CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI 2016
Atletica Leggera
Organizzazione: CNU - Modena, 17 e 18 giugno 2016
800 metri Uomini - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
276DAL BEN Alessandro1996PMCUS49 C.U.S. VERONA1:49.90
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
21CONTI Francesco1995PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA1:49.90
    BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
251PARIGI Enrico1994PMCUS42 C.U.S. TORINO1:50.77
    TO001 C.U.S. TORINO 
295PERCO Emilio1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA1:50.88
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
156TAMASSIA Riccardo1993SMCUS24 C.U.S. MODENA1:51.44
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
12LODETTI Guido1995PMCUS03 C.U.S. BERGAMO1:51.61
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
170BRAZZALE Enrico1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA1:52.55
    VI626 ATL.VICENTINA 
240DOTTI Gregorio1996PMCUS42 C.U.S. TORINO1:53.23
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
131GHIA Andrea1993SMCUS23 C.U.S. MILANO1:54.07
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
264COSTANTINI Ermanno1994PMCUS45 C.U.S. UDINE1:54.50
    BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
148LAMAZZI Lorenzo1996PMCUS24 C.U.S. MODENA1:54.61
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
99CACCIAMANI Lorenzo1994PMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO1:54.73
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
187LAURICELLA Salvatore1995PMCUS28 C.U.S. PALERMO1:55.23
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
29RIPONI Luca1991SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA1:55.41
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
271LUCARINI Lorenzo1995PMCUS46 C.U.S. URBINO1:55.44
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
203DEL SARTO Andrea1995PMCUS33 C.U.S. PISA1:55.89
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 
102FOGLIA MANZILLO Luca1992SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO1:56.04
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
196OLIVARI Paolo1989SMCUS30 C.U.S. PAVIA1:56.87
    BS521 FREE-ZONE 
69DASCANIO Fabio1995PMCUS13 C.U.S. INSUBRIA1:57.04
    VA123 CUS INSUBRIA EOLO 
219VISENTIN Francesco Anto1995PMCUS36 C.U.S. ROMA1:57.32
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
93PAPARELLA Michele1993SMCUS17 C.U.S. FOGGIA1:57.38
    BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
36FACHERIS Carlo1991SMCUS05 C.U.S. BRESCIA1:57.74
    BS183 C.S. S.ROCCHINO 
220VISCONTI Michele1996PMCUS37 C.U.S. ROMA 31:58.21
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
71CELIENTO Luca1996PMCUS14 C.U.S. CASERTA1:59.40
    CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
72CONTE Luigi1996PMCUS14 C.U.S. CASERTA1:59.81
    CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
282ORLANDO Federico1992SMCUS50 C.U.S. VITERBO2:00.01
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
33BERSINI Simone1993SMCUS05 C.U.S. BRESCIA2:00.05
    BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
124MESSINA Vincenzo1997JMCUS22 C.U.S. MESSINA2:00.73
    ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 
73D'AREZZO Giovanni1994PMCUS14 C.U.S. CASERTA2:01.02
    LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
79SIMIOLI Andrea1990SMCUS15 C.U.S. FERRARA2:03.66
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
231GRAGNOLI Jacopo1996PMCUS41 C.U.S. SIENA2:05.12
    SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
91MASCARO Emanuele1996PMCUS17 C.U.S. FOGGIA2:10.04
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
52CUSTORELLA Alessio1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA2:10.11
    CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE 
Totale: 33
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb