CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI 2016
Atletica Leggera
Organizzazione: CNU - Modena, 17 e 18 giugno 2016
400 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14269DI FULVIO Simone1995PMCUS46 C.U.S. URBINO51.34 
      ASD ATLETICA PRATO  
2675BUGANZA Nico1993SMCUS15 C.U.S. FERRARA51.77 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
3247CORAZZA Daniele1995PMCUS07 C.U.S. CAMERINO52.03 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
4572CONTE Luigi1996PMCUS14 C.U.S. CASERTA53.77 
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
5376CATANI Carlo1995PMCUS15 C.U.S. FERRARA54.26 
      CUS FERRARA A.S.D.  
Serie 2Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14121FARRONI Riccardo1993SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA50.98 
      ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO  
25180ZAMPIRON Giulio1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA51.48 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
33286BONANTE Alessio1995PMCUS02 C.U.S. BARI51.86 
      CUS BARI  
4211GALIZZI Vittorio1996PMCUS03 C.U.S. BERGAMO52.14 
      BERGAMO STARS ATLETICA  
5614PERICO Alessandro1995PMCUS03 C.U.S. BERGAMO52.24 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
Serie 3Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13188MINUTELLA Antonio1990SMCUS28 C.U.S. PALERMO49.58 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
24187LAURICELLA Salvatore1995PMCUS28 C.U.S. PALERMO49.95 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
32229PILO Pier Giorgio1993SMCUS40 C.U.S. SASSARI50.37 
      C.U.S. SASSARI  
4538MARTINELLI Andrea1995PMCUS05 C.U.S. BRESCIA50.73 
      ATL. CHIARI 1964 LIB.  
56165SCOGNAMILLO Antonio1994PMCUS26 C.U.S. NAPOLI51.37 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
6136FACHERIS Carlo1991SMCUS05 C.U.S. BRESCIA51.67 
      C.S. S.ROCCHINO  
Serie 4Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
11115MESTRINER Daniele1992SMCUS19 C.U.S. GENOVA50.18 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
23111FALZONI Giovanni1988SMCUS19 C.U.S. GENOVA50.47 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
32262MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE50.65 
      TRIESTE ATLETICA  
44154SARTINI Francesco1996PMCUS24 C.U.S. MODENA50.71 
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
5554LUCIBELLO Venerando1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA50.94 
      ATLETICA VIRTUS ACIREALE  
66149MAGNANINI Andrea1995PMCUS24 C.U.S. MODENA51.83 
      MODENA ATLETICA  
Serie 5Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12182SLANZI Giulio1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA49.44 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
23285ROSATO Valerio1992SMCUS01 C.U.S. ANCONA49.94 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
3655NANIA Riccardo1996PMCUS09 C.U.S. CATANIA50.02 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
44120DAVID Claudio1991SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA50.05 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
5180BINI Riccardo1995PMCUS16 C.U.S. FIRENZE50.13 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
65200BACCI Alessandro1992SMCUS33 C.U.S. PISA50.39 
      ATLETICA LIVORNO  
Serie 6Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13189BIZZOTTO Gabriele1993SMCUS29 C.U.S. PARMA48.431.0
      C.U.S. PARMA  
2424HAZMI Gabriele1992SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA48.80 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
32238DEMARIA Roberto1988SMCUS42 C.U.S. TORINO49.00 
      C.U.S. TORINO  
4145PIREDDA Mattia1991SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI49.55 
      POL GONONE DORGALI  
55201BRUSCHI Filippo1993SMCUS33 C.U.S. PISA49.85 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
66123FERRAROTTO Stefano1996PMCUS26 C.U.S. NAPOLI50.30 
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
Serie 7Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13132LO VERME Marco1995PMCUS23 C.U.S. MILANO47.276.0
      CUS PRO PATRIA MILANO  
24255RE Davide1993SMCUS42 C.U.S. TORINO47.475.0
      G.A. FIAMME GIALLE  
3190INCANTALUPO Vito1993SMCUS17 C.U.S. FOGGIA47.764.0
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
46197PAVAN Mario1995PMCUS30 C.U.S. PAVIA47.893.0
      ATL. CENTO TORRI PAVIA  
5226MENZANI Kevin1992SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA48.182.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
65139SEVERI Roberto1989SMCUS23 C.U.S. MILANO48.55 
      CUS PRO PATRIA MILANO  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13132LO VERME Marco1995PMCUS23 C.U.S. MILANO47.276.0
   Camp.ne Naz. Univ.  CUS PRO PATRIA MILANO  
24255RE Davide1993SMCUS42 C.U.S. TORINO47.475.0
      G.A. FIAMME GIALLE  
3190INCANTALUPO Vito1993SMCUS17 C.U.S. FOGGIA47.764.0
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
46197PAVAN Mario1995PMCUS30 C.U.S. PAVIA47.893.0
      ATL. CENTO TORRI PAVIA  
5226MENZANI Kevin1992SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA48.182.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
63189BIZZOTTO Gabriele1993SMCUS29 C.U.S. PARMA48.431.0
      C.U.S. PARMA  
75139SEVERI Roberto1989SMCUS23 C.U.S. MILANO48.55 
      CUS PRO PATRIA MILANO  
8424HAZMI Gabriele1992SMCUS04 C.U.S. BOLOGNA48.80 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
92238DEMARIA Roberto1988SMCUS42 C.U.S. TORINO49.00 
      C.U.S. TORINO  
102182SLANZI Giulio1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA49.44 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
11145PIREDDA Mattia1991SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI49.55 
      POL GONONE DORGALI  
123188MINUTELLA Antonio1990SMCUS28 C.U.S. PALERMO49.58 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
135201BRUSCHI Filippo1993SMCUS33 C.U.S. PISA49.85 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
143285ROSATO Valerio1992SMCUS01 C.U.S. ANCONA49.94 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
154187LAURICELLA Salvatore1995PMCUS28 C.U.S. PALERMO49.95 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
16655NANIA Riccardo1996PMCUS09 C.U.S. CATANIA50.02 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
174120DAVID Claudio1991SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA50.05 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
18180BINI Riccardo1995PMCUS16 C.U.S. FIRENZE50.13 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
191115MESTRINER Daniele1992SMCUS19 C.U.S. GENOVA50.18 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
206123FERRAROTTO Stefano1996PMCUS26 C.U.S. NAPOLI50.30 
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
212229PILO Pier Giorgio1993SMCUS40 C.U.S. SASSARI50.37 
      C.U.S. SASSARI  
225200BACCI Alessandro1992SMCUS33 C.U.S. PISA50.39 
      ATLETICA LIVORNO  
233111FALZONI Giovanni1988SMCUS19 C.U.S. GENOVA50.47 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
242262MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE50.65 
      TRIESTE ATLETICA  
254154SARTINI Francesco1996PMCUS24 C.U.S. MODENA50.71 
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
26538MARTINELLI Andrea1995PMCUS05 C.U.S. BRESCIA50.73 
      ATL. CHIARI 1964 LIB.  
27554LUCIBELLO Venerando1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA50.94 
      ATLETICA VIRTUS ACIREALE  
284121FARRONI Riccardo1993SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA50.98 
      ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO  
294269DI FULVIO Simone1995PMCUS46 C.U.S. URBINO51.34 
      ASD ATLETICA PRATO  
306165SCOGNAMILLO Antonio1994PMCUS26 C.U.S. NAPOLI51.37 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
315180ZAMPIRON Giulio1995PMCUS27 C.U.S. PADOVA51.48 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
32136FACHERIS Carlo1991SMCUS05 C.U.S. BRESCIA51.67 
      C.S. S.ROCCHINO  
33675BUGANZA Nico1993SMCUS15 C.U.S. FERRARA51.77 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
346149MAGNANINI Andrea1995PMCUS24 C.U.S. MODENA51.83 
      MODENA ATLETICA  
353286BONANTE Alessio1995PMCUS02 C.U.S. BARI51.86 
      CUS BARI  
36247CORAZZA Daniele1995PMCUS07 C.U.S. CAMERINO52.03 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
37211GALIZZI Vittorio1996PMCUS03 C.U.S. BERGAMO52.14 
      BERGAMO STARS ATLETICA  
38614PERICO Alessandro1995PMCUS03 C.U.S. BERGAMO52.24 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
39572CONTE Luigi1996PMCUS14 C.U.S. CASERTA53.77 
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
40376CATANI Carlo1995PMCUS15 C.U.S. FERRARA54.26 
      CUS FERRARA A.S.D.  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb