CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI 2016
Atletica Leggera
Organizzazione: CNU - Modena, 17 e 18 giugno 2016
800 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12I282ORLANDO Federico1992SMCUS50 C.U.S. VITERBO2:00.02 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
24I72CONTE Luigi1996PMCUS14 C.U.S. CASERTA2:00.03 
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
36I33BERSINI Simone1993SMCUS05 C.U.S. BRESCIA2:00.61 
      BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.  
45I124MESSINA Vincenzo1997JMCUS22 C.U.S. MESSINA2:00.77 
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
53I73D'AREZZO Giovanni1994PMCUS14 C.U.S. CASERTA2:02.96 
      A.S.D. INTESATLETICA  
61I79SIMIOLI Andrea1990SMCUS15 C.U.S. FERRARA2:04.73 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
72E52CUSTORELLA Alessio1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA2:10.23 
      ATLETICA VIRTUS ACIREALE  
84E91MASCARO Emanuele1996PMCUS17 C.U.S. FOGGIA2:16.29 
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
Passaggi: m. 400: 58.3
Serie 2Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
16I102FOGLIA MANZILLO Luca1992SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO1:55.45 
      TRIESTE ATLETICA  
25I196OLIVARI Paolo1989SMCUS30 C.U.S. PAVIA1:56.10 
      FREE-ZONE  
32I203DEL SARTO Andrea1995PMCUS33 C.U.S. PISA1:56.28 
      ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
44I271LUCARINI Lorenzo1995PMCUS46 C.U.S. URBINO1:56.54 
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
53I219VISENTIN Francesco Anto1995PMCUS36 C.U.S. ROMA1:57.69 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
61I93PAPARELLA Michele1993SMCUS17 C.U.S. FOGGIA1:58.58 
      A.S. ATL SPRINT BARLETTA  
72E71CELIENTO Luca1996PMCUS14 C.U.S. CASERTA2:00.07 
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
84E36FACHERIS Carlo1991SMCUS05 C.U.S. BRESCIA2:00.60 
      C.S. S.ROCCHINO  
Passaggi: m. 400: 57.1
Serie 3Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14I21CONTI Francesco1995PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA1:51.016.0
      ATL. IMOLA SACMI AVIS  
22I251PARIGI Enrico1994PMCUS42 C.U.S. TORINO1:51.295.0
      C.U.S. TORINO  
36I295PERCO Emilio1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA1:52.074.0
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
44E131GHIA Andrea1993SMCUS23 C.U.S. MILANO1:52.623.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
55I12LODETTI Guido1995PMCUS03 C.U.S. BERGAMO1:52.792.0
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
63I170BRAZZALE Enrico1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA1:53.241.0
      ATL.VICENTINA  
72E264COSTANTINI Ermanno1994PMCUS45 C.U.S. UDINE1:55.16 
      A.ATL.DOLOMITI BELLUNO  
81I240DOTTI Gregorio1996PMCUS42 C.U.S. TORINO1:55.56 
      ASDP ATLETICA PINEROLO  
96E148LAMAZZI Lorenzo1996PMCUS24 C.U.S. MODENA1:56.72 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
Passaggi: m. 400: 54.6
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14I21CONTI Francesco1995PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA1:51.016.0
   Camp.ne Naz. Univ.  ATL. IMOLA SACMI AVIS  
22I251PARIGI Enrico1994PMCUS42 C.U.S. TORINO1:51.295.0
      C.U.S. TORINO  
36I295PERCO Emilio1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA1:52.074.0
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
44E131GHIA Andrea1993SMCUS23 C.U.S. MILANO1:52.623.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
55I12LODETTI Guido1995PMCUS03 C.U.S. BERGAMO1:52.792.0
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
63I170BRAZZALE Enrico1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA1:53.241.0
      ATL.VICENTINA  
72E264COSTANTINI Ermanno1994PMCUS45 C.U.S. UDINE1:55.16 
      A.ATL.DOLOMITI BELLUNO  
86I102FOGLIA MANZILLO Luca1992SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO1:55.45 
      TRIESTE ATLETICA  
91I240DOTTI Gregorio1996PMCUS42 C.U.S. TORINO1:55.56 
      ASDP ATLETICA PINEROLO  
105I196OLIVARI Paolo1989SMCUS30 C.U.S. PAVIA1:56.10 
      FREE-ZONE  
112I203DEL SARTO Andrea1995PMCUS33 C.U.S. PISA1:56.28 
      ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
124I271LUCARINI Lorenzo1995PMCUS46 C.U.S. URBINO1:56.54 
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
136E148LAMAZZI Lorenzo1996PMCUS24 C.U.S. MODENA1:56.72 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
143I219VISENTIN Francesco Anto1995PMCUS36 C.U.S. ROMA1:57.69 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
151I93PAPARELLA Michele1993SMCUS17 C.U.S. FOGGIA1:58.58 
      A.S. ATL SPRINT BARLETTA  
162I282ORLANDO Federico1992SMCUS50 C.U.S. VITERBO2:00.02 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
174I72CONTE Luigi1996PMCUS14 C.U.S. CASERTA2:00.03 
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
182E71CELIENTO Luca1996PMCUS14 C.U.S. CASERTA2:00.07 
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
194E36FACHERIS Carlo1991SMCUS05 C.U.S. BRESCIA2:00.60 
      C.S. S.ROCCHINO  
206I33BERSINI Simone1993SMCUS05 C.U.S. BRESCIA2:00.61 
      BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.  
215I124MESSINA Vincenzo1997JMCUS22 C.U.S. MESSINA2:00.77 
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
223I73D'AREZZO Giovanni1994PMCUS14 C.U.S. CASERTA2:02.96 
      A.S.D. INTESATLETICA  
231I79SIMIOLI Andrea1990SMCUS15 C.U.S. FERRARA2:04.73 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
242E52CUSTORELLA Alessio1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA2:10.23 
      ATLETICA VIRTUS ACIREALE  
254E91MASCARO Emanuele1996PMCUS17 C.U.S. FOGGIA2:16.29 
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb