51^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2016
Organizzazione: C.P. Fidal Venezia-Comune di Jesolo-Atl. Jesolo Turismo - Jesolo, 17 - 18 - 19 giugno 2016
800m. Allievi - RISULTATI19/06 - 14:34
 RecordMPIAM1:49.61 Mario SCAPINIBiella30/09/2006 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1Stadio Comunale A. Picchi - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
14I4BARONTINI Simone1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:55.52  q 
27I19DI PRIMIO Manuel2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1:56.85  q 
36I25GRANDIS Andrea2000AMTO003 ATLETICA SUSA1:57.322.5
48I10CASINI Marco1999AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO1:57.871.0
52I31LOMBARDI Alessandro1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:01.09 
65I18DESSI' Manuel1999AMCA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS2:01.21 
73E44RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:01.64 
81I35MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.66 
93I36NEGRO Davide1999AMTO001 C.U.S. TORINO2:03.73 
105E26GRIMALDI Filippo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.84 
Passaggi: m. 400: 57.4
Batteria 2Stadio Comunale A. Picchi - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
17I8CAMPEOL Abel2000AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:56.95  q 
26I50TOMASI Mirko1999AMTN101 ATLETICA TRENTO1:57.234.0
31I43POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE1:58.14 
44I28JARINE Hichame2000AMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA1:59.47 
53I47SERRA Riccardo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.52 
65I29KELDERER Paul1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:00.47 
78I21FALAPPA Federico1999AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO2:01.91 
83E32MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:02.58 
92I34MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:02.68 
105E41PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 19502:03.01 
Passaggi: m. 400: 57.8
Batteria 3Stadio Comunale A. Picchi - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
18I45ROMANI Andrea1999AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL1:54.57  q 
23I6BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:54.89  q 
35I3ARENA Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA1:57.322.5
47I42PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:58.08 
56I5BERSEZIO Marco1999AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:59.44 
61I48TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA1:59.79 
74I38ORSI Gianluca1999AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:00.03 
82I30LAZZARO Federico1999AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:00.52 
94E24GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.69 
Passaggi: m. 400: 56.7
Batteria 4Stadio Comunale A. Picchi - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
16I20EL AMMARI Ouassim1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO1:54.43  q 
      EQUIPARATO/A  
22I54ZAVAGNO Davide1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:54.62  q 
38I27GRIRANE Ismail1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:58.30 
      EQUIPARATO/A  
47I40PADULA Giuseppe1999AMSR248 SIRACUSATLETICA1:58.74 
51I11CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:59.52 
64I15DANIELE Nicolo'2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:00.83 
73I9CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.99 
85I14CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.28 
93E46RUCCI Paolo2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:05.59 
105E55ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:07.06 
Passaggi: m. 400: 56.5
Batteria 5Stadio Comunale A. Picchi - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
11I16DE BERTI Michele1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:56.31  q 
22I51TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:58.81 
35I22FRATTUCCI Matteo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:58.86 
48I53VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.07 
56I49TECUCEANU Catalin1999AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:00.59 
      EQUIPARATO/A  
64I37ORLANDO Dario Antonio1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:01.89 
73I2ANESI Marco1999AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:02.40 
85E13CORDIOLI Lorenzo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:02.67 
97I52VALENTINI Giovanni1999AMVR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD2:02.92 
103E23GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:03.42 
Passaggi: m. 400: 59.9
RIEPILOGOStadio Comunale A. Picchi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
16I20EL AMMARI Ouassim1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO1:54.43  q 
      EQUIPARATO/A  
28I45ROMANI Andrea1999AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL1:54.57  q 
32I54ZAVAGNO Davide1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:54.62  q 
43I6BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:54.89  q 
54I4BARONTINI Simone1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:55.52  q 
61I16DE BERTI Michele1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:56.31  q 
77I19DI PRIMIO Manuel2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1:56.85  q 
87I8CAMPEOL Abel2000AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:56.95  q 
96I50TOMASI Mirko1999AMTN101 ATLETICA TRENTO1:57.234.0
105I3ARENA Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA1:57.322.5
106I25GRANDIS Andrea2000AMTO003 ATLETICA SUSA1:57.322.5
128I10CASINI Marco1999AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO1:57.871.0
137I42PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:58.08 
141I43POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE1:58.14 
158I27GRIRANE Ismail1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:58.30 
      EQUIPARATO/A  
167I40PADULA Giuseppe1999AMSR248 SIRACUSATLETICA1:58.74 
172I51TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:58.81 
185I22FRATTUCCI Matteo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:58.86 
196I5BERSEZIO Marco1999AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:59.44 
204I28JARINE Hichame2000AMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA1:59.47 
211I11CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:59.52 
213I47SERRA Riccardo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.52 
231I48TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA1:59.79 
244I38ORSI Gianluca1999AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:00.03 
258I53VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.07 
265I29KELDERER Paul1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:00.47 
272I30LAZZARO Federico1999AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:00.52 
286I49TECUCEANU Catalin1999AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:00.59 
      EQUIPARATO/A  
294E24GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.69 
304I15DANIELE Nicolo'2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:00.83 
313I9CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.99 
322I31LOMBARDI Alessandro1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:01.09 
335I18DESSI' Manuel1999AMCA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS2:01.21 
343E44RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:01.64 
351I35MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.66 
364I37ORLANDO Dario Antonio1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:01.89 
378I21FALAPPA Federico1999AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO2:01.91 
385I14CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.28 
393I2ANESI Marco1999AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:02.40 
403E32MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:02.58 
415E13CORDIOLI Lorenzo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:02.67 
422I34MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:02.68 
437I52VALENTINI Giovanni1999AMVR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD2:02.92 
445E41PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 19502:03.01 
453E23GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:03.42 
463I36NEGRO Davide1999AMTO001 C.U.S. TORINO2:03.73 
473E46RUCCI Paolo2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:05.59 
485E26GRIMALDI Filippo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.84 
495E55ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:07.06 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Comunale A. Picchi - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
174BARONTINI Simone1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.(MPI AM) 1:48.7612.0
   Campione Italiano     
2345ROMANI Andrea1999AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL1:49.0211.0
3520EL AMMARI Ouassim1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO1:52.2510.0
      EQUIPARATO/A  
4119DI PRIMIO Manuel2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1:52.519.0
566BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:53.978.0
6816DE BERTI Michele1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:54.147.0
7454ZAVAGNO Davide1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:56.206.0
828CAMPEOL Abel2000AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:13.035.0
Passaggi: m. 400: 54.3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb