CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI 2016
Atletica Leggera
Organizzazione: CNU - Modena, 17 e 18 giugno 2016
LISTA PARTECIPANTI
CUS01 C.U.S. ANCONALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
285ROSATO Valerio1992SMCUS01 C.U.S. ANCONA200 metri Uomini23.09
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA  
285ROSATO Valerio1992SMCUS01 C.U.S. ANCONA400 metri Uomini48.95
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA  
Totale: 2
CUS02 C.U.S. BARILista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
287CASSANO Luca Antonio1995PMCUS02 C.U.S. BARI100 metri Uomini10.68
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
291SERRONE Giuseppe1995PMCUS02 C.U.S. BARI100 metri Uomini10.66
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
286BONANTE Alessio1995PMCUS02 C.U.S. BARI200 metri Uomini23.26
    BA007 CUS BARI  
291SERRONE Giuseppe1995PMCUS02 C.U.S. BARI200 metri Uomini21.67
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
286BONANTE Alessio1995PMCUS02 C.U.S. BARI400 metri Uomini51.35
    BA007 CUS BARI  
290ROSITO Luigi1992SMCUS02 C.U.S. BARI1500 metri Uomini3:53.75
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
290ROSITO Luigi1992SMCUS02 C.U.S. BARI5000 metri Uomini15:05.89
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
288COLUCCI Francesco Giuse1996PMCUS02 C.U.S. BARISalto in alto/HJ Uomini1.95
    BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO  
289PRIMICERI Davide1995PMCUS02 C.U.S. BARISalto in lungo/LJ Uomini5.94
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
289PRIMICERI Davide1995PMCUS02 C.U.S. BARISalto triplo/TJ Uomini13.93
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
3WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFCUS02 C.U.S. BARI100 metri Donne11.86
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
3WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFCUS02 C.U.S. BARI200 metri Donne24.68
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
2MELACCIO Rosa1990SFCUS02 C.U.S. BARIPeso/SP Kg 4.000 Donne 
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
2MELACCIO Rosa1990SFCUS02 C.U.S. BARIMartello/HT Kg 4.000 Donne45.42
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
1FRISINI Maria Luna1994PFCUS02 C.U.S. BARIGiavellotto/JT Gr600 Donne40.39
    BA007 CUS BARI  
Totale: 15
CUS03 C.U.S. BERGAMOLista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
15SOLDARINI Marco1995PMCUS03 C.U.S. BERGAMO100 metri Uomini10.80
    BG795 BERGAMO STARS ATLETICA  
8BIROLINI Giulio1994PMCUS03 C.U.S. BERGAMO200 metri Uomini22.36
    BG795 BERGAMO STARS ATLETICA  
11GALIZZI Vittorio1996PMCUS03 C.U.S. BERGAMO400 metri Uomini52.01
    BG795 BERGAMO STARS ATLETICA  
14PERICO Alessandro1995PMCUS03 C.U.S. BERGAMO400 metri Uomini52.17
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
12LODETTI Guido1995PMCUS03 C.U.S. BERGAMO800 metri Uomini1:51.61
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
13NEMBRINI Nicola1994PMCUS03 C.U.S. BERGAMO5000 metri Uomini15:08.36
    BG223 ATL. VALLE BREMBANA  
10CHIARI Andrea1991SMCUS03 C.U.S. BERGAMOSalto triplo/TJ Uomini16.49
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE  
6VALENTI Violante1994PFCUS03 C.U.S. BERGAMO100 metri Donne12.19
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
6VALENTI Violante1994PFCUS03 C.U.S. BERGAMO200 metri Donne25.96
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
4CASATI Federica1989SFCUS03 C.U.S. BERGAMO1500 metri Donne4:25.34
    MI221 BRACCO ATLETICA  
5NADIR Sara1994PFCUS03 C.U.S. BERGAMO1500 metri Donne4:45.36
    BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
Totale: 11
CUS04 C.U.S. BOLOGNALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
16CESARI Mattia1994PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA100 metri Uomini11.03
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
23GIANANTONI Marco1995PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA100 metri Uomini10.58
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
24HAZMI Gabriele1992SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA400 metri Uomini48.52
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
26MENZANI Kevin1992SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA400 metri Uomini47.80
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
21CONTI Francesco1995PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA800 metri Uomini1:49.90
    BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS  
29RIPONI Luca1991SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA800 metri Uomini1:55.41
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
29RIPONI Luca1991SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA1500 metri Uomini3:55.31
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
18CACACI Michele1993SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA5000 metri Uomini14:48.56
    PR568 ATL. CASONE NOCETO  
28PICCOLO Davide1991SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA400 Hs H 91 Uomini51.21
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
19CAROLLO Giuseppe1991SMCUS04 C.U.S. BOLOGNASalto in alto/HJ Uomini2.13
    VI626 ATL.VICENTINA  
25MELONI Eugenio1994PMCUS04 C.U.S. BOLOGNASalto in alto/HJ Uomini2.18
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
31SERRA Riccardo1992SMCUS04 C.U.S. BOLOGNASalto in lungo/LJ Uomini7.45
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
22DRUSIANI Giacomo1989SMCUS04 C.U.S. BOLOGNAPeso/SP Kg 7.260 Uomini14.78
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
17BOGA Gabriele1995PMCUS04 C.U.S. BOLOGNAGiavellotto/JT Gr800 Uomini58.48
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
20CONTI Francesco1991SMCUS04 C.U.S. BOLOGNAGiavellotto/JT Gr800 Uomini53.59
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
17LAFFI Elisa1989SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA100 metri Donne12.44
    BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
24ZERMIGLIAN Elena1996PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA100 metri Donne12.68
    VI626 ATL.VICENTINA  
17LAFFI Elisa1989SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA200 metri Donne25.59
    BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
24ZERMIGLIAN Elena1996PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA200 metri Donne26.62
    VI626 ATL.VICENTINA  
237DOTTORI Irene1992SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA800 metri Donne2:16.83
    RA093 ATL. LUGO  
22VETTOR Giulia1994PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA800 metri Donne2:17.18
    MO497 MODENA ATLETICA  
21SGARBANTI Claudia1995PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA1500 metri Donne 
    FE378 ATLETICA ESTENSE  
231BERTONI Francesca1993SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA3000 siepi H76 Donne9:58.10
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
232CALGARINI Chiara1996PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA100 Hs H 84-8.50 Donne14.71
    RA093 ATL. LUGO  
232CALGARINI Chiara1996PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA400 Hs H 76 Donne1:03.76
    RA093 ATL. LUGO  
234CAMPAGNA Elena1993SFCUS04 C.U.S. BOLOGNASalto con l'asta/PV Donne3.50
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
23VERNIA Elena1994PFCUS04 C.U.S. BOLOGNASalto con l'asta/PV Donne3.40
    RE128 ATL. REGGIO ASD  
16ISOFA Sherry1992SFCUS04 C.U.S. BOLOGNASalto in lungo/LJ Donne5.63
    BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
20MAZZETTI Ilaria1996PFCUS04 C.U.S. BOLOGNASalto in lungo/LJ Donne5.53
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
16ISOFA Sherry1992SFCUS04 C.U.S. BOLOGNASalto triplo/TJ Donne12.92
    BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
19NICOLETTI Julaika1988SFCUS04 C.U.S. BOLOGNAPeso/SP Kg 4.000 Donne16.59
    RI224 G.S. FORESTALE  
238FARISS Jasmine1995PFCUS04 C.U.S. BOLOGNAMartello/HT Kg 4.000 Donne47.37
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
18NDIMURWANKO Noa1996PFCUS04 C.U.S. BOLOGNAMartello/HT Kg 4.000 Donne56.59
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO  
236D'INTINO Marta1991SFCUS04 C.U.S. BOLOGNAGiavellotto/JT Gr600 Donne30.84
    BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
Totale: 34
CUS05 C.U.S. BRESCIALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
35CESARONI Alessandro1995PMCUS05 C.U.S. BRESCIA100 metri Uomini11.24
    BG036 ATL. SALETTI  
35CESARONI Alessandro1995PMCUS05 C.U.S. BRESCIA200 metri Uomini22.31
    BG036 ATL. SALETTI  
37GATTA ZINI Paolo1994PMCUS05 C.U.S. BRESCIA200 metri Uomini22.93
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO  
36FACHERIS Carlo1991SMCUS05 C.U.S. BRESCIA400 metri Uomini50.72
    BS183 C.S. S.ROCCHINO  
38MARTINELLI Andrea1995PMCUS05 C.U.S. BRESCIA400 metri Uomini50.59
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.  
33BERSINI Simone1993SMCUS05 C.U.S. BRESCIA800 metri Uomini2:00.05
    BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.  
36FACHERIS Carlo1991SMCUS05 C.U.S. BRESCIA800 metri Uomini1:57.74
    BS183 C.S. S.ROCCHINO  
34BRASI Iacopo1994PMCUS05 C.U.S. BRESCIA1500 metri Uomini3:51.68
    BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
32BELLOTTI Danilo1993SMCUS05 C.U.S. BRESCIA5000 metri Uomini16:20.98
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.  
40SPERI Michele1994PMCUS05 C.U.S. BRESCIASalto in alto/HJ Uomini2.06
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA  
39ROMANO Michele1995PMCUS05 C.U.S. BRESCIAPeso/SP Kg 7.260 Uomini14.03
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
39ROMANO Michele1995PMCUS05 C.U.S. BRESCIADisco/DT Kg 2,000 Uomini39.35
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
28TAINI Silvia1994PFCUS05 C.U.S. BRESCIA100 Hs H 84-8.50 Donne14.26
    BS181 ATL. BRESCIA 1950  
25CAPOFERRI Natalina1992SFCUS05 C.U.S. BRESCIAPeso/SP Kg 4.000 Donne12.25
    BS181 ATL. BRESCIA 1950  
25CAPOFERRI Natalina1992SFCUS05 C.U.S. BRESCIADisco/DT Kg 1,000 Donne56.28
    BS181 ATL. BRESCIA 1950  
26CECCARELLI Francesca1994PFCUS05 C.U.S. BRESCIADisco/DT Kg 1,000 Donne35.40
    BS181 ATL. BRESCIA 1950  
27GEREVINI Sveva1996PFCUS05 C.U.S. BRESCIAGiavellotto/JT Gr600 Donne43.88
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
Totale: 17
CUS06 C.U.S. CAGLIARILista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
41ARU Federico1992SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI100 metri Uomini10.88
    SS019 C.U.S. SASSARI  
42ARU Paolo1995PMCUS06 C.U.S. CAGLIARI100 metri Uomini10.88
    CA001 C.U.S. CAGLIARI  
41ARU Federico1992SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI200 metri Uomini22.16
    SS019 C.U.S. SASSARI  
42ARU Paolo1995PMCUS06 C.U.S. CAGLIARI200 metri Uomini22.29
    CA001 C.U.S. CAGLIARI  
45PIREDDA Mattia1991SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI400 metri Uomini48.86
    NU053 POL GONONE DORGALI  
44MOTZO Gabriele1993SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI1500 metri Uomini4:02.42
    CA003 SS ESPERIA  
44MOTZO Gabriele1993SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI5000 metri Uomini15:37.84
    CA003 SS ESPERIA  
43MOCCI Stefano1994PMCUS06 C.U.S. CAGLIARISalto in lungo/LJ Uomini6.24
    OR030 SS ATL ORISTANO  
43MOCCI Stefano1994PMCUS06 C.U.S. CAGLIARISalto triplo/TJ Uomini14.30
    OR030 SS ATL ORISTANO  
31MARCEDDU Alessandra1992SFCUS06 C.U.S. CAGLIARI100 metri Donne12.30
    CA001 C.U.S. CAGLIARI  
32PIRAS Cinzia1995PFCUS06 C.U.S. CAGLIARI100 metri Donne12.43
    CA032 AS TESPIENSE QUARTU  
31MARCEDDU Alessandra1992SFCUS06 C.U.S. CAGLIARI200 metri Donne24.84
    CA001 C.U.S. CAGLIARI  
32PIRAS Cinzia1995PFCUS06 C.U.S. CAGLIARI200 metri Donne26.06
    CA032 AS TESPIENSE QUARTU  
30INNOCENTI Giulia1989SFCUS06 C.U.S. CAGLIARI800 metri Donne2:23.10
    CA001 C.U.S. CAGLIARI  
30INNOCENTI Giulia1989SFCUS06 C.U.S. CAGLIARI3000 siepi H76 Donne11:14.54
    CA001 C.U.S. CAGLIARI  
29ATZENI Sofia1996PFCUS06 C.U.S. CAGLIARIDisco/DT Kg 1,000 Donne34.05
    CA002 S G AMSICORA  
29ATZENI Sofia1996PFCUS06 C.U.S. CAGLIARIMartello/HT Kg 4.000 Donne55.77
    CA002 S G AMSICORA  
Totale: 17
CUS07 C.U.S. CAMERINOLista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
48COSENZA Emanuele1991SMCUS07 C.U.S. CAMERINO200 metri Uomini23.76
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
47CORAZZA Daniele1995PMCUS07 C.U.S. CAMERINO400 metri Uomini52.95
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
49EL MAZOURY Ahmed1990SMCUS07 C.U.S. CAMERINO5000 metri Uomini13:54.66
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE  
50NALLI Giacomo1989SMCUS07 C.U.S. CAMERINO5000 metri Uomini16:42.70
    MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.  
46ABDELWAHED Ahmed1996PMCUS07 C.U.S. CAMERINO3000 siepi H91 Uomini9:01.48
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
51TOTO' Matteo1996PMCUS07 C.U.S. CAMERINOMartello/HT Kg 7.260 Uomini48.95
    FM003 SPORT ATL. FERMO  
35PIZZI Giorgia1996PFCUS07 C.U.S. CAMERINO200 metri Donne28.25
    MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.  
35PIZZI Giorgia1996PFCUS07 C.U.S. CAMERINO400 metri Donne1:03.95
    MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.  
33ANTONINI Martina Maria1992SFCUS07 C.U.S. CAMERINO1500 metri Donne5:08.97
    MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.  
34MARUCCI Agnese1996PFCUS07 C.U.S. CAMERINO5000 metri Donne18:11.31
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
Totale: 10
CUS09 C.U.S. CATANIALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
57ZAPPALA' Samuel1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA100 metri Uomini10.96
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO  
53GUARRERA Gabriele1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA200 metri Uomini22.07
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
57ZAPPALA' Samuel1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA200 metri Uomini21.67
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO  
54LUCIBELLO Venerando1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA400 metri Uomini50.14
    CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE  
55NANIA Riccardo1996PMCUS09 C.U.S. CATANIA400 metri Uomini49.46
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO  
52CUSTORELLA Alessio1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA800 metri Uomini2:10.11
    CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE  
52CUSTORELLA Alessio1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA1500 metri Uomini4:25.21
    CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE  
56OLIVA Michele1991SMCUS09 C.U.S. CATANIASalto in lungo/LJ Uomini6.24
    CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA  
38MAGNO Giulia1989SFCUS09 C.U.S. CATANIA100 metri Donne12.24
    CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000  
41RUFFO Isabella1997JFCUS09 C.U.S. CATANIA100 metri Donne 
    CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA  
36ALIOTTA Giulia1994PFCUS09 C.U.S. CATANIA200 metri Donne27.81
    CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
38MAGNO Giulia1989SFCUS09 C.U.S. CATANIA200 metri Donne25.06
    CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000  
37GULLO Enrica1996PFCUS09 C.U.S. CATANIA400 metri Donne1:07.04
    CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA  
43SPEDALIERI Federica1996PFCUS09 C.U.S. CATANIA400 metri Donne1:01.22
    CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA  
42SERIO Giulia1989SFCUS09 C.U.S. CATANIA800 metri Donne2:19.37
    CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA  
42SERIO Giulia1989SFCUS09 C.U.S. CATANIA1500 metri Donne5:02.45
    CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA  
37GULLO Enrica1996PFCUS09 C.U.S. CATANIA400 Hs H 76 Donne 
    CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA  
39MALGERI Silvia1992SFCUS09 C.U.S. CATANIASalto in lungo/LJ Donne4.94
    CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
40PISTORIO Roberta1996PFCUS09 C.U.S. CATANIASalto in lungo/LJ Donne4.98
    CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
39MALGERI Silvia1992SFCUS09 C.U.S. CATANIASalto triplo/TJ Donne10.46
    CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
Totale: 20
CUS10 C.U.S. CATANZAROLista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
59RUGGIERO Danilo1991SMCUS10 C.U.S. CATANZARO1500 metri Uomini4:07.80
    LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE  
59RUGGIERO Danilo1991SMCUS10 C.U.S. CATANZARO5000 metri Uomini15:59.37
    LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE  
58BARBARELLO John1995PMCUS10 C.U.S. CATANZAROGiavellotto/JT Gr800 Uomini53.39
    RC366 ATLETICA BARBAS  
Totale: 3
CUS11 C.U.S. CHIETILista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
60ASSENTI Ausonio1989SMCUS11 C.U.S. CHIETI100 metri Uomini11.18
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
63FRAGNELLI Federico1994PMCUS11 C.U.S. CHIETI100 metri Uomini11.55
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA  
60ASSENTI Ausonio1989SMCUS11 C.U.S. CHIETI200 metri Uomini22.53
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
63FRAGNELLI Federico1994PMCUS11 C.U.S. CHIETI200 metri Uomini23.73
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA  
62DI PERSIO Riccardo1995PMCUS11 C.U.S. CHIETI400 metri Uomini 
61BARBUSCIO Guido1989SMCUS11 C.U.S. CHIETI5000 metri Uomini17:11.21
    MC011 ATLETICA CIVITANOVA  
61BARBUSCIO Guido1989SMCUS11 C.U.S. CHIETI3000 siepi H91 Uomini 
    MC011 ATLETICA CIVITANOVA  
62DI PERSIO Riccardo1995PMCUS11 C.U.S. CHIETISalto in lungo/LJ Uomini 
44DONZELLI Barbara1993SFCUS11 C.U.S. CHIETI100 metri Donne13.58
    FM003 SPORT ATL. FERMO  
45RUFFILLI Elisabetta1993SFCUS11 C.U.S. CHIETI100 metri Donne 
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA  
Totale: 10
CUS12 C.U.S. COSENZALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
64SURACE Luca1993SMCUS12 C.U.S. COSENZA100 metri Uomini12.27
    RC366 ATLETICA BARBAS  
64SURACE Luca1993SMCUS12 C.U.S. COSENZA200 metri Uomini25.06
    RC366 ATLETICA BARBAS  
65TERRANOVA Giuseppe1994PMCUS12 C.U.S. COSENZA5000 metri Uomini15:57.2
    CS361 COSENZA K42  
Totale: 3
CUS13 C.U.S. INSUBRIALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
66ABALEO Yugo1989SMCUS13 C.U.S. INSUBRIA100 metri Uomini11.65
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
68CARAVATI Paolo1994PMCUS13 C.U.S. INSUBRIA100 metri Uomini11.21
    VA123 CUS INSUBRIA EOLO  
68CARAVATI Paolo1994PMCUS13 C.U.S. INSUBRIA200 metri Uomini22.41
    VA123 CUS INSUBRIA EOLO  
69DASCANIO Fabio1995PMCUS13 C.U.S. INSUBRIA800 metri Uomini1:57.04
    VA123 CUS INSUBRIA EOLO  
70ELIA Andrea1994PMCUS13 C.U.S. INSUBRIA5000 metri Uomini14:30.30
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
67BULGHERONI Andrea1993SMCUS13 C.U.S. INSUBRIASalto in lungo/LJ Uomini5.53
    VA123 CUS INSUBRIA EOLO  
46CADETTO Eleonora1996PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA100 metri Donne12.18
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
49GALIMBERTI Sabrina1994PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA100 metri Donne12.02
    MI221 BRACCO ATLETICA  
49GALIMBERTI Sabrina1994PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA200 metri Donne24.58
    MI221 BRACCO ATLETICA  
51MORELLI Irene1995PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA200 metri Donne24.38
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB.  
53PENTO Silvia1994PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA800 metri Donne2:08.21
    VI626 ATL.VICENTINA  
52OGGIONI Silvia1995PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA1500 metri Donne4:27.36
    MI089 PRO SESTO ATL.  
55SPAGNOLI Chiara1996PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA1500 metri Donne4:39.33
    BS181 ATL. BRESCIA 1950  
47COCCO Alice Rita1995PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA5000 metri Donne17:05.29
    SS019 C.U.S. SASSARI  
48DAL MAGRO Ilaria1993SFCUS13 C.U.S. INSUBRIA5000 metri Donne17:34.61
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
245VALLORTIGARA Elena1991SFCUS13 C.U.S. INSUBRIASalto in alto/HJ Donne1.83
    RI224 G.S. FORESTALE  
50GANDINI Silvia1991SFCUS13 C.U.S. INSUBRIASalto con l'asta/PV Donne3.50
    VA130 N. ATL. VARESE  
54PERIN Elena1995PFCUS13 C.U.S. INSUBRIASalto triplo/TJ Donne12.17
    VA130 N. ATL. VARESE  
Totale: 18
CUS14 C.U.S. CASERTALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
72CONTE Luigi1996PMCUS14 C.U.S. CASERTA400 metri Uomini53.16
    CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
71CELIENTO Luca1996PMCUS14 C.U.S. CASERTA800 metri Uomini1:59.40
    CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
72CONTE Luigi1996PMCUS14 C.U.S. CASERTA800 metri Uomini1:59.81
    CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
73D'AREZZO Giovanni1994PMCUS14 C.U.S. CASERTA800 metri Uomini2:01.02
    LT260 A.S.D. INTESATLETICA  
71CELIENTO Luca1996PMCUS14 C.U.S. CASERTA1500 metri Uomini4:14.50
    CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
73D'AREZZO Giovanni1994PMCUS14 C.U.S. CASERTA3000 siepi H91 Uomini9:51.58
    LT260 A.S.D. INTESATLETICA  
Totale: 6
CUS15 C.U.S. FERRARALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
78ROSSI Mattia1995PMCUS15 C.U.S. FERRARA200 metri Uomini23.40
    MC004 ATL. AVIS MACERATA  
75BUGANZA Nico1993SMCUS15 C.U.S. FERRARA400 metri Uomini53.92
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO  
76CATANI Carlo1995PMCUS15 C.U.S. FERRARA400 metri Uomini52.37
    FE026 CUS FERRARA A.S.D.  
79SIMIOLI Andrea1990SMCUS15 C.U.S. FERRARA800 metri Uomini2:03.66
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO  
75BUGANZA Nico1993SMCUS15 C.U.S. FERRARA110 Hs H 106 Uomini 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO  
77FONTANA Marco1992SMCUS15 C.U.S. FERRARASalto in lungo/LJ Uomini6.05
    ME110 A.S. DIL. TORREBIANCA  
74BERETTA Mattia1993SMCUS15 C.U.S. FERRARASalto triplo/TJ Uomini14.46
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
57BIZZARRI Alice1996PFCUS15 C.U.S. FERRARA100 metri Donne12.42
    FE026 CUS FERRARA A.S.D.  
58CALCI Anna1996PFCUS15 C.U.S. FERRARA100 metri Donne13.43
    FE026 CUS FERRARA A.S.D.  
56BERNESCHI Anna1994PFCUS15 C.U.S. FERRARA200 metri Donne25.67
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
57BIZZARRI Alice1996PFCUS15 C.U.S. FERRARA200 metri Donne25.18
    FE026 CUS FERRARA A.S.D.  
56BERNESCHI Anna1994PFCUS15 C.U.S. FERRARA400 metri Donne58.46
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
59MARCHINI Giorgia1988SFCUS15 C.U.S. FERRARA800 metri Donne2:16.46
    FE378 ATLETICA ESTENSE  
60SANGALLI Silvia1995PFCUS15 C.U.S. FERRARA800 metri Donne2:31.34
    TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA  
Totale: 14
CUS16 C.U.S. FIRENZELista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
80BINI Riccardo1995PMCUS16 C.U.S. FIRENZE400 metri Uomini49.46
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
81GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMCUS16 C.U.S. FIRENZE400 Hs H 91 Uomini52.98
    FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA  
83PRIMAVERI Marco1996PMCUS16 C.U.S. FIRENZEDisco/DT Kg 2,000 Uomini45.61
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
82PLANCHON Jean Paul1991SMCUS16 C.U.S. FIRENZEMartello/HT Kg 7.260 Uomini54.27
    MC004 ATL. AVIS MACERATA  
61BALDI Alessia1995PFCUS16 C.U.S. FIRENZE400 metri Donne56.04
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
63SIMONI Laura1991SFCUS16 C.U.S. FIRENZE3000 siepi H76 Donne12:01.50
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
64SPAGNOLI Valentina1994PFCUS16 C.U.S. FIRENZE3000 siepi H76 Donne11:33.27
    LI036 ATLETICA LIVORNO  
61BALDI Alessia1995PFCUS16 C.U.S. FIRENZE400 Hs H 76 Donne1:01.38
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
62GALGANI Vittoria Maria1996PFCUS16 C.U.S. FIRENZEMartello/HT Kg 4.000 Donne54.19
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
Totale: 9
CUS17 C.U.S. FOGGIALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
85BRUNO Alessandro1994PMCUS17 C.U.S. FOGGIA100 metri Uomini11.63
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
90INCANTALUPO Vito1993SMCUS17 C.U.S. FOGGIA400 metri Uomini48.43
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
91MASCARO Emanuele1996PMCUS17 C.U.S. FOGGIA800 metri Uomini2:10.04
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
93PAPARELLA Michele1993SMCUS17 C.U.S. FOGGIA800 metri Uomini1:57.38
    BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA  
95RAGO Emanuele1996PMCUS17 C.U.S. FOGGIA400 Hs H 91 Uomini56.01
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
96SCOPECE Fabio1991SMCUS17 C.U.S. FOGGIA400 Hs H 91 Uomini57.77
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
94PISERCHIA Leonardo Ales1995PMCUS17 C.U.S. FOGGIASalto in alto/HJ Uomini1.92
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
88FIERRO Alessandro1996PMCUS17 C.U.S. FOGGIAGiavellotto/JT Gr800 Uomini63.33
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
1ANGELINI Gregorio1996PMCUS17 C.U.S. FOGGIAMarcia 5000m Uomini21:41.3
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
2FORTUNATO Francesco1994PMCUS17 C.U.S. FOGGIAMarcia 5000m Uomini19:12.00
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE  
66DALMASSON Emanuela1993SFCUS17 C.U.S. FOGGIA200 metri Donne28.89
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
70SILVESTRIS Elisabetta1994PFCUS17 C.U.S. FOGGIA200 metri Donne27.98
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
65CASCAVILLA Maria Chiara1995PFCUS17 C.U.S. FOGGIA5000 metri Donne18:11.60
    BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI  
67DORONZO Sabina1995PFCUS17 C.U.S. FOGGIA5000 metri Donne21:52.26
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
69SCAPOLA Laura1990SFCUS17 C.U.S. FOGGIASalto con l'asta/PV Donne2.60
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
68LAERA Claudia1996PFCUS17 C.U.S. FOGGIASalto triplo/TJ Donne10.27
    BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA  
71SPADARO Deborah1990SFCUS17 C.U.S. FOGGIAPeso/SP Kg 4.000 Donne10.96
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
Totale: 17
CUS18 C.U.S. FORO ITALICOLista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
103MORETTI Antonio1993SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO100 metri Uomini10.87
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
103MORETTI Antonio1993SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO200 metri Uomini 
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
102FOGLIA MANZILLO Luca1992SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO400 metri Uomini49.97
    TS044 TRIESTE ATLETICA  
99CACCIAMANI Lorenzo1994PMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO800 metri Uomini1:54.73
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
102FOGLIA MANZILLO Luca1992SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO800 metri Uomini1:56.04
    TS044 TRIESTE ATLETICA  
104QUAGLIAROTTI Claudio1993SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO1500 metri Uomini3:59.65
    RM237 ATLETICA DEI GELSI  
101CIOCCOLONI Claudio1996PMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO110 Hs H 106 Uomini15.38
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
100CEBAN Eugeniu1993SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICOSalto con l'asta/PV Uomini4.70
    TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
101CIOCCOLONI Claudio1996PMCUS18 C.U.S. FORO ITALICOSalto in lungo/LJ Uomini6.90
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
97AGOSTINELLI Loris1994PMCUS18 C.U.S. FORO ITALICOGiavellotto/JT Gr800 Uomini55.96
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
98BELLINI Giovanni1996PMCUS18 C.U.S. FORO ITALICOGiavellotto/JT Gr800 Uomini64.03
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
78MUSINU Veronica1989SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO100 metri Donne12.57
    RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA  
76FELICI Noemi1996PFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO800 metri Donne2:16.34
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
77MANFREDELLI Alessia1988SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO800 metri Donne2:17.87
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
76FELICI Noemi1996PFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO1500 metri Donne4:41.91
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
79ROSA Francesca1990SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO1500 metri Donne4:42.12
    TS010 C.U.S. TRIESTE  
74CARLINI Priscilla1993SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO400 Hs H 76 Donne1:01.60
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
75COLLI Michela1992SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICOSalto in alto/HJ Donne1.63
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
74CARLINI Priscilla1993SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICOSalto triplo/TJ Donne12.22
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
73BRANDOLINI Flavia1994PFCUS18 C.U.S. FORO ITALICOPeso/SP Kg 4.000 Donne10.56
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
75COLLI Michela1992SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICODisco/DT Kg 1,000 Donne39.72
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
8BECCHETTI Mariavittoria1994PFCUS18 C.U.S. FORO ITALICOMarcia 5000m Donne22:42.48
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
Totale: 22
CUS19 C.U.S. GENOVALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
108DELFINO Andrea1991SMCUS19 C.U.S. GENOVA100 metri Uomini10.77
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
105BONGIOVANNI Fabio1994PMCUS19 C.U.S. GENOVA200 metri Uomini21.65
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
108DELFINO Andrea1991SMCUS19 C.U.S. GENOVA200 metri Uomini21.71
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
111FALZONI Giovanni1988SMCUS19 C.U.S. GENOVA400 metri Uomini49.55
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
115MESTRINER Daniele1992SMCUS19 C.U.S. GENOVA400 metri Uomini50.18
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
110ELENA Emilio1990SMCUS19 C.U.S. GENOVA5000 metri Uomini15:01.72
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
109DEVARTI Samuele1990SMCUS19 C.U.S. GENOVA110 Hs H 106 Uomini14.95
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
117REBAGLIATI Francesco1996PMCUS19 C.U.S. GENOVA400 Hs H 91 Uomini54.89
    SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
113LINGUA Davide1992SMCUS19 C.U.S. GENOVASalto in alto/HJ Uomini2.05
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
114LUMINOSO Simone1996PMCUS19 C.U.S. GENOVASalto in alto/HJ Uomini2.10
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
112GAZZO Michele1996PMCUS19 C.U.S. GENOVASalto con l'asta/PV Uomini4.30
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
107CALCAGNO Simone1991SMCUS19 C.U.S. GENOVASalto in lungo/LJ Uomini7.15
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
106CAFIERO Luigi1996PMCUS19 C.U.S. GENOVASalto triplo/TJ Uomini13.78
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
107CALCAGNO Simone1991SMCUS19 C.U.S. GENOVASalto triplo/TJ Uomini15.12
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
116MONTANARI Michele1991SMCUS19 C.U.S. GENOVAPeso/SP Kg 7.260 Uomini14.31
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
118SUPERINA Mattia1992SMCUS19 C.U.S. GENOVAMartello/HT Kg 7.260 Uomini58.50
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
80BERRINO Valeria1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA100 metri Donne12.28
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
88PRIARONE Giada1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA100 metri Donne12.69
    PI071 CUS PISA  
80BERRINO Valeria1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA200 metri Donne25.05
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
82FOLSO Anna1995PFCUS19 C.U.S. GENOVA200 metri Donne26.04
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
83GHIA Marta1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA400 metri Donne58.43
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
83GHIA Marta1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA800 metri Donne2:18.34
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
87OTTONELLO Elisabetta1994PFCUS19 C.U.S. GENOVA1500 metri Donne4:46.11
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
87OTTONELLO Elisabetta1994PFCUS19 C.U.S. GENOVA5000 metri Donne18:10.50
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
84GRACIANO CEBALLOS Marie1994PFCUS19 C.U.S. GENOVA100 Hs H 84-8.50 Donne14.45
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
86MARCON Denise1991SFCUS19 C.U.S. GENOVASalto in lungo/LJ Donne5.28
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
86MARCON Denise1991SFCUS19 C.U.S. GENOVASalto triplo/TJ Donne11.82
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
85LITTARDI Sandra1996PFCUS19 C.U.S. GENOVADisco/DT Kg 1,000 Donne32.72
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
81CRESCENTE Alba1995PFCUS19 C.U.S. GENOVAGiavellotto/JT Gr600 Donne38.05
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
Totale: 29
CUS20 C.U.S. L'AQUILALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
120DAVID Claudio1991SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA200 metri Uomini22.45
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA  
121FARRONI Riccardo1993SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA200 metri Uomini22.23
    TE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO  
120DAVID Claudio1991SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA400 metri Uomini48.96
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA  
121FARRONI Riccardo1993SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA400 metri Uomini51.54
    TE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO  
119CARLONE Lorenzo1996PMCUS20 C.U.S. L'AQUILASalto in alto/HJ Uomini2.03
    TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
89CLEMENTINI Ludovica1997JFCUS20 C.U.S. L'AQUILA100 metri Donne12.12
    AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA  
89CLEMENTINI Ludovica1997JFCUS20 C.U.S. L'AQUILA200 metri Donne25.27
    AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA  
Totale: 7
CUS21 C.U.S. MACERATALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
122VEROLI Lorenzo1992SMCUS21 C.U.S. MACERATA400 Hs H 91 Uomini53.34
    RM002 G.S. FIAMME AZZURRE  
90PALAZZINI Marta1993SFCUS21 C.U.S. MACERATA400 metri Donne1:01.89
    MC004 ATL. AVIS MACERATA  
Totale: 2
CUS22 C.U.S. MESSINALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
124MESSINA Vincenzo1997JMCUS22 C.U.S. MESSINA800 metri Uomini2:00.73
    ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
Totale: 1
CUS23 C.U.S. MILANOLista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
138ROSSI Davide1996PMCUS23 C.U.S. MILANO100 metri Uomini11.04
    CO056 G.S. BERNATESE  
140TANZILLI Simone1996PMCUS23 C.U.S. MILANO100 metri Uomini10.75
    MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946  
126CATTANEO Federico1993SMCUS23 C.U.S. MILANO200 metri Uomini20.99
    MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946  
129DANESINI Paolo Carlo1992SMCUS23 C.U.S. MILANO200 metri Uomini21.83
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
292PREGNOLATO Alessandro1995PMCUS23 C.U.S. MILANO200 metri Uomini22.14
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO  
132LO VERME Marco1995PMCUS23 C.U.S. MILANO400 metri Uomini47.55
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO  
139SEVERI Roberto1989SMCUS23 C.U.S. MILANO400 metri Uomini47.81
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO  
131GHIA Andrea1993SMCUS23 C.U.S. MILANO800 metri Uomini1:54.07
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
131GHIA Andrea1993SMCUS23 C.U.S. MILANO1500 metri Uomini3:47.31
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
134MARINO Francesco1993SMCUS23 C.U.S. MILANO5000 metri Uomini14:40.92
    MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO  
134MARINO Francesco1993SMCUS23 C.U.S. MILANO3000 siepi H91 Uomini9:28.53
    MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO  
127CORNALI Claudio1991SMCUS23 C.U.S. MILANO110 Hs H 106 Uomini15.20
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO  
135PETAZZI Andrea1995PMCUS23 C.U.S. MILANO110 Hs H 106 Uomini14.77
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
125AMARETTI Filippo1996PMCUS23 C.U.S. MILANO400 Hs H 91 Uomini55.66
    FC038 EDERA ATL. FORLI  
143VERGANI Lorenzo1993SMCUS23 C.U.S. MILANO400 Hs H 91 Uomini50.93
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO  
130DI PRIMA Matteo1995PMCUS23 C.U.S. MILANOSalto con l'asta/PV Uomini4.40
    MI089 PRO SESTO ATL.  
135PETAZZI Andrea1995PMCUS23 C.U.S. MILANOSalto in lungo/LJ Uomini6.83
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
137ROSSETTI Matteo1991SMCUS23 C.U.S. MILANOSalto in lungo/LJ Uomini7.02
    VA123 CUS INSUBRIA EOLO  
133MAGNINI Stefano1988SMCUS23 C.U.S. MILANOSalto triplo/TJ Uomini15.32
    VA123 CUS INSUBRIA EOLO  
142VAILATI Paolo1995PMCUS23 C.U.S. MILANOPeso/SP Kg 7.260 Uomini16.55
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
128CULATINA Stefano1993SMCUS23 C.U.S. MILANODisco/DT Kg 2,000 Uomini42.53
    MI710 ATLETICA MONZA  
130DI PRIMA Matteo1995PMCUS23 C.U.S. MILANODisco/DT Kg 2,000 Uomini40.58
    MI089 PRO SESTO ATL.  
3ROMAGNOLI Tommaso1991SMCUS23 C.U.S. MILANOMarcia 5000m Uomini21:28.36
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
4TODISCO Daniele1995PMCUS23 C.U.S. MILANOMarcia 5000m Uomini20:37.98
    MI076 GEAS ATLETICA  
99LAZZATI Arianna1994PFCUS23 C.U.S. MILANO100 metri Donne12.15
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB.  
91BURATTIN Ilaria1994PFCUS23 C.U.S. MILANO200 metri Donne24.87
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
98GUAZZI Marta1991SFCUS23 C.U.S. MILANO200 metri Donne26.05
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO  
109TROIANI Alexandra1996PFCUS23 C.U.S. MILANO400 metri Donne54.95
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
110TROIANI Virginia1996PFCUS23 C.U.S. MILANO400 metri Donne54.65
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
96GRAZIANI Greta1994PFCUS23 C.U.S. MILANO800 metri Donne2:15.61
    MI221 BRACCO ATLETICA  
106RIPAMONTI Alessia1992SFCUS23 C.U.S. MILANO800 metri Donne 
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
103PIGOLOTTI Gaia1993SFCUS23 C.U.S. MILANO1500 metri Donne4:42.65
    VA130 N. ATL. VARESE  
111VIGNATI Roberta1993SFCUS23 C.U.S. MILANO1500 metri Donne4:37.74
    MI244 U.S. SANGIORGESE  
102PASSONI Sabrina1994PFCUS23 C.U.S. MILANO5000 metri Donne 
    MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946  
92COVA Elisa1989SFCUS23 C.U.S. MILANO3000 siepi H76 Donne10:38.61
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO  
94GARGANTINI Giulia1993SFCUS23 C.U.S. MILANO100 Hs H 84-8.50 Donne14.62
    MI710 ATLETICA MONZA  
113ZERBINI Silvia1994PFCUS23 C.U.S. MILANO100 Hs H 84-8.50 Donne15.07
    BS181 ATL. BRESCIA 1950  
95GNOATO Sophie1994PFCUS23 C.U.S. MILANO400 Hs H 76 Donne1:02.97
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB.  
105RAGAZZI Giulia1995PFCUS23 C.U.S. MILANO400 Hs H 76 Donne1:03.20
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
112VLACHOU Myrsini1994PFCUS23 C.U.S. MILANOSalto in alto/HJ Donne 
93FALCONE Bianca1995PFCUS23 C.U.S. MILANOSalto con l'asta/PV Donne3.30
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO  
107RIVA Gloria1992SFCUS23 C.U.S. MILANOSalto con l'asta/PV Donne4.00
    MI710 ATLETICA MONZA  
97GRECO Magdalena1994PFCUS23 C.U.S. MILANOSalto triplo/TJ Donne12.30
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO  
100LOLLI Giulia1991SFCUS23 C.U.S. MILANODisco/DT Kg 1,000 Donne45.70
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
104PREVITALI Simona1995PFCUS23 C.U.S. MILANOMartello/HT Kg 4.000 Donne53.31
    MI054 U.S. ATL. VEDANO  
108ROSSETTI Giulia1994PFCUS23 C.U.S. MILANOMartello/HT Kg 4.000 Donne52.57
    BS181 ATL. BRESCIA 1950  
101MILANI Giulia1993SFCUS23 C.U.S. MILANOGiavellotto/JT Gr600 Donne44.92
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO  
Totale: 47
CUS24 C.U.S. MODENALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
146FERRARI Niccolo'1996PMCUS24 C.U.S. MODENA100 metri Uomini11.45
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
152PETTENATI Simone1995PMCUS24 C.U.S. MODENA100 metri Uomini10.48
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
146FERRARI Niccolo'1996PMCUS24 C.U.S. MODENA200 metri Uomini24.02
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
152PETTENATI Simone1995PMCUS24 C.U.S. MODENA200 metri Uomini21.00
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
149MAGNANINI Andrea1995PMCUS24 C.U.S. MODENA400 metri Uomini50.17
    MO497 MODENA ATLETICA  
154SARTINI Francesco1996PMCUS24 C.U.S. MODENA400 metri Uomini49.81
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
148LAMAZZI Lorenzo1996PMCUS24 C.U.S. MODENA800 metri Uomini1:54.61
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
156TAMASSIA Riccardo1993SMCUS24 C.U.S. MODENA800 metri Uomini1:51.44
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
155STEFANI Omar1996PMCUS24 C.U.S. MODENA1500 metri Uomini3:58.40
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
156TAMASSIA Riccardo1993SMCUS24 C.U.S. MODENA1500 metri Uomini3:46.68
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
145COLANTONIO Gabriele1994PMCUS24 C.U.S. MODENA5000 metri Uomini16:08.30
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
147GIACOBAZZI Alessandro1996PMCUS24 C.U.S. MODENA5000 metri Uomini14:28.26
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
155STEFANI Omar1996PMCUS24 C.U.S. MODENA3000 siepi H91 Uomini9:29.41
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
151NEVIANI Enrico1990SMCUS24 C.U.S. MODENASalto in alto/HJ Uomini2.03
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
158VENDRAME Marco1995PMCUS24 C.U.S. MODENASalto in alto/HJ Uomini1.97
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
150MURANO Mattia1994PMCUS24 C.U.S. MODENASalto con l'asta/PV Uomini4.15
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
157TRONELLI Alessandro1996PMCUS24 C.U.S. MODENASalto con l'asta/PV Uomini4.20
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
144CERISARA Alberto1992SMCUS24 C.U.S. MODENAPeso/SP Kg 7.260 Uomini14.55
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
153SALTINI Dario1992SMCUS24 C.U.S. MODENAGiavellotto/JT Gr800 Uomini59.57
    MO497 MODENA ATLETICA  
118D'AGOSTINO Maria Rosari1995PFCUS24 C.U.S. MODENA100 metri Donne12.78
    MO497 MODENA ATLETICA  
119GIANNOTTI Federica1992SFCUS24 C.U.S. MODENA100 metri Donne11.86
    RE128 ATL. REGGIO ASD  
118D'AGOSTINO Maria Rosari1995PFCUS24 C.U.S. MODENA200 metri Donne26.56
    MO497 MODENA ATLETICA  
119GIANNOTTI Federica1992SFCUS24 C.U.S. MODENA200 metri Donne24.26
    RE128 ATL. REGGIO ASD  
123SOPINI Eleonora1995PFCUS24 C.U.S. MODENA400 metri Donne59.01
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
124VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFCUS24 C.U.S. MODENA400 metri Donne57.63
    BS181 ATL. BRESCIA 1950  
117CHERCIU Mirela Alice1993SFCUS24 C.U.S. MODENA800 metri Donne2:15.57
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
121LAYOUDI Hajar1991SFCUS24 C.U.S. MODENA800 metri Donne2:29.52
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
114BERTONI Laura1992SFCUS24 C.U.S. MODENA1500 metri Donne5:00.98
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
115BRESSI Barbara1988SFCUS24 C.U.S. MODENA1500 metri Donne4:19.20
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
115BRESSI Barbara1988SFCUS24 C.U.S. MODENA5000 metri Donne16:37.24
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
122PASTORELLI Francesca1993SFCUS24 C.U.S. MODENA3000 siepi H76 Donne12:18.27
    PR068 C.U.S. PARMA  
124VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFCUS24 C.U.S. MODENA400 Hs H 76 Donne1:01.49
    BS181 ATL. BRESCIA 1950  
120IRABOR Princess1993SFCUS24 C.U.S. MODENADisco/DT Kg 1,000 Donne42.06
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
9CANI Lisa1996PFCUS24 C.U.S. MODENAMarcia 5000m Donne25:35.02
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
Totale: 34
CUS26 C.U.S. NAPOLILista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
159ASSANTI Ugo1992SMCUS26 C.U.S. NAPOLI100 metri Uomini11.40
    CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
300MOLINARO Alessandro1993SMCUS26 C.U.S. NAPOLI100 metri Uomini11.84
    NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI  
159ASSANTI Ugo1992SMCUS26 C.U.S. NAPOLI200 metri Uomini23.28
    CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
160BONO Vincenzo1993SMCUS26 C.U.S. NAPOLI200 metri Uomini23.22
    NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI  
123FERRAROTTO Stefano1996PMCUS26 C.U.S. NAPOLI400 metri Uomini48.82
    ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
165SCOGNAMILLO Antonio1994PMCUS26 C.U.S. NAPOLI400 metri Uomini50.69
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
301PALMISANO Adriano1990SMCUS26 C.U.S. NAPOLISalto in lungo/LJ Uomini5.61
    NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI  
129ONZA Martina1994PFCUS26 C.U.S. NAPOLI200 metri Donne26.86
    BN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI  
130TURCO Angelina1993SFCUS26 C.U.S. NAPOLI200 metri Donne28.31
    NA019 A.S.D. ATL. MARANO  
129ONZA Martina1994PFCUS26 C.U.S. NAPOLI400 metri Donne59.59
    BN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI  
126CAMMARATA Annachiara1996PFCUS26 C.U.S. NAPOLI800 metri Donne2:20.91
    NA018 A.S.D. ' LA CORSA'  
130TURCO Angelina1993SFCUS26 C.U.S. NAPOLISalto triplo/TJ Donne11.03
    NA019 A.S.D. ATL. MARANO  
125BASILE Maria Antonietta1995PFCUS26 C.U.S. NAPOLIDisco/DT Kg 1,000 Donne50.06
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
Totale: 13
CUS27 C.U.S. PADOVALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
171BROGLIATO Alessandro1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA100 metri Uomini10.89
    VI626 ATL.VICENTINA  
172CECCHETTI Tiziano1993SMCUS27 C.U.S. PADOVA100 metri Uomini11.06
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
302COSTA Gianluca1996PMCUS27 C.U.S. PADOVA200 metri Uomini23.51
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
178OLIVIERI Nicolo'1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA200 metri Uomini22.85
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON  
182SLANZI Giulio1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA400 metri Uomini49.17
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
180ZAMPIRON Giulio1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA400 metri Uomini52.16
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
170BRAZZALE Enrico1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA800 metri Uomini1:52.55
    VI626 ATL.VICENTINA  
295PERCO Emilio1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA800 metri Uomini1:50.88
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
296OLIVO Nicolo'1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA3000 siepi H91 Uomini9:24.51
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
297SPIGAROLO Davide1993SMCUS27 C.U.S. PADOVASalto in alto/HJ Uomini2.09
    VI614 G.A. BASSANO  
298VENDRAME Tobia1994PMCUS27 C.U.S. PADOVASalto in alto/HJ Uomini2.03
    TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO  
299GEREMIA Andrea1994PMCUS27 C.U.S. PADOVASalto con l'asta/PV Uomini4.30
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON  
177MIANI Matteo1993SMCUS27 C.U.S. PADOVASalto con l'asta/PV Uomini4.90
    TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO  
166BATTISTELLO Francesco1995PMCUS27 C.U.S. PADOVASalto in lungo/LJ Uomini6.84
    VI626 ATL.VICENTINA  
168BERETTA Leonardo1996PMCUS27 C.U.S. PADOVASalto in lungo/LJ Uomini7.29
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
168BERETTA Leonardo1996PMCUS27 C.U.S. PADOVASalto triplo/TJ Uomini14.55
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
167BELLIN Jacopo1995PMCUS27 C.U.S. PADOVAPeso/SP Kg 7.260 Uomini13.11
    TV354 TREVISATLETICA  
167BELLIN Jacopo1995PMCUS27 C.U.S. PADOVADisco/DT Kg 2,000 Uomini39.19
    TV354 TREVISATLETICA  
299GEREMIA Andrea1994PMCUS27 C.U.S. PADOVADisco/DT Kg 2,000 Uomini26.93
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON  
173DE NADAI Marco1994PMCUS27 C.U.S. PADOVAGiavellotto/JT Gr800 Uomini62.98
    TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA  
174GOBBO Alessio1996PMCUS27 C.U.S. PADOVAGiavellotto/JT Gr800 Uomini60.78
    TV338 ATLETICA MOGLIANO  
5ZAUPA Alberto1995PMCUS27 C.U.S. PADOVAMarcia 5000m Uomini21:43.94
    VI613 ATLETICA SCHIO  
138FRANCE Shelomith lanka1994PFCUS27 C.U.S. PADOVA100 metri Donne12.16
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
242GREGGIO Elisabetta1996PFCUS27 C.U.S. PADOVA100 metri Donne12.48
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
140MAROTTI Laura1992SFCUS27 C.U.S. PADOVA200 metri Donne25.38
    VI626 ATL.VICENTINA  
140MAROTTI Laura1992SFCUS27 C.U.S. PADOVA400 metri Donne56.07
    VI626 ATL.VICENTINA  
132BORTOLI Elisa1994PFCUS27 C.U.S. PADOVA800 metri Donne2:10.49
    BS181 ATL. BRESCIA 1950  
141REGINATO Valentina1994PFCUS27 C.U.S. PADOVA800 metri Donne2:13.56
    VI626 ATL.VICENTINA  
136DALLA MONTA' Laura1993SFCUS27 C.U.S. PADOVA3000 siepi H76 Donne10:40.85
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO  
243BIANCO Francesca1996PFCUS27 C.U.S. PADOVASalto in lungo/LJ Donne5.16
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
137FILIPPETTO Eleonora1994PFCUS27 C.U.S. PADOVASalto in lungo/LJ Donne5.48
    TV398 A.S.D. TEAM TREVISO  
244BORILLE Sara1996PFCUS27 C.U.S. PADOVASalto triplo/TJ Donne10.34
    PD137 C.A.S.A. ATLETICA  
246SARTORI Elena1995PFCUS27 C.U.S. PADOVAPeso/SP Kg 4.000 Donne9.19
    TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA  
134COLLINI Ilaria1994PFCUS27 C.U.S. PADOVADisco/DT Kg 1,000 Donne41.66
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
246SARTORI Elena1995PFCUS27 C.U.S. PADOVADisco/DT Kg 1,000 Donne41.47
    TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA  
Totale: 35
CUS28 C.U.S. PALERMOLista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
188MINUTELLA Antonio1990SMCUS28 C.U.S. PALERMO200 metri Uomini22.09
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO  
187LAURICELLA Salvatore1995PMCUS28 C.U.S. PALERMO400 metri Uomini50.38
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO  
188MINUTELLA Antonio1990SMCUS28 C.U.S. PALERMO400 metri Uomini50.31
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO  
187LAURICELLA Salvatore1995PMCUS28 C.U.S. PALERMO800 metri Uomini1:55.23
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO  
185BRANONE Vincenzo1996PMCUS28 C.U.S. PALERMO1500 metri Uomini4:24.72
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO  
186DI MICELI Emanuele1996PMCUS28 C.U.S. PALERMOMartello/HT Kg 7.260 Uomini44.44
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO  
146CARUSO Giulia1993SFCUS28 C.U.S. PALERMO100 metri Donne13.07
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO  
146CARUSO Giulia1993SFCUS28 C.U.S. PALERMO200 metri Donne26.12
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO  
Totale: 8
CUS29 C.U.S. PARMALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
189BIZZOTTO Gabriele1993SMCUS29 C.U.S. PARMA400 metri Uomini48.50
    PR068 C.U.S. PARMA  
192TENCA Luca1992SMCUS29 C.U.S. PARMA1500 metri Uomini4:00.33
    PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
192TENCA Luca1992SMCUS29 C.U.S. PARMA5000 metri Uomini15:11.81
    PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
193ZENOBI Gionata1995PMCUS29 C.U.S. PARMA400 Hs H 91 Uomini54.20
    PR068 C.U.S. PARMA  
190GALBURA Andrei1992SMCUS29 C.U.S. PARMADisco/DT Kg 2,000 Uomini42.63
    PR068 C.U.S. PARMA  
191SORESINI Luca1995PMCUS29 C.U.S. PARMAMartello/HT Kg 7.260 Uomini50.02
    PR068 C.U.S. PARMA  
151FOLORUNSO Ayomide1996PFCUS29 C.U.S. PARMA200 metri Donne23.86
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA  
153RICCIOTTI Rita1993SFCUS29 C.U.S. PARMA200 metri Donne25.58
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
150DE RENZI Maria1990SFCUS29 C.U.S. PARMA800 metri Donne2:20.56
    PR068 C.U.S. PARMA  
147BENEVELLI Elena1996PFCUS29 C.U.S. PARMA400 Hs H 76 Donne1:00.26
    RE128 ATL. REGGIO ASD  
149D'AGNESE Romina1996PFCUS29 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Donne3.60
    PR068 C.U.S. PARMA  
152NYA YANGA Ornella Kelly1992SFCUS29 C.U.S. PARMAPeso/SP Kg 4.000 Donne11.80
    MC004 ATL. AVIS MACERATA  
152NYA YANGA Ornella Kelly1992SFCUS29 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT Gr600 Donne37.25
    MC004 ATL. AVIS MACERATA  
11CARACCIA Roberta1990SFCUS29 C.U.S. PARMAMarcia 5000m Donne27:41.06
    BS181 ATL. BRESCIA 1950  
12SBERNARDORI Elena1991SFCUS29 C.U.S. PARMAMarcia 5000m Donne25:42.62
    BS181 ATL. BRESCIA 1950  
Totale: 15
CUS30 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
195LAI Luca1992SMCUS30 C.U.S. PAVIA100 metri Uomini10.91
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
195LAI Luca1992SMCUS30 C.U.S. PAVIA200 metri Uomini22.46
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
197PAVAN Mario1995PMCUS30 C.U.S. PAVIA200 metri Uomini21.89
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
197PAVAN Mario1995PMCUS30 C.U.S. PAVIA400 metri Uomini47.92
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
196OLIVARI Paolo1989SMCUS30 C.U.S. PAVIA800 metri Uomini1:56.87
    BS521 FREE-ZONE  
198ZUBANI Marco1996PMCUS30 C.U.S. PAVIA3000 siepi H91 Uomini 
    PV108 C.U.S. PAVIA  
161MAGGIONI Sabrina1995PFCUS30 C.U.S. PAVIA100 metri Donne12.87
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
155BAGOSSI Nicoletta1990SFCUS30 C.U.S. PAVIA200 metri Donne25.44
    MI221 BRACCO ATLETICA  
161MAGGIONI Sabrina1995PFCUS30 C.U.S. PAVIA200 metri Donne26.71
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
155BAGOSSI Nicoletta1990SFCUS30 C.U.S. PAVIA400 metri Donne56.53
    MI221 BRACCO ATLETICA  
156BERTONCINI Anna1995PFCUS30 C.U.S. PAVIA400 metri Donne59.51
    PC084 ATL. PIACENZA  
160GOSIO Sara1996PFCUS30 C.U.S. PAVIA800 metri Donne2:24.28
    BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
157CAIRO Noemi1996PFCUS30 C.U.S. PAVIA100 Hs H 84-8.50 Donne14.69
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD  
159CONTI Alessia1996PFCUS30 C.U.S. PAVIAMartello/HT Kg 4.000 Donne42.91
    MC004 ATL. AVIS MACERATA  
164RIZZI Maria Chiara1993SFCUS30 C.U.S. PAVIAMartello/HT Kg 4.000 Donne47.95
    PV108 C.U.S. PAVIA  
Totale: 15
CUS32 C.U.S. PIEMONTE ORIENTALELista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
199MARTINELLI Stefano1994PMCUS32 C.U.S. PIEMONTE ORIENTALE100 metri Uomini12.30
    VC055 PGS DECATHLON VERCELLI  
199MARTINELLI Stefano1994PMCUS32 C.U.S. PIEMONTE ORIENTALE200 metri Uomini22.57
    VC055 PGS DECATHLON VERCELLI  
Totale: 2
CUS33 C.U.S. PISALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
204MARSILI Massimo1991SMCUS33 C.U.S. PISA100 metri Uomini10.97
    PI071 CUS PISA  
210TORI Nicholas1993SMCUS33 C.U.S. PISA100 metri Uomini11.52
    LI036 ATLETICA LIVORNO  
201BRUSCHI Filippo1993SMCUS33 C.U.S. PISA200 metri Uomini21.93
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
210TORI Nicholas1993SMCUS33 C.U.S. PISA200 metri Uomini23.27
    LI036 ATLETICA LIVORNO  
200BACCI Alessandro1992SMCUS33 C.U.S. PISA400 metri Uomini49.36
    LI036 ATLETICA LIVORNO  
201BRUSCHI Filippo1993SMCUS33 C.U.S. PISA400 metri Uomini48.75
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
203DEL SARTO Andrea1995PMCUS33 C.U.S. PISA800 metri Uomini1:55.89
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
207PAGLIONE Leo1991SMCUS33 C.U.S. PISA5000 metri Uomini14:47.37
    CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
209SCIALABBA Giorgio1988SMCUS33 C.U.S. PISA5000 metri Uomini 
    LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE  
206NESTI Lorenzo1990SMCUS33 C.U.S. PISA110 Hs H 106 Uomini15.36
    PI071 CUS PISA  
208PELLICANI Francesco1991SMCUS33 C.U.S. PISA400 Hs H 91 Uomini53.71
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON  
205MUZIC Federico1992SMCUS33 C.U.S. PISAGiavellotto/JT Gr800 Uomini52.28
    PI071 CUS PISA  
170GORINI Mara1994PFCUS33 C.U.S. PISA100 metri Donne12.19
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
170GORINI Mara1994PFCUS33 C.U.S. PISA200 metri Donne24.82
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
172MARTINI Eleonora1988SFCUS33 C.U.S. PISA200 metri Donne25.46
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
174PAZZAGLI Chiara1991SFCUS33 C.U.S. PISA400 metri Donne55.56
    FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN  
177SCALA Lorenza1990SFCUS33 C.U.S. PISA400 metri Donne58.30
    FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE  
173NAPOLETANO Alice1996PFCUS33 C.U.S. PISA800 metri Donne2:13.14
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
177SCALA Lorenza1990SFCUS33 C.U.S. PISA800 metri Donne2:22.49
    FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE  
176PETRANGELI Eugenia1992SFCUS33 C.U.S. PISASalto in alto/HJ Donne1.64
    PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
166BOCCIA Francesca1994PFCUS33 C.U.S. PISASalto con l'asta/PV Donne3.80
    LI036 ATLETICA LIVORNO  
168CARIELLO Ilaria1991SFCUS33 C.U.S. PISASalto in lungo/LJ Donne5.94
    LI036 ATLETICA LIVORNO  
169CHIAPPORI Federica1990SFCUS33 C.U.S. PISASalto in lungo/LJ Donne5.79
    FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE  
168CARIELLO Ilaria1991SFCUS33 C.U.S. PISASalto triplo/TJ Donne12.80
    LI036 ATLETICA LIVORNO  
165BACCIOTTI Eleonora1989SFCUS33 C.U.S. PISAGiavellotto/JT Gr600 Donne52.47
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
Totale: 25
CUS34 C.U.S. POTENZALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
211POSSIDENTE Antony1991SMCUS34 C.U.S. POTENZAPeso/SP Kg 7.260 Uomini14.85
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA  
Totale: 1
CUS35 C.U.S. REGGIO CALABRIALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
212CALCAGNO Francesco1995PMCUS35 C.U.S. REGGIO CALABRIASalto in lungo/LJ Uomini5.90
    RC366 ATLETICA BARBAS  
212CALCAGNO Francesco1995PMCUS35 C.U.S. REGGIO CALABRIASalto triplo/TJ Uomini11.48
    RC366 ATLETICA BARBAS  
Totale: 2
CUS36 C.U.S. ROMALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
219VISENTIN Francesco Anto1995PMCUS36 C.U.S. ROMA800 metri Uomini1:57.32
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
214CUOZZO Matteo1992SMCUS36 C.U.S. ROMA1500 metri Uomini4:02.29
    RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA  
219VISENTIN Francesco Anto1995PMCUS36 C.U.S. ROMA1500 metri Uomini4:05.51
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
218TRGOVCEVIC Luca1992SMCUS36 C.U.S. ROMA110 Hs H 106 Uomini14.10
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
216DI CARLO Davide1995PMCUS36 C.U.S. ROMA400 Hs H 91 Uomini57.45
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
179DRAISCI Ilenia1989SFCUS36 C.U.S. ROMA100 metri Donne11.59
    RM052 C.S. ESERCITO  
180MITIDIERI Lucia1995PFCUS36 C.U.S. ROMA1500 metri Donne4:38.10
    RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA  
Totale: 7
CUS37 C.U.S. ROMA 3Lista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
220VISCONTI Michele1996PMCUS37 C.U.S. ROMA 3800 metri Uomini1:58.21
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
Totale: 1
CUS38 C.U.S. ROMA TORVERGATALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
222VALENTI Ivan1994PMCUS38 C.U.S. ROMA TORVERGATA5000 metri Uomini15:17.58
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
222VALENTI Ivan1994PMCUS38 C.U.S. ROMA TORVERGATA3000 siepi H91 Uomini9:39.00
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
221CONTE Marco1997JMCUS38 C.U.S. ROMA TORVERGATAPeso/SP Kg 7.260 Uomini13.26
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
183DE BIASE Francesca1997JFCUS38 C.U.S. ROMA TORVERGATA400 metri Donne58.52
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
182CASTELLI Marta1995PFCUS38 C.U.S. ROMA TORVERGATA800 metri Donne2:12.48
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
183DE BIASE Francesca1997JFCUS38 C.U.S. ROMA TORVERGATA800 metri Donne2:12.36
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
184ROBUSCHI Gloria1993SFCUS38 C.U.S. ROMA TORVERGATA5000 metri Donne 
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
Totale: 7
CUS39 C.U.S. SALERNOLista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
223APICELLA Alessio1996PMCUS39 C.U.S. SALERNO100 metri Uomini11.47
    SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO  
224BARONE Pietro1995PMCUS39 C.U.S. SALERNO100 metri Uomini10.88
    SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO  
224BARONE Pietro1995PMCUS39 C.U.S. SALERNO200 metri Uomini22.14
    SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO  
226GUERRITORE Biagio1996PMCUS39 C.U.S. SALERNO400 metri Uomini49.86
    SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO  
225D'AURIA Alfredo1988SMCUS39 C.U.S. SALERNO5000 metri Uomini16:28.62
    SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  
226GUERRITORE Biagio1996PMCUS39 C.U.S. SALERNO400 Hs H 91 Uomini54.99
    SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO  
223APICELLA Alessio1996PMCUS39 C.U.S. SALERNOSalto in lungo/LJ Uomini6.14
    SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO  
227ORLANDO Roberto1995PMCUS39 C.U.S. SALERNOGiavellotto/JT Gr800 Uomini70.40
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA  
186FUCCI Eleonora1995PFCUS39 C.U.S. SALERNO100 metri Donne12.42
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
185AMORE Alessia1992SFCUS39 C.U.S. SALERNO5000 metri Donne18:27.59
    SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  
185AMORE Alessia1992SFCUS39 C.U.S. SALERNO3000 siepi H76 Donne11:37.79
    SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  
Totale: 11
CUS40 C.U.S. SASSARILista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
230TAMPONI Giovanni Alessa1991SMCUS40 C.U.S. SASSARI100 metri Uomini11.00
    SS019 C.U.S. SASSARI  
229PILO Pier Giorgio1993SMCUS40 C.U.S. SASSARI200 metri Uomini23.18
    SS019 C.U.S. SASSARI  
230TAMPONI Giovanni Alessa1991SMCUS40 C.U.S. SASSARI200 metri Uomini22.60
    SS019 C.U.S. SASSARI  
229PILO Pier Giorgio1993SMCUS40 C.U.S. SASSARI400 metri Uomini50.49
    SS019 C.U.S. SASSARI  
228MARVULLI Angelo Giusepp1995PMCUS40 C.U.S. SASSARISalto in lungo/LJ Uomini7.39
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON  
188NERI Nadia1994PFCUS40 C.U.S. SASSARI100 metri Donne11.99
    CA001 C.U.S. CAGLIARI  
188NERI Nadia1994PFCUS40 C.U.S. SASSARI200 metri Donne24.74
    CA001 C.U.S. CAGLIARI  
187BOGLIOLO Luminosa1995PFCUS40 C.U.S. SASSARI100 Hs H 84-8.50 Donne13.85
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
189PINTUS Elisa Francesca1994PFCUS40 C.U.S. SASSARIPeso/SP Kg 4.000 Donne13.20
    SS228 SHARDANA ASD  
189PINTUS Elisa Francesca1994PFCUS40 C.U.S. SASSARIDisco/DT Kg 1,000 Donne38.92
    SS228 SHARDANA ASD  
Totale: 10
CUS41 C.U.S. SIENALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
231GRAGNOLI Jacopo1996PMCUS41 C.U.S. SIENA800 metri Uomini2:05.12
    SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
231GRAGNOLI Jacopo1996PMCUS41 C.U.S. SIENA1500 metri Uomini4:19.81
    SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
232INFANTE Simone1995PMCUS41 C.U.S. SIENA1500 metri Uomini4:04.87
    FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.  
232INFANTE Simone1995PMCUS41 C.U.S. SIENA5000 metri Uomini15:04.01
    FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.  
233PROIETTI VAGAGGINI Marc1996PMCUS41 C.U.S. SIENA3000 siepi H91 Uomini9:26.08
    SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
190GRIFONI Rebecca1995PFCUS41 C.U.S. SIENA800 metri Donne2:14.93
    SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
190GRIFONI Rebecca1995PFCUS41 C.U.S. SIENA1500 metri Donne4:46.24
    SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
Totale: 7
CUS42 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
234BOLLA Nicholas1994PMCUS42 C.U.S. TORINO100 metri Uomini11.38
    CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'  
247MILLO Gianni1991SMCUS42 C.U.S. TORINO100 metri Uomini10.98
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD  
293SCAGLIONE Bruno1992SMCUS42 C.U.S. TORINO200 metri Uomini22.51
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
257TORTU Giacomo1993SMCUS42 C.U.S. TORINO200 metri Uomini21.26
    MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946  
238DEMARIA Roberto1988SMCUS42 C.U.S. TORINO400 metri Uomini48.75
    TO001 C.U.S. TORINO  
255RE Davide1993SMCUS42 C.U.S. TORINO400 metri Uomini47.77
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE  
240DOTTI Gregorio1996PMCUS42 C.U.S. TORINO800 metri Uomini1:53.23
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
251PARIGI Enrico1994PMCUS42 C.U.S. TORINO800 metri Uomini1:50.77
    TO001 C.U.S. TORINO  
237CASTELLO Davide1994PMCUS42 C.U.S. TORINO1500 metri Uomini3:58.47
    CN016 ATLETICA SALUZZO  
253PONZINA Flavio1994PMCUS42 C.U.S. TORINO1500 metri Uomini3:55.03
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD  
256SCALAS Mattia1993SMCUS42 C.U.S. TORINO5000 metri Uomini14:29.22
    PR568 ATL. CASONE NOCETO  
254RAS Diego1995PMCUS42 C.U.S. TORINO3000 siepi H91 Uomini9:36.71
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
242GIROTTO Francesco1992SMCUS42 C.U.S. TORINO110 Hs H 106 Uomini15.55
    VI626 ATL.VICENTINA  
235BRUNERO Diego1996PMCUS42 C.U.S. TORINO400 Hs H 91 Uomini54.35
    TO015 ATLETICA CANAVESANA  
236CARENA Stefano1995PMCUS42 C.U.S. TORINO400 Hs H 91 Uomini53.35
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD  
241FRANCESCHI Alberto1994PMCUS42 C.U.S. TORINOSalto in alto/HJ Uomini2.06
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD  
239DENTIS Emanuele1989SMCUS42 C.U.S. TORINOSalto con l'asta/PV Uomini4.70
    TO001 C.U.S. TORINO  
244GUALTIERI LARA Matias1993SMCUS42 C.U.S. TORINOSalto in lungo/LJ Uomini6.84
    TO001 C.U.S. TORINO  
294SAGHEDDU Elias1995PMCUS42 C.U.S. TORINOSalto in lungo/LJ Uomini7.25
    NU040 AS DELOGU NUORO  
239DENTIS Emanuele1989SMCUS42 C.U.S. TORINODisco/DT Kg 2,000 Uomini35.85
    TO001 C.U.S. TORINO  
191AMIDEI Martina1991SFCUS42 C.U.S. TORINO100 metri Donne11.73
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE  
193ATTARD Vanessa1988SFCUS42 C.U.S. TORINO100 metri Donne11.78
    PR068 C.U.S. PARMA  
239ACKON Stefania1996PFCUS42 C.U.S. TORINO200 metri Donne25.70
    TO002 SISPORT SSD  
204NOCE Cecilia1991SFCUS42 C.U.S. TORINO200 metri Donne27.11
    TO001 C.U.S. TORINO  
240COSTAMAGNA Sara1994PFCUS42 C.U.S. TORINO400 metri Donne56.29
    CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
205OBERTO Laura1993SFCUS42 C.U.S. TORINO400 metri Donne54.36
    MI221 BRACCO ATLETICA  
195BISCUOLA Stefania1992SFCUS42 C.U.S. TORINO800 metri Donne2:09.13
    SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
208RICCI Marina1989SFCUS42 C.U.S. TORINO800 metri Donne2:19.12
    VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA  
198GENERO Chiara1996PFCUS42 C.U.S. TORINO100 Hs H 84-8.50 Donne14.69
    CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA  
196CURTO Arianna1994PFCUS42 C.U.S. TORINO400 Hs H 76 Donne1:04.37
    TO001 C.U.S. TORINO  
203NICOLA Silvia1996PFCUS42 C.U.S. TORINO400 Hs H 76 Donne1:04.05
    VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
202NEGRO Valentina1991SFCUS42 C.U.S. TORINOSalto in alto/HJ Donne1.69
    MI221 BRACCO ATLETICA  
209SESIA Debora1994PFCUS42 C.U.S. TORINOSalto in alto/HJ Donne1.78
    TO002 SISPORT SSD  
200MISANA Alice1995PFCUS42 C.U.S. TORINOSalto con l'asta/PV Donne3.50
    TO002 SISPORT SSD  
197GAIDA Sophie1994PFCUS42 C.U.S. TORINOSalto in lungo/LJ Donne5.52
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
203NICOLA Silvia1996PFCUS42 C.U.S. TORINOSalto in lungo/LJ Donne5.31
    VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
197GAIDA Sophie1994PFCUS42 C.U.S. TORINOSalto triplo/TJ Donne12.80
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
199MASSOBRIO Francesca1993SFCUS42 C.U.S. TORINOPeso/SP Kg 4.000 Donne11.14
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA  
199MASSOBRIO Francesca1993SFCUS42 C.U.S. TORINOMartello/HT Kg 4.000 Donne64.46
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA  
210TANTILLO Debora1995PFCUS42 C.U.S. TORINOMartello/HT Kg 4.000 Donne49.76
    LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
241PIRA Katiuscia1996PFCUS42 C.U.S. TORINOGiavellotto/JT Gr600 Donne38.36
    TO002 SISPORT SSD  
13ANSALDI Martina1996PFCUS42 C.U.S. TORINOMarcia 5000m Donne26:12.00
    CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
14PRANDINI Sara1996PFCUS42 C.U.S. TORINOMarcia 5000m Donne28:18.15
    TO001 C.U.S. TORINO  
Totale: 43
CUS43 C.U.S. TRENTOLista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
258GORLA Alessio1993SMCUS43 C.U.S. TRENTO100 metri Uomini10.96
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM  
258GORLA Alessio1993SMCUS43 C.U.S. TRENTO200 metri Uomini21.63
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM  
259PISONI Nicolo'1991SMCUS43 C.U.S. TRENTOGiavellotto/JT Gr800 Uomini61.11
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
15STACH Marta1995PFCUS43 C.U.S. TRENTOMarcia 5000m Donne25:27.69
    BS181 ATL. BRESCIA 1950  
Totale: 4
CUS44 C.U.S. TRIESTELista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
260CUSMA Francesco1996PMCUS44 C.U.S. TRIESTE100 metri Uomini11.64
    TS044 TRIESTE ATLETICA  
260CUSMA Francesco1996PMCUS44 C.U.S. TRIESTE200 metri Uomini22.87
    TS044 TRIESTE ATLETICA  
262MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE200 metri Uomini22.87
    TS044 TRIESTE ATLETICA  
262MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE400 metri Uomini50.07
    TS044 TRIESTE ATLETICA  
261DESTE Emanuele1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE1500 metri Uomini4:03.48
    TS044 TRIESTE ATLETICA  
261DESTE Emanuele1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE5000 metri Uomini15:37.35
    TS044 TRIESTE ATLETICA  
263PARLANTE Andrea1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE400 Hs H 91 Uomini55.49
    TS044 TRIESTE ATLETICA  
212NAMER Sara1996PFCUS44 C.U.S. TRIESTE100 metri Donne12.72
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
215ULCIGRAI Clarissa1993SFCUS44 C.U.S. TRIESTE100 metri Donne13.39
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
212NAMER Sara1996PFCUS44 C.U.S. TRIESTE200 metri Donne26.19
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
215ULCIGRAI Clarissa1993SFCUS44 C.U.S. TRIESTE200 metri Donne27.56
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
216VISINTIN Lia1996PFCUS44 C.U.S. TRIESTE1500 metri Donne4:41.73
    GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
213QUAIA Francesca1996PFCUS44 C.U.S. TRIESTESalto in lungo/LJ Donne4.53
    TS010 C.U.S. TRIESTE  
213QUAIA Francesca1996PFCUS44 C.U.S. TRIESTESalto triplo/TJ Donne11.25
    TS010 C.U.S. TRIESTE  
Totale: 14
CUS45 C.U.S. UDINELista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
266IURIG Alessandro1993SMCUS45 C.U.S. UDINE100 metri Uomini10.76
    TS044 TRIESTE ATLETICA  
266IURIG Alessandro1993SMCUS45 C.U.S. UDINE200 metri Uomini21.66
    TS044 TRIESTE ATLETICA  
264COSTANTINI Ermanno1994PMCUS45 C.U.S. UDINE400 metri Uomini51.36
    BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO  
264COSTANTINI Ermanno1994PMCUS45 C.U.S. UDINE800 metri Uomini1:54.50
    BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO  
267NARDONE Francesco1994PMCUS45 C.U.S. UDINE1500 metri Uomini4:08.15
    UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.  
267NARDONE Francesco1994PMCUS45 C.U.S. UDINE5000 metri Uomini15:06.23
    UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.  
268SHTYLLA Xhonaldo1995PMCUS45 C.U.S. UDINE110 Hs H 106 Uomini14.77
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
265FORGIARINI Valerio1994PMCUS45 C.U.S. UDINEDisco/DT Kg 2,000 Uomini55.02
    UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.  
218BARLASSINA Anna1996PFCUS45 C.U.S. UDINE100 Hs H 84-8.50 Donne14.59
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
217ANDREUTTI Giada1995PFCUS45 C.U.S. UDINEPeso/SP Kg 4.000 Donne11.80
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
217ANDREUTTI Giada1995PFCUS45 C.U.S. UDINEDisco/DT Kg 1,000 Donne54.74
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
219COPETTI Sara1995PFCUS45 C.U.S. UDINEMartello/HT Kg 4.000 Donne52.83
    UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.  
Totale: 12
CUS46 C.U.S. URBINOLista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
270GRAMMATICO Mauro1994PMCUS46 C.U.S. URBINO100 metri Uomini11.13
    PU003 CUS URBINO  
270GRAMMATICO Mauro1994PMCUS46 C.U.S. URBINO200 metri Uomini22.59
    PU003 CUS URBINO  
269DI FULVIO Simone1995PMCUS46 C.U.S. URBINO400 metri Uomini52.38
    PO149 ASD ATLETICA PRATO  
271LUCARINI Lorenzo1995PMCUS46 C.U.S. URBINO800 metri Uomini1:55.44
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
273MAZZOLA Luca1993SMCUS46 C.U.S. URBINO1500 metri Uomini3:59.48
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM  
273MAZZOLA Luca1993SMCUS46 C.U.S. URBINO5000 metri Uomini15:29.64
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM  
7MALTONI Alessandro1993SMCUS46 C.U.S. URBINOMarcia 5000m Uomini20:29.97
    AN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI  
221SABBATINI Ilaria1994PFCUS46 C.U.S. URBINO800 metri Donne2:16.14
    MC004 ATL. AVIS MACERATA  
221SABBATINI Ilaria1994PFCUS46 C.U.S. URBINO1500 metri Donne4:27.64
    MC004 ATL. AVIS MACERATA  
222SCHINTU Elena1993SFCUS46 C.U.S. URBINO1500 metri Donne4:31.40
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
222SCHINTU Elena1993SFCUS46 C.U.S. URBINO5000 metri Donne18:09.78
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
220DEL MORO Ilaria1995PFCUS46 C.U.S. URBINOGiavellotto/JT Gr600 Donne41.50
    FM050 TEAM ATLETICA MARCHE  
Totale: 12
CUS47 C.U.S. VENEZIALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
223GUIDOLIN Lisa1992SFCUS47 C.U.S. VENEZIA400 Hs H 76 Donne1:04.28
    PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.  
Totale: 1
CUS49 C.U.S. VERONALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
276DAL BEN Alessandro1996PMCUS49 C.U.S. VERONA800 metri Uomini1:49.90
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
279TIREL Enrico1993SMCUS49 C.U.S. VERONA400 Hs H 91 Uomini53.48
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON  
275CAZZAVILLAN Giuseppe1994PMCUS49 C.U.S. VERONAMartello/HT Kg 7.260 Uomini52.70
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
277DIANA Vincenzo1994PMCUS49 C.U.S. VERONAGiavellotto/JT Gr800 Uomini41.09
    VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI  
226MURARI Alice1996PFCUS49 C.U.S. VERONA100 metri Donne12.65
    VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI  
227VELLINI Camilla1995PFCUS49 C.U.S. VERONA100 metri Donne12.79
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
247MURARI Alice1996PFCUS49 C.U.S. VERONA200 metri Donne25.04
    VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI  
227VELLINI Camilla1995PFCUS49 C.U.S. VERONA200 metri Donne27.06
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
225GIOBELLI Sofia1996PFCUS49 C.U.S. VERONA800 metri Donne2:11.96
    VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI  
224BORGHESANI Giulia1994PFCUS49 C.U.S. VERONASalto con l'asta/PV Donne2.80
    VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI  
Totale: 10
CUS50 C.U.S. VITERBOLista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
282ORLANDO Federico1992SMCUS50 C.U.S. VITERBO800 metri Uomini2:00.01
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
282ORLANDO Federico1992SMCUS50 C.U.S. VITERBO1500 metri Uomini4:04.87
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
280BATTISTIN Umberto1995PMCUS50 C.U.S. VITERBOSalto in alto/HJ Uomini1.75
    VT501 ALTO LAZIO A.S.D.  
281CONTI Federico1996PMCUS50 C.U.S. VITERBOSalto in lungo/LJ Uomini6.48
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
281CONTI Federico1996PMCUS50 C.U.S. VITERBOSalto triplo/TJ Uomini13.69
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
228SCHERTEL Eleonora1996PFCUS50 C.U.S. VITERBOSalto in alto/HJ Donne1.72
    PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
Totale: 6
CUS52 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELELista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
229ARGENTI Serena1994PFCUS52 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELEMartello/HT Kg 4.000 Donne54.15
    MI221 BRACCO ATLETICA  
Totale: 1
CUS53 C.U.S. UNICUSANOLista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
284GARGANO Gabriele1996PMCUS53 C.U.S. UNICUSANO100 metri Uomini10.83
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
284GARGANO Gabriele1996PMCUS53 C.U.S. UNICUSANO200 metri Uomini21.84
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
283BORTOLATO Marco1994PMCUS53 C.U.S. UNICUSANOMartello/HT Kg 7.260 Uomini72.17
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA  
Totale: 3
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per e per gara - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALGaraAccredito
230FANTINI Sara (FC)1997JFPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT Kg 4.000 Donne62.31
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb