CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI 2016
Atletica Leggera
Organizzazione: CNU - Modena, 17 e 18 giugno 2016
400 Hs H 91 Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14125AMARETTI Filippo1996PMCUS23 C.U.S. MILANO55.92 
      EDERA ATL. FORLI  
2295RAGO Emanuele1996PMCUS17 C.U.S. FOGGIA56.01 
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
33263PARLANTE Andrea1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE56.48 
      TRIESTE ATLETICA  
45216DI CARLO Davide1995PMCUS36 C.U.S. ROMA58.38 
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
5696SCOPECE Fabio1991SMCUS17 C.U.S. FOGGIA58.60 
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
Serie 2Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13208PELLICANI Francesco1991SMCUS33 C.U.S. PISA53.852.0
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
22235BRUNERO Diego1996PMCUS42 C.U.S. TORINO54.07 
      ATLETICA CANAVESANA  
34193ZENOBI Gionata1995PMCUS29 C.U.S. PARMA54.57 
      C.U.S. PARMA  
45117REBAGLIATI Francesco1996PMCUS19 C.U.S. GENOVA55.69 
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
56226GUERRITORE Biagio1996PMCUS39 C.U.S. SALERNO56.43 
      A.S.D. C.U.S. SALERNO  
Serie 3Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13143VERGANI Lorenzo1993SMCUS23 C.U.S. MILANO51.396.0
      CUS PRO PATRIA MILANO  
2428PICCOLO Davide1991SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA51.585.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
35122VEROLI Lorenzo1992SMCUS21 C.U.S. MACERATA53.294.0
      G.S. FIAMME AZZURRE  
46236CARENA Stefano1995PMCUS42 C.U.S. TORINO53.833.0
      ATLETICA PIEMONTE ASD  
5281GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMCUS16 C.U.S. FIRENZE53.971.0
      TOSCANA ATLETICA FUTURA  
61279TIREL Enrico1993SMCUS49 C.U.S. VERONA55.73 
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13143VERGANI Lorenzo1993SMCUS23 C.U.S. MILANO51.396.0
   Camp.ne Naz. Univ.  CUS PRO PATRIA MILANO  
2428PICCOLO Davide1991SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA51.585.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
35122VEROLI Lorenzo1992SMCUS21 C.U.S. MACERATA53.294.0
      G.S. FIAMME AZZURRE  
46236CARENA Stefano1995PMCUS42 C.U.S. TORINO53.833.0
      ATLETICA PIEMONTE ASD  
53208PELLICANI Francesco1991SMCUS33 C.U.S. PISA53.852.0
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
6281GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMCUS16 C.U.S. FIRENZE53.971.0
      TOSCANA ATLETICA FUTURA  
72235BRUNERO Diego1996PMCUS42 C.U.S. TORINO54.07 
      ATLETICA CANAVESANA  
84193ZENOBI Gionata1995PMCUS29 C.U.S. PARMA54.57 
      C.U.S. PARMA  
95117REBAGLIATI Francesco1996PMCUS19 C.U.S. GENOVA55.69 
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
101279TIREL Enrico1993SMCUS49 C.U.S. VERONA55.73 
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
114125AMARETTI Filippo1996PMCUS23 C.U.S. MILANO55.92 
      EDERA ATL. FORLI  
12295RAGO Emanuele1996PMCUS17 C.U.S. FOGGIA56.01 
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
136226GUERRITORE Biagio1996PMCUS39 C.U.S. SALERNO56.43 
      A.S.D. C.U.S. SALERNO  
143263PARLANTE Andrea1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE56.48 
      TRIESTE ATLETICA  
155216DI CARLO Davide1995PMCUS36 C.U.S. ROMA58.38 
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
16696SCOPECE Fabio1991SMCUS17 C.U.S. FOGGIA58.60 
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb