51^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2016
Organizzazione: C.P. Fidal Venezia-Comune di Jesolo-Atl. Jesolo Turismo - Jesolo, 17 - 18 - 19 giugno 2016
400m. Allievi - RISULTATI19/06 - 14:34
 RecordMPIAM47.05 Marco LORENZIMosca23/05/2010 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1Stadio Comunale A. Picchi - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
12141ALBRECHT Michael1999AMBZ019 SPORTCLUB MERANO49.86  q 
26156CATALANO Gioele1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.394.0
37157D'ERME Gabriele1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.50.87 
44195SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.53 
55148BISORTOLE Simone2000AMVI626 ATL.VICENTINA52.62 
63153CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI53.37 
 8171GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Batteria 2Stadio Comunale A. Picchi - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
14187PUCA Leonardo2000AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA49.99  q 
28147BIANCO Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.18  q 
35188PUECHLER Ruben1999AMBZ018 S.A.F. BOLZANO51.57 
47191RINALDI Mattia2000AMLT220 RUNFOREVER APRILIA51.65 
53200VALENTINI Giovanni1999AMVR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD51.73 
61174GRIRANE Ismail1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.34 
      EQUIPARATO/A  
72169GIRARDI Filippo1999AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA52.73 
 6194RUSSO Alessandro2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDSqu 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: Bianco 50.172
Batteria 3Stadio Comunale A. Picchi - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
13146BAU' Patrick2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV50.18  q 
25158DELGADO VILLALOBOS Albe1999AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI50.403.0
37182PARRANO Marco1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI50.672.0
48168GIACOIA Adriano1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA51.59 
52183PEREGO Andrea1999AMMI094 POL. CARUGATE52.23 
66170GIULIANELLI Davide1999AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE52.55 
 4177MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.Squ 
SQ: Reg. 163.3a APPREZZAMENTO MILLESIMI: Ba¨ 50.176
Batteria 4Stadio Comunale A. Picchi - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
12172GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.49.15  q 
24166GENTILI Pier Francesco1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.80 
33193RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.93 
45175LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.28 
56152CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.29 
68154CARRETTA Enrico1999AMTO002 SISPORT SSD52.84 
 7142ANNINO Enrico1999AMSR130 A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSANP 
Batteria 5Stadio Comunale A. Picchi - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
15197SCOTTI Edoardo2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.61  q 
26184PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE51.26 
33185POLI Ananda1999AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA51.59 
47192ROVANI Arrigo1999AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201152.04 
54144BAGNIS Amedeo1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.50 
62160DI CESARE Davide2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI52.75 
78164FURLANI Jemal (I)1999AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.87 
Batteria 6Stadio Comunale A. Picchi - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
13167GHILARDINI Enrico1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.761.0
27145BARNI Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.00 
38198SPENA Alessandro1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.63 
42155CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE51.92 
56162DILETTI Michele2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE52.08 
65173GRIGOLON Mattia1999AMPD143 C.U.S. PADOVA52.94 
74176MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.86 
Batteria 7Stadio Comunale A. Picchi - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
12151CAMPANA Davide1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.37  q 
23143ARDELEAN Eduard1999AMTV390 ATLETICA DI MARCA51.13 
36186PROVINO Andrea1999AMTO002 SISPORT SSD51.73 
44190RIGONI Davide1999AMVI626 ATL.VICENTINA51.99 
55159DESIMINI Gabriele1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52.13 
67180OBERTO Nicolo' Antonio2000AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO52.58 
78196SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.28 
Batteria 8Stadio Comunale A. Picchi - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 12:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
14178MASSA Simone1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI49.27  q 
23199TOMASI Mirko1999AMTN101 ATLETICA TRENTO51.39 
37149CALABRESE Salvatore1999AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO51.74 
46179MERLINO Mattia1999AMTO001 C.U.S. TORINO52.00 
55163FILIPPO Marco1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO52.17 
62189RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.30 
78165GALLIMBERTI Marcello2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.20 
RIEPILOGOStadio Comunale A. Picchi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
12172GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.49.15  q 
24178MASSA Simone1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI49.27  q 
35197SCOTTI Edoardo2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.61  q 
42141ALBRECHT Michael1999AMBZ019 SPORTCLUB MERANO49.86  q 
54187PUCA Leonardo2000AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA49.99  q 
63146BAU' Patrick2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV50.18  q 
68147BIANCO Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.18  q 
82151CAMPANA Davide1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.37  q 
96156CATALANO Gioele1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.394.0
105158DELGADO VILLALOBOS Albe1999AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI50.403.0
117182PARRANO Marco1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI50.672.0
123167GHILARDINI Enrico1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.761.0
134166GENTILI Pier Francesco1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.80 
147157D'ERME Gabriele1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.50.87 
157145BARNI Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.00 
163143ARDELEAN Eduard1999AMTV390 ATLETICA DI MARCA51.13 
176184PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE51.26 
183199TOMASI Mirko1999AMTN101 ATLETICA TRENTO51.39 
195188PUECHLER Ruben1999AMBZ018 S.A.F. BOLZANO51.57 
203185POLI Ananda1999AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA51.59 
208168GIACOIA Adriano1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA51.59 
228198SPENA Alessandro1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.63 
237191RINALDI Mattia2000AMLT220 RUNFOREVER APRILIA51.65 
243200VALENTINI Giovanni1999AMVR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD51.73 
246186PROVINO Andrea1999AMTO002 SISPORT SSD51.73 
267149CALABRESE Salvatore1999AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO51.74 
272155CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE51.92 
283193RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.93 
294190RIGONI Davide1999AMVI626 ATL.VICENTINA51.99 
306179MERLINO Mattia1999AMTO001 C.U.S. TORINO52.00 
317192ROVANI Arrigo1999AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201152.04 
326162DILETTI Michele2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE52.08 
335159DESIMINI Gabriele1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52.13 
345163FILIPPO Marco1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO52.17 
352183PEREGO Andrea1999AMMI094 POL. CARUGATE52.23 
365175LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.28 
376152CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.29 
382189RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.30 
391174GRIRANE Ismail1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.34 
      EQUIPARATO/A  
404144BAGNIS Amedeo1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.50 
414195SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.53 
426170GIULIANELLI Davide1999AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE52.55 
437180OBERTO Nicolo' Antonio2000AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO52.58 
445148BISORTOLE Simone2000AMVI626 ATL.VICENTINA52.62 
452169GIRARDI Filippo1999AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA52.73 
462160DI CESARE Davide2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI52.75 
478154CARRETTA Enrico1999AMTO002 SISPORT SSD52.84 
485173GRIGOLON Mattia1999AMPD143 C.U.S. PADOVA52.94 
498165GALLIMBERTI Marcello2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.20 
508196SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.28 
513153CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI53.37 
524176MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.86 
538164FURLANI Jemal (I)1999AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.87 
 4177MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.Squ 
 6194RUSSO Alessandro2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDSqu 
 7142ANNINO Enrico1999AMSR130 A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSANP 
 8171GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Comunale A. Picchi - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
14172GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.48.1012.0
   Campione Italiano     
25197SCOTTI Edoardo2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.1011.0
36178MASSA Simone1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI48.6410.0
43141ALBRECHT Michael1999AMBZ019 SPORTCLUB MERANO49.169.0
58187PUCA Leonardo2000AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA50.058.0
67147BIANCO Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.217.0
72146BAU' Patrick2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV50.446.0
81151CAMPANA Davide1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.575.0
APPREZZAMENTO MILLESIMI: Pett.172 48.093 Pett 199 48.099
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb