CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI 2016
Atletica Leggera
Organizzazione: CNU - Modena, 17 e 18 giugno 2016
LISTA PARTECIPANTI
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
152PETTENATI Simone1995PMCUS24 C.U.S. MODENA10.48
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
23GIANANTONI Marco1995PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA10.58
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
291SERRONE Giuseppe1995PMCUS02 C.U.S. BARI10.66
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
287CASSANO Luca Antonio1995PMCUS02 C.U.S. BARI10.68
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
140TANZILLI Simone1996PMCUS23 C.U.S. MILANO10.75
    MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
266IURIG Alessandro1993SMCUS45 C.U.S. UDINE10.76
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
108DELFINO Andrea1991SMCUS19 C.U.S. GENOVA10.77
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
15SOLDARINI Marco1995PMCUS03 C.U.S. BERGAMO10.80
    BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
284GARGANO Gabriele1996PMCUS53 C.U.S. UNICUSANO10.83
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
103MORETTI Antonio1993SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO10.87
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
224BARONE Pietro1995PMCUS39 C.U.S. SALERNO10.88
    SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO 
41ARU Federico1992SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI10.88
    SS019 C.U.S. SASSARI 
42ARU Paolo1995PMCUS06 C.U.S. CAGLIARI10.88
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
171BROGLIATO Alessandro1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA10.89
    VI626 ATL.VICENTINA 
195LAI Luca1992SMCUS30 C.U.S. PAVIA10.91
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
57ZAPPALA' Samuel1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA10.96
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
258GORLA Alessio1993SMCUS43 C.U.S. TRENTO10.96
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
204MARSILI Massimo1991SMCUS33 C.U.S. PISA10.97
    PI071 CUS PISA 
247MILLO Gianni1991SMCUS42 C.U.S. TORINO10.98
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
230TAMPONI Giovanni Alessa1991SMCUS40 C.U.S. SASSARI11.00
    SS019 C.U.S. SASSARI 
16CESARI Mattia1994PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA11.03
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
138ROSSI Davide1996PMCUS23 C.U.S. MILANO11.04
    CO056 G.S. BERNATESE 
172CECCHETTI Tiziano1993SMCUS27 C.U.S. PADOVA11.06
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
270GRAMMATICO Mauro1994PMCUS46 C.U.S. URBINO11.13
    PU003 CUS URBINO 
60ASSENTI Ausonio1989SMCUS11 C.U.S. CHIETI11.18
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
68CARAVATI Paolo1994PMCUS13 C.U.S. INSUBRIA11.21
    VA123 CUS INSUBRIA EOLO 
35CESARONI Alessandro1995PMCUS05 C.U.S. BRESCIA11.24
    BG036 ATL. SALETTI 
234BOLLA Nicholas1994PMCUS42 C.U.S. TORINO11.38
    CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
159ASSANTI Ugo1992SMCUS26 C.U.S. NAPOLI11.40
    CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
146FERRARI Niccolo'1996PMCUS24 C.U.S. MODENA11.45
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
223APICELLA Alessio1996PMCUS39 C.U.S. SALERNO11.47
    SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO 
210TORI Nicholas1993SMCUS33 C.U.S. PISA11.52
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
63FRAGNELLI Federico1994PMCUS11 C.U.S. CHIETI11.55
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
85BRUNO Alessandro1994PMCUS17 C.U.S. FOGGIA11.63
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
260CUSMA Francesco1996PMCUS44 C.U.S. TRIESTE11.64
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
66ABALEO Yugo1989SMCUS13 C.U.S. INSUBRIA11.65
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
300MOLINARO Alessandro1993SMCUS26 C.U.S. NAPOLI11.84
    NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI 
64SURACE Luca1993SMCUS12 C.U.S. COSENZA12.27
    RC366 ATLETICA BARBAS 
199MARTINELLI Stefano1994PMCUS32 C.U.S. PIEMONTE ORIENTALE12.30
    VC055 PGS DECATHLON VERCELLI 
Totale: 39
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
103MORETTI Antonio1993SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO 
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
126CATTANEO Federico1993SMCUS23 C.U.S. MILANO20.99
    MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
152PETTENATI Simone1995PMCUS24 C.U.S. MODENA21.00
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
257TORTU Giacomo1993SMCUS42 C.U.S. TORINO21.26
    MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
258GORLA Alessio1993SMCUS43 C.U.S. TRENTO21.63
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
105BONGIOVANNI Fabio1994PMCUS19 C.U.S. GENOVA21.65
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
266IURIG Alessandro1993SMCUS45 C.U.S. UDINE21.66
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
57ZAPPALA' Samuel1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA21.67
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
291SERRONE Giuseppe1995PMCUS02 C.U.S. BARI21.67
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
108DELFINO Andrea1991SMCUS19 C.U.S. GENOVA21.71
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
129DANESINI Paolo Carlo1992SMCUS23 C.U.S. MILANO21.83
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
284GARGANO Gabriele1996PMCUS53 C.U.S. UNICUSANO21.84
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
197PAVAN Mario1995PMCUS30 C.U.S. PAVIA21.89
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
201BRUSCHI Filippo1993SMCUS33 C.U.S. PISA21.93
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
53GUARRERA Gabriele1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA22.07
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
188MINUTELLA Antonio1990SMCUS28 C.U.S. PALERMO22.09
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
292PREGNOLATO Alessandro1995PMCUS23 C.U.S. MILANO22.14
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
224BARONE Pietro1995PMCUS39 C.U.S. SALERNO22.14
    SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO 
41ARU Federico1992SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI22.16
    SS019 C.U.S. SASSARI 
121FARRONI Riccardo1993SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA22.23
    TE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO 
42ARU Paolo1995PMCUS06 C.U.S. CAGLIARI22.29
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
35CESARONI Alessandro1995PMCUS05 C.U.S. BRESCIA22.31
    BG036 ATL. SALETTI 
8BIROLINI Giulio1994PMCUS03 C.U.S. BERGAMO22.36
    BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
68CARAVATI Paolo1994PMCUS13 C.U.S. INSUBRIA22.41
    VA123 CUS INSUBRIA EOLO 
120DAVID Claudio1991SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA22.45
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
195LAI Luca1992SMCUS30 C.U.S. PAVIA22.46
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
293SCAGLIONE Bruno1992SMCUS42 C.U.S. TORINO22.51
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
60ASSENTI Ausonio1989SMCUS11 C.U.S. CHIETI22.53
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
199MARTINELLI Stefano1994PMCUS32 C.U.S. PIEMONTE ORIENTALE22.57
    VC055 PGS DECATHLON VERCELLI 
270GRAMMATICO Mauro1994PMCUS46 C.U.S. URBINO22.59
    PU003 CUS URBINO 
230TAMPONI Giovanni Alessa1991SMCUS40 C.U.S. SASSARI22.60
    SS019 C.U.S. SASSARI 
178OLIVIERI Nicolo'1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA22.85
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
262MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE22.87
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
260CUSMA Francesco1996PMCUS44 C.U.S. TRIESTE22.87
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
37GATTA ZINI Paolo1994PMCUS05 C.U.S. BRESCIA22.93
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
285ROSATO Valerio1992SMCUS01 C.U.S. ANCONA23.09
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
229PILO Pier Giorgio1993SMCUS40 C.U.S. SASSARI23.18
    SS019 C.U.S. SASSARI 
160BONO Vincenzo1993SMCUS26 C.U.S. NAPOLI23.22
    NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI 
286BONANTE Alessio1995PMCUS02 C.U.S. BARI23.26
    BA007 CUS BARI 
210TORI Nicholas1993SMCUS33 C.U.S. PISA23.27
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
159ASSANTI Ugo1992SMCUS26 C.U.S. NAPOLI23.28
    CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
78ROSSI Mattia1995PMCUS15 C.U.S. FERRARA23.40
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
302COSTA Gianluca1996PMCUS27 C.U.S. PADOVA23.51
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
63FRAGNELLI Federico1994PMCUS11 C.U.S. CHIETI23.73
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
48COSENZA Emanuele1991SMCUS07 C.U.S. CAMERINO23.76
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
146FERRARI Niccolo'1996PMCUS24 C.U.S. MODENA24.02
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
64SURACE Luca1993SMCUS12 C.U.S. COSENZA25.06
    RC366 ATLETICA BARBAS 
Totale: 47
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
132LO VERME Marco1995PMCUS23 C.U.S. MILANO47.55
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
255RE Davide1993SMCUS42 C.U.S. TORINO47.77
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
26MENZANI Kevin1992SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA47.80
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
139SEVERI Roberto1989SMCUS23 C.U.S. MILANO47.81
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
197PAVAN Mario1995PMCUS30 C.U.S. PAVIA47.92
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
90INCANTALUPO Vito1993SMCUS17 C.U.S. FOGGIA48.43
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
189BIZZOTTO Gabriele1993SMCUS29 C.U.S. PARMA48.50
    PR068 C.U.S. PARMA 
24HAZMI Gabriele1992SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA48.52
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
238DEMARIA Roberto1988SMCUS42 C.U.S. TORINO48.75
    TO001 C.U.S. TORINO 
201BRUSCHI Filippo1993SMCUS33 C.U.S. PISA48.75
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
123FERRAROTTO Stefano1996PMCUS26 C.U.S. NAPOLI48.82
    ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 
45PIREDDA Mattia1991SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI48.86
    NU053 POL GONONE DORGALI 
285ROSATO Valerio1992SMCUS01 C.U.S. ANCONA48.95
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
120DAVID Claudio1991SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA48.96
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
182SLANZI Giulio1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA49.17
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
200BACCI Alessandro1992SMCUS33 C.U.S. PISA49.36
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
55NANIA Riccardo1996PMCUS09 C.U.S. CATANIA49.46
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
80BINI Riccardo1995PMCUS16 C.U.S. FIRENZE49.46
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
111FALZONI Giovanni1988SMCUS19 C.U.S. GENOVA49.55
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
154SARTINI Francesco1996PMCUS24 C.U.S. MODENA49.81
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
226GUERRITORE Biagio1996PMCUS39 C.U.S. SALERNO49.86
    SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO 
102FOGLIA MANZILLO Luca1992SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO49.97
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
262MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE50.07
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
54LUCIBELLO Venerando1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA50.14
    CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE 
149MAGNANINI Andrea1995PMCUS24 C.U.S. MODENA50.17
    MO497 MODENA ATLETICA 
115MESTRINER Daniele1992SMCUS19 C.U.S. GENOVA50.18
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
188MINUTELLA Antonio1990SMCUS28 C.U.S. PALERMO50.31
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
187LAURICELLA Salvatore1995PMCUS28 C.U.S. PALERMO50.38
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
229PILO Pier Giorgio1993SMCUS40 C.U.S. SASSARI50.49
    SS019 C.U.S. SASSARI 
38MARTINELLI Andrea1995PMCUS05 C.U.S. BRESCIA50.59
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
165SCOGNAMILLO Antonio1994PMCUS26 C.U.S. NAPOLI50.69
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
36FACHERIS Carlo1991SMCUS05 C.U.S. BRESCIA50.72
    BS183 C.S. S.ROCCHINO 
286BONANTE Alessio1995PMCUS02 C.U.S. BARI51.35
    BA007 CUS BARI 
264COSTANTINI Ermanno1994PMCUS45 C.U.S. UDINE51.36
    BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
121FARRONI Riccardo1993SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA51.54
    TE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO 
11GALIZZI Vittorio1996PMCUS03 C.U.S. BERGAMO52.01
    BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
180ZAMPIRON Giulio1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA52.16
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
14PERICO Alessandro1995PMCUS03 C.U.S. BERGAMO52.17
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
76CATANI Carlo1995PMCUS15 C.U.S. FERRARA52.37
    FE026 CUS FERRARA A.S.D. 
269DI FULVIO Simone1995PMCUS46 C.U.S. URBINO52.38
    PO149 ASD ATLETICA PRATO 
47CORAZZA Daniele1995PMCUS07 C.U.S. CAMERINO52.95
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
72CONTE Luigi1996PMCUS14 C.U.S. CASERTA53.16
    CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
75BUGANZA Nico1993SMCUS15 C.U.S. FERRARA53.92
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
62DI PERSIO Riccardo1995PMCUS11 C.U.S. CHIETI 
Totale: 44
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
276DAL BEN Alessandro1996PMCUS49 C.U.S. VERONA1:49.90
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
21CONTI Francesco1995PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA1:49.90
    BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
251PARIGI Enrico1994PMCUS42 C.U.S. TORINO1:50.77
    TO001 C.U.S. TORINO 
295PERCO Emilio1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA1:50.88
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
156TAMASSIA Riccardo1993SMCUS24 C.U.S. MODENA1:51.44
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
12LODETTI Guido1995PMCUS03 C.U.S. BERGAMO1:51.61
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
170BRAZZALE Enrico1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA1:52.55
    VI626 ATL.VICENTINA 
240DOTTI Gregorio1996PMCUS42 C.U.S. TORINO1:53.23
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
131GHIA Andrea1993SMCUS23 C.U.S. MILANO1:54.07
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
264COSTANTINI Ermanno1994PMCUS45 C.U.S. UDINE1:54.50
    BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
148LAMAZZI Lorenzo1996PMCUS24 C.U.S. MODENA1:54.61
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
99CACCIAMANI Lorenzo1994PMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO1:54.73
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
187LAURICELLA Salvatore1995PMCUS28 C.U.S. PALERMO1:55.23
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
29RIPONI Luca1991SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA1:55.41
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
271LUCARINI Lorenzo1995PMCUS46 C.U.S. URBINO1:55.44
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
203DEL SARTO Andrea1995PMCUS33 C.U.S. PISA1:55.89
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 
102FOGLIA MANZILLO Luca1992SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO1:56.04
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
196OLIVARI Paolo1989SMCUS30 C.U.S. PAVIA1:56.87
    BS521 FREE-ZONE 
69DASCANIO Fabio1995PMCUS13 C.U.S. INSUBRIA1:57.04
    VA123 CUS INSUBRIA EOLO 
219VISENTIN Francesco Anto1995PMCUS36 C.U.S. ROMA1:57.32
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
93PAPARELLA Michele1993SMCUS17 C.U.S. FOGGIA1:57.38
    BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
36FACHERIS Carlo1991SMCUS05 C.U.S. BRESCIA1:57.74
    BS183 C.S. S.ROCCHINO 
220VISCONTI Michele1996PMCUS37 C.U.S. ROMA 31:58.21
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
71CELIENTO Luca1996PMCUS14 C.U.S. CASERTA1:59.40
    CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
72CONTE Luigi1996PMCUS14 C.U.S. CASERTA1:59.81
    CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
282ORLANDO Federico1992SMCUS50 C.U.S. VITERBO2:00.01
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
33BERSINI Simone1993SMCUS05 C.U.S. BRESCIA2:00.05
    BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
124MESSINA Vincenzo1997JMCUS22 C.U.S. MESSINA2:00.73
    ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 
73D'AREZZO Giovanni1994PMCUS14 C.U.S. CASERTA2:01.02
    LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
79SIMIOLI Andrea1990SMCUS15 C.U.S. FERRARA2:03.66
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
231GRAGNOLI Jacopo1996PMCUS41 C.U.S. SIENA2:05.12
    SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
91MASCARO Emanuele1996PMCUS17 C.U.S. FOGGIA2:10.04
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
52CUSTORELLA Alessio1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA2:10.11
    CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE 
Totale: 33
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
156TAMASSIA Riccardo1993SMCUS24 C.U.S. MODENA3:46.68
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
131GHIA Andrea1993SMCUS23 C.U.S. MILANO3:47.31
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
34BRASI Iacopo1994PMCUS05 C.U.S. BRESCIA3:51.68
    BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
290ROSITO Luigi1992SMCUS02 C.U.S. BARI3:53.75
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
253PONZINA Flavio1994PMCUS42 C.U.S. TORINO3:55.03
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
29RIPONI Luca1991SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA3:55.31
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
155STEFANI Omar1996PMCUS24 C.U.S. MODENA3:58.40
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
237CASTELLO Davide1994PMCUS42 C.U.S. TORINO3:58.47
    CN016 ATLETICA SALUZZO 
273MAZZOLA Luca1993SMCUS46 C.U.S. URBINO3:59.48
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
104QUAGLIAROTTI Claudio1993SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO3:59.65
    RM237 ATLETICA DEI GELSI 
192TENCA Luca1992SMCUS29 C.U.S. PARMA4:00.33
    PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
214CUOZZO Matteo1992SMCUS36 C.U.S. ROMA4:02.29
    RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
44MOTZO Gabriele1993SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI4:02.42
    CA003 SS ESPERIA 
261DESTE Emanuele1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE4:03.48
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
232INFANTE Simone1995PMCUS41 C.U.S. SIENA4:04.87
    FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
282ORLANDO Federico1992SMCUS50 C.U.S. VITERBO4:04.87
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
219VISENTIN Francesco Anto1995PMCUS36 C.U.S. ROMA4:05.51
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
59RUGGIERO Danilo1991SMCUS10 C.U.S. CATANZARO4:07.80
    LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
267NARDONE Francesco1994PMCUS45 C.U.S. UDINE4:08.15
    UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
71CELIENTO Luca1996PMCUS14 C.U.S. CASERTA4:14.50
    CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
231GRAGNOLI Jacopo1996PMCUS41 C.U.S. SIENA4:19.81
    SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
185BRANONE Vincenzo1996PMCUS28 C.U.S. PALERMO4:24.72
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
52CUSTORELLA Alessio1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA4:25.21
    CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE 
Totale: 23
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
49EL MAZOURY Ahmed1990SMCUS07 C.U.S. CAMERINO13:54.66
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
147GIACOBAZZI Alessandro1996PMCUS24 C.U.S. MODENA14:28.26
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
256SCALAS Mattia1993SMCUS42 C.U.S. TORINO14:29.22
    PR568 ATL. CASONE NOCETO 
70ELIA Andrea1994PMCUS13 C.U.S. INSUBRIA14:30.30
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
134MARINO Francesco1993SMCUS23 C.U.S. MILANO14:40.92
    MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
207PAGLIONE Leo1991SMCUS33 C.U.S. PISA14:47.37
    CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
18CACACI Michele1993SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA14:48.56
    PR568 ATL. CASONE NOCETO 
110ELENA Emilio1990SMCUS19 C.U.S. GENOVA15:01.72
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
232INFANTE Simone1995PMCUS41 C.U.S. SIENA15:04.01
    FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
290ROSITO Luigi1992SMCUS02 C.U.S. BARI15:05.89
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
267NARDONE Francesco1994PMCUS45 C.U.S. UDINE15:06.23
    UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
13NEMBRINI Nicola1994PMCUS03 C.U.S. BERGAMO15:08.36
    BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
192TENCA Luca1992SMCUS29 C.U.S. PARMA15:11.81
    PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
222VALENTI Ivan1994PMCUS38 C.U.S. ROMA TORVERGATA15:17.58
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
273MAZZOLA Luca1993SMCUS46 C.U.S. URBINO15:29.64
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
261DESTE Emanuele1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE15:37.35
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
44MOTZO Gabriele1993SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI15:37.84
    CA003 SS ESPERIA 
65TERRANOVA Giuseppe1994PMCUS12 C.U.S. COSENZA15:57.2
    CS361 COSENZA K42 
59RUGGIERO Danilo1991SMCUS10 C.U.S. CATANZARO15:59.37
    LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
145COLANTONIO Gabriele1994PMCUS24 C.U.S. MODENA16:08.30
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
32BELLOTTI Danilo1993SMCUS05 C.U.S. BRESCIA16:20.98
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
225D'AURIA Alfredo1988SMCUS39 C.U.S. SALERNO16:28.62
    SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
50NALLI Giacomo1989SMCUS07 C.U.S. CAMERINO16:42.70
    MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
61BARBUSCIO Guido1989SMCUS11 C.U.S. CHIETI17:11.21
    MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
209SCIALABBA Giorgio1988SMCUS33 C.U.S. PISA 
    LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
Totale: 25
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
198ZUBANI Marco1996PMCUS30 C.U.S. PAVIA 
    PV108 C.U.S. PAVIA 
46ABDELWAHED Ahmed1996PMCUS07 C.U.S. CAMERINO9:01.48
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
296OLIVO Nicolo'1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA9:24.51
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
233PROIETTI VAGAGGINI Marc1996PMCUS41 C.U.S. SIENA9:26.08
    SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
134MARINO Francesco1993SMCUS23 C.U.S. MILANO9:28.53
    MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
155STEFANI Omar1996PMCUS24 C.U.S. MODENA9:29.41
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
254RAS Diego1995PMCUS42 C.U.S. TORINO9:36.71
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
222VALENTI Ivan1994PMCUS38 C.U.S. ROMA TORVERGATA9:39.00
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
73D'AREZZO Giovanni1994PMCUS14 C.U.S. CASERTA9:51.58
    LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
61BARBUSCIO Guido1989SMCUS11 C.U.S. CHIETI 
    MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
Totale: 10
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
75BUGANZA Nico1993SMCUS15 C.U.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
218TRGOVCEVIC Luca1992SMCUS36 C.U.S. ROMA14.10
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
268SHTYLLA Xhonaldo1995PMCUS45 C.U.S. UDINE14.77
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
135PETAZZI Andrea1995PMCUS23 C.U.S. MILANO14.77
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
109DEVARTI Samuele1990SMCUS19 C.U.S. GENOVA14.95
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
127CORNALI Claudio1991SMCUS23 C.U.S. MILANO15.20
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
206NESTI Lorenzo1990SMCUS33 C.U.S. PISA15.36
    PI071 CUS PISA 
101CIOCCOLONI Claudio1996PMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO15.38
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
242GIROTTO Francesco1992SMCUS42 C.U.S. TORINO15.55
    VI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 9
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
143VERGANI Lorenzo1993SMCUS23 C.U.S. MILANO50.93
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
28PICCOLO Davide1991SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA51.21
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
81GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMCUS16 C.U.S. FIRENZE52.98
    FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
122VEROLI Lorenzo1992SMCUS21 C.U.S. MACERATA53.34
    RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
236CARENA Stefano1995PMCUS42 C.U.S. TORINO53.35
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
279TIREL Enrico1993SMCUS49 C.U.S. VERONA53.48
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
208PELLICANI Francesco1991SMCUS33 C.U.S. PISA53.71
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
193ZENOBI Gionata1995PMCUS29 C.U.S. PARMA54.20
    PR068 C.U.S. PARMA 
235BRUNERO Diego1996PMCUS42 C.U.S. TORINO54.35
    TO015 ATLETICA CANAVESANA 
117REBAGLIATI Francesco1996PMCUS19 C.U.S. GENOVA54.89
    SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
226GUERRITORE Biagio1996PMCUS39 C.U.S. SALERNO54.99
    SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO 
263PARLANTE Andrea1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE55.49
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
125AMARETTI Filippo1996PMCUS23 C.U.S. MILANO55.66
    FC038 EDERA ATL. FORLI 
95RAGO Emanuele1996PMCUS17 C.U.S. FOGGIA56.01
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
216DI CARLO Davide1995PMCUS36 C.U.S. ROMA57.45
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
96SCOPECE Fabio1991SMCUS17 C.U.S. FOGGIA57.77
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
Totale: 16
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
25MELONI Eugenio1994PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA2.18
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
19CAROLLO Giuseppe1991SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA2.13
    VI626 ATL.VICENTINA 
114LUMINOSO Simone1996PMCUS19 C.U.S. GENOVA2.10
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
297SPIGAROLO Davide1993SMCUS27 C.U.S. PADOVA2.09
    VI614 G.A. BASSANO 
241FRANCESCHI Alberto1994PMCUS42 C.U.S. TORINO2.06
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
40SPERI Michele1994PMCUS05 C.U.S. BRESCIA2.06
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
113LINGUA Davide1992SMCUS19 C.U.S. GENOVA2.05
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
151NEVIANI Enrico1990SMCUS24 C.U.S. MODENA2.03
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
298VENDRAME Tobia1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA2.03
    TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
119CARLONE Lorenzo1996PMCUS20 C.U.S. L'AQUILA2.03
    TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
158VENDRAME Marco1995PMCUS24 C.U.S. MODENA1.97
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
288COLUCCI Francesco Giuse1996PMCUS02 C.U.S. BARI1.95
    BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
94PISERCHIA Leonardo Ales1995PMCUS17 C.U.S. FOGGIA1.92
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
280BATTISTIN Umberto1995PMCUS50 C.U.S. VITERBO1.75
    VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
Totale: 14
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
177MIANI Matteo1993SMCUS27 C.U.S. PADOVA4.90
    TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
239DENTIS Emanuele1989SMCUS42 C.U.S. TORINO4.70
    TO001 C.U.S. TORINO 
100CEBAN Eugeniu1993SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO4.70
    TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
130DI PRIMA Matteo1995PMCUS23 C.U.S. MILANO4.40
    MI089 PRO SESTO ATL. 
112GAZZO Michele1996PMCUS19 C.U.S. GENOVA4.30
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
299GEREMIA Andrea1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA4.30
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
157TRONELLI Alessandro1996PMCUS24 C.U.S. MODENA4.20
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
150MURANO Mattia1994PMCUS24 C.U.S. MODENA4.15
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
31SERRA Riccardo1992SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA7.45
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
228MARVULLI Angelo Giusepp1995PMCUS40 C.U.S. SASSARI7.39
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
168BERETTA Leonardo1996PMCUS27 C.U.S. PADOVA7.29
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
294SAGHEDDU Elias1995PMCUS42 C.U.S. TORINO7.25
    NU040 AS DELOGU NUORO 
107CALCAGNO Simone1991SMCUS19 C.U.S. GENOVA7.15
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
137ROSSETTI Matteo1991SMCUS23 C.U.S. MILANO7.02
    VA123 CUS INSUBRIA EOLO 
101CIOCCOLONI Claudio1996PMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO6.90
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
166BATTISTELLO Francesco1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA6.84
    VI626 ATL.VICENTINA 
244GUALTIERI LARA Matias1993SMCUS42 C.U.S. TORINO6.84
    TO001 C.U.S. TORINO 
135PETAZZI Andrea1995PMCUS23 C.U.S. MILANO6.83
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
281CONTI Federico1996PMCUS50 C.U.S. VITERBO6.48
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
43MOCCI Stefano1994PMCUS06 C.U.S. CAGLIARI6.24
    OR030 SS ATL ORISTANO 
56OLIVA Michele1991SMCUS09 C.U.S. CATANIA6.24
    CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 
223APICELLA Alessio1996PMCUS39 C.U.S. SALERNO6.14
    SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO 
77FONTANA Marco1992SMCUS15 C.U.S. FERRARA6.05
    ME110 A.S. DIL. TORREBIANCA 
289PRIMICERI Davide1995PMCUS02 C.U.S. BARI5.94
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
212CALCAGNO Francesco1995PMCUS35 C.U.S. REGGIO CALABRIA5.90
    RC366 ATLETICA BARBAS 
301PALMISANO Adriano1990SMCUS26 C.U.S. NAPOLI5.61
    NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI 
67BULGHERONI Andrea1993SMCUS13 C.U.S. INSUBRIA5.53
    VA123 CUS INSUBRIA EOLO 
62DI PERSIO Riccardo1995PMCUS11 C.U.S. CHIETI 
Totale: 20
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
10CHIARI Andrea1991SMCUS03 C.U.S. BERGAMO16.49
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
133MAGNINI Stefano1988SMCUS23 C.U.S. MILANO15.32
    VA123 CUS INSUBRIA EOLO 
107CALCAGNO Simone1991SMCUS19 C.U.S. GENOVA15.12
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
168BERETTA Leonardo1996PMCUS27 C.U.S. PADOVA14.55
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
74BERETTA Mattia1993SMCUS15 C.U.S. FERRARA14.46
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
43MOCCI Stefano1994PMCUS06 C.U.S. CAGLIARI14.30
    OR030 SS ATL ORISTANO 
289PRIMICERI Davide1995PMCUS02 C.U.S. BARI13.93
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
106CAFIERO Luigi1996PMCUS19 C.U.S. GENOVA13.78
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
281CONTI Federico1996PMCUS50 C.U.S. VITERBO13.69
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
212CALCAGNO Francesco1995PMCUS35 C.U.S. REGGIO CALABRIA11.48
    RC366 ATLETICA BARBAS 
Totale: 10
Peso/SP Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
142VAILATI Paolo1995PMCUS23 C.U.S. MILANO16.55
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
211POSSIDENTE Antony1991SMCUS34 C.U.S. POTENZA14.85
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
22DRUSIANI Giacomo1989SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA14.78
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
144CERISARA Alberto1992SMCUS24 C.U.S. MODENA14.55
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
116MONTANARI Michele1991SMCUS19 C.U.S. GENOVA14.31
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
39ROMANO Michele1995PMCUS05 C.U.S. BRESCIA14.03
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
221CONTE Marco1997JMCUS38 C.U.S. ROMA TORVERGATA13.26
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
167BELLIN Jacopo1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA13.11
    TV354 TREVISATLETICA 
Totale: 8
Disco/DT Kg 2,000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
265FORGIARINI Valerio1994PMCUS45 C.U.S. UDINE55.02
    UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
83PRIMAVERI Marco1996PMCUS16 C.U.S. FIRENZE45.61
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
190GALBURA Andrei1992SMCUS29 C.U.S. PARMA42.63
    PR068 C.U.S. PARMA 
128CULATINA Stefano1993SMCUS23 C.U.S. MILANO42.53
    MI710 ATLETICA MONZA 
130DI PRIMA Matteo1995PMCUS23 C.U.S. MILANO40.58
    MI089 PRO SESTO ATL. 
39ROMANO Michele1995PMCUS05 C.U.S. BRESCIA39.35
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
167BELLIN Jacopo1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA39.19
    TV354 TREVISATLETICA 
239DENTIS Emanuele1989SMCUS42 C.U.S. TORINO35.85
    TO001 C.U.S. TORINO 
299GEREMIA Andrea1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA26.93
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
Totale: 9
Martello/HT Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
283BORTOLATO Marco1994PMCUS53 C.U.S. UNICUSANO72.17
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
118SUPERINA Mattia1992SMCUS19 C.U.S. GENOVA58.50
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
82PLANCHON Jean Paul1991SMCUS16 C.U.S. FIRENZE54.27
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
275CAZZAVILLAN Giuseppe1994PMCUS49 C.U.S. VERONA52.70
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
191SORESINI Luca1995PMCUS29 C.U.S. PARMA50.02
    PR068 C.U.S. PARMA 
51TOTO' Matteo1996PMCUS07 C.U.S. CAMERINO48.95
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
186DI MICELI Emanuele1996PMCUS28 C.U.S. PALERMO44.44
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
Totale: 7
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
227ORLANDO Roberto1995PMCUS39 C.U.S. SALERNO70.40
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
98BELLINI Giovanni1996PMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO64.03
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
88FIERRO Alessandro1996PMCUS17 C.U.S. FOGGIA63.33
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
173DE NADAI Marco1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA62.98
    TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
259PISONI Nicolo'1991SMCUS43 C.U.S. TRENTO61.11
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
174GOBBO Alessio1996PMCUS27 C.U.S. PADOVA60.78
    TV338 ATLETICA MOGLIANO 
153SALTINI Dario1992SMCUS24 C.U.S. MODENA59.57
    MO497 MODENA ATLETICA 
17BOGA Gabriele1995PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA58.48
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
97AGOSTINELLI Loris1994PMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO55.96
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
20CONTI Francesco1991SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA53.59
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
58BARBARELLO John1995PMCUS10 C.U.S. CATANZARO53.39
    RC366 ATLETICA BARBAS 
205MUZIC Federico1992SMCUS33 C.U.S. PISA52.28
    PI071 CUS PISA 
277DIANA Vincenzo1994PMCUS49 C.U.S. VERONA41.09
    VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 13
Marcia 5000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
2FORTUNATO Francesco1994PMCUS17 C.U.S. FOGGIA19:12.00
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
7MALTONI Alessandro1993SMCUS46 C.U.S. URBINO20:29.97
    AN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI 
4TODISCO Daniele1995PMCUS23 C.U.S. MILANO20:37.98
    MI076 GEAS ATLETICA 
3ROMAGNOLI Tommaso1991SMCUS23 C.U.S. MILANO21:28.36
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
1ANGELINI Gregorio1996PMCUS17 C.U.S. FOGGIA21:41.3
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
5ZAUPA Alberto1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA21:43.94
    VI613 ATLETICA SCHIO 
Totale: 6
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
41RUFFO Isabella1997JFCUS09 C.U.S. CATANIA 
    CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA 
179DRAISCI Ilenia1989SFCUS36 C.U.S. ROMA11.59
    RM052 C.S. ESERCITO 
191AMIDEI Martina1991SFCUS42 C.U.S. TORINO11.73
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
193ATTARD Vanessa1988SFCUS42 C.U.S. TORINO11.78
    PR068 C.U.S. PARMA 
3WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFCUS02 C.U.S. BARI11.86
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
119GIANNOTTI Federica1992SFCUS24 C.U.S. MODENA11.86
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
188NERI Nadia1994PFCUS40 C.U.S. SASSARI11.99
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
49GALIMBERTI Sabrina1994PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA12.02
    MI221 BRACCO ATLETICA 
89CLEMENTINI Ludovica1997JFCUS20 C.U.S. L'AQUILA12.12
    AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA 
99LAZZATI Arianna1994PFCUS23 C.U.S. MILANO12.15
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
138FRANCE Shelomith lanka1994PFCUS27 C.U.S. PADOVA12.16
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
46CADETTO Eleonora1996PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA12.18
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
6VALENTI Violante1994PFCUS03 C.U.S. BERGAMO12.19
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
170GORINI Mara1994PFCUS33 C.U.S. PISA12.19
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
38MAGNO Giulia1989SFCUS09 C.U.S. CATANIA12.24
    CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 
80BERRINO Valeria1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA12.28
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
31MARCEDDU Alessandra1992SFCUS06 C.U.S. CAGLIARI12.30
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
57BIZZARRI Alice1996PFCUS15 C.U.S. FERRARA12.42
    FE026 CUS FERRARA A.S.D. 
186FUCCI Eleonora1995PFCUS39 C.U.S. SALERNO12.42
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
32PIRAS Cinzia1995PFCUS06 C.U.S. CAGLIARI12.43
    CA032 AS TESPIENSE QUARTU 
17LAFFI Elisa1989SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA12.44
    BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
242GREGGIO Elisabetta1996PFCUS27 C.U.S. PADOVA12.48
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
78MUSINU Veronica1989SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO12.57
    RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
226MURARI Alice1996PFCUS49 C.U.S. VERONA12.65
    VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
24ZERMIGLIAN Elena1996PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA12.68
    VI626 ATL.VICENTINA 
88PRIARONE Giada1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA12.69
    PI071 CUS PISA 
212NAMER Sara1996PFCUS44 C.U.S. TRIESTE12.72
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
118D'AGOSTINO Maria Rosari1995PFCUS24 C.U.S. MODENA12.78
    MO497 MODENA ATLETICA 
227VELLINI Camilla1995PFCUS49 C.U.S. VERONA12.79
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
161MAGGIONI Sabrina1995PFCUS30 C.U.S. PAVIA12.87
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
146CARUSO Giulia1993SFCUS28 C.U.S. PALERMO13.07
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
215ULCIGRAI Clarissa1993SFCUS44 C.U.S. TRIESTE13.39
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
58CALCI Anna1996PFCUS15 C.U.S. FERRARA13.43
    FE026 CUS FERRARA A.S.D. 
44DONZELLI Barbara1993SFCUS11 C.U.S. CHIETI13.58
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
45RUFFILLI Elisabetta1993SFCUS11 C.U.S. CHIETI 
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
Totale: 35
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
151FOLORUNSO Ayomide1996PFCUS29 C.U.S. PARMA23.86
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
119GIANNOTTI Federica1992SFCUS24 C.U.S. MODENA24.26
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
51MORELLI Irene1995PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA24.38
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
49GALIMBERTI Sabrina1994PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA24.58
    MI221 BRACCO ATLETICA 
3WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFCUS02 C.U.S. BARI24.68
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
188NERI Nadia1994PFCUS40 C.U.S. SASSARI24.74
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
170GORINI Mara1994PFCUS33 C.U.S. PISA24.82
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
31MARCEDDU Alessandra1992SFCUS06 C.U.S. CAGLIARI24.84
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
91BURATTIN Ilaria1994PFCUS23 C.U.S. MILANO24.87
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
247MURARI Alice1996PFCUS49 C.U.S. VERONA25.04
    VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
80BERRINO Valeria1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA25.05
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
38MAGNO Giulia1989SFCUS09 C.U.S. CATANIA25.06
    CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 
57BIZZARRI Alice1996PFCUS15 C.U.S. FERRARA25.18
    FE026 CUS FERRARA A.S.D. 
89CLEMENTINI Ludovica1997JFCUS20 C.U.S. L'AQUILA25.27
    AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA 
140MAROTTI Laura1992SFCUS27 C.U.S. PADOVA25.38
    VI626 ATL.VICENTINA 
155BAGOSSI Nicoletta1990SFCUS30 C.U.S. PAVIA25.44
    MI221 BRACCO ATLETICA 
172MARTINI Eleonora1988SFCUS33 C.U.S. PISA25.46
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 
153RICCIOTTI Rita1993SFCUS29 C.U.S. PARMA25.58
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 
17LAFFI Elisa1989SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA25.59
    BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
56BERNESCHI Anna1994PFCUS15 C.U.S. FERRARA25.67
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
239ACKON Stefania1996PFCUS42 C.U.S. TORINO25.70
    TO002 SISPORT SSD 
6VALENTI Violante1994PFCUS03 C.U.S. BERGAMO25.96
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
82FOLSO Anna1995PFCUS19 C.U.S. GENOVA26.04
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
98GUAZZI Marta1991SFCUS23 C.U.S. MILANO26.05
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
32PIRAS Cinzia1995PFCUS06 C.U.S. CAGLIARI26.06
    CA032 AS TESPIENSE QUARTU 
146CARUSO Giulia1993SFCUS28 C.U.S. PALERMO26.12
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
212NAMER Sara1996PFCUS44 C.U.S. TRIESTE26.19
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
118D'AGOSTINO Maria Rosari1995PFCUS24 C.U.S. MODENA26.56
    MO497 MODENA ATLETICA 
24ZERMIGLIAN Elena1996PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA26.62
    VI626 ATL.VICENTINA 
161MAGGIONI Sabrina1995PFCUS30 C.U.S. PAVIA26.71
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
129ONZA Martina1994PFCUS26 C.U.S. NAPOLI26.86
    BN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI 
227VELLINI Camilla1995PFCUS49 C.U.S. VERONA27.06
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
204NOCE Cecilia1991SFCUS42 C.U.S. TORINO27.11
    TO001 C.U.S. TORINO 
215ULCIGRAI Clarissa1993SFCUS44 C.U.S. TRIESTE27.56
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
36ALIOTTA Giulia1994PFCUS09 C.U.S. CATANIA27.81
    CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 
70SILVESTRIS Elisabetta1994PFCUS17 C.U.S. FOGGIA27.98
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
35PIZZI Giorgia1996PFCUS07 C.U.S. CAMERINO28.25
    MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
130TURCO Angelina1993SFCUS26 C.U.S. NAPOLI28.31
    NA019 A.S.D. ATL. MARANO 
66DALMASSON Emanuela1993SFCUS17 C.U.S. FOGGIA28.89
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
Totale: 39
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
205OBERTO Laura1993SFCUS42 C.U.S. TORINO54.36
    MI221 BRACCO ATLETICA 
110TROIANI Virginia1996PFCUS23 C.U.S. MILANO54.65
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
109TROIANI Alexandra1996PFCUS23 C.U.S. MILANO54.95
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
174PAZZAGLI Chiara1991SFCUS33 C.U.S. PISA55.56
    FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
61BALDI Alessia1995PFCUS16 C.U.S. FIRENZE56.04
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
140MAROTTI Laura1992SFCUS27 C.U.S. PADOVA56.07
    VI626 ATL.VICENTINA 
240COSTAMAGNA Sara1994PFCUS42 C.U.S. TORINO56.29
    CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
155BAGOSSI Nicoletta1990SFCUS30 C.U.S. PAVIA56.53
    MI221 BRACCO ATLETICA 
124VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFCUS24 C.U.S. MODENA57.63
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
177SCALA Lorenza1990SFCUS33 C.U.S. PISA58.30
    FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
83GHIA Marta1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA58.43
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
56BERNESCHI Anna1994PFCUS15 C.U.S. FERRARA58.46
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
183DE BIASE Francesca1997JFCUS38 C.U.S. ROMA TORVERGATA58.52
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
123SOPINI Eleonora1995PFCUS24 C.U.S. MODENA59.01
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
156BERTONCINI Anna1995PFCUS30 C.U.S. PAVIA59.51
    PC084 ATL. PIACENZA 
129ONZA Martina1994PFCUS26 C.U.S. NAPOLI59.59
    BN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI 
43SPEDALIERI Federica1996PFCUS09 C.U.S. CATANIA1:01.22
    CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA 
90PALAZZINI Marta1993SFCUS21 C.U.S. MACERATA1:01.89
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
35PIZZI Giorgia1996PFCUS07 C.U.S. CAMERINO1:03.95
    MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
37GULLO Enrica1996PFCUS09 C.U.S. CATANIA1:07.04
    CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA 
Totale: 20
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
53PENTO Silvia1994PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA2:08.21
    VI626 ATL.VICENTINA 
195BISCUOLA Stefania1992SFCUS42 C.U.S. TORINO2:09.13
    SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
132BORTOLI Elisa1994PFCUS27 C.U.S. PADOVA2:10.49
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
225GIOBELLI Sofia1996PFCUS49 C.U.S. VERONA2:11.96
    VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
183DE BIASE Francesca1997JFCUS38 C.U.S. ROMA TORVERGATA2:12.36
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
182CASTELLI Marta1995PFCUS38 C.U.S. ROMA TORVERGATA2:12.48
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
173NAPOLETANO Alice1996PFCUS33 C.U.S. PISA2:13.14
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 
141REGINATO Valentina1994PFCUS27 C.U.S. PADOVA2:13.56
    VI626 ATL.VICENTINA 
190GRIFONI Rebecca1995PFCUS41 C.U.S. SIENA2:14.93
    SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
117CHERCIU Mirela Alice1993SFCUS24 C.U.S. MODENA2:15.57
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
96GRAZIANI Greta1994PFCUS23 C.U.S. MILANO2:15.61
    MI221 BRACCO ATLETICA 
221SABBATINI Ilaria1994PFCUS46 C.U.S. URBINO2:16.14
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
76FELICI Noemi1996PFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO2:16.34
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
59MARCHINI Giorgia1988SFCUS15 C.U.S. FERRARA2:16.46
    FE378 ATLETICA ESTENSE 
237DOTTORI Irene1992SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA2:16.83
    RA093 ATL. LUGO 
22VETTOR Giulia1994PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA2:17.18
    MO497 MODENA ATLETICA 
77MANFREDELLI Alessia1988SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO2:17.87
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
83GHIA Marta1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA2:18.34
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
208RICCI Marina1989SFCUS42 C.U.S. TORINO2:19.12
    VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
42SERIO Giulia1989SFCUS09 C.U.S. CATANIA2:19.37
    CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA 
150DE RENZI Maria1990SFCUS29 C.U.S. PARMA2:20.56
    PR068 C.U.S. PARMA 
126CAMMARATA Annachiara1996PFCUS26 C.U.S. NAPOLI2:20.91
    NA018 A.S.D. ' LA CORSA' 
177SCALA Lorenza1990SFCUS33 C.U.S. PISA2:22.49
    FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
30INNOCENTI Giulia1989SFCUS06 C.U.S. CAGLIARI2:23.10
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
160GOSIO Sara1996PFCUS30 C.U.S. PAVIA2:24.28
    BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
121LAYOUDI Hajar1991SFCUS24 C.U.S. MODENA2:29.52
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
60SANGALLI Silvia1995PFCUS15 C.U.S. FERRARA2:31.34
    TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
106RIPAMONTI Alessia1992SFCUS23 C.U.S. MILANO 
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 28
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
21SGARBANTI Claudia1995PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA 
    FE378 ATLETICA ESTENSE 
115BRESSI Barbara1988SFCUS24 C.U.S. MODENA4:19.20
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
4CASATI Federica1989SFCUS03 C.U.S. BERGAMO4:25.34
    MI221 BRACCO ATLETICA 
52OGGIONI Silvia1995PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA4:27.36
    MI089 PRO SESTO ATL. 
221SABBATINI Ilaria1994PFCUS46 C.U.S. URBINO4:27.64
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
222SCHINTU Elena1993SFCUS46 C.U.S. URBINO4:31.40
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
111VIGNATI Roberta1993SFCUS23 C.U.S. MILANO4:37.74
    MI244 U.S. SANGIORGESE 
180MITIDIERI Lucia1995PFCUS36 C.U.S. ROMA4:38.10
    RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
55SPAGNOLI Chiara1996PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA4:39.33
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
216VISINTIN Lia1996PFCUS44 C.U.S. TRIESTE4:41.73
    GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
76FELICI Noemi1996PFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO4:41.91
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
79ROSA Francesca1990SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO4:42.12
    TS010 C.U.S. TRIESTE 
103PIGOLOTTI Gaia1993SFCUS23 C.U.S. MILANO4:42.65
    VA130 N. ATL. VARESE 
5NADIR Sara1994PFCUS03 C.U.S. BERGAMO4:45.36
    BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
87OTTONELLO Elisabetta1994PFCUS19 C.U.S. GENOVA4:46.11
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
190GRIFONI Rebecca1995PFCUS41 C.U.S. SIENA4:46.24
    SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
114BERTONI Laura1992SFCUS24 C.U.S. MODENA5:00.98
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
42SERIO Giulia1989SFCUS09 C.U.S. CATANIA5:02.45
    CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA 
33ANTONINI Martina Maria1992SFCUS07 C.U.S. CAMERINO5:08.97
    MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
Totale: 19
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
115BRESSI Barbara1988SFCUS24 C.U.S. MODENA16:37.24
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
47COCCO Alice Rita1995PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA17:05.29
    SS019 C.U.S. SASSARI 
48DAL MAGRO Ilaria1993SFCUS13 C.U.S. INSUBRIA17:34.61
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
222SCHINTU Elena1993SFCUS46 C.U.S. URBINO18:09.78
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
87OTTONELLO Elisabetta1994PFCUS19 C.U.S. GENOVA18:10.50
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
34MARUCCI Agnese1996PFCUS07 C.U.S. CAMERINO18:11.31
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
65CASCAVILLA Maria Chiara1995PFCUS17 C.U.S. FOGGIA18:11.60
    BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
185AMORE Alessia1992SFCUS39 C.U.S. SALERNO18:27.59
    SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
67DORONZO Sabina1995PFCUS17 C.U.S. FOGGIA21:52.26
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
184ROBUSCHI Gloria1993SFCUS38 C.U.S. ROMA TORVERGATA 
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
102PASSONI Sabrina1994PFCUS23 C.U.S. MILANO 
    MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 11
3000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
231BERTONI Francesca1993SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA9:58.10
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
92COVA Elisa1989SFCUS23 C.U.S. MILANO10:38.61
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
136DALLA MONTA' Laura1993SFCUS27 C.U.S. PADOVA10:40.85
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
30INNOCENTI Giulia1989SFCUS06 C.U.S. CAGLIARI11:14.54
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
64SPAGNOLI Valentina1994PFCUS16 C.U.S. FIRENZE11:33.27
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
185AMORE Alessia1992SFCUS39 C.U.S. SALERNO11:37.79
    SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
63SIMONI Laura1991SFCUS16 C.U.S. FIRENZE12:01.50
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
122PASTORELLI Francesca1993SFCUS24 C.U.S. MODENA12:18.27
    PR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 8
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
187BOGLIOLO Luminosa1995PFCUS40 C.U.S. SASSARI13.85
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
28TAINI Silvia1994PFCUS05 C.U.S. BRESCIA14.26
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
84GRACIANO CEBALLOS Marie1994PFCUS19 C.U.S. GENOVA14.45
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
218BARLASSINA Anna1996PFCUS45 C.U.S. UDINE14.59
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
94GARGANTINI Giulia1993SFCUS23 C.U.S. MILANO14.62
    MI710 ATLETICA MONZA 
198GENERO Chiara1996PFCUS42 C.U.S. TORINO14.69
    CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
157CAIRO Noemi1996PFCUS30 C.U.S. PAVIA14.69
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
232CALGARINI Chiara1996PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA14.71
    RA093 ATL. LUGO 
113ZERBINI Silvia1994PFCUS23 C.U.S. MILANO15.07
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 9
400 Hs H 76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
37GULLO Enrica1996PFCUS09 C.U.S. CATANIA 
    CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA 
147BENEVELLI Elena1996PFCUS29 C.U.S. PARMA1:00.26
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
61BALDI Alessia1995PFCUS16 C.U.S. FIRENZE1:01.38
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
124VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFCUS24 C.U.S. MODENA1:01.49
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
74CARLINI Priscilla1993SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO1:01.60
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
95GNOATO Sophie1994PFCUS23 C.U.S. MILANO1:02.97
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
105RAGAZZI Giulia1995PFCUS23 C.U.S. MILANO1:03.20
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
232CALGARINI Chiara1996PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA1:03.76
    RA093 ATL. LUGO 
203NICOLA Silvia1996PFCUS42 C.U.S. TORINO1:04.05
    VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
223GUIDOLIN Lisa1992SFCUS47 C.U.S. VENEZIA1:04.28
    PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
196CURTO Arianna1994PFCUS42 C.U.S. TORINO1:04.37
    TO001 C.U.S. TORINO 
Totale: 11
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
245VALLORTIGARA Elena1991SFCUS13 C.U.S. INSUBRIA1.83
    RI224 G.S. FORESTALE 
209SESIA Debora1994PFCUS42 C.U.S. TORINO1.78
    TO002 SISPORT SSD 
228SCHERTEL Eleonora1996PFCUS50 C.U.S. VITERBO1.72
    PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 
202NEGRO Valentina1991SFCUS42 C.U.S. TORINO1.69
    MI221 BRACCO ATLETICA 
176PETRANGELI Eugenia1992SFCUS33 C.U.S. PISA1.64
    PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 
75COLLI Michela1992SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO1.63
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
112VLACHOU Myrsini1994PFCUS23 C.U.S. MILANO 
Totale: 7
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
107RIVA Gloria1992SFCUS23 C.U.S. MILANO4.00
    MI710 ATLETICA MONZA 
166BOCCIA Francesca1994PFCUS33 C.U.S. PISA3.80
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
149D'AGNESE Romina1996PFCUS29 C.U.S. PARMA3.60
    PR068 C.U.S. PARMA 
200MISANA Alice1995PFCUS42 C.U.S. TORINO3.50
    TO002 SISPORT SSD 
50GANDINI Silvia1991SFCUS13 C.U.S. INSUBRIA3.50
    VA130 N. ATL. VARESE 
234CAMPAGNA Elena1993SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA3.50
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
23VERNIA Elena1994PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA3.40
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
93FALCONE Bianca1995PFCUS23 C.U.S. MILANO3.30
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
224BORGHESANI Giulia1994PFCUS49 C.U.S. VERONA2.80
    VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
69SCAPOLA Laura1990SFCUS17 C.U.S. FOGGIA2.60
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
Totale: 10
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
168CARIELLO Ilaria1991SFCUS33 C.U.S. PISA5.94
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
169CHIAPPORI Federica1990SFCUS33 C.U.S. PISA5.79
    FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
16ISOFA Sherry1992SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA5.63
    BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
20MAZZETTI Ilaria1996PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA5.53
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
197GAIDA Sophie1994PFCUS42 C.U.S. TORINO5.52
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
137FILIPPETTO Eleonora1994PFCUS27 C.U.S. PADOVA5.48
    TV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
203NICOLA Silvia1996PFCUS42 C.U.S. TORINO5.31
    VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
86MARCON Denise1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA5.28
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
243BIANCO Francesca1996PFCUS27 C.U.S. PADOVA5.16
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
40PISTORIO Roberta1996PFCUS09 C.U.S. CATANIA4.98
    CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 
39MALGERI Silvia1992SFCUS09 C.U.S. CATANIA4.94
    CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 
213QUAIA Francesca1996PFCUS44 C.U.S. TRIESTE4.53
    TS010 C.U.S. TRIESTE 
Totale: 12
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
16ISOFA Sherry1992SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA12.92
    BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
197GAIDA Sophie1994PFCUS42 C.U.S. TORINO12.80
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
168CARIELLO Ilaria1991SFCUS33 C.U.S. PISA12.80
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
97GRECO Magdalena1994PFCUS23 C.U.S. MILANO12.30
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
74CARLINI Priscilla1993SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO12.22
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
54PERIN Elena1995PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA12.17
    VA130 N. ATL. VARESE 
86MARCON Denise1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA11.82
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
213QUAIA Francesca1996PFCUS44 C.U.S. TRIESTE11.25
    TS010 C.U.S. TRIESTE 
130TURCO Angelina1993SFCUS26 C.U.S. NAPOLI11.03
    NA019 A.S.D. ATL. MARANO 
39MALGERI Silvia1992SFCUS09 C.U.S. CATANIA10.46
    CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 
244BORILLE Sara1996PFCUS27 C.U.S. PADOVA10.34
    PD137 C.A.S.A. ATLETICA 
68LAERA Claudia1996PFCUS17 C.U.S. FOGGIA10.27
    BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA 
Totale: 12
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
19NICOLETTI Julaika1988SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA16.59
    RI224 G.S. FORESTALE 
189PINTUS Elisa Francesca1994PFCUS40 C.U.S. SASSARI13.20
    SS228 SHARDANA ASD 
25CAPOFERRI Natalina1992SFCUS05 C.U.S. BRESCIA12.25
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
217ANDREUTTI Giada1995PFCUS45 C.U.S. UDINE11.80
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
152NYA YANGA Ornella Kelly1992SFCUS29 C.U.S. PARMA11.80
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
199MASSOBRIO Francesca1993SFCUS42 C.U.S. TORINO11.14
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
71SPADARO Deborah1990SFCUS17 C.U.S. FOGGIA10.96
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
73BRANDOLINI Flavia1994PFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO10.56
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
246SARTORI Elena1995PFCUS27 C.U.S. PADOVA9.19
    TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
2MELACCIO Rosa1990SFCUS02 C.U.S. BARI 
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
Totale: 10
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
25CAPOFERRI Natalina1992SFCUS05 C.U.S. BRESCIA56.28
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
217ANDREUTTI Giada1995PFCUS45 C.U.S. UDINE54.74
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
125BASILE Maria Antonietta1995PFCUS26 C.U.S. NAPOLI50.06
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
100LOLLI Giulia1991SFCUS23 C.U.S. MILANO45.70
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
120IRABOR Princess1993SFCUS24 C.U.S. MODENA42.06
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
134COLLINI Ilaria1994PFCUS27 C.U.S. PADOVA41.66
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
246SARTORI Elena1995PFCUS27 C.U.S. PADOVA41.47
    TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
75COLLI Michela1992SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO39.72
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
189PINTUS Elisa Francesca1994PFCUS40 C.U.S. SASSARI38.92
    SS228 SHARDANA ASD 
26CECCARELLI Francesca1994PFCUS05 C.U.S. BRESCIA35.40
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
29ATZENI Sofia1996PFCUS06 C.U.S. CAGLIARI34.05
    CA002 S G AMSICORA 
85LITTARDI Sandra1996PFCUS19 C.U.S. GENOVA32.72
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
Totale: 12
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
199MASSOBRIO Francesca1993SFCUS42 C.U.S. TORINO64.46
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
230FANTINI Sara (FC)1997JFPR068 C.U.S. PARMA62.31
18NDIMURWANKO Noa1996PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA56.59
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
29ATZENI Sofia1996PFCUS06 C.U.S. CAGLIARI55.77
    CA002 S G AMSICORA 
62GALGANI Vittoria Maria1996PFCUS16 C.U.S. FIRENZE54.19
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
229ARGENTI Serena1994PFCUS52 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELE54.15
    MI221 BRACCO ATLETICA 
104PREVITALI Simona1995PFCUS23 C.U.S. MILANO53.31
    MI054 U.S. ATL. VEDANO 
219COPETTI Sara1995PFCUS45 C.U.S. UDINE52.83
    UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
108ROSSETTI Giulia1994PFCUS23 C.U.S. MILANO52.57
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
210TANTILLO Debora1995PFCUS42 C.U.S. TORINO49.76
    LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
164RIZZI Maria Chiara1993SFCUS30 C.U.S. PAVIA47.95
    PV108 C.U.S. PAVIA 
238FARISS Jasmine1995PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA47.37
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
2MELACCIO Rosa1990SFCUS02 C.U.S. BARI45.42
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
159CONTI Alessia1996PFCUS30 C.U.S. PAVIA42.91
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
165BACCIOTTI Eleonora1989SFCUS33 C.U.S. PISA52.47
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
101MILANI Giulia1993SFCUS23 C.U.S. MILANO44.92
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
27GEREVINI Sveva1996PFCUS05 C.U.S. BRESCIA43.88
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
220DEL MORO Ilaria1995PFCUS46 C.U.S. URBINO41.50
    FM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
1FRISINI Maria Luna1994PFCUS02 C.U.S. BARI40.39
    BA007 CUS BARI 
241PIRA Katiuscia1996PFCUS42 C.U.S. TORINO38.36
    TO002 SISPORT SSD 
81CRESCENTE Alba1995PFCUS19 C.U.S. GENOVA38.05
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
152NYA YANGA Ornella Kelly1992SFCUS29 C.U.S. PARMA37.25
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
236D'INTINO Marta1991SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA30.84
    BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 9
Marcia 5000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
8BECCHETTI Mariavittoria1994PFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO22:42.48
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
15STACH Marta1995PFCUS43 C.U.S. TRENTO25:27.69
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
9CANI Lisa1996PFCUS24 C.U.S. MODENA25:35.02
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
12SBERNARDORI Elena1991SFCUS29 C.U.S. PARMA25:42.62
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
13ANSALDI Martina1996PFCUS42 C.U.S. TORINO26:12.00
    CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
11CARACCIA Roberta1990SFCUS29 C.U.S. PARMA27:41.06
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
14PRANDINI Sara1996PFCUS42 C.U.S. TORINO28:18.15
    TO001 C.U.S. TORINO 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb