CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI 2016
Atletica Leggera
Organizzazione: CNU - Modena, 17 e 18 giugno 2016
800 metri Donne - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
53PENTO Silvia1994PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA2:08.21
    VI626 ATL.VICENTINA 
195BISCUOLA Stefania1992SFCUS42 C.U.S. TORINO2:09.13
    SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
132BORTOLI Elisa1994PFCUS27 C.U.S. PADOVA2:10.49
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
225GIOBELLI Sofia1996PFCUS49 C.U.S. VERONA2:11.96
    VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
183DE BIASE Francesca1997JFCUS38 C.U.S. ROMA TORVERGATA2:12.36
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
182CASTELLI Marta1995PFCUS38 C.U.S. ROMA TORVERGATA2:12.48
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
173NAPOLETANO Alice1996PFCUS33 C.U.S. PISA2:13.14
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 
141REGINATO Valentina1994PFCUS27 C.U.S. PADOVA2:13.56
    VI626 ATL.VICENTINA 
190GRIFONI Rebecca1995PFCUS41 C.U.S. SIENA2:14.93
    SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
117CHERCIU Mirela Alice1993SFCUS24 C.U.S. MODENA2:15.57
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
96GRAZIANI Greta1994PFCUS23 C.U.S. MILANO2:15.61
    MI221 BRACCO ATLETICA 
221SABBATINI Ilaria1994PFCUS46 C.U.S. URBINO2:16.14
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
76FELICI Noemi1996PFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO2:16.34
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
59MARCHINI Giorgia1988SFCUS15 C.U.S. FERRARA2:16.46
    FE378 ATLETICA ESTENSE 
237DOTTORI Irene1992SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA2:16.83
    RA093 ATL. LUGO 
22VETTOR Giulia1994PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA2:17.18
    MO497 MODENA ATLETICA 
77MANFREDELLI Alessia1988SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICO2:17.87
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
83GHIA Marta1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA2:18.34
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
208RICCI Marina1989SFCUS42 C.U.S. TORINO2:19.12
    VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
42SERIO Giulia1989SFCUS09 C.U.S. CATANIA2:19.37
    CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA 
150DE RENZI Maria1990SFCUS29 C.U.S. PARMA2:20.56
    PR068 C.U.S. PARMA 
126CAMMARATA Annachiara1996PFCUS26 C.U.S. NAPOLI2:20.91
    NA018 A.S.D. ' LA CORSA' 
177SCALA Lorenza1990SFCUS33 C.U.S. PISA2:22.49
    FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
30INNOCENTI Giulia1989SFCUS06 C.U.S. CAGLIARI2:23.10
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
160GOSIO Sara1996PFCUS30 C.U.S. PAVIA2:24.28
    BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
121LAYOUDI Hajar1991SFCUS24 C.U.S. MODENA2:29.52
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
60SANGALLI Silvia1995PFCUS15 C.U.S. FERRARA2:31.34
    TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
106RIPAMONTI Alessia1992SFCUS23 C.U.S. MILANO 
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 28
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb