CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI 2016
Atletica Leggera
Organizzazione: CNU - Modena, 17 e 18 giugno 2016
RISULTATI
100 metri Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12284GARGANO Gabriele1996PMCUS53 C.U.S. UNICUSANO10.90  q 
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
2315SOLDARINI Marco1995PMCUS03 C.U.S. BERGAMO10.90 
      BERGAMO STARS ATLETICA  
3116CESARI Mattia1994PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA10.99 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
45138ROSSI Davide1996PMCUS23 C.U.S. MILANO11.07 
      G.S. BERNATESE  
54260CUSMA Francesco1996PMCUS44 C.U.S. TRIESTE11.51 
      TRIESTE ATLETICA  
6666ABALEO Yugo1989SMCUS13 C.U.S. INSUBRIA11.66 
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
Batteria 2Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1523GIANANTONI Marco1995PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA10.67  q 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
24171BROGLIATO Alessandro1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA10.93 
      ATL.VICENTINA  
33195LAI Luca1992SMCUS30 C.U.S. PAVIA10.94 
      ATL. CENTO TORRI PAVIA  
46234BOLLA Nicholas1994PMCUS42 C.U.S. TORINO11.39 
      A.S.D. ATL. MONDOVI'  
52159ASSANTI Ugo1992SMCUS26 C.U.S. NAPOLI11.59 
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
Batteria 3Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
16287CASSANO Luca Antonio1995PMCUS02 C.U.S. BARI10.70  q 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
2542ARU Paolo1995PMCUS06 C.U.S. CAGLIARI10.92 
      C.U.S. CAGLIARI  
3257ZAPPALA' Samuel1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA10.93 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
4360ASSENTI Ausonio1989SMCUS11 C.U.S. CHIETI11.08 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
54210TORI Nicholas1993SMCUS33 C.U.S. PISA11.62 
      ATLETICA LIVORNO  
Batteria 4Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
16291SERRONE Giuseppe1995PMCUS02 C.U.S. BARI10.79  q 
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
23258GORLA Alessio1993SMCUS43 C.U.S. TRENTO11.11 
      LAGARINA CRUS TEAM  
34224BARONE Pietro1995PMCUS39 C.U.S. SALERNO11.16 
      A.S.D. C.U.S. SALERNO  
4235CESARONI Alessandro1995PMCUS05 C.U.S. BRESCIA11.39 
      ATL. SALETTI  
55146FERRARI Niccolo'1996PMCUS24 C.U.S. MODENA11.57 
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
Batteria 5Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:53 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13266IURIG Alessandro1993SMCUS45 C.U.S. UDINE10.83  q 
      TRIESTE ATLETICA  
2641ARU Federico1992SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI11.04 
      C.U.S. SASSARI  
31204MARSILI Massimo1991SMCUS33 C.U.S. PISA11.10 
      CUS PISA  
42270GRAMMATICO Mauro1994PMCUS46 C.U.S. URBINO11.35 
      CUS URBINO  
5463FRAGNELLI Federico1994PMCUS11 C.U.S. CHIETI11.77 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
6564SURACE Luca1993SMCUS12 C.U.S. COSENZA12.43 
      ATLETICA BARBAS  
Batteria 6Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13103MORETTI Antonio1993SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO10.84  q 
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
25108DELFINO Andrea1991SMCUS19 C.U.S. GENOVA10.91 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
36172CECCHETTI Tiziano1993SMCUS27 C.U.S. PADOVA10.98 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
42247MILLO Gianni1991SMCUS42 C.U.S. TORINO11.01 
      ATLETICA PIEMONTE ASD  
5185BRUNO Alessandro1994PMCUS17 C.U.S. FOGGIA11.38 
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
64300MOLINARO Alessandro1993SMCUS26 C.U.S. NAPOLI11.50 
      A.S.D. C.U.S. NAPOLI  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
1523GIANANTONI Marco1995PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA10.67  q-0.7  
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO   
26287CASSANO Luca Antonio1995PMCUS02 C.U.S. BARI10.70  q-0.8  
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.   
36291SERRONE Giuseppe1995PMCUS02 C.U.S. BARI10.79  q+0.0  
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA   
43266IURIG Alessandro1993SMCUS45 C.U.S. UDINE10.83  q+0.6  
      TRIESTE ATLETICA   
53103MORETTI Antonio1993SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO10.84  q+1.1  
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA   
62284GARGANO Gabriele1996PMCUS53 C.U.S. UNICUSANO10.90  q+1.1  
      FIAMME GIALLE G. SIMONI   
7315SOLDARINI Marco1995PMCUS03 C.U.S. BERGAMO10.90+1.1  
      BERGAMO STARS ATLETICA   
85108DELFINO Andrea1991SMCUS19 C.U.S. GENOVA10.91+1.1  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
9542ARU Paolo1995PMCUS06 C.U.S. CAGLIARI10.92-0.8  
      C.U.S. CAGLIARI   
104171BROGLIATO Alessandro1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA10.93-0.7  
      ATL.VICENTINA   
10257ZAPPALA' Samuel1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA10.93-0.8  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
123195LAI Luca1992SMCUS30 C.U.S. PAVIA10.94-0.7  
      ATL. CENTO TORRI PAVIA   
136172CECCHETTI Tiziano1993SMCUS27 C.U.S. PADOVA10.98+1.1  
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA   
14116CESARI Mattia1994PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA10.99+1.1  
      A.S. LA FRATELLANZA 1874   
152247MILLO Gianni1991SMCUS42 C.U.S. TORINO11.01+1.1  
      ATLETICA PIEMONTE ASD   
16641ARU Federico1992SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI11.04+0.6  
      C.U.S. SASSARI   
175138ROSSI Davide1996PMCUS23 C.U.S. MILANO11.07+1.1  
      G.S. BERNATESE   
18360ASSENTI Ausonio1989SMCUS11 C.U.S. CHIETI11.08-0.8  
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET   
191204MARSILI Massimo1991SMCUS33 C.U.S. PISA11.10+0.6  
      CUS PISA   
203258GORLA Alessio1993SMCUS43 C.U.S. TRENTO11.11+0.0  
      LAGARINA CRUS TEAM   
214224BARONE Pietro1995PMCUS39 C.U.S. SALERNO11.16+0.0  
      A.S.D. C.U.S. SALERNO   
222270GRAMMATICO Mauro1994PMCUS46 C.U.S. URBINO11.35+0.6  
      CUS URBINO   
23185BRUNO Alessandro1994PMCUS17 C.U.S. FOGGIA11.38+1.1  
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA   
24235CESARONI Alessandro1995PMCUS05 C.U.S. BRESCIA11.39+0.0  
      ATL. SALETTI   
246234BOLLA Nicholas1994PMCUS42 C.U.S. TORINO11.39-0.7  
      A.S.D. ATL. MONDOVI'   
264300MOLINARO Alessandro1993SMCUS26 C.U.S. NAPOLI11.50+1.1  
      A.S.D. C.U.S. NAPOLI   
274260CUSMA Francesco1996PMCUS44 C.U.S. TRIESTE11.51+1.1  
      TRIESTE ATLETICA   
285146FERRARI Niccolo'1996PMCUS24 C.U.S. MODENA11.57+0.0  
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA   
292159ASSANTI Ugo1992SMCUS26 C.U.S. NAPOLI11.59-0.7  
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO   
304210TORI Nicholas1993SMCUS33 C.U.S. PISA11.62-0.8  
      ATLETICA LIVORNO   
31666ABALEO Yugo1989SMCUS13 C.U.S. INSUBRIA11.66+1.1  
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA   
32463FRAGNELLI Federico1994PMCUS11 C.U.S. CHIETI11.77+0.6  
      ASD U.S. ATERNO PESCARA   
33564SURACE Luca1993SMCUS12 C.U.S. COSENZA12.43+0.6  
      ATLETICA BARBAS   
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1323GIANANTONI Marco1995PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA10.756.0
   Camp.ne Naz. Univ.  S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
24287CASSANO Luca Antonio1995PMCUS02 C.U.S. BARI10.795.0
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
35266IURIG Alessandro1993SMCUS45 C.U.S. UDINE10.814.0
      TRIESTE ATLETICA  
42291SERRONE Giuseppe1995PMCUS02 C.U.S. BARI10.873.0
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
51284GARGANO Gabriele1996PMCUS53 C.U.S. UNICUSANO10.982.0
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
66103MORETTI Antonio1993SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO11.681.0
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
11103MORETTI Antonio1993SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO22.85 
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
23302COSTA Gianluca1996PMCUS27 C.U.S. PADOVA23.13 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
35146FERRARI Niccolo'1996PMCUS24 C.U.S. MODENA23.19 
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
4463FRAGNELLI Federico1994PMCUS11 C.U.S. CHIETI23.56 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
5248COSENZA Emanuele1991SMCUS07 C.U.S. CAMERINO24.29 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
6664SURACE Luca1993SMCUS12 C.U.S. COSENZA24.90 
      ATLETICA BARBAS  
Serie 2Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:09 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
16159ASSANTI Ugo1992SMCUS26 C.U.S. NAPOLI23.16 
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
24160BONO Vincenzo1993SMCUS26 C.U.S. NAPOLI23.21 
      A.S.D. C.U.S. NAPOLI  
35210TORI Nicholas1993SMCUS33 C.U.S. PISA23.31 
      ATLETICA LIVORNO  
43229PILO Pier Giorgio1993SMCUS40 C.U.S. SASSARI23.44 
      C.U.S. SASSARI  
5178ROSSI Mattia1995PMCUS15 C.U.S. FERRARA23.51 
      ATL. AVIS MACERATA  
62286BONANTE Alessio1995PMCUS02 C.U.S. BARI23.53 
      CUS BARI  
Serie 3Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:12 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13270GRAMMATICO Mauro1994PMCUS46 C.U.S. URBINO22.66 
      CUS URBINO  
24178OLIVIERI Nicolo'1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA22.99 
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
35262MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE23.05 
      TRIESTE ATLETICA  
4637GATTA ZINI Paolo1994PMCUS05 C.U.S. BRESCIA23.05 
      ATL. RODENGO SAIANO  
51285ROSATO Valerio1992SMCUS01 C.U.S. ANCONA23.10 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
62260CUSMA Francesco1996PMCUS44 C.U.S. TRIESTE23.74 
      TRIESTE ATLETICA  
Serie 4Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:17 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
16293SCAGLIONE Bruno1992SMCUS42 C.U.S. TORINO22.31 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
25195LAI Luca1992SMCUS30 C.U.S. PAVIA22.40 
      ATL. CENTO TORRI PAVIA  
32120DAVID Claudio1991SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA22.44 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
4160ASSENTI Ausonio1989SMCUS11 C.U.S. CHIETI22.45 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
5468CARAVATI Paolo1994PMCUS13 C.U.S. INSUBRIA22.47 
      CUS INSUBRIA EOLO  
638BIROLINI Giulio1994PMCUS03 C.U.S. BERGAMO23.08 
      BERGAMO STARS ATLETICA  
Serie 5Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13292PREGNOLATO Alessandro1995PMCUS23 C.U.S. MILANO22.09 
      CUS PRO PATRIA MILANO  
25121FARRONI Riccardo1993SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA22.27 
      ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO  
34224BARONE Pietro1995PMCUS39 C.U.S. SALERNO22.33 
      A.S.D. C.U.S. SALERNO  
4642ARU Paolo1995PMCUS06 C.U.S. CAGLIARI22.36 
      C.U.S. CAGLIARI  
5135CESARONI Alessandro1995PMCUS05 C.U.S. BRESCIA22.51 
      ATL. SALETTI  
6241ARU Federico1992SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI22.68 
      C.U.S. SASSARI  
Serie 6Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14284GARGANO Gabriele1996PMCUS53 C.U.S. UNICUSANO22.10 
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
22197PAVAN Mario1995PMCUS30 C.U.S. PAVIA22.12 
      ATL. CENTO TORRI PAVIA  
33129DANESINI Paolo Carlo1992SMCUS23 C.U.S. MILANO22.25 
      ATL. CENTO TORRI PAVIA  
45201BRUSCHI Filippo1993SMCUS33 C.U.S. PISA22.41 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
5653GUARRERA Gabriele1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA22.48 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
61188MINUTELLA Antonio1990SMCUS28 C.U.S. PALERMO22.55 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
Serie 7Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:31 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
11108DELFINO Andrea1991SMCUS19 C.U.S. GENOVA21.756.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
24105BONGIOVANNI Fabio1994PMCUS19 C.U.S. GENOVA21.815.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
33258GORLA Alessio1993SMCUS43 C.U.S. TRENTO21.884.0
      LAGARINA CRUS TEAM  
4657ZAPPALA' Samuel1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA21.893.0
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
52266IURIG Alessandro1993SMCUS45 C.U.S. UDINE21.932.0
      TRIESTE ATLETICA  
65291SERRONE Giuseppe1995PMCUS02 C.U.S. BARI22.001.0
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
11108DELFINO Andrea1991SMCUS19 C.U.S. GENOVA21.75+0.5 6.0
   Camp.ne Naz. Univ.  A.S.D. C.U.S. GENOVA   
24105BONGIOVANNI Fabio1994PMCUS19 C.U.S. GENOVA21.81+0.5 5.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
33258GORLA Alessio1993SMCUS43 C.U.S. TRENTO21.88+0.5 4.0
      LAGARINA CRUS TEAM   
4657ZAPPALA' Samuel1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA21.89+0.5 3.0
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
52266IURIG Alessandro1993SMCUS45 C.U.S. UDINE21.93+0.5 2.0
      TRIESTE ATLETICA   
65291SERRONE Giuseppe1995PMCUS02 C.U.S. BARI22.00+0.5 1.0
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA   
73292PREGNOLATO Alessandro1995PMCUS23 C.U.S. MILANO22.09-1.1  
      CUS PRO PATRIA MILANO   
84284GARGANO Gabriele1996PMCUS53 C.U.S. UNICUSANO22.10-1.2  
      FIAMME GIALLE G. SIMONI   
92197PAVAN Mario1995PMCUS30 C.U.S. PAVIA22.12-1.2  
      ATL. CENTO TORRI PAVIA   
103129DANESINI Paolo Carlo1992SMCUS23 C.U.S. MILANO22.25-1.2  
      ATL. CENTO TORRI PAVIA   
115121FARRONI Riccardo1993SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA22.27-1.1  
      ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO   
126293SCAGLIONE Bruno1992SMCUS42 C.U.S. TORINO22.31+0.2  
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE   
134224BARONE Pietro1995PMCUS39 C.U.S. SALERNO22.33-1.1  
      A.S.D. C.U.S. SALERNO   
14642ARU Paolo1995PMCUS06 C.U.S. CAGLIARI22.36-1.1  
      C.U.S. CAGLIARI   
155195LAI Luca1992SMCUS30 C.U.S. PAVIA22.40+0.2  
      ATL. CENTO TORRI PAVIA   
165201BRUSCHI Filippo1993SMCUS33 C.U.S. PISA22.41-1.2  
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.   
172120DAVID Claudio1991SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA22.44+0.2  
      ASD U.S. ATERNO PESCARA   
18160ASSENTI Ausonio1989SMCUS11 C.U.S. CHIETI22.45+0.2  
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET   
19468CARAVATI Paolo1994PMCUS13 C.U.S. INSUBRIA22.47+0.2  
      CUS INSUBRIA EOLO   
20653GUARRERA Gabriele1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA22.48-1.2  
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE   
21135CESARONI Alessandro1995PMCUS05 C.U.S. BRESCIA22.51-1.1  
      ATL. SALETTI   
221188MINUTELLA Antonio1990SMCUS28 C.U.S. PALERMO22.55-1.2  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
233270GRAMMATICO Mauro1994PMCUS46 C.U.S. URBINO22.66-1.1  
      CUS URBINO   
24241ARU Federico1992SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI22.68-1.1  
      C.U.S. SASSARI   
251103MORETTI Antonio1993SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO22.85-0.9  
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA   
264178OLIVIERI Nicolo'1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA22.99-1.1  
      ATL.BIOTEKNA MARCON   
275262MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE23.05-1.1  
      TRIESTE ATLETICA   
28637GATTA ZINI Paolo1994PMCUS05 C.U.S. BRESCIA23.05-1.1  
      ATL. RODENGO SAIANO   
2938BIROLINI Giulio1994PMCUS03 C.U.S. BERGAMO23.08+0.2  
      BERGAMO STARS ATLETICA   
301285ROSATO Valerio1992SMCUS01 C.U.S. ANCONA23.10-1.1  
      ASD U.S. ATERNO PESCARA   
313302COSTA Gianluca1996PMCUS27 C.U.S. PADOVA23.13-0.9  
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA   
326159ASSANTI Ugo1992SMCUS26 C.U.S. NAPOLI23.16-1.4  
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO   
335146FERRARI Niccolo'1996PMCUS24 C.U.S. MODENA23.19-0.9  
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA   
344160BONO Vincenzo1993SMCUS26 C.U.S. NAPOLI23.21-1.4  
      A.S.D. C.U.S. NAPOLI   
355210TORI Nicholas1993SMCUS33 C.U.S. PISA23.31-1.4  
      ATLETICA LIVORNO   
363229PILO Pier Giorgio1993SMCUS40 C.U.S. SASSARI23.44-1.4  
      C.U.S. SASSARI   
37178ROSSI Mattia1995PMCUS15 C.U.S. FERRARA23.51-1.4  
      ATL. AVIS MACERATA   
382286BONANTE Alessio1995PMCUS02 C.U.S. BARI23.53-1.4  
      CUS BARI   
39463FRAGNELLI Federico1994PMCUS11 C.U.S. CHIETI23.56-0.9  
      ASD U.S. ATERNO PESCARA   
402260CUSMA Francesco1996PMCUS44 C.U.S. TRIESTE23.74-1.1  
      TRIESTE ATLETICA   
41248COSENZA Emanuele1991SMCUS07 C.U.S. CAMERINO24.29-0.9  
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET   
42664SURACE Luca1993SMCUS12 C.U.S. COSENZA24.90-0.9  
      ATLETICA BARBAS   
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14269DI FULVIO Simone1995PMCUS46 C.U.S. URBINO51.34 
      ASD ATLETICA PRATO  
2675BUGANZA Nico1993SMCUS15 C.U.S. FERRARA51.77 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
3247CORAZZA Daniele1995PMCUS07 C.U.S. CAMERINO52.03 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
4572CONTE Luigi1996PMCUS14 C.U.S. CASERTA53.77 
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
5376CATANI Carlo1995PMCUS15 C.U.S. FERRARA54.26 
      CUS FERRARA A.S.D.  
Serie 2Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14121FARRONI Riccardo1993SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA50.98 
      ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO  
25180ZAMPIRON Giulio1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA51.48 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
33286BONANTE Alessio1995PMCUS02 C.U.S. BARI51.86 
      CUS BARI  
4211GALIZZI Vittorio1996PMCUS03 C.U.S. BERGAMO52.14 
      BERGAMO STARS ATLETICA  
5614PERICO Alessandro1995PMCUS03 C.U.S. BERGAMO52.24 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
Serie 3Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13188MINUTELLA Antonio1990SMCUS28 C.U.S. PALERMO49.58 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
24187LAURICELLA Salvatore1995PMCUS28 C.U.S. PALERMO49.95 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
32229PILO Pier Giorgio1993SMCUS40 C.U.S. SASSARI50.37 
      C.U.S. SASSARI  
4538MARTINELLI Andrea1995PMCUS05 C.U.S. BRESCIA50.73 
      ATL. CHIARI 1964 LIB.  
56165SCOGNAMILLO Antonio1994PMCUS26 C.U.S. NAPOLI51.37 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
6136FACHERIS Carlo1991SMCUS05 C.U.S. BRESCIA51.67 
      C.S. S.ROCCHINO  
Serie 4Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
11115MESTRINER Daniele1992SMCUS19 C.U.S. GENOVA50.18 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
23111FALZONI Giovanni1988SMCUS19 C.U.S. GENOVA50.47 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
32262MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE50.65 
      TRIESTE ATLETICA  
44154SARTINI Francesco1996PMCUS24 C.U.S. MODENA50.71 
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
5554LUCIBELLO Venerando1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA50.94 
      ATLETICA VIRTUS ACIREALE  
66149MAGNANINI Andrea1995PMCUS24 C.U.S. MODENA51.83 
      MODENA ATLETICA  
Serie 5Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12182SLANZI Giulio1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA49.44 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
23285ROSATO Valerio1992SMCUS01 C.U.S. ANCONA49.94 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
3655NANIA Riccardo1996PMCUS09 C.U.S. CATANIA50.02 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
44120DAVID Claudio1991SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA50.05 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
5180BINI Riccardo1995PMCUS16 C.U.S. FIRENZE50.13 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
65200BACCI Alessandro1992SMCUS33 C.U.S. PISA50.39 
      ATLETICA LIVORNO  
Serie 6Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13189BIZZOTTO Gabriele1993SMCUS29 C.U.S. PARMA48.431.0
      C.U.S. PARMA  
2424HAZMI Gabriele1992SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA48.80 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
32238DEMARIA Roberto1988SMCUS42 C.U.S. TORINO49.00 
      C.U.S. TORINO  
4145PIREDDA Mattia1991SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI49.55 
      POL GONONE DORGALI  
55201BRUSCHI Filippo1993SMCUS33 C.U.S. PISA49.85 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
66123FERRAROTTO Stefano1996PMCUS26 C.U.S. NAPOLI50.30 
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
Serie 7Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13132LO VERME Marco1995PMCUS23 C.U.S. MILANO47.276.0
      CUS PRO PATRIA MILANO  
24255RE Davide1993SMCUS42 C.U.S. TORINO47.475.0
      G.A. FIAMME GIALLE  
3190INCANTALUPO Vito1993SMCUS17 C.U.S. FOGGIA47.764.0
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
46197PAVAN Mario1995PMCUS30 C.U.S. PAVIA47.893.0
      ATL. CENTO TORRI PAVIA  
5226MENZANI Kevin1992SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA48.182.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
65139SEVERI Roberto1989SMCUS23 C.U.S. MILANO48.55 
      CUS PRO PATRIA MILANO  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13132LO VERME Marco1995PMCUS23 C.U.S. MILANO47.276.0
   Camp.ne Naz. Univ.  CUS PRO PATRIA MILANO  
24255RE Davide1993SMCUS42 C.U.S. TORINO47.475.0
      G.A. FIAMME GIALLE  
3190INCANTALUPO Vito1993SMCUS17 C.U.S. FOGGIA47.764.0
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
46197PAVAN Mario1995PMCUS30 C.U.S. PAVIA47.893.0
      ATL. CENTO TORRI PAVIA  
5226MENZANI Kevin1992SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA48.182.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
63189BIZZOTTO Gabriele1993SMCUS29 C.U.S. PARMA48.431.0
      C.U.S. PARMA  
75139SEVERI Roberto1989SMCUS23 C.U.S. MILANO48.55 
      CUS PRO PATRIA MILANO  
8424HAZMI Gabriele1992SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA48.80 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
92238DEMARIA Roberto1988SMCUS42 C.U.S. TORINO49.00 
      C.U.S. TORINO  
102182SLANZI Giulio1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA49.44 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
11145PIREDDA Mattia1991SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI49.55 
      POL GONONE DORGALI  
123188MINUTELLA Antonio1990SMCUS28 C.U.S. PALERMO49.58 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
135201BRUSCHI Filippo1993SMCUS33 C.U.S. PISA49.85 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
143285ROSATO Valerio1992SMCUS01 C.U.S. ANCONA49.94 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
154187LAURICELLA Salvatore1995PMCUS28 C.U.S. PALERMO49.95 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
16655NANIA Riccardo1996PMCUS09 C.U.S. CATANIA50.02 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
174120DAVID Claudio1991SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA50.05 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
18180BINI Riccardo1995PMCUS16 C.U.S. FIRENZE50.13 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
191115MESTRINER Daniele1992SMCUS19 C.U.S. GENOVA50.18 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
206123FERRAROTTO Stefano1996PMCUS26 C.U.S. NAPOLI50.30 
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
212229PILO Pier Giorgio1993SMCUS40 C.U.S. SASSARI50.37 
      C.U.S. SASSARI  
225200BACCI Alessandro1992SMCUS33 C.U.S. PISA50.39 
      ATLETICA LIVORNO  
233111FALZONI Giovanni1988SMCUS19 C.U.S. GENOVA50.47 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
242262MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE50.65 
      TRIESTE ATLETICA  
254154SARTINI Francesco1996PMCUS24 C.U.S. MODENA50.71 
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
26538MARTINELLI Andrea1995PMCUS05 C.U.S. BRESCIA50.73 
      ATL. CHIARI 1964 LIB.  
27554LUCIBELLO Venerando1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA50.94 
      ATLETICA VIRTUS ACIREALE  
284121FARRONI Riccardo1993SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA50.98 
      ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO  
294269DI FULVIO Simone1995PMCUS46 C.U.S. URBINO51.34 
      ASD ATLETICA PRATO  
306165SCOGNAMILLO Antonio1994PMCUS26 C.U.S. NAPOLI51.37 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
315180ZAMPIRON Giulio1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA51.48 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
32136FACHERIS Carlo1991SMCUS05 C.U.S. BRESCIA51.67 
      C.S. S.ROCCHINO  
33675BUGANZA Nico1993SMCUS15 C.U.S. FERRARA51.77 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
346149MAGNANINI Andrea1995PMCUS24 C.U.S. MODENA51.83 
      MODENA ATLETICA  
353286BONANTE Alessio1995PMCUS02 C.U.S. BARI51.86 
      CUS BARI  
36247CORAZZA Daniele1995PMCUS07 C.U.S. CAMERINO52.03 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
37211GALIZZI Vittorio1996PMCUS03 C.U.S. BERGAMO52.14 
      BERGAMO STARS ATLETICA  
38614PERICO Alessandro1995PMCUS03 C.U.S. BERGAMO52.24 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
39572CONTE Luigi1996PMCUS14 C.U.S. CASERTA53.77 
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
40376CATANI Carlo1995PMCUS15 C.U.S. FERRARA54.26 
      CUS FERRARA A.S.D.  
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12I282ORLANDO Federico1992SMCUS50 C.U.S. VITERBO2:00.02 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
24I72CONTE Luigi1996PMCUS14 C.U.S. CASERTA2:00.03 
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
36I33BERSINI Simone1993SMCUS05 C.U.S. BRESCIA2:00.61 
      BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.  
45I124MESSINA Vincenzo1997JMCUS22 C.U.S. MESSINA2:00.77 
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
53I73D'AREZZO Giovanni1994PMCUS14 C.U.S. CASERTA2:02.96 
      A.S.D. INTESATLETICA  
61I79SIMIOLI Andrea1990SMCUS15 C.U.S. FERRARA2:04.73 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
72E52CUSTORELLA Alessio1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA2:10.23 
      ATLETICA VIRTUS ACIREALE  
84E91MASCARO Emanuele1996PMCUS17 C.U.S. FOGGIA2:16.29 
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
Passaggi: m. 400: 58.3
Serie 2Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
16I102FOGLIA MANZILLO Luca1992SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO1:55.45 
      TRIESTE ATLETICA  
25I196OLIVARI Paolo1989SMCUS30 C.U.S. PAVIA1:56.10 
      FREE-ZONE  
32I203DEL SARTO Andrea1995PMCUS33 C.U.S. PISA1:56.28 
      ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
44I271LUCARINI Lorenzo1995PMCUS46 C.U.S. URBINO1:56.54 
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
53I219VISENTIN Francesco Anto1995PMCUS36 C.U.S. ROMA1:57.69 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
61I93PAPARELLA Michele1993SMCUS17 C.U.S. FOGGIA1:58.58 
      A.S. ATL SPRINT BARLETTA  
72E71CELIENTO Luca1996PMCUS14 C.U.S. CASERTA2:00.07 
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
84E36FACHERIS Carlo1991SMCUS05 C.U.S. BRESCIA2:00.60 
      C.S. S.ROCCHINO  
Passaggi: m. 400: 57.1
Serie 3Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14I21CONTI Francesco1995PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA1:51.016.0
      ATL. IMOLA SACMI AVIS  
22I251PARIGI Enrico1994PMCUS42 C.U.S. TORINO1:51.295.0
      C.U.S. TORINO  
36I295PERCO Emilio1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA1:52.074.0
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
44E131GHIA Andrea1993SMCUS23 C.U.S. MILANO1:52.623.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
55I12LODETTI Guido1995PMCUS03 C.U.S. BERGAMO1:52.792.0
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
63I170BRAZZALE Enrico1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA1:53.241.0
      ATL.VICENTINA  
72E264COSTANTINI Ermanno1994PMCUS45 C.U.S. UDINE1:55.16 
      A.ATL.DOLOMITI BELLUNO  
81I240DOTTI Gregorio1996PMCUS42 C.U.S. TORINO1:55.56 
      ASDP ATLETICA PINEROLO  
96E148LAMAZZI Lorenzo1996PMCUS24 C.U.S. MODENA1:56.72 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
Passaggi: m. 400: 54.6
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14I21CONTI Francesco1995PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA1:51.016.0
   Camp.ne Naz. Univ.  ATL. IMOLA SACMI AVIS  
22I251PARIGI Enrico1994PMCUS42 C.U.S. TORINO1:51.295.0
      C.U.S. TORINO  
36I295PERCO Emilio1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA1:52.074.0
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
44E131GHIA Andrea1993SMCUS23 C.U.S. MILANO1:52.623.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
55I12LODETTI Guido1995PMCUS03 C.U.S. BERGAMO1:52.792.0
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
63I170BRAZZALE Enrico1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA1:53.241.0
      ATL.VICENTINA  
72E264COSTANTINI Ermanno1994PMCUS45 C.U.S. UDINE1:55.16 
      A.ATL.DOLOMITI BELLUNO  
86I102FOGLIA MANZILLO Luca1992SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO1:55.45 
      TRIESTE ATLETICA  
91I240DOTTI Gregorio1996PMCUS42 C.U.S. TORINO1:55.56 
      ASDP ATLETICA PINEROLO  
105I196OLIVARI Paolo1989SMCUS30 C.U.S. PAVIA1:56.10 
      FREE-ZONE  
112I203DEL SARTO Andrea1995PMCUS33 C.U.S. PISA1:56.28 
      ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
124I271LUCARINI Lorenzo1995PMCUS46 C.U.S. URBINO1:56.54 
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
136E148LAMAZZI Lorenzo1996PMCUS24 C.U.S. MODENA1:56.72 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
143I219VISENTIN Francesco Anto1995PMCUS36 C.U.S. ROMA1:57.69 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
151I93PAPARELLA Michele1993SMCUS17 C.U.S. FOGGIA1:58.58 
      A.S. ATL SPRINT BARLETTA  
162I282ORLANDO Federico1992SMCUS50 C.U.S. VITERBO2:00.02 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
174I72CONTE Luigi1996PMCUS14 C.U.S. CASERTA2:00.03 
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
182E71CELIENTO Luca1996PMCUS14 C.U.S. CASERTA2:00.07 
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
194E36FACHERIS Carlo1991SMCUS05 C.U.S. BRESCIA2:00.60 
      C.S. S.ROCCHINO  
206I33BERSINI Simone1993SMCUS05 C.U.S. BRESCIA2:00.61 
      BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.  
215I124MESSINA Vincenzo1997JMCUS22 C.U.S. MESSINA2:00.77 
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
223I73D'AREZZO Giovanni1994PMCUS14 C.U.S. CASERTA2:02.96 
      A.S.D. INTESATLETICA  
231I79SIMIOLI Andrea1990SMCUS15 C.U.S. FERRARA2:04.73 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
242E52CUSTORELLA Alessio1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA2:10.23 
      ATLETICA VIRTUS ACIREALE  
254E91MASCARO Emanuele1996PMCUS17 C.U.S. FOGGIA2:16.29 
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1156TAMASSIA Riccardo1993SMCUS24 C.U.S. MODENA3:51.786.0
  Camp.ne Naz. Univ.  A.S. LA FRATELLANZA 1874  
2131GHIA Andrea1993SMCUS23 C.U.S. MILANO3:53.675.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
3253PONZINA Flavio1994PMCUS42 C.U.S. TORINO3:56.974.0
     ATLETICA PIEMONTE ASD  
4290ROSITO Luigi1992SMCUS02 C.U.S. BARI3:58.363.0
     ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
529RIPONI Luca1991SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA3:58.712.0
     A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
6104QUAGLIAROTTI Claudio1993SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO3:59.311.0
     ATLETICA DEI GELSI  
744MOTZO Gabriele1993SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI3:59.80 
     SS ESPERIA  
8267NARDONE Francesco1994PMCUS45 C.U.S. UDINE4:01.56 
     GEMONATLETICA S.R.L. DIL.  
9261DESTE Emanuele1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE4:02.98 
     TRIESTE ATLETICA  
10192TENCA Luca1992SMCUS29 C.U.S. PARMA4:03.98 
     ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
11273MAZZOLA Luca1993SMCUS46 C.U.S. URBINO4:04.46 
     LAGARINA CRUS TEAM  
12237CASTELLO Davide1994PMCUS42 C.U.S. TORINO4:06.48 
     ATLETICA SALUZZO  
13214CUOZZO Matteo1992SMCUS36 C.U.S. ROMA4:06.68 
     S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA  
14219VISENTIN Francesco Anto1995PMCUS36 C.U.S. ROMA4:06.93 
     ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
1552CUSTORELLA Alessio1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA4:27.31 
     ATLETICA VIRTUS ACIREALE  
 71CELIENTO Luca1996PMCUS14 C.U.S. CASERTARit 
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
 34BRASI Iacopo1994PMCUS05 C.U.S. BRESCIARit 
     POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
 282ORLANDO Federico1992SMCUS50 C.U.S. VITERBORit 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
Passaggi: m. 400 : 1.04.2 - m. 800 : 2.10.7 - m. 1000: 2.40.5 - m. 1200: 3.10.2
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
149EL MAZOURY Ahmed1990SMCUS07 C.U.S. CAMERINO14:23.406.0
  Camp.ne Naz. Univ.  G.A. FIAMME GIALLE  
218CACACI Michele1993SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA14:30.715.0
     ATL. CASONE NOCETO  
3147GIACOBAZZI Alessandro1996PMCUS24 C.U.S. MODENA14:42.884.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
470ELIA Andrea1994PMCUS13 C.U.S. INSUBRIA14:43.053.0
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
5207PAGLIONE Leo1991SMCUS33 C.U.S. PISA14:51.382.0
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
6134MARINO Francesco1993SMCUS23 C.U.S. MILANO14:53.241.0
     S.G.M. FORZA E CORAGGIO  
744MOTZO Gabriele1993SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI15:03.96 
     SS ESPERIA  
8192TENCA Luca1992SMCUS29 C.U.S. PARMA15:04.56 
     ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
9290ROSITO Luigi1992SMCUS02 C.U.S. BARI15:05.53 
     ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
1013NEMBRINI Nicola1994PMCUS03 C.U.S. BERGAMO15:09.09 
     ATL. VALLE BREMBANA  
11209SCIALABBA Giorgio1988SMCUS33 C.U.S. PISA15:16.45 
     G.P. PARCO ALPI APUANE  
12267NARDONE Francesco1994PMCUS45 C.U.S. UDINE15:20.30 
     GEMONATLETICA S.R.L. DIL.  
13261DESTE Emanuele1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE15:21.72 
     TRIESTE ATLETICA  
14145COLANTONIO Gabriele1994PMCUS24 C.U.S. MODENA15:51.67 
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1565TERRANOVA Giuseppe1994PMCUS12 C.U.S. COSENZA15:59.80 
     COSENZA K42  
1650NALLI Giacomo1989SMCUS07 C.U.S. CAMERINO16:38.23 
     C.U.S. CAMERINO A.S.D.  
17225D'AURIA Alfredo1988SMCUS39 C.U.S. SALERNO16:55.78 
     ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  
1832BELLOTTI Danilo1993SMCUS05 C.U.S. BRESCIA16:59.77 
     ATL. CHIARI 1964 LIB.  
 256SCALAS Mattia1993SMCUS42 C.U.S. TORINORit 
     ATL. CASONE NOCETO  
 59RUGGIERO Danilo1991SMCUS10 C.U.S. CATANZARONP 
     G.P. PARCO ALPI APUANE  
Passaggi: m. 1000: 2.54.3 - m. 2000: 5.51.0 - m. 3000: 8.43.8 - m. 4000: 11.34.3
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
146ABDELWAHED Ahmed1996PMCUS07 C.U.S. CAMERINO9:05.666.0
  Camp.ne Naz. Univ.  FIAMME GIALLE G. SIMONI  
2155STEFANI Omar1996PMCUS24 C.U.S. MODENA9:13.425.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
3296OLIVO Nicolo'1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA9:16.724.0
     ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
4134MARINO Francesco1993SMCUS23 C.U.S. MILANO9:20.773.0
     S.G.M. FORZA E CORAGGIO  
5233PROIETTI VAGAGGINI Marc1996PMCUS41 C.U.S. SIENA9:31.412.0
     MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
6254RAS Diego1995PMCUS42 C.U.S. TORINO9:50.161.0
     ASDP ATLETICA PINEROLO  
773D'AREZZO Giovanni1994PMCUS14 C.U.S. CASERTA9:51.96 
     A.S.D. INTESATLETICA  
8198ZUBANI Marco1996PMCUS30 C.U.S. PAVIA11:24.68 
     C.U.S. PAVIA  
Passaggi: m. 1000: 3.06.2 - m. 2000: 6.12.5
110 Hs H 106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:18 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13268SHTYLLA Xhonaldo1995PMCUS45 C.U.S. UDINE14.84  Q 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
24135PETAZZI Andrea1995PMCUS23 C.U.S. MILANO14.86  Q 
      PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
32206NESTI Lorenzo1990SMCUS33 C.U.S. PISA15.41  q 
      CUS PISA  
45101CIOCCOLONI Claudio1996PMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO16.07 
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
Batteria 2Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:21 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14218TRGOVCEVIC Luca1992SMCUS36 C.U.S. ROMA14.63  Q 
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
22109DEVARTI Samuele1990SMCUS19 C.U.S. GENOVA14.83  Q 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
33127CORNALI Claudio1991SMCUS23 C.U.S. MILANO15.47  q 
      CUS PRO PATRIA MILANO  
46242GIROTTO Francesco1992SMCUS42 C.U.S. TORINO15.75 
      ATL.VICENTINA  
5575BUGANZA Nico1993SMCUS15 C.U.S. FERRARA16.27 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
14218TRGOVCEVIC Luca1992SMCUS36 C.U.S. ROMA14.63  Q+0.5  
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI   
22109DEVARTI Samuele1990SMCUS19 C.U.S. GENOVA14.83  Q+0.5  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
33268SHTYLLA Xhonaldo1995PMCUS45 C.U.S. UDINE14.84  Q-1.8  
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD   
44135PETAZZI Andrea1995PMCUS23 C.U.S. MILANO14.86  Q-1.8  
      PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.   
52206NESTI Lorenzo1990SMCUS33 C.U.S. PISA15.41  q-1.8  
      CUS PISA   
63127CORNALI Claudio1991SMCUS23 C.U.S. MILANO15.47  q+0.5  
      CUS PRO PATRIA MILANO   
76242GIROTTO Francesco1992SMCUS42 C.U.S. TORINO15.75+0.5  
      ATL.VICENTINA   
85101CIOCCOLONI Claudio1996PMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO16.07-1.8  
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA   
9575BUGANZA Nico1993SMCUS15 C.U.S. FERRARA16.27+0.5  
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:27 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13218TRGOVCEVIC Luca1992SMCUS36 C.U.S. ROMA14.376.0
   Camp.ne Naz. Univ.  ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
22109DEVARTI Samuele1990SMCUS19 C.U.S. GENOVA14.865.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
35135PETAZZI Andrea1995PMCUS23 C.U.S. MILANO14.944.0
      PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
44268SHTYLLA Xhonaldo1995PMCUS45 C.U.S. UDINE14.963.0
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
51127CORNALI Claudio1991SMCUS23 C.U.S. MILANO15.632.0
      CUS PRO PATRIA MILANO  
66206NESTI Lorenzo1990SMCUS33 C.U.S. PISA15.881.0
      CUS PISA  
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14125AMARETTI Filippo1996PMCUS23 C.U.S. MILANO55.92 
      EDERA ATL. FORLI  
2295RAGO Emanuele1996PMCUS17 C.U.S. FOGGIA56.01 
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
33263PARLANTE Andrea1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE56.48 
      TRIESTE ATLETICA  
45216DI CARLO Davide1995PMCUS36 C.U.S. ROMA58.38 
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
5696SCOPECE Fabio1991SMCUS17 C.U.S. FOGGIA58.60 
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
Serie 2Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13208PELLICANI Francesco1991SMCUS33 C.U.S. PISA53.852.0
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
22235BRUNERO Diego1996PMCUS42 C.U.S. TORINO54.07 
      ATLETICA CANAVESANA  
34193ZENOBI Gionata1995PMCUS29 C.U.S. PARMA54.57 
      C.U.S. PARMA  
45117REBAGLIATI Francesco1996PMCUS19 C.U.S. GENOVA55.69 
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
56226GUERRITORE Biagio1996PMCUS39 C.U.S. SALERNO56.43 
      A.S.D. C.U.S. SALERNO  
Serie 3Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13143VERGANI Lorenzo1993SMCUS23 C.U.S. MILANO51.396.0
      CUS PRO PATRIA MILANO  
2428PICCOLO Davide1991SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA51.585.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
35122VEROLI Lorenzo1992SMCUS21 C.U.S. MACERATA53.294.0
      G.S. FIAMME AZZURRE  
46236CARENA Stefano1995PMCUS42 C.U.S. TORINO53.833.0
      ATLETICA PIEMONTE ASD  
5281GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMCUS16 C.U.S. FIRENZE53.971.0
      TOSCANA ATLETICA FUTURA  
61279TIREL Enrico1993SMCUS49 C.U.S. VERONA55.73 
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13143VERGANI Lorenzo1993SMCUS23 C.U.S. MILANO51.396.0
   Camp.ne Naz. Univ.  CUS PRO PATRIA MILANO  
2428PICCOLO Davide1991SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA51.585.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
35122VEROLI Lorenzo1992SMCUS21 C.U.S. MACERATA53.294.0
      G.S. FIAMME AZZURRE  
46236CARENA Stefano1995PMCUS42 C.U.S. TORINO53.833.0
      ATLETICA PIEMONTE ASD  
53208PELLICANI Francesco1991SMCUS33 C.U.S. PISA53.852.0
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
6281GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMCUS16 C.U.S. FIRENZE53.971.0
      TOSCANA ATLETICA FUTURA  
72235BRUNERO Diego1996PMCUS42 C.U.S. TORINO54.07 
      ATLETICA CANAVESANA  
84193ZENOBI Gionata1995PMCUS29 C.U.S. PARMA54.57 
      C.U.S. PARMA  
95117REBAGLIATI Francesco1996PMCUS19 C.U.S. GENOVA55.69 
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
101279TIREL Enrico1993SMCUS49 C.U.S. VERONA55.73 
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
114125AMARETTI Filippo1996PMCUS23 C.U.S. MILANO55.92 
      EDERA ATL. FORLI  
12295RAGO Emanuele1996PMCUS17 C.U.S. FOGGIA56.01 
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
136226GUERRITORE Biagio1996PMCUS39 C.U.S. SALERNO56.43 
      A.S.D. C.U.S. SALERNO  
143263PARLANTE Andrea1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE56.48 
      TRIESTE ATLETICA  
155216DI CARLO Davide1995PMCUS36 C.U.S. ROMA58.38 
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
16696SCOPECE Fabio1991SMCUS17 C.U.S. FOGGIA58.60 
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
125MELONI Eugenio1994PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA2.206.0
  Camp.ne Naz. Univ.  C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
1.70 1.80 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.06 2.08 2.10 2.12 2.14 2.16 2.20 2.23               
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   O   -   O   XXO  XXX               
2297SPIGAROLO Davide1993SMCUS27 C.U.S. PADOVA2.105.0
     G.A. BASSANO  
1.70 1.80 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.06 2.08 2.10 2.12 2.14 2.16                  
  XR   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   XX-  -   -                  
340SPERI Michele1994PMCUS05 C.U.S. BRESCIA2.084.0
     ATL. VIRTUS CR LUCCA  
1.70 1.80 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.06 2.08 2.10                     
  -   -   O   O   -   O   O   O   O   XXX                    
4114LUMINOSO Simone1996PMCUS19 C.U.S. GENOVA2.063.0
     S.S. TRIONFO LIGURE  
1.70 1.80 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.06 2.08                      
  -   -   O   O   -   O   XO   O   XXX                     
5119CARLONE Lorenzo1996PMCUS20 C.U.S. L'AQUILA2.042.0
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
1.70 1.80 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.06                       
  -   -   O   O   -   O   XO   XXX                      
6113LINGUA Davide1992SMCUS19 C.U.S. GENOVA2.041.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1.70 1.80 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.06 2.08                      
  -   -   O   O   -   XO   XO   X-   XXR                     
7158VENDRAME Marco1995PMCUS24 C.U.S. MODENA1.95 
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1.70 1.80 1.90 1.95 1.98                          
  -   O   O   XO   XXX                         
8298VENDRAME Tobia1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA1.90 
     SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO  
1.70 1.80 1.90 1.95 1.98 2.01                         
  -   -   O   -   -   XXX                        
994PISERCHIA Leonardo Ales1995PMCUS17 C.U.S. FOGGIA1.90 
     U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
1.70 1.80 1.90 1.95                           
  -   O   XO   XXX                          
10241FRANCESCHI Alberto1994PMCUS42 C.U.S. TORINO1.80 
     ATLETICA PIEMONTE ASD  
1.70 1.80 1.90                            
  -   O   XXX                           
10288COLUCCI Francesco Giuse1996PMCUS02 C.U.S. BARI1.80 
     ATL. AMATORI CISTERNINO  
1.70 1.80 1.90                            
  O   O   XXX                           
12280BATTISTIN Umberto1995PMCUS50 C.U.S. VITERBO1.70 
     ALTO LAZIO A.S.D.  
1.70 1.80                             
  XO   XXX                            
 19CAROLLO Giuseppe1991SMCUS04 C.U.S. BOLOGNARit 
     ATL.VICENTINA  
                              
                              
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:01 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1100CEBAN Eugeniu1993SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO4.806.0
  Camp.ne Naz. Univ.  ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
3.80 4.00 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.85 4.90                   
  -   -   O   -   XO   -   O   -   XXO  -   XR                    
2239DENTIS Emanuele1989SMCUS42 C.U.S. TORINO4.605.0
     C.U.S. TORINO  
3.80 4.00 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                      
  -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                     
3177MIANI Matteo1993SMCUS27 C.U.S. PADOVA4.604.0
     SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO  
3.80 4.00 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                      
  -   -   -   -   XXO  O   XO   -   XXX                     
4150MURANO Mattia1994PMCUS24 C.U.S. MODENA4.303.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
3.80 4.00 4.20 4.30 4.40                          
  -   XO   XO   XXO  XXX                         
5157TRONELLI Alessandro1996PMCUS24 C.U.S. MODENA4.001.5
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
3.80 4.00 4.20                            
  -   O   XXX                           
5299GEREMIA Andrea1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA4.001.5
     ATL.BIOTEKNA MARCON  
3.80 4.00 4.20                            
  O   O   XXX                           
7112GAZZO Michele1996PMCUS19 C.U.S. GENOVA4.00 
     S.S. TRIONFO LIGURE  
3.80 4.00 4.20                            
  -   XO   XXX                           
 130DI PRIMA Matteo1995PMCUS23 C.U.S. MILANONcl 
     PRO SESTO ATL.  
3.80                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
131SERRA Riccardo1992SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA7.296.0
  Camp.ne Naz. Univ.  A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1░: 7.29 2░: 3.26 3░: X  4░: 7.01 5░: X 6░: X  
  -0.6   -3.6       -3.0        
2294SAGHEDDU Elias1995PMCUS42 C.U.S. TORINO7.085.0
     AS DELOGU NUORO  
1░: 6.86 2░: 6.86 3░: 6.54  4░: 6.77 5░: 6.79 6░: 7.08  
  -1.6   -3.0   -2.4    -2.4   -0.4   -2.8  
3137ROSSETTI Matteo1991SMCUS23 C.U.S. MILANO6.984.0
     CUS INSUBRIA EOLO  
1░: 6.70 2░: 6.65 3░: 6.84  4░: 6.44 5░: X 6░: 6.98  
  -2.0   -1.7   -1.8    -2.8      -1.3  
4135PETAZZI Andrea1995PMCUS23 C.U.S. MILANO6.913.0
     PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
1░: X 2░: 6.76 3░: X  4░: 6.26 5░: 6.80 6░: 6.91  
     +0.1       -2.5   -1.1   -1.9  
5228MARVULLI Angelo Giusepp1995PMCUS40 C.U.S. SASSARI6.902.0
     ATL.BIOTEKNA MARCON  
1░: 6.90 2░: 6.90 3░: 6.81  4░: X 5░: 6.80 6░: 6.86  
  -2.0   -0.0   +0.4       -0.8   -1.9  
6168BERETTA Leonardo1996PMCUS27 C.U.S. PADOVA6.771.0
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1░: 6.77 2░: X 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  -0.7                  
7166BATTISTELLO Francesco1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA6.70 
     ATL.VICENTINA  
1░: 6.53 2░: 6.47 3░: 5.97  4░: 6.45 5░: 6.59 6░: 6.70  
  -1.0   -0.9   -3.1    -1.4   -1.3   -0.5  
8244GUALTIERI LARA Matias1993SMCUS42 C.U.S. TORINO6.61 
     C.U.S. TORINO  
1░: X 2░: 6.44 3░: 6.52  4░: X 5░: 6.61 6░: X  
     -1.7   -2.0       -1.5     
9289PRIMICERI Davide1995PMCUS02 C.U.S. BARI6.41 
     ATL. CENTO TORRI PAVIA  
1░: X 2░: 6.07 3░: 6.41            
     -1.6   -1.8            
10101CIOCCOLONI Claudio1996PMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO6.35 
     E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
1░: 6.05 2░: 4.47 3░: 6.35            
  -0.0   -2.8   -0.6            
11281CONTI Federico1996PMCUS50 C.U.S. VITERBO6.24 
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: X 2░: 6.21 3░: 6.24            
     -0.9   -1.2            
12223APICELLA Alessio1996PMCUS39 C.U.S. SALERNO6.03 
     A.S.D. C.U.S. SALERNO  
1░: 5.81 2░: 5.70 3░: 6.03            
  -0.1   -2.4   -1.4            
1356OLIVA Michele1991SMCUS09 C.U.S. CATANIA5.91 
     A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA  
1░: 5.80 2░: 5.91 3░: X            
  -1.4   -1.7               
1477FONTANA Marco1992SMCUS15 C.U.S. FERRARA5.51 
     A.S. DIL. TORREBIANCA  
1░: 5.24 2░: 5.51 3░: 5.44            
  +2.0   -1.5   -2.5            
15301PALMISANO Adriano1990SMCUS26 C.U.S. NAPOLI5.36 
     A.S.D. C.U.S. NAPOLI  
1░: X 2░: 5.36 3░: 5.17            
     -3.0   -1.3            
16212CALCAGNO Francesco1995PMCUS35 C.U.S. REGGIO CALABRIA4.48 
     ATLETICA BARBAS  
1░: X 2░: X 3░: 4.48            
        -2.0            
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1107CALCAGNO Simone1991SMCUS19 C.U.S. GENOVA16.186.0
  Camp.ne Naz. Univ.  A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1░: 15.61 2░: 15.65 3░: 16.18  4░: 15.69 5░: - 6░: -  
  +0.2   -0.8   -0.2    -0.1        
210CHIARI Andrea1991SMCUS03 C.U.S. BERGAMO16.055.0
     G.A. FIAMME GIALLE  
1░: 15.55 2░: 16.02 3░: X  4░: 15.59 5░: 15.52 6░: 16.05  
  +1.4   +2.0       -0.1   +1.2   -0.5  
3133MAGNINI Stefano1988SMCUS23 C.U.S. MILANO15.364.0
     CUS INSUBRIA EOLO  
1░: 14.80 2░: 15.05 3░: 15.00  4░: 15.30 5░: 15.26 6░: 15.36  
  -0.5   +1.2   +0.6    -0.5   -0.1   +0.3  
443MOCCI Stefano1994PMCUS06 C.U.S. CAGLIARI14.023.0
     SS ATL ORISTANO  
1░: 13.39 2░: 13.73 3░: 14.02  4░: 14.00 5░: 14.00 6░: 13.68  
  +0.3   +0.1   -0.1    +0.3   +0.5   +0.0  
5168BERETTA Leonardo1996PMCUS27 C.U.S. PADOVA14.012.0
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1░: 13.81 2░: 14.01 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  -0.4   +0.4               
6281CONTI Federico1996PMCUS50 C.U.S. VITERBO13.641.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 13.48 2░: 13.52 3░: 13.12  4░: 13.64 5░: 13.41 6░: 13.39  
  -0.4   +0.1   -1.4    +0.3   +0.5   +0.2  
7289PRIMICERI Davide1995PMCUS02 C.U.S. BARI13.63 
     ATL. CENTO TORRI PAVIA  
1░: 13.28 2░: 13.18 3░: 13.63  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.0   +1.0   +0.0            
8212CALCAGNO Francesco1995PMCUS35 C.U.S. REGGIO CALABRIA11.31 
     ATLETICA BARBAS  
1░: X 2░: X 3░: -  4░: - 5░: 11.31 6░: -  
               +1.0     
 106CAFIERO Luigi1996PMCUS19 C.U.S. GENOVARit 
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
Peso/SP Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1142VAILATI Paolo1995PMCUS23 C.U.S. MILANO15.586.0
  Camp.ne Naz. Univ.  N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
1░: 15.58 2░: 14.75 3░: 15.58  4░: 15.46 5░: 15.34 6░: 15.56  
2144CERISARA Alberto1992SMCUS24 C.U.S. MODENA14.625.0
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
1░: 13.10 2░: 13.92 3░: 14.15  4░: 14.62 5░: X 6░: 13.99  
3211POSSIDENTE Antony1991SMCUS34 C.U.S. POTENZA14.484.0
     ATL. VIRTUS CR LUCCA  
1░: 13.87 2░: 13.93 3░: 14.48  4░: 14.48 5░: X 6░: 14.33  
422DRUSIANI Giacomo1989SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA14.423.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1░: 14.23 2░: 14.42 3░: X  4░: 14.09 5░: X 6░: X  
539ROMANO Michele1995PMCUS05 C.U.S. BRESCIA13.562.0
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 13.56 5░: 13.00 6░: 13.01  
6116MONTANARI Michele1991SMCUS19 C.U.S. GENOVA13.481.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1░: 13.09 2░: 13.03 3░: 13.48  4░: 13.47 5░: X 6░: 13.13  
7167BELLIN Jacopo1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA12.38 
     TREVISATLETICA  
1░: 11.82 2░: X 3░: 12.30  4░: 12.28 5░: 12.35 6░: 12.38  
Disco/DT Kg 2,000 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1265FORGIARINI Valerio1994PMCUS45 C.U.S. UDINE53.456.0
  Camp.ne Naz. Univ.  GEMONATLETICA S.R.L. DIL.  
1░: 51.84 2░: 51.07 3░: 53.45  4░: 52.67 5░: 52.83 6░: X  
2128CULATINA Stefano1993SMCUS23 C.U.S. MILANO43.775.0
     ATLETICA MONZA  
1░: 43.77 2░: X 3░: 40.77  4░: 42.01 5░: X 6░: X  
3190GALBURA Andrei1992SMCUS29 C.U.S. PARMA42.854.0
     C.U.S. PARMA  
1░: 42.49 2░: 42.85 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
483PRIMAVERI Marco1996PMCUS16 C.U.S. FIRENZE42.373.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
1░: 40.43 2░: 42.37 3░: 41.17  4░: X 5░: X 6░: 41.96  
5130DI PRIMA Matteo1995PMCUS23 C.U.S. MILANO41.802.0
     PRO SESTO ATL.  
1░: X 2░: 38.67 3░: 40.38  4░: 39.46 5░: X 6░: 41.80  
6167BELLIN Jacopo1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA39.271.0
     TREVISATLETICA  
1░: 34.48 2░: 39.27 3░: 39.14  4░: 34.12 5░: X 6░: 38.74  
7299GEREMIA Andrea1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA33.31 
     ATL.BIOTEKNA MARCON  
1░: 29.96 2░: X 3░: 31.06  4░: 25.82 5░: 29.44 6░: 33.31  
Martello/HT Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1283BORTOLATO Marco1994PMCUS53 C.U.S. UNICUSANO70.366.0
  Camp.ne Naz. Univ.  G.S. FIAMME ORO PADOVA  
1░: 69.07 2░: 69.09 3░: 70.36  4░: 67.31 5░: 70.30 6░: X  
2118SUPERINA Mattia1992SMCUS19 C.U.S. GENOVA58.855.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1░: 57.26 2░: 58.85 3░: 57.91  4░: 56.06 5░: 57.36 6░: 57.76  
3275CAZZAVILLAN Giuseppe1994PMCUS49 C.U.S. VERONA54.624.0
     ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
1░: 52.54 2░: 52.36 3░: 51.70  4░: 54.62 5░: X 6░: 51.67  
482PLANCHON Jean Paul1991SMCUS16 C.U.S. FIRENZE52.473.0
     ATL. AVIS MACERATA  
1░: X 2░: X 3░: 51.38  4░: 52.14 5░: 52.47 6░: 50.65  
5191SORESINI Luca1995PMCUS29 C.U.S. PARMA48.582.0
     C.U.S. PARMA  
1░: 48.21 2░: 48.58 3░: X  4░: 46.59 5░: 46.72 6░: X  
651TOTO' Matteo1996PMCUS07 C.U.S. CAMERINO48.201.0
     SPORT ATL. FERMO  
1░: 47.14 2░: X 3░: 47.76  4░: 47.91 5░: X 6░: 48.20  
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1259PISONI Nicolo'1991SMCUS43 C.U.S. TRENTO62.016.0
  Camp.ne Naz. Univ.  U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
1░: 58.52 2░: 60.24 3░: 62.01  4░: 61.15 5░: - 6░: 58.99  
298BELLINI Giovanni1996PMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO60.625.0
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
1░: 57.86 2░: 60.62 3░: X  4░: 55.62 5░: 56.71 6░: 58.08  
317BOGA Gabriele1995PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA60.244.0
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
1░: 57.17 2░: 60.24 3░: 59.55  4░: 55.72 5░: 56.96 6░: 58.47  
4174GOBBO Alessio1996PMCUS27 C.U.S. PADOVA58.543.0
     ATLETICA MOGLIANO  
1░: 57.20 2░: 53.22 3░: 55.63  4░: 56.72 5░: 57.59 6░: 58.54  
5173DE NADAI Marco1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA58.402.0
     N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA  
1░: 58.10 2░: 54.82 3░: 56.96  4░: 57.45 5░: 58.40 6░: X  
697AGOSTINELLI Loris1994PMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO57.761.0
     POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
1░: 54.24 2░: 56.49 3░: 55.43  4░: 57.76 5░: 48.74 6░: 54.56  
7153SALTINI Dario1992SMCUS24 C.U.S. MODENA57.01 
     MODENA ATLETICA  
1░: 50.51 2░: 54.91 3░: 53.61  4░: 53.55 5░: 54.23 6░: 57.01  
888FIERRO Alessandro1996PMCUS17 C.U.S. FOGGIA55.42 
     U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
1░: 55.42 2░: 54.48 3░: 53.62  4░: X 5░: X 6░: 51.93  
958BARBARELLO John1995PMCUS10 C.U.S. CATANZARO53.52 
     ATLETICA BARBAS  
1░: 53.52 2░: 48.69 3░: X            
10205MUZIC Federico1992SMCUS33 C.U.S. PISA50.68 
     CUS PISA  
1░: 49.25 2░: 50.68 3░: 49.71            
11277DIANA Vincenzo1994PMCUS49 C.U.S. VERONA39.98 
     FONDAZIONE M. BENTEGODI  
1░: 39.98 2░: 39.01 3░: 38.38            
Marcia 5000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:21 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12FORTUNATO Francesco1994PMCUS17 C.U.S. FOGGIA18:53.91
~
6.0
  Camp.ne Naz. Univ.  G.A. FIAMME GIALLE  
21ANGELINI Gregorio1996PMCUS17 C.U.S. FOGGIA20:54.905.0
     ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
34TODISCO Daniele1995PMCUS23 C.U.S. MILANO21:02.244.0
     GEAS ATLETICA  
 7MALTONI Alessandro1993SMCUS46 C.U.S. URBINOSqu
<~< 19:37
 
     ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI  
 5ZAUPA Alberto1995PMCUS27 C.U.S. PADOVASqu
~<~ 19:39
 
     ATLETICA SCHIO  
Gli atleti con pettorale 5 e 7 vengono squalificati per mancato rispetto della Reg. 230.7.a del R.T.I..
Passaggi: m. 1000: 3.51.2 - m. 2000: 7.37.7 - m. 3000: 11.24.9 - m. 4000: 15.13.2
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1431COSTA Gianluca - OLIVIERI Nicolo' - CECCHETTI Tiziano - BROGLIATO AlessandroSMCUS27 C.U.S. PADOVA42.045.0
2241GIROTTO Francesco - RE Davide - MILLO Gianni - DEMARIA RobertoSMCUS42 C.U.S. TORINO43.162.0
 36MOCCI Stefano - ARU Federico - PIREDDA Mattia - ARU PaoloSMCUS06 C.U.S. CAGLIARIRit 
Serie 2Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
153PICCOLO Davide - GIANANTONI Marco - CESARI Mattia - BILOTTI LorenzoSMCUS04 C.U.S. BOLOGNA41.276.0
2321ROSSI Davide - PREGNOLATO Alessandro - PETAZZI Andrea - OLIVIERI FabioPMCUS23 C.U.S. MILANO42.534.0
321PERICO Alessandro - SOLDARINI Marco - BIROLINI Giulio - DE MARCHI DavidePMCUS03 C.U.S. BERGAMO42.963.0
 427ASSANTI Ugo - BONO Vincenzo - MOLINARO Alessandro - SCOGNAMILLO AntonioSMCUS26 C.U.S. NAPOLIRit 
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
153PICCOLO Davide - GIANANTONI Marco - CESARI Mattia - BILOTTI LorenzoSMCUS04 C.U.S. BOLOGNA41.276.0
   Camp.ni Naz. Univ.    
2431COSTA Gianluca - OLIVIERI Nicolo' - CECCHETTI Tiziano - BROGLIATO AlessandroSMCUS27 C.U.S. PADOVA42.045.0
3321ROSSI Davide - PREGNOLATO Alessandro - PETAZZI Andrea - OLIVIERI FabioPMCUS23 C.U.S. MILANO42.534.0
421PERICO Alessandro - SOLDARINI Marco - BIROLINI Giulio - DE MARCHI DavidePMCUS03 C.U.S. BERGAMO42.963.0
5241GIROTTO Francesco - RE Davide - MILLO Gianni - DEMARIA RobertoSMCUS42 C.U.S. TORINO43.162.0
 427ASSANTI Ugo - BONO Vincenzo - MOLINARO Alessandro - SCOGNAMILLO AntonioSMCUS26 C.U.S. NAPOLIRit 
 36MOCCI Stefano - ARU Federico - PIREDDA Mattia - ARU PaoloSMCUS06 C.U.S. CAGLIARIRit 
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1210ZAPPALA' Samuel - LUCIBELLO Venerando - GUARRERA Gabriele - NANIA RiccardoPMCUS09 C.U.S. CATANIA3:19.551.0
2537PELLICANI Francesco - DEL SARTO Andrea - BACCI Alessandro - BRUSCHI FilippoSMCUS33 C.U.S. PISA3:20.14 
3428SCOGNAMILLO Antonio - DAVIDE Federico - BONO Vincenzo - FERRAROTTO StefanoSMCUS26 C.U.S. NAPOLI3:22.09 
4313CATANI Carlo - SIMIOLI Andrea - ROSSI Mattia - BUGANZA NicoSMCUS15 C.U.S. FERRARA3:32.21 
5615MORETTI Antonio - QUAGLIAROTTI Claudio - CIOCCOLONI Claudio - FOGLIA MANZILLO LucaSMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO3:33.39 
Serie 2Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1622DANESINI Paolo Carlo - SEVERI Roberto - OLIVIERI Fabio - LO VERME MarcoSMCUS23 C.U.S. MILANO3:12.186.0
254SANGIORGI Giuseppe - HAZMI Gabriele - PICCOLO Davide - MENZANI KevinSMCUS04 C.U.S. BOLOGNA3:12.535.0
3218DELFINO Andrea - FALZONI Giovanni - MESTRINER Daniele - BONGIOVANNI FabioSMCUS19 C.U.S. GENOVA3:14.574.0
4332ZAMPIRON Giulio - BRAZZALE Enrico - PERCO Emilio - SLANZI GiulioPMCUS27 C.U.S. PADOVA3:18.303.0
5442BRUNERO Diego - DOTTI Gregorio - CARENA Stefano - PARIGI EnricoPMCUS42 C.U.S. TORINO3:19.052.0
6124MAGNANINI Andrea - EZZARRAA Ghassan - SEVERI Luca - SARTINI FrancescoPMCUS24 C.U.S. MODENA3:28.06 
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1622DANESINI Paolo Carlo - SEVERI Roberto - OLIVIERI Fabio - LO VERME MarcoSMCUS23 C.U.S. MILANO3:12.186.0
   Camp.ni Naz. Univ.    
254SANGIORGI Giuseppe - HAZMI Gabriele - PICCOLO Davide - MENZANI KevinSMCUS04 C.U.S. BOLOGNA3:12.535.0
3218DELFINO Andrea - FALZONI Giovanni - MESTRINER Daniele - BONGIOVANNI FabioSMCUS19 C.U.S. GENOVA3:14.574.0
4332ZAMPIRON Giulio - BRAZZALE Enrico - PERCO Emilio - SLANZI GiulioPMCUS27 C.U.S. PADOVA3:18.303.0
5442BRUNERO Diego - DOTTI Gregorio - CARENA Stefano - PARIGI EnricoPMCUS42 C.U.S. TORINO3:19.052.0
6210ZAPPALA' Samuel - LUCIBELLO Venerando - GUARRERA Gabriele - NANIA RiccardoPMCUS09 C.U.S. CATANIA3:19.551.0
7537PELLICANI Francesco - DEL SARTO Andrea - BACCI Alessandro - BRUSCHI FilippoSMCUS33 C.U.S. PISA3:20.14 
8428SCOGNAMILLO Antonio - DAVIDE Federico - BONO Vincenzo - FERRAROTTO StefanoSMCUS26 C.U.S. NAPOLI3:22.09 
9124MAGNANINI Andrea - EZZARRAA Ghassan - SEVERI Luca - SARTINI FrancescoPMCUS24 C.U.S. MODENA3:28.06 
10313CATANI Carlo - SIMIOLI Andrea - ROSSI Mattia - BUGANZA NicoSMCUS15 C.U.S. FERRARA3:32.21 
11615MORETTI Antonio - QUAGLIAROTTI Claudio - CIOCCOLONI Claudio - FOGLIA MANZILLO LucaSMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO3:33.39 
100 metri Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14179DRAISCI Ilenia1989SFCUS36 C.U.S. ROMA11.80  q 
      C.S. ESERCITO  
2638MAGNO Giulia1989SFCUS09 C.U.S. CATANIA12.46 
      A.S. DIL. CATANIA 2000  
336VALENTI Violante1994PFCUS03 C.U.S. BERGAMO12.52 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
4588PRIARONE Giada1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA12.63 
      CUS PISA  
52212NAMER Sara1996PFCUS44 C.U.S. TRIESTE12.89 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
Batteria 2Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
153WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFCUS02 C.U.S. BARI12.05  q 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
21138FRANCE Shelomith lanka1994PFCUS27 C.U.S. PADOVA12.27 
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
3457BIZZARRI Alice1996PFCUS15 C.U.S. FERRARA12.63 
      CUS FERRARA A.S.D.  
46161MAGGIONI Sabrina1995PFCUS30 C.U.S. PAVIA12.83 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
5241RUFFO Isabella1997JFCUS09 C.U.S. CATANIA13.63 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
 378MUSINU Veronica1989SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICONP 
      ATL. ROMA ACQUACETOSA  
Batteria 3Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13191AMIDEI Martina1991SFCUS42 C.U.S. TORINO11.65  q 
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
2580BERRINO Valeria1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA12.38 
      S.S. TRIONFO LIGURE  
32170GORINI Mara1994PFCUS33 C.U.S. PISA12.44 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
4424ZERMIGLIAN Elena1996PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA12.87 
      ATL.VICENTINA  
56118D'AGOSTINO Maria Rosari1995PFCUS24 C.U.S. MODENA12.98 
      MODENA ATLETICA  
Batteria 4Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1699LAZZATI Arianna1994PFCUS23 C.U.S. MILANO12.16  q 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
24188NERI Nadia1994PFCUS40 C.U.S. SASSARI12.26 
      C.U.S. CAGLIARI  
32242GREGGIO Elisabetta1996PFCUS27 C.U.S. PADOVA12.44 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
43146CARUSO Giulia1993SFCUS28 C.U.S. PALERMO13.04 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
5544DONZELLI Barbara1993SFCUS11 C.U.S. CHIETI13.46 
      SPORT ATL. FERMO  
 1186FUCCI Eleonora1995PFCUS39 C.U.S. SALERNONP 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
Batteria 5Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1449GALIMBERTI Sabrina1994PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA12.08  q 
      BRACCO ATLETICA  
2289CLEMENTINI Ludovica1997JFCUS20 C.U.S. L'AQUILA12.20 
      A.S.D. ATLETICA L'AQUILA  
3117LAFFI Elisa1989SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA12.47 
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
4532PIRAS Cinzia1995PFCUS06 C.U.S. CAGLIARI12.59 
      AS TESPIENSE QUARTU  
5358CALCI Anna1996PFCUS15 C.U.S. FERRARA13.21 
      CUS FERRARA A.S.D.  
66215ULCIGRAI Clarissa1993SFCUS44 C.U.S. TRIESTE13.27 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
Batteria 6Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
15193ATTARD Vanessa1988SFCUS42 C.U.S. TORINO11.79  q 
      C.U.S. PARMA  
2246CADETTO Eleonora1996PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA12.20 
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
3431MARCEDDU Alessandra1992SFCUS06 C.U.S. CAGLIARI12.29 
      C.U.S. CAGLIARI  
43226MURARI Alice1996PFCUS49 C.U.S. VERONA12.64 
      FONDAZIONE M. BENTEGODI  
56227VELLINI Camilla1995PFCUS49 C.U.S. VERONA12.85 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
13191AMIDEI Martina1991SFCUS42 C.U.S. TORINO11.65  q-0.6  
      C.S. AERONAUTICA MILITARE   
25193ATTARD Vanessa1988SFCUS42 C.U.S. TORINO11.79  q-0.1  
      C.U.S. PARMA   
34179DRAISCI Ilenia1989SFCUS36 C.U.S. ROMA11.80  q-0.1  
      C.S. ESERCITO   
453WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFCUS02 C.U.S. BARI12.05  q+1.1  
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD   
5449GALIMBERTI Sabrina1994PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA12.08  q+1.1  
      BRACCO ATLETICA   
6699LAZZATI Arianna1994PFCUS23 C.U.S. MILANO12.16  q+0.0  
      O.S.A. SARONNO LIB.   
7246CADETTO Eleonora1996PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA12.20-0.1  
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA   
7289CLEMENTINI Ludovica1997JFCUS20 C.U.S. L'AQUILA12.20+1.1  
      A.S.D. ATLETICA L'AQUILA   
94188NERI Nadia1994PFCUS40 C.U.S. SASSARI12.26+0.0  
      C.U.S. CAGLIARI   
101138FRANCE Shelomith lanka1994PFCUS27 C.U.S. PADOVA12.27+1.1  
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949   
11431MARCEDDU Alessandra1992SFCUS06 C.U.S. CAGLIARI12.29-0.1  
      C.U.S. CAGLIARI   
12580BERRINO Valeria1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA12.38-0.6  
      S.S. TRIONFO LIGURE   
132242GREGGIO Elisabetta1996PFCUS27 C.U.S. PADOVA12.44+0.0  
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA   
132170GORINI Mara1994PFCUS33 C.U.S. PISA12.44-0.6  
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.   
15638MAGNO Giulia1989SFCUS09 C.U.S. CATANIA12.46-0.1  
      A.S. DIL. CATANIA 2000   
16117LAFFI Elisa1989SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA12.47+1.1  
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.   
1736VALENTI Violante1994PFCUS03 C.U.S. BERGAMO12.52-0.1  
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG   
18532PIRAS Cinzia1995PFCUS06 C.U.S. CAGLIARI12.59+1.1  
      AS TESPIENSE QUARTU   
19457BIZZARRI Alice1996PFCUS15 C.U.S. FERRARA12.63+1.1  
      CUS FERRARA A.S.D.   
19588PRIARONE Giada1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA12.63-0.1  
      CUS PISA   
213226MURARI Alice1996PFCUS49 C.U.S. VERONA12.64-0.1  
      FONDAZIONE M. BENTEGODI   
226161MAGGIONI Sabrina1995PFCUS30 C.U.S. PAVIA12.83+1.1  
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG   
236227VELLINI Camilla1995PFCUS49 C.U.S. VERONA12.85-0.1  
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA   
24424ZERMIGLIAN Elena1996PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA12.87-0.6  
      ATL.VICENTINA   
252212NAMER Sara1996PFCUS44 C.U.S. TRIESTE12.89-0.1  
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD   
266118D'AGOSTINO Maria Rosari1995PFCUS24 C.U.S. MODENA12.98-0.6  
      MODENA ATLETICA   
273146CARUSO Giulia1993SFCUS28 C.U.S. PALERMO13.04+0.0  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
28358CALCI Anna1996PFCUS15 C.U.S. FERRARA13.21+1.1  
      CUS FERRARA A.S.D.   
296215ULCIGRAI Clarissa1993SFCUS44 C.U.S. TRIESTE13.27+1.1  
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD   
30544DONZELLI Barbara1993SFCUS11 C.U.S. CHIETI13.46+0.0  
      SPORT ATL. FERMO   
31241RUFFO Isabella1997JFCUS09 C.U.S. CATANIA13.63+1.1  
      A.S.D. C.U.S. CATANIA   
 1186FUCCI Eleonora1995PFCUS39 C.U.S. SALERNONP+0.0  
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE   
 378MUSINU Veronica1989SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICONP+1.1  
      ATL. ROMA ACQUACETOSA   
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:49 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13191AMIDEI Martina1991SFCUS42 C.U.S. TORINO11.706.0
   Camp.ssa Naz. Univ.  C.S. AERONAUTICA MILITARE  
22179DRAISCI Ilenia1989SFCUS36 C.U.S. ROMA11.765.0
      C.S. ESERCITO  
34193ATTARD Vanessa1988SFCUS42 C.U.S. TORINO11.994.0
      C.U.S. PARMA  
453WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFCUS02 C.U.S. BARI12.103.0
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
5649GALIMBERTI Sabrina1994PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA12.292.0
      BRACCO ATLETICA  
6199LAZZATI Arianna1994PFCUS23 C.U.S. MILANO12.421.0
      O.S.A. SARONNO LIB.  
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1470SILVESTRIS Elisabetta1994PFCUS17 C.U.S. FOGGIA27.63 
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
2235PIZZI Giorgia1996PFCUS07 C.U.S. CAMERINO27.76 
      C.U.S. CAMERINO A.S.D.  
3336ALIOTTA Giulia1994PFCUS09 C.U.S. CATANIA28.05 
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
45130TURCO Angelina1993SFCUS26 C.U.S. NAPOLI28.50 
      A.S.D. ATL. MARANO  
5666DALMASSON Emanuela1993SFCUS17 C.U.S. FOGGIA29.29 
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
Serie 2Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:38 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13212NAMER Sara1996PFCUS44 C.U.S. TRIESTE26.10 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
25227VELLINI Camilla1995PFCUS49 C.U.S. VERONA26.67 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
36204NOCE Cecilia1991SFCUS42 C.U.S. TORINO26.94 
      C.U.S. TORINO  
44118D'AGOSTINO Maria Rosari1995PFCUS24 C.U.S. MODENA26.96 
      MODENA ATLETICA  
52129ONZA Martina1994PFCUS26 C.U.S. NAPOLI27.35 
      A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI  
61215ULCIGRAI Clarissa1993SFCUS44 C.U.S. TRIESTE27.75 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
Serie 3Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:42 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1598GUAZZI Marta1991SFCUS23 C.U.S. MILANO25.55 
      CUS PRO PATRIA MILANO  
2282FOLSO Anna1995PFCUS19 C.U.S. GENOVA25.98 
      S.S. TRIONFO LIGURE  
33239ACKON Stefania1996PFCUS42 C.U.S. TORINO26.19 
      SISPORT SSD  
4632PIRAS Cinzia1995PFCUS06 C.U.S. CAGLIARI26.57 
      AS TESPIENSE QUARTU  
51146CARUSO Giulia1993SFCUS28 C.U.S. PALERMO26.71 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
 46VALENTI Violante1994PFCUS03 C.U.S. BERGAMONP 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
Serie 4Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14140MAROTTI Laura1992SFCUS27 C.U.S. PADOVA25.36 
      ATL.VICENTINA  
2389CLEMENTINI Ludovica1997JFCUS20 C.U.S. L'AQUILA25.57 
      A.S.D. ATLETICA L'AQUILA  
35153RICCIOTTI Rita1993SFCUS29 C.U.S. PARMA25.67 
      ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
42172MARTINI Eleonora1988SFCUS33 C.U.S. PISA25.74 
      ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
5156BERNESCHI Anna1994PFCUS15 C.U.S. FERRARA25.84 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
6617LAFFI Elisa1989SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA26.28 
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
Serie 5Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:48 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1491BURATTIN Ilaria1994PFCUS23 C.U.S. MILANO24.723.0
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
23170GORINI Mara1994PFCUS33 C.U.S. PISA25.00 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
3580BERRINO Valeria1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA25.13 
      S.S. TRIONFO LIGURE  
42247MURARI Alice1996PFCUS49 C.U.S. VERONA25.14 
      FONDAZIONE M. BENTEGODI  
5638MAGNO Giulia1989SFCUS09 C.U.S. CATANIA25.36 
      A.S. DIL. CATANIA 2000  
6157BIZZARRI Alice1996PFCUS15 C.U.S. FERRARA25.77 
      CUS FERRARA A.S.D.  
Serie 6Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:52 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13151FOLORUNSO Ayomide1996PFCUS29 C.U.S. PARMA23.646.0
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
2251MORELLI Irene1995PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA24.305.0
      O.S.A. SARONNO LIB.  
34119GIANNOTTI Federica1992SFCUS24 C.U.S. MODENA24.434.0
      ATL. REGGIO ASD  
4549GALIMBERTI Sabrina1994PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA24.772.0
      BRACCO ATLETICA  
563WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFCUS02 C.U.S. BARI24.811.0
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
61188NERI Nadia1994PFCUS40 C.U.S. SASSARI25.16 
      C.U.S. CAGLIARI  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
13151FOLORUNSO Ayomide1996PFCUS29 C.U.S. PARMA23.64-0.7 6.0
   Camp.ssa Naz. Univ.  G.S. FIAMME ORO PADOVA   
2251MORELLI Irene1995PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA24.30-0.7 5.0
      O.S.A. SARONNO LIB.   
34119GIANNOTTI Federica1992SFCUS24 C.U.S. MODENA24.43-0.7 4.0
      ATL. REGGIO ASD   
4491BURATTIN Ilaria1994PFCUS23 C.U.S. MILANO24.72+0.2 3.0
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA   
5549GALIMBERTI Sabrina1994PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA24.77-0.7 2.0
      BRACCO ATLETICA   
663WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFCUS02 C.U.S. BARI24.81-0.7 1.0
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD   
73170GORINI Mara1994PFCUS33 C.U.S. PISA25.00+0.2  
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.   
8580BERRINO Valeria1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA25.13+0.2  
      S.S. TRIONFO LIGURE   
92247MURARI Alice1996PFCUS49 C.U.S. VERONA25.14+0.2  
      FONDAZIONE M. BENTEGODI   
101188NERI Nadia1994PFCUS40 C.U.S. SASSARI25.16-0.7  
      C.U.S. CAGLIARI   
11638MAGNO Giulia1989SFCUS09 C.U.S. CATANIA25.36+0.2  
      A.S. DIL. CATANIA 2000   
114140MAROTTI Laura1992SFCUS27 C.U.S. PADOVA25.36-1.1  
      ATL.VICENTINA   
13598GUAZZI Marta1991SFCUS23 C.U.S. MILANO25.55-0.5  
      CUS PRO PATRIA MILANO   
14389CLEMENTINI Ludovica1997JFCUS20 C.U.S. L'AQUILA25.57-1.1  
      A.S.D. ATLETICA L'AQUILA   
155153RICCIOTTI Rita1993SFCUS29 C.U.S. PARMA25.67-1.1  
      ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA   
162172MARTINI Eleonora1988SFCUS33 C.U.S. PISA25.74-1.1  
      ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA   
17157BIZZARRI Alice1996PFCUS15 C.U.S. FERRARA25.77+0.2  
      CUS FERRARA A.S.D.   
18156BERNESCHI Anna1994PFCUS15 C.U.S. FERRARA25.84-1.1  
      A.S. LA FRATELLANZA 1874   
19282FOLSO Anna1995PFCUS19 C.U.S. GENOVA25.98-0.5  
      S.S. TRIONFO LIGURE   
203212NAMER Sara1996PFCUS44 C.U.S. TRIESTE26.10-0.3  
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD   
213239ACKON Stefania1996PFCUS42 C.U.S. TORINO26.19-0.5  
      SISPORT SSD   
22617LAFFI Elisa1989SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA26.28-1.1  
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.   
23632PIRAS Cinzia1995PFCUS06 C.U.S. CAGLIARI26.57-0.5  
      AS TESPIENSE QUARTU   
245227VELLINI Camilla1995PFCUS49 C.U.S. VERONA26.67-0.3  
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA   
251146CARUSO Giulia1993SFCUS28 C.U.S. PALERMO26.71-0.5  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
266204NOCE Cecilia1991SFCUS42 C.U.S. TORINO26.94-0.3  
      C.U.S. TORINO   
274118D'AGOSTINO Maria Rosari1995PFCUS24 C.U.S. MODENA26.96-0.3  
      MODENA ATLETICA   
282129ONZA Martina1994PFCUS26 C.U.S. NAPOLI27.35-0.3  
      A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI   
29470SILVESTRIS Elisabetta1994PFCUS17 C.U.S. FOGGIA27.63-1.1  
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA   
301215ULCIGRAI Clarissa1993SFCUS44 C.U.S. TRIESTE27.75-0.3  
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD   
31235PIZZI Giorgia1996PFCUS07 C.U.S. CAMERINO27.76-1.1  
      C.U.S. CAMERINO A.S.D.   
32336ALIOTTA Giulia1994PFCUS09 C.U.S. CATANIA28.05-1.1  
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT   
335130TURCO Angelina1993SFCUS26 C.U.S. NAPOLI28.50-1.1  
      A.S.D. ATL. MARANO   
34666DALMASSON Emanuela1993SFCUS17 C.U.S. FOGGIA29.29-1.1  
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA   
 46VALENTI Violante1994PFCUS03 C.U.S. BERGAMONP-0.5  
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG   
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12129ONZA Martina1994PFCUS26 C.U.S. NAPOLI1:00.66 
      A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI  
2543SPEDALIERI Federica1996PFCUS09 C.U.S. CATANIA1:01.36 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
34156BERTONCINI Anna1995PFCUS30 C.U.S. PAVIA1:01.77 
      ATL. PIACENZA  
4690PALAZZINI Marta1993SFCUS21 C.U.S. MACERATA1:02.97 
      ATL. AVIS MACERATA  
5135PIZZI Giorgia1996PFCUS07 C.U.S. CAMERINO1:03.65 
      C.U.S. CAMERINO A.S.D.  
 3123SOPINI Eleonora1995PFCUS24 C.U.S. MODENANP 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
Serie 2Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13155BAGOSSI Nicoletta1990SFCUS30 C.U.S. PAVIA56.892.0
      BRACCO ATLETICA  
24124VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFCUS24 C.U.S. MODENA57.98 
      ATL. BRESCIA 1950  
3656BERNESCHI Anna1994PFCUS15 C.U.S. FERRARA58.01 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
4583GHIA Marta1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA58.79 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
51183DE BIASE Francesca1997JFCUS38 C.U.S. ROMA TORVERGATA58.98 
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
62177SCALA Lorenza1990SFCUS33 C.U.S. PISA1:00.69 
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
Serie 3Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12109TROIANI Alexandra1996PFCUS23 C.U.S. MILANO54.576.0
      PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
24110TROIANI Virginia1996PFCUS23 C.U.S. MILANO54.905.0
      PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
36140MAROTTI Laura1992SFCUS27 C.U.S. PADOVA55.904.0
      ATL.VICENTINA  
41240COSTAMAGNA Sara1994PFCUS42 C.U.S. TORINO56.353.0
      A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
55174PAZZAGLI Chiara1991SFCUS33 C.U.S. PISA57.001.0
      TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN  
63205OBERTO Laura1993SFCUS42 C.U.S. TORINO59.06 
      BRACCO ATLETICA  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12109TROIANI Alexandra1996PFCUS23 C.U.S. MILANO54.576.0
   Camp.ssa Naz. Univ.  PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
24110TROIANI Virginia1996PFCUS23 C.U.S. MILANO54.905.0
      PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
36140MAROTTI Laura1992SFCUS27 C.U.S. PADOVA55.904.0
      ATL.VICENTINA  
41240COSTAMAGNA Sara1994PFCUS42 C.U.S. TORINO56.353.0
      A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
53155BAGOSSI Nicoletta1990SFCUS30 C.U.S. PAVIA56.892.0
      BRACCO ATLETICA  
65174PAZZAGLI Chiara1991SFCUS33 C.U.S. PISA57.001.0
      TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN  
74124VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFCUS24 C.U.S. MODENA57.98 
      ATL. BRESCIA 1950  
8656BERNESCHI Anna1994PFCUS15 C.U.S. FERRARA58.01 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
9583GHIA Marta1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA58.79 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
101183DE BIASE Francesca1997JFCUS38 C.U.S. ROMA TORVERGATA58.98 
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
113205OBERTO Laura1993SFCUS42 C.U.S. TORINO59.06 
      BRACCO ATLETICA  
122129ONZA Martina1994PFCUS26 C.U.S. NAPOLI1:00.66 
      A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI  
132177SCALA Lorenza1990SFCUS33 C.U.S. PISA1:00.69 
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
14543SPEDALIERI Federica1996PFCUS09 C.U.S. CATANIA1:01.36 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
154156BERTONCINI Anna1995PFCUS30 C.U.S. PAVIA1:01.77 
      ATL. PIACENZA  
16690PALAZZINI Marta1993SFCUS21 C.U.S. MACERATA1:02.97 
      ATL. AVIS MACERATA  
17135PIZZI Giorgia1996PFCUS07 C.U.S. CAMERINO1:03.65 
      C.U.S. CAMERINO A.S.D.  
 3123SOPINI Eleonora1995PFCUS24 C.U.S. MODENANP 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
15I30INNOCENTI Giulia1989SFCUS06 C.U.S. CAGLIARI2:21.05 
      C.U.S. CAGLIARI  
22I126CAMMARATA Annachiara1996PFCUS26 C.U.S. NAPOLI2:21.93 
      A.S.D. ' LA CORSA'  
34I150DE RENZI Maria1990SFCUS29 C.U.S. PARMA2:25.29 
      C.U.S. PARMA  
41I121LAYOUDI Hajar1991SFCUS24 C.U.S. MODENA2:27.55 
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
53I160GOSIO Sara1996PFCUS30 C.U.S. PAVIA2:28.65 
      POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
64E60SANGALLI Silvia1995PFCUS15 C.U.S. FERRARA2:36.52 
      N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA  
 6I177SCALA Lorenza1990SFCUS33 C.U.S. PISANP 
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
Passaggi: m. 400: 1.05.4
Serie 2Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12E96GRAZIANI Greta1994PFCUS23 C.U.S. MILANO2:16.231.0
      BRACCO ATLETICA  
24I76FELICI Noemi1996PFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO2:16.65 
      POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
33I77MANFREDELLI Alessia1988SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO2:16.79 
      POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
42I59MARCHINI Giorgia1988SFCUS15 C.U.S. FERRARA2:16.82 
      ATLETICA ESTENSE  
56I237DOTTORI Irene1992SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA2:17.27 
      ATL. LUGO  
65I22VETTOR Giulia1994PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA2:19.24 
      MODENA ATLETICA  
71I208RICCI Marina1989SFCUS42 C.U.S. TORINO2:19.51 
      UNIONE GIOVANE BIELLA  
84E42SERIO Giulia1989SFCUS09 C.U.S. CATANIA2:24.70 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
Passaggi: m. 400: 1.07.1
Serie 3Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12I195BISCUOLA Stefania1992SFCUS42 C.U.S. TORINO2:09.396.0
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
26I132BORTOLI Elisa1994PFCUS27 C.U.S. PADOVA2:09.865.0
      ATL. BRESCIA 1950  
34I53PENTO Silvia1994PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA2:10.234.0
      ATL.VICENTINA  
41I173NAPOLETANO Alice1996PFCUS33 C.U.S. PISA2:12.513.0
      ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
53I183DE BIASE Francesca1997JFCUS38 C.U.S. ROMA TORVERGATA2:13.982.0
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
64E141REGINATO Valentina1994PFCUS27 C.U.S. PADOVA2:16.86 
      ATL.VICENTINA  
 5I225GIOBELLI Sofia1996PFCUS49 C.U.S. VERONANP 
      FONDAZIONE M. BENTEGODI  
Passaggi: m. 400: 1.03.4
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12I195BISCUOLA Stefania1992SFCUS42 C.U.S. TORINO2:09.396.0
   Camp.ssa Naz. Univ.  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
26I132BORTOLI Elisa1994PFCUS27 C.U.S. PADOVA2:09.865.0
      ATL. BRESCIA 1950  
34I53PENTO Silvia1994PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA2:10.234.0
      ATL.VICENTINA  
41I173NAPOLETANO Alice1996PFCUS33 C.U.S. PISA2:12.513.0
      ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
53I183DE BIASE Francesca1997JFCUS38 C.U.S. ROMA TORVERGATA2:13.982.0
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
62E96GRAZIANI Greta1994PFCUS23 C.U.S. MILANO2:16.231.0
      BRACCO ATLETICA  
74I76FELICI Noemi1996PFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO2:16.65 
      POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
83I77MANFREDELLI Alessia1988SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO2:16.79 
      POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
92I59MARCHINI Giorgia1988SFCUS15 C.U.S. FERRARA2:16.82 
      ATLETICA ESTENSE  
104E141REGINATO Valentina1994PFCUS27 C.U.S. PADOVA2:16.86 
      ATL.VICENTINA  
116I237DOTTORI Irene1992SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA2:17.27 
      ATL. LUGO  
125I22VETTOR Giulia1994PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA2:19.24 
      MODENA ATLETICA  
131I208RICCI Marina1989SFCUS42 C.U.S. TORINO2:19.51 
      UNIONE GIOVANE BIELLA  
145I30INNOCENTI Giulia1989SFCUS06 C.U.S. CAGLIARI2:21.05 
      C.U.S. CAGLIARI  
152I126CAMMARATA Annachiara1996PFCUS26 C.U.S. NAPOLI2:21.93 
      A.S.D. ' LA CORSA'  
164E42SERIO Giulia1989SFCUS09 C.U.S. CATANIA2:24.70 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
174I150DE RENZI Maria1990SFCUS29 C.U.S. PARMA2:25.29 
      C.U.S. PARMA  
181I121LAYOUDI Hajar1991SFCUS24 C.U.S. MODENA2:27.55 
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
193I160GOSIO Sara1996PFCUS30 C.U.S. PAVIA2:28.65 
      POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
204E60SANGALLI Silvia1995PFCUS15 C.U.S. FERRARA2:36.52 
      N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA  
 6I177SCALA Lorenza1990SFCUS33 C.U.S. PISANP 
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
 5I225GIOBELLI Sofia1996PFCUS49 C.U.S. VERONANP 
      FONDAZIONE M. BENTEGODI  
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1221SABBATINI Ilaria1994PFCUS46 C.U.S. URBINO4:30.136.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  ATL. AVIS MACERATA  
252OGGIONI Silvia1995PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA4:30.205.0
     PRO SESTO ATL.  
3115BRESSI Barbara1988SFCUS24 C.U.S. MODENA4:32.054.0
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
455SPAGNOLI Chiara1996PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA4:35.083.0
     ATL. BRESCIA 1950  
5216VISINTIN Lia1996PFCUS44 C.U.S. TRIESTE4:39.362.0
     FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
6111VIGNATI Roberta1993SFCUS23 C.U.S. MILANO4:39.541.0
     U.S. SANGIORGESE  
7103PIGOLOTTI Gaia1993SFCUS23 C.U.S. MILANO4:40.85 
     N. ATL. VARESE  
8180MITIDIERI Lucia1995PFCUS36 C.U.S. ROMA4:45.21 
     S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA  
987OTTONELLO Elisabetta1994PFCUS19 C.U.S. GENOVA4:48.35 
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
105NADIR Sara1994PFCUS03 C.U.S. BERGAMO4:56.23 
     POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
1176FELICI Noemi1996PFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO4:57.26 
     POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
1279ROSA Francesca1990SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO4:59.04 
     C.U.S. TRIESTE  
134CASATI Federica1989SFCUS03 C.U.S. BERGAMO5:00.78 
     BRACCO ATLETICA  
1433ANTONINI Martina Maria1992SFCUS07 C.U.S. CAMERINO5:02.53 
     C.U.S. CAMERINO A.S.D.  
1542SERIO Giulia1989SFCUS09 C.U.S. CATANIA5:02.63 
     A.S.D. C.U.S. CATANIA  
16114BERTONI Laura1992SFCUS24 C.U.S. MODENA5:03.36 
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1721SGARBANTI Claudia1995PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA5:18.38 
     ATLETICA ESTENSE  
Passaggi: m. 400 : 1.12.1 - m. 800 : 2.24.3 - m. 1000: 3.02.2 - m. 1200: 3.39.4
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1115BRESSI Barbara1988SFCUS24 C.U.S. MODENA17:10.536.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
247COCCO Alice Rita1995PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA17:51.775.0
     C.U.S. SASSARI  
365CASCAVILLA Maria Chiara1995PFCUS17 C.U.S. FOGGIA17:59.054.0
     U.S. GIOVANI ATLETI BARI  
434MARUCCI Agnese1996PFCUS07 C.U.S. CAMERINO18:01.833.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
587OTTONELLO Elisabetta1994PFCUS19 C.U.S. GENOVA18:06.432.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
648DAL MAGRO Ilaria1993SFCUS13 C.U.S. INSUBRIA18:24.101.0
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
7184ROBUSCHI Gloria1993SFCUS38 C.U.S. ROMA TORVERGATA19:07.18 
     N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
8102PASSONI Sabrina1994PFCUS23 C.U.S. MILANO19:14.58 
     ATL. RICCARDI MILANO 1946  
967DORONZO Sabina1995PFCUS17 C.U.S. FOGGIA20:49.31 
     ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
Passaggi: m. 1000: 3.27.1 - m. 2000: 6.57.8 - m. 3000: 10.21.6 - m. 4000: 13.42.5
3000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1231BERTONI Francesca1993SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA10:17.486.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  A.S. LA FRATELLANZA 1874  
292COVA Elisa1989SFCUS23 C.U.S. MILANO10:45.385.0
     CUS PRO PATRIA MILANO  
3136DALLA MONTA' Laura1993SFCUS27 C.U.S. PADOVA11:06.694.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
430INNOCENTI Giulia1989SFCUS06 C.U.S. CAGLIARI11:15.273.0
     C.U.S. CAGLIARI  
564SPAGNOLI Valentina1994PFCUS16 C.U.S. FIRENZE11:36.202.0
     ATLETICA LIVORNO  
6185AMORE Alessia1992SFCUS39 C.U.S. SALERNO12:03.101.0
     ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  
7122PASTORELLI Francesca1993SFCUS24 C.U.S. MODENA12:04.43 
     C.U.S. PARMA  
863SIMONI Laura1991SFCUS16 C.U.S. FIRENZE12:16.98 
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
Passaggi: m. 1000: 3.20.1 - m. 2000: 6.48.1
100 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:59 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13187BOGLIOLO Luminosa1995PFCUS40 C.U.S. SASSARI14.44  Q 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
2594GARGANTINI Giulia1993SFCUS23 C.U.S. MILANO14.74  Q 
      ATLETICA MONZA  
34232CALGARINI Chiara1996PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA14.74  q 
      ATL. LUGO  
42218BARLASSINA Anna1996PFCUS45 C.U.S. UDINE15.01  q 
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
Batteria 2Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:01 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1228TAINI Silvia1994PFCUS05 C.U.S. BRESCIA14.64  Q 
      ATL. BRESCIA 1950  
2584GRACIANO CEBALLOS Marie1994PFCUS19 C.U.S. GENOVA14.75  Q 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
34157CAIRO Noemi1996PFCUS30 C.U.S. PAVIA15.25 
      ATLETICA PIEMONTE ASD  
43198GENERO Chiara1996PFCUS42 C.U.S. TORINO15.46 
      A.S.D. ATLETICA ALBA  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
13187BOGLIOLO Luminosa1995PFCUS40 C.U.S. SASSARI14.44  Q+0.6  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
2228TAINI Silvia1994PFCUS05 C.U.S. BRESCIA14.64  Q+1.6  
      ATL. BRESCIA 1950   
3594GARGANTINI Giulia1993SFCUS23 C.U.S. MILANO14.74  Q+0.6  
      ATLETICA MONZA   
44232CALGARINI Chiara1996PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA14.74  q+0.6  
      ATL. LUGO   
5584GRACIANO CEBALLOS Marie1994PFCUS19 C.U.S. GENOVA14.75  Q+1.6  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
62218BARLASSINA Anna1996PFCUS45 C.U.S. UDINE15.01  q+0.6  
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI   
74157CAIRO Noemi1996PFCUS30 C.U.S. PAVIA15.25+1.6  
      ATLETICA PIEMONTE ASD   
83198GENERO Chiara1996PFCUS42 C.U.S. TORINO15.46+1.6  
      A.S.D. ATLETICA ALBA   
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:35 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13187BOGLIOLO Luminosa1995PFCUS40 C.U.S. SASSARI14.076.0
   Camp.ssa Naz. Univ.  A.S.D. C.U.S. GENOVA  
2294GARGANTINI Giulia1993SFCUS23 C.U.S. MILANO14.505.0
      ATLETICA MONZA  
3584GRACIANO CEBALLOS Marie1994PFCUS19 C.U.S. GENOVA14.564.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
4428TAINI Silvia1994PFCUS05 C.U.S. BRESCIA14.673.0
      ATL. BRESCIA 1950  
51218BARLASSINA Anna1996PFCUS45 C.U.S. UDINE14.732.0
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
66232CALGARINI Chiara1996PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA14.861.0
      ATL. LUGO  
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13105RAGAZZI Giulia1995PFCUS23 C.U.S. MILANO1:03.703.0
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
25196CURTO Arianna1994PFCUS42 C.U.S. TORINO1:03.802.0
      C.U.S. TORINO  
34203NICOLA Silvia1996PFCUS42 C.U.S. TORINO1:04.33 
      G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
42223GUIDOLIN Lisa1992SFCUS47 C.U.S. VENEZIA1:07.82 
      ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.  
5637GULLO Enrica1996PFCUS09 C.U.S. CATANIA1:14.22 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
Serie 2Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12124VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFCUS24 C.U.S. MODENA1:01.986.0
      ATL. BRESCIA 1950  
2574CARLINI Priscilla1993SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO1:02.235.0
      A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
3461BALDI Alessia1995PFCUS16 C.U.S. FIRENZE1:02.574.0
      A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
4695GNOATO Sophie1994PFCUS23 C.U.S. MILANO1:04.011.0
      O.S.A. SARONNO LIB.  
53147BENEVELLI Elena1996PFCUS29 C.U.S. PARMA1:09.45 
      ATL. REGGIO ASD  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12124VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFCUS24 C.U.S. MODENA1:01.986.0
   Camp.ssa Naz. Univ.  ATL. BRESCIA 1950  
2574CARLINI Priscilla1993SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO1:02.235.0
      A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
3461BALDI Alessia1995PFCUS16 C.U.S. FIRENZE1:02.574.0
      A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
43105RAGAZZI Giulia1995PFCUS23 C.U.S. MILANO1:03.703.0
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
55196CURTO Arianna1994PFCUS42 C.U.S. TORINO1:03.802.0
      C.U.S. TORINO  
6695GNOATO Sophie1994PFCUS23 C.U.S. MILANO1:04.011.0
      O.S.A. SARONNO LIB.  
74203NICOLA Silvia1996PFCUS42 C.U.S. TORINO1:04.33 
      G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
82223GUIDOLIN Lisa1992SFCUS47 C.U.S. VENEZIA1:07.82 
      ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.  
93147BENEVELLI Elena1996PFCUS29 C.U.S. PARMA1:09.45 
      ATL. REGGIO ASD  
10637GULLO Enrica1996PFCUS09 C.U.S. CATANIA1:14.22 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:34 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1209SESIA Debora1994PFCUS42 C.U.S. TORINO1.826.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  SISPORT SSD  
1.50 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84                  
  -   -   -   O   -   O   -   XXO  -   XO   O   XXX                  
2245VALLORTIGARA Elena1991SFCUS13 C.U.S. INSUBRIA1.825.0
     G.S. FORESTALE  
1.50 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84                  
  -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XO   XO   XXX                  
3202NEGRO Valentina1991SFCUS42 C.U.S. TORINO1.724.0
     BRACCO ATLETICA  
1.50 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76                       
  O   O   O   O   O   XO   -   XXX                      
4112VLACHOU Myrsini1994PFCUS23 C.U.S. MILANO1.693.0
1.50 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
5228SCHERTEL Eleonora1996PFCUS50 C.U.S. VITERBO1.662.0
     ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
1.50 1.60 1.63 1.66 1.69                          
  -   -   O   XO   XXX                         
675COLLI Michela1992SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO1.631.0
     COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
1.50 1.60 1.63 1.66                           
  O   O   O   XXX                          
7176PETRANGELI Eugenia1992SFCUS33 C.U.S. PISA1.50 
     ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
1.50 1.60                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1107RIVA Gloria1992SFCUS23 C.U.S. MILANO3.906.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  ATLETICA MONZA  
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00                
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XO   X-   XX                
2166BOCCIA Francesca1994PFCUS33 C.U.S. PISA3.805.0
     ATLETICA LIVORNO  
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95                 
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   -   XX-  X                 
3234CAMPAGNA Elena1993SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA3.604.0
     A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                      
  -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                     
450GANDINI Silvia1991SFCUS13 C.U.S. INSUBRIA3.503.0
     N. ATL. VARESE  
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.40 3.50 3.60                       
  -   -   -   XO   O   XO   XXO  XXX                      
5200MISANA Alice1995PFCUS42 C.U.S. TORINO3.301.5
     SISPORT SSD  
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.40                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
523VERNIA Elena1994PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA3.301.5
     ATL. REGGIO ASD  
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.40                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
7149D'AGNESE Romina1996PFCUS29 C.U.S. PARMA3.30 
     C.U.S. PARMA  
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.40                         
  -   -   -   -   XXO  XXX                        
893FALCONE Bianca1995PFCUS23 C.U.S. MILANO3.10 
     CUS PRO PATRIA MILANO  
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30                          
  -   -   -   O   XXX                         
869SCAPOLA Laura1990SFCUS17 C.U.S. FOGGIA3.10 
     U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30                          
  -   -   O   O   XXX                         
10224BORGHESANI Giulia1994PFCUS49 C.U.S. VERONA2.50 
     FONDAZIONE M. BENTEGODI  
2.50 2.70                             
  XO   XXX                            
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:41 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1168CARIELLO Ilaria1991SFCUS33 C.U.S. PISA5.716.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  ATLETICA LIVORNO  
1░: 5.71 2░: X 3░: 5.57  4░: 5.61 5░: X 6░: X  
  -0.8      -2.3    -0.1        
216ISOFA Sherry1992SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA5.565.0
     C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
1░: 5.37 2░: 5.56 3░: X  4░: X 5░: 5.25 6░: 5.41  
  -1.2   -1.0          -0.2   -0.6  
3197GAIDA Sophie1994PFCUS42 C.U.S. TORINO5.544.0
     ASDP ATLETICA PINEROLO  
1░: 5.49 2░: 5.40 3░: 5.44  4░: 5.40 5░: 5.51 6░: 5.54  
  -0.0   -0.7   -0.1    -1.1   -1.3   -0.7  
4137FILIPPETTO Eleonora1994PFCUS27 C.U.S. PADOVA5.483.0
     A.S.D. TEAM TREVISO  
1░: 5.48 2░: X 3░: 5.17  4░: 5.31 5░: X 6░: X  
  -0.5      -0.4    -0.4        
5203NICOLA Silvia1996PFCUS42 C.U.S. TORINO5.382.0
     G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
1░: 5.32 2░: X 3░: 5.18  4░: X 5░: 5.38 6░: 5.36  
  -1.2      -1.4       -0.2   -0.2  
620MAZZETTI Ilaria1996PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA5.121.0
     A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
1░: X 2░: X 3░: 5.12  4░: X 5░: X 6░: X  
        -1.2            
740PISTORIO Roberta1996PFCUS09 C.U.S. CATANIA4.72 
     A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
1░: X 2░: 4.56 3░: 4.72  4░: 4.71 5░: 4.43 6░: X  
     +0.4   -1.8    -0.9   -1.2     
839MALGERI Silvia1992SFCUS09 C.U.S. CATANIA4.71 
     A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
1░: 4.56 2░: 4.71 3░: X  4░: 4.66 5░: 4.65 6░: X  
  -1.7   -1.6       -0.3   -1.7     
9213QUAIA Francesca1996PFCUS44 C.U.S. TRIESTE4.65 
     C.U.S. TRIESTE  
1░: 4.46 2░: 4.44 3░: 4.65            
  -0.3   -0.5   -0.7            
 243BIANCO Francesca1996PFCUS27 C.U.S. PADOVANcl 
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1░: X 2░: X 3░: X            
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:03 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1168CARIELLO Ilaria1991SFCUS33 C.U.S. PISA12.386.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  ATLETICA LIVORNO  
1░: 12.01 2░: 12.13 3░: 12.19  4░: 12.27 5░: 12.38 6░: 12.02  
  -0.6   +0.2   +1.3    +2.2   +0.0   -0.2  
2197GAIDA Sophie1994PFCUS42 C.U.S. TORINO12.245.0
     ASDP ATLETICA PINEROLO  
1░: 12.22 2░: X 3░: X  4░: 11.86 5░: 12.24 6░: 12.15  
  +1.4          +1.2   +0.2   -0.9  
397GRECO Magdalena1994PFCUS23 C.U.S. MILANO12.174.0
     CUS PRO PATRIA MILANO  
1░: 11.62 2░: 11.82 3░: 11.45  4░: X 5░: 11.41 6░: 12.17  
  +2.3   -1.1   -0.1       +0.5   -0.1  
416ISOFA Sherry1992SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA12.073.0
     C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
1░: X 2░: 11.67 3░: 11.91  4░: 12.07 5░: 12.04 6░: 12.06  
     -0.3   -1.2    -0.5   -0.5   +0.3  
554PERIN Elena1995PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA12.052.0
     N. ATL. VARESE  
1░: 11.92 2░: 12.05 3░: 11.79  4░: 11.90 5░: 11.82 6░: 12.03  
  +1.9   +0.1   +0.9    +0.3   -0.6   -0.2  
686MARCON Denise1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA11.391.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1░: 11.39 2░: 11.35 3░: X  4░: X 5░: - 6░: -  
  -0.5   +0.9               
7213QUAIA Francesca1996PFCUS44 C.U.S. TRIESTE10.96 
     C.U.S. TRIESTE  
1░: 10.43 2░: 10.80 3░: 10.96  4░: 10.74 5░: 9.25 6░: 10.02  
  +0.3   -0.2   -1.4    +0.2   +0.2   +0.0  
8130TURCO Angelina1993SFCUS26 C.U.S. NAPOLI10.78 
     A.S.D. ATL. MARANO  
1░: 10.78 2░: 10.42 3░: X  4░: 10.22 5░: X 6░: 10.22  
  +0.0   +0.5       +1.3      -0.9  
9244BORILLE Sara1996PFCUS27 C.U.S. PADOVA10.44 
     C.A.S.A. ATLETICA  
1░: 10.44 2░: 10.26 3░: 10.22            
  +0.3   -1.7   +0.0            
1068LAERA Claudia1996PFCUS17 C.U.S. FOGGIA10.21 
     ATHLETIC TEAM BARLETTA  
1░: 9.93 2░: X 3░: 10.21            
  +0.0      +0.9            
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
119NICOLETTI Julaika1988SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA15.996.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  G.S. FORESTALE  
1░: 15.85 2░: X 3░: 15.99  4░: X 5░: X 6░: X  
2189PINTUS Elisa Francesca1994PFCUS40 C.U.S. SASSARI12.405.0
     SHARDANA ASD  
1░: X 2░: 11.49 3░: 12.05  4░: 12.40 5░: 12.15 6░: X  
3152NYA YANGA Ornella Kelly1992SFCUS29 C.U.S. PARMA11.714.0
     ATL. AVIS MACERATA  
1░: 11.12 2░: 11.18 3░: 11.71  4░: X 5░: X 6░: 11.51  
471SPADARO Deborah1990SFCUS17 C.U.S. FOGGIA11.453.0
     ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
1░: 10.68 2░: 10.45 3░: 11.45  4░: X 5░: X 6░: 10.25  
573BRANDOLINI Flavia1994PFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO9.932.0
     POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
1░: X 2░: 9.93 3░: 9.45  4░: 9.71 5░: X 6░: 9.44  
6246SARTORI Elena1995PFCUS27 C.U.S. PADOVA9.031.0
     N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA  
1░: 8.77 2░: 8.91 3░: 8.66  4░: 9.03 5░: X 6░: 7.84  
72MELACCIO Rosa1990SFCUS02 C.U.S. BARI8.11 
     ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
1░: 7.93 2░: 8.11 3░: 8.01  4░: 7.80 5░: 7.83 6░: 7.21  
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
125CAPOFERRI Natalina1992SFCUS05 C.U.S. BRESCIA55.996.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  ATL. BRESCIA 1950  
1░: 54.87 2░: 55.99 3░: X  4░: X 5░: 50.31 6░: 55.23  
2217ANDREUTTI Giada1995PFCUS45 C.U.S. UDINE53.745.0
     ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
1░: 53.33 2░: 51.47 3░: 53.50  4░: X 5░: 53.74 6░: 52.08  
3125BASILE Maria Antonietta1995PFCUS26 C.U.S. NAPOLI51.924.0
     A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
1░: 50.24 2░: 49.26 3░: 50.90  4░: X 5░: X 6░: 51.92  
4100LOLLI Giulia1991SFCUS23 C.U.S. MILANO44.953.0
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
1░: 44.95 2░: 44.16 3░: 43.13  4░: 43.84 5░: X 6░: 44.88  
5134COLLINI Ilaria1994PFCUS27 C.U.S. PADOVA41.172.0
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1░: 39.56 2░: X 3░: 41.09  4░: 41.17 5░: X 6░: 40.95  
675COLLI Michela1992SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO39.671.0
     COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
1░: X 2░: 27.88 3░: 36.51  4░: 36.91 5░: 39.67 6░: X  
7120IRABOR Princess1993SFCUS24 C.U.S. MODENA39.50 
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
1░: X 2░: X 3░: 39.10  4░: X 5░: 39.50 6░: X  
8246SARTORI Elena1995PFCUS27 C.U.S. PADOVA38.63 
     N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA  
1░: 37.77 2░: X 3░: 38.63  4░: 37.00 5░: 38.27 6░: 38.44  
929ATZENI Sofia1996PFCUS06 C.U.S. CAGLIARI36.24 
     S G AMSICORA  
1░: 35.82 2░: 36.24 3░: X            
1026CECCARELLI Francesca1994PFCUS05 C.U.S. BRESCIA34.82 
     ATL. BRESCIA 1950  
1░: 32.60 2░: 34.82 3░: 32.48            
11189PINTUS Elisa Francesca1994PFCUS40 C.U.S. SASSARI29.65 
     SHARDANA ASD  
1░: X 2░: 29.65 3░: X            
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1199MASSOBRIO Francesca1993SFCUS42 C.U.S. TORINO60.816.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  G.S. FIAMME ORO PADOVA  
1░: 57.81 2░: 59.59 3░: 60.80  4░: 58.52 5░: 60.49 6░: 60.81  
218NDIMURWANKO Noa1996PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA54.485.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
1░: 53.38 2░: 53.70 3░: 52.48  4░: 52.74 5░: 53.36 6░: 54.48  
3108ROSSETTI Giulia1994PFCUS23 C.U.S. MILANO53.134.0
     ATL. BRESCIA 1950  
1░: 51.59 2░: 52.69 3░: 50.71  4░: 52.90 5░: 51.87 6░: 53.13  
462GALGANI Vittoria Maria1996PFCUS16 C.U.S. FIRENZE52.533.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
1░: 51.06 2░: 49.98 3░: X  4░: X 5░: 52.53 6░: 51.40  
5219COPETTI Sara1995PFCUS45 C.U.S. UDINE51.152.0
     GEMONATLETICA S.R.L. DIL.  
1░: X 2░: 47.05 3░: 49.48  4░: X 5░: X 6░: 51.15  
6229ARGENTI Serena1994PFCUS52 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELE50.911.0
     BRACCO ATLETICA  
1░: 50.40 2░: X 3░: 48.58  4░: 48.59 5░: X 6░: 50.91  
7104PREVITALI Simona1995PFCUS23 C.U.S. MILANO50.52 
     U.S. ATL. VEDANO  
1░: 50.34 2░: 50.52 3░: 50.45  4░: X 5░: 50.49 6░: X  
8210TANTILLO Debora1995PFCUS42 C.U.S. TORINO49.33 
     ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
1░: 49.33 2░: X 3░: 48.15  4░: X 5░: 44.74 6░: X  
9238FARISS Jasmine1995PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA45.75 
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
1░: 43.86 2░: 45.01 3░: 45.75            
10164RIZZI Maria Chiara1993SFCUS30 C.U.S. PAVIA45.24 
     C.U.S. PAVIA  
1░: X 2░: X 3░: 45.24            
112MELACCIO Rosa1990SFCUS02 C.U.S. BARI44.66 
     ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
1░: 43.87 2░: 42.98 3░: 44.66            
12159CONTI Alessia1996PFCUS30 C.U.S. PAVIA42.60 
     ATL. AVIS MACERATA  
1░: 42.60 2░: 42.15 3░: X            
1329ATZENI Sofia1996PFCUS06 C.U.S. CAGLIARI37.56 
     S G AMSICORA  
1░: 37.56 2░: X 3░: X            
 230FANTINI Sara (FC)1997JFPR068 C.U.S. PARMA61.95 
1░: 57.09 2░: X 3░: 58.65  4░: X 5░: 60.16 6░: 61.95  
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1165BACCIOTTI Eleonora1989SFCUS33 C.U.S. PISA52.376.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
1░: 46.85 2░: 51.45 3░: 52.37  4░: 51.93 5░: 48.22 6░: X  
2101MILANI Giulia1993SFCUS23 C.U.S. MILANO44.625.0
     CUS PRO PATRIA MILANO  
1░: 44.62 2░: 41.89 3░: 40.27  4░: X 5░: X 6░: X  
327GEREVINI Sveva1996PFCUS05 C.U.S. BRESCIA41.544.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
1░: 38.08 2░: 38.09 3░: X  4░: 37.34 5░: 41.54 6░: 38.17  
41FRISINI Maria Luna1994PFCUS02 C.U.S. BARI37.603.0
     CUS BARI  
1░: 33.84 2░: 36.80 3░: 36.69  4░: 36.21 5░: 37.60 6░: 36.85  
581CRESCENTE Alba1995PFCUS19 C.U.S. GENOVA36.572.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1░: 30.83 2░: 33.34 3░: 34.40  4░: 36.21 5░: 36.57 6░: X  
6241PIRA Katiuscia1996PFCUS42 C.U.S. TORINO35.241.0
     SISPORT SSD  
1░: 35.24 2░: 30.55 3░: 32.48  4░: 34.84 5░: 34.32 6░: 33.12  
7152NYA YANGA Ornella Kelly1992SFCUS29 C.U.S. PARMA33.91 
     ATL. AVIS MACERATA  
1░: X 2░: 30.08 3░: X  4░: 33.91 5░: X 6░: 32.05  
8236D'INTINO Marta1991SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA33.72 
     C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
1░: 33.72 2░: X 3░: 31.31  4░: 30.23 5░: X 6░: 27.58  
Marcia 5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:21 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
18BECCHETTI Mariavittoria1994PFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO23:02.79
<~
6.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
29CANI Lisa1996PFCUS24 C.U.S. MODENA25:02.635.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
315STACH Marta1995PFCUS43 C.U.S. TRENTO25:31.14
<<
4.0
     ATL. BRESCIA 1950  
413ANSALDI Martina1996PFCUS42 C.U.S. TORINO26:42.56
<
3.0
     A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
514PRANDINI Sara1996PFCUS42 C.U.S. TORINO28:02.822.0
     C.U.S. TORINO  
611CARACCIA Roberta1990SFCUS29 C.U.S. PARMA29:14.96
<<
1.0
     ATL. BRESCIA 1950  
 12SBERNARDORI Elena1991SFCUS29 C.U.S. PARMASqu
~<< 19:40
 
     ATL. BRESCIA 1950  
L'atleta con pettorale 12 viene squalificata per mancato rispetto della Reg. 230.7.a del R.T.I..
Passaggi: m. 1000: 4.37.9 - m. 2000: 9.16.1 - m. 3000: 13.54.2 - m. 4000: 18.31.1
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1229BORILLE Sara - GREGGIO Elisabetta - BIANCO Francesca - FRANCE Shelomith lankaPFCUS27 C.U.S. PADOVA48.683.0
237ALIOTTA Giulia - MALGERI Silvia - RUFFO Isabella - SPEDALIERI FedericaSFCUS09 C.U.S. CATANIA52.661.0
 425TURCO Angelina - CAMMARATA Annachiara - ONZA Martina - MAZZA AlessandraSFCUS26 C.U.S. NAPOLINP 
Serie 2Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1319BURATTIN Ilaria - LAZZATI Arianna - GARGANTINI Giulia - TROIANI AlexandraSFCUS23 C.U.S. MILANO46.836.0
2439GENERO Chiara - AMIDEI Martina - ATTARD Vanessa - OBERTO LauraSFCUS42 C.U.S. TORINO46.975.0
352ZERMIGLIAN Elena - CALGARINI Chiara - LAFFI Elisa - CORBUCCI SilviaSFCUS04 C.U.S. BOLOGNA47.984.0
4216GRACIANO CEBALLOS Marie - FOLSO Anna - PRIARONE Giada - MARCON DeniseSFCUS19 C.U.S. GENOVA49.002.0
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1319BURATTIN Ilaria - LAZZATI Arianna - GARGANTINI Giulia - TROIANI AlexandraSFCUS23 C.U.S. MILANO46.836.0
   Camp.ni Naz. Univ.    
2439GENERO Chiara - AMIDEI Martina - ATTARD Vanessa - OBERTO LauraSFCUS42 C.U.S. TORINO46.975.0
352ZERMIGLIAN Elena - CALGARINI Chiara - LAFFI Elisa - CORBUCCI SilviaSFCUS04 C.U.S. BOLOGNA47.984.0
4229BORILLE Sara - GREGGIO Elisabetta - BIANCO Francesca - FRANCE Shelomith lankaPFCUS27 C.U.S. PADOVA48.683.0
5216GRACIANO CEBALLOS Marie - FOLSO Anna - PRIARONE Giada - MARCON DeniseSFCUS19 C.U.S. GENOVA49.002.0
637ALIOTTA Giulia - MALGERI Silvia - RUFFO Isabella - SPEDALIERI FedericaSFCUS09 C.U.S. CATANIA52.661.0
 425TURCO Angelina - CAMMARATA Annachiara - ONZA Martina - MAZZA AlessandraSFCUS26 C.U.S. NAPOLINP 
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1220BURATTIN Ilaria - TROIANI Virginia - GUAZZI Marta - TROIANI AlexandraSFCUS23 C.U.S. MILANO3:43.856.0
   Camp.ni Naz. Univ.    
2117FOLSO Anna - GHIA Marta - FERRERO Eleonora - BERRINO ValeriaSFCUS19 C.U.S. GENOVA3:52.855.0
3440CURTO Arianna - BISCUOLA Stefania - NOCE Cecilia - COSTAMAGNA SaraSFCUS42 C.U.S. TORINO3:53.194.0
4330REGINATO Valentina - DALLA MONTA' Laura - BORTOLI Elisa - MAROTTI LauraSFCUS27 C.U.S. PADOVA3:55.543.0
5514CARLINI Priscilla - FELICI Noemi - ROSA Francesca - MANFREDELLI AlessiaSFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO4:00.602.0
668SPEDALIERI Federica - SERIO Giulia - GULLO Enrica - MAGNO GiuliaSFCUS09 C.U.S. CATANIA4:09.171.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb