CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI 2016
Atletica Leggera
Organizzazione: CNU - Modena, 17 e 18 giugno 2016
100 metri Donne - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14179DRAISCI Ilenia1989SFCUS36 C.U.S. ROMA11.80  q 
      C.S. ESERCITO  
2638MAGNO Giulia1989SFCUS09 C.U.S. CATANIA12.46 
      A.S. DIL. CATANIA 2000  
336VALENTI Violante1994PFCUS03 C.U.S. BERGAMO12.52 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
4588PRIARONE Giada1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA12.63 
      CUS PISA  
52212NAMER Sara1996PFCUS44 C.U.S. TRIESTE12.89 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
Batteria 2Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
153WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFCUS02 C.U.S. BARI12.05  q 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
21138FRANCE Shelomith lanka1994PFCUS27 C.U.S. PADOVA12.27 
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
3457BIZZARRI Alice1996PFCUS15 C.U.S. FERRARA12.63 
      CUS FERRARA A.S.D.  
46161MAGGIONI Sabrina1995PFCUS30 C.U.S. PAVIA12.83 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
5241RUFFO Isabella1997JFCUS09 C.U.S. CATANIA13.63 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
 378MUSINU Veronica1989SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICONP 
      ATL. ROMA ACQUACETOSA  
Batteria 3Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13191AMIDEI Martina1991SFCUS42 C.U.S. TORINO11.65  q 
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
2580BERRINO Valeria1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA12.38 
      S.S. TRIONFO LIGURE  
32170GORINI Mara1994PFCUS33 C.U.S. PISA12.44 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
4424ZERMIGLIAN Elena1996PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA12.87 
      ATL.VICENTINA  
56118D'AGOSTINO Maria Rosari1995PFCUS24 C.U.S. MODENA12.98 
      MODENA ATLETICA  
Batteria 4Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1699LAZZATI Arianna1994PFCUS23 C.U.S. MILANO12.16  q 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
24188NERI Nadia1994PFCUS40 C.U.S. SASSARI12.26 
      C.U.S. CAGLIARI  
32242GREGGIO Elisabetta1996PFCUS27 C.U.S. PADOVA12.44 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
43146CARUSO Giulia1993SFCUS28 C.U.S. PALERMO13.04 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
5544DONZELLI Barbara1993SFCUS11 C.U.S. CHIETI13.46 
      SPORT ATL. FERMO  
 1186FUCCI Eleonora1995PFCUS39 C.U.S. SALERNONP 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
Batteria 5Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1449GALIMBERTI Sabrina1994PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA12.08  q 
      BRACCO ATLETICA  
2289CLEMENTINI Ludovica1997JFCUS20 C.U.S. L'AQUILA12.20 
      A.S.D. ATLETICA L'AQUILA  
3117LAFFI Elisa1989SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA12.47 
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
4532PIRAS Cinzia1995PFCUS06 C.U.S. CAGLIARI12.59 
      AS TESPIENSE QUARTU  
5358CALCI Anna1996PFCUS15 C.U.S. FERRARA13.21 
      CUS FERRARA A.S.D.  
66215ULCIGRAI Clarissa1993SFCUS44 C.U.S. TRIESTE13.27 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
Batteria 6Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
15193ATTARD Vanessa1988SFCUS42 C.U.S. TORINO11.79  q 
      C.U.S. PARMA  
2246CADETTO Eleonora1996PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA12.20 
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
3431MARCEDDU Alessandra1992SFCUS06 C.U.S. CAGLIARI12.29 
      C.U.S. CAGLIARI  
43226MURARI Alice1996PFCUS49 C.U.S. VERONA12.64 
      FONDAZIONE M. BENTEGODI  
56227VELLINI Camilla1995PFCUS49 C.U.S. VERONA12.85 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
13191AMIDEI Martina1991SFCUS42 C.U.S. TORINO11.65  q-0.6  
      C.S. AERONAUTICA MILITARE   
25193ATTARD Vanessa1988SFCUS42 C.U.S. TORINO11.79  q-0.1  
      C.U.S. PARMA   
34179DRAISCI Ilenia1989SFCUS36 C.U.S. ROMA11.80  q-0.1  
      C.S. ESERCITO   
453WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFCUS02 C.U.S. BARI12.05  q+1.1  
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD   
5449GALIMBERTI Sabrina1994PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA12.08  q+1.1  
      BRACCO ATLETICA   
6699LAZZATI Arianna1994PFCUS23 C.U.S. MILANO12.16  q+0.0  
      O.S.A. SARONNO LIB.   
7246CADETTO Eleonora1996PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA12.20-0.1  
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA   
7289CLEMENTINI Ludovica1997JFCUS20 C.U.S. L'AQUILA12.20+1.1  
      A.S.D. ATLETICA L'AQUILA   
94188NERI Nadia1994PFCUS40 C.U.S. SASSARI12.26+0.0  
      C.U.S. CAGLIARI   
101138FRANCE Shelomith lanka1994PFCUS27 C.U.S. PADOVA12.27+1.1  
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949   
11431MARCEDDU Alessandra1992SFCUS06 C.U.S. CAGLIARI12.29-0.1  
      C.U.S. CAGLIARI   
12580BERRINO Valeria1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA12.38-0.6  
      S.S. TRIONFO LIGURE   
132242GREGGIO Elisabetta1996PFCUS27 C.U.S. PADOVA12.44+0.0  
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA   
132170GORINI Mara1994PFCUS33 C.U.S. PISA12.44-0.6  
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.   
15638MAGNO Giulia1989SFCUS09 C.U.S. CATANIA12.46-0.1  
      A.S. DIL. CATANIA 2000   
16117LAFFI Elisa1989SFCUS04 C.U.S. BOLOGNA12.47+1.1  
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.   
1736VALENTI Violante1994PFCUS03 C.U.S. BERGAMO12.52-0.1  
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG   
18532PIRAS Cinzia1995PFCUS06 C.U.S. CAGLIARI12.59+1.1  
      AS TESPIENSE QUARTU   
19457BIZZARRI Alice1996PFCUS15 C.U.S. FERRARA12.63+1.1  
      CUS FERRARA A.S.D.   
19588PRIARONE Giada1991SFCUS19 C.U.S. GENOVA12.63-0.1  
      CUS PISA   
213226MURARI Alice1996PFCUS49 C.U.S. VERONA12.64-0.1  
      FONDAZIONE M. BENTEGODI   
226161MAGGIONI Sabrina1995PFCUS30 C.U.S. PAVIA12.83+1.1  
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG   
236227VELLINI Camilla1995PFCUS49 C.U.S. VERONA12.85-0.1  
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA   
24424ZERMIGLIAN Elena1996PFCUS04 C.U.S. BOLOGNA12.87-0.6  
      ATL.VICENTINA   
252212NAMER Sara1996PFCUS44 C.U.S. TRIESTE12.89-0.1  
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD   
266118D'AGOSTINO Maria Rosari1995PFCUS24 C.U.S. MODENA12.98-0.6  
      MODENA ATLETICA   
273146CARUSO Giulia1993SFCUS28 C.U.S. PALERMO13.04+0.0  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
28358CALCI Anna1996PFCUS15 C.U.S. FERRARA13.21+1.1  
      CUS FERRARA A.S.D.   
296215ULCIGRAI Clarissa1993SFCUS44 C.U.S. TRIESTE13.27+1.1  
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD   
30544DONZELLI Barbara1993SFCUS11 C.U.S. CHIETI13.46+0.0  
      SPORT ATL. FERMO   
31241RUFFO Isabella1997JFCUS09 C.U.S. CATANIA13.63+1.1  
      A.S.D. C.U.S. CATANIA   
 1186FUCCI Eleonora1995PFCUS39 C.U.S. SALERNONP+0.0  
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE   
 378MUSINU Veronica1989SFCUS18 C.U.S. FORO ITALICONP+1.1  
      ATL. ROMA ACQUACETOSA   
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:49 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13191AMIDEI Martina1991SFCUS42 C.U.S. TORINO11.706.0
   Camp.ssa Naz. Univ.  C.S. AERONAUTICA MILITARE  
22179DRAISCI Ilenia1989SFCUS36 C.U.S. ROMA11.765.0
      C.S. ESERCITO  
34193ATTARD Vanessa1988SFCUS42 C.U.S. TORINO11.994.0
      C.U.S. PARMA  
453WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFCUS02 C.U.S. BARI12.103.0
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
5649GALIMBERTI Sabrina1994PFCUS13 C.U.S. INSUBRIA12.292.0
      BRACCO ATLETICA  
6199LAZZATI Arianna1994PFCUS23 C.U.S. MILANO12.421.0
      O.S.A. SARONNO LIB.  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb