RIVA Elena1999AFMI221 BRACCO ATLETICA15.68-1.7  
38349SPINELLI Gerardina2000AFBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI15.83-1.7  
39554ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO15.90+0.5  
39237PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.90-1.7  
41719FRANCO Aminata'2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO16.03-1.7  
4223BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA16.06-0.2  
43855ZAZZARINI Micol2000AFMC004 ATL. AVIS MACERATA16.08-2.2  
44652TRISCIUOGLIO Eugenia2000AFTO002 SISPORT SSD16.11-0.2  
45316DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.13-2.2  
46745SALA Chiara1999AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA16.22+0.0  
47447SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN16.28-1.7  
48128LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE16.52+0.5  
4974BERTO Chiara1999AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI16.60+0.5  
50429MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA17.08-1.7  
5156BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.17.10+0.0  
 540PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP-0.2  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Stadio Comunale A. Picchi - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 12:25 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1636OKI Desola1999AFPR068 C.U.S. PARMA(MPI AF) 13.3012.0
   Campionessa Italiana     
2544ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA14.0011.0
3423GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE14.1010.0
4142RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA14.289.0
5215DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.348.0
6835MURARO Alice2000AFVI626 ATL.VICENTINA14.387.0
7741POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.406.0
8317DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.475.0
Finale 2Stadio Comunale A. Picchi - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 12:20 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1231MASSARI Michela2000AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA14.374.0
2618DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.373.0
3438PETAGNA Noemy2000AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.382.0
438CASALI Anastasia1999AFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO14.501.0
5721GANI Elisa2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI14.53 
659CASTELLANI Francesca1999AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA14.57 
7133MAZZOLA Martina1999AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA14.58 
8827LANDI Ludovica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.65 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb