CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI 2016
Atletica Leggera
Organizzazione: CNU - Modena, 17 e 18 giugno 2016
200 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
11103MORETTI Antonio1993SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO22.85 
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
23302COSTA Gianluca1996PMCUS27 C.U.S. PADOVA23.13 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
35146FERRARI Niccolo'1996PMCUS24 C.U.S. MODENA23.19 
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
4463FRAGNELLI Federico1994PMCUS11 C.U.S. CHIETI23.56 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
5248COSENZA Emanuele1991SMCUS07 C.U.S. CAMERINO24.29 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
6664SURACE Luca1993SMCUS12 C.U.S. COSENZA24.90 
      ATLETICA BARBAS  
Serie 2Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:09 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
16159ASSANTI Ugo1992SMCUS26 C.U.S. NAPOLI23.16 
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
24160BONO Vincenzo1993SMCUS26 C.U.S. NAPOLI23.21 
      A.S.D. C.U.S. NAPOLI  
35210TORI Nicholas1993SMCUS33 C.U.S. PISA23.31 
      ATLETICA LIVORNO  
43229PILO Pier Giorgio1993SMCUS40 C.U.S. SASSARI23.44 
      C.U.S. SASSARI  
5178ROSSI Mattia1995PMCUS15 C.U.S. FERRARA23.51 
      ATL. AVIS MACERATA  
62286BONANTE Alessio1995PMCUS02 C.U.S. BARI23.53 
      CUS BARI  
Serie 3Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:12 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13270GRAMMATICO Mauro1994PMCUS46 C.U.S. URBINO22.66 
      CUS URBINO  
24178OLIVIERI Nicolo'1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA22.99 
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
35262MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE23.05 
      TRIESTE ATLETICA  
4637GATTA ZINI Paolo1994PMCUS05 C.U.S. BRESCIA23.05 
      ATL. RODENGO SAIANO  
51285ROSATO Valerio1992SMCUS01 C.U.S. ANCONA23.10 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
62260CUSMA Francesco1996PMCUS44 C.U.S. TRIESTE23.74 
      TRIESTE ATLETICA  
Serie 4Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:17 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
16293SCAGLIONE Bruno1992SMCUS42 C.U.S. TORINO22.31 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
25195LAI Luca1992SMCUS30 C.U.S. PAVIA22.40 
      ATL. CENTO TORRI PAVIA  
32120DAVID Claudio1991SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA22.44 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
4160ASSENTI Ausonio1989SMCUS11 C.U.S. CHIETI22.45 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
5468CARAVATI Paolo1994PMCUS13 C.U.S. INSUBRIA22.47 
      CUS INSUBRIA EOLO  
638BIROLINI Giulio1994PMCUS03 C.U.S. BERGAMO23.08 
      BERGAMO STARS ATLETICA  
Serie 5Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13292PREGNOLATO Alessandro1995PMCUS23 C.U.S. MILANO22.09 
      CUS PRO PATRIA MILANO  
25121FARRONI Riccardo1993SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA22.27 
      ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO  
34224BARONE Pietro1995PMCUS39 C.U.S. SALERNO22.33 
      A.S.D. C.U.S. SALERNO  
4642ARU Paolo1995PMCUS06 C.U.S. CAGLIARI22.36 
      C.U.S. CAGLIARI  
5135CESARONI Alessandro1995PMCUS05 C.U.S. BRESCIA22.51 
      ATL. SALETTI  
6241ARU Federico1992SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI22.68 
      C.U.S. SASSARI  
Serie 6Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14284GARGANO Gabriele1996PMCUS53 C.U.S. UNICUSANO22.10 
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
22197PAVAN Mario1995PMCUS30 C.U.S. PAVIA22.12 
      ATL. CENTO TORRI PAVIA  
33129DANESINI Paolo Carlo1992SMCUS23 C.U.S. MILANO22.25 
      ATL. CENTO TORRI PAVIA  
45201BRUSCHI Filippo1993SMCUS33 C.U.S. PISA22.41 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
5653GUARRERA Gabriele1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA22.48 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
61188MINUTELLA Antonio1990SMCUS28 C.U.S. PALERMO22.55 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
Serie 7Campo Comunale Atletica - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:31 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
11108DELFINO Andrea1991SMCUS19 C.U.S. GENOVA21.756.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
24105BONGIOVANNI Fabio1994PMCUS19 C.U.S. GENOVA21.815.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
33258GORLA Alessio1993SMCUS43 C.U.S. TRENTO21.884.0
      LAGARINA CRUS TEAM  
4657ZAPPALA' Samuel1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA21.893.0
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
52266IURIG Alessandro1993SMCUS45 C.U.S. UDINE21.932.0
      TRIESTE ATLETICA  
65291SERRONE Giuseppe1995PMCUS02 C.U.S. BARI22.001.0
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
11108DELFINO Andrea1991SMCUS19 C.U.S. GENOVA21.75+0.5 6.0
   Camp.ne Naz. Univ.  A.S.D. C.U.S. GENOVA   
24105BONGIOVANNI Fabio1994PMCUS19 C.U.S. GENOVA21.81+0.5 5.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
33258GORLA Alessio1993SMCUS43 C.U.S. TRENTO21.88+0.5 4.0
      LAGARINA CRUS TEAM   
4657ZAPPALA' Samuel1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA21.89+0.5 3.0
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
52266IURIG Alessandro1993SMCUS45 C.U.S. UDINE21.93+0.5 2.0
      TRIESTE ATLETICA   
65291SERRONE Giuseppe1995PMCUS02 C.U.S. BARI22.00+0.5 1.0
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA   
73292PREGNOLATO Alessandro1995PMCUS23 C.U.S. MILANO22.09-1.1  
      CUS PRO PATRIA MILANO   
84284GARGANO Gabriele1996PMCUS53 C.U.S. UNICUSANO22.10-1.2  
      FIAMME GIALLE G. SIMONI   
92197PAVAN Mario1995PMCUS30 C.U.S. PAVIA22.12-1.2  
      ATL. CENTO TORRI PAVIA   
103129DANESINI Paolo Carlo1992SMCUS23 C.U.S. MILANO22.25-1.2  
      ATL. CENTO TORRI PAVIA   
115121FARRONI Riccardo1993SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA22.27-1.1  
      ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO   
126293SCAGLIONE Bruno1992SMCUS42 C.U.S. TORINO22.31+0.2  
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE   
134224BARONE Pietro1995PMCUS39 C.U.S. SALERNO22.33-1.1  
      A.S.D. C.U.S. SALERNO   
14642ARU Paolo1995PMCUS06 C.U.S. CAGLIARI22.36-1.1  
      C.U.S. CAGLIARI   
155195LAI Luca1992SMCUS30 C.U.S. PAVIA22.40+0.2  
      ATL. CENTO TORRI PAVIA   
165201BRUSCHI Filippo1993SMCUS33 C.U.S. PISA22.41-1.2  
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.   
172120DAVID Claudio1991SMCUS20 C.U.S. L'AQUILA22.44+0.2  
      ASD U.S. ATERNO PESCARA   
18160ASSENTI Ausonio1989SMCUS11 C.U.S. CHIETI22.45+0.2  
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET   
19468CARAVATI Paolo1994PMCUS13 C.U.S. INSUBRIA22.47+0.2  
      CUS INSUBRIA EOLO   
20653GUARRERA Gabriele1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA22.48-1.2  
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE   
21135CESARONI Alessandro1995PMCUS05 C.U.S. BRESCIA22.51-1.1  
      ATL. SALETTI   
221188MINUTELLA Antonio1990SMCUS28 C.U.S. PALERMO22.55-1.2  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
233270GRAMMATICO Mauro1994PMCUS46 C.U.S. URBINO22.66-1.1  
      CUS URBINO   
24241ARU Federico1992SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI22.68-1.1  
      C.U.S. SASSARI   
251103MORETTI Antonio1993SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO22.85-0.9  
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA   
264178OLIVIERI Nicolo'1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA22.99-1.1  
      ATL.BIOTEKNA MARCON   
275262MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS44 C.U.S. TRIESTE23.05-1.1  
      TRIESTE ATLETICA   
28637GATTA ZINI Paolo1994PMCUS05 C.U.S. BRESCIA23.05-1.1  
      ATL. RODENGO SAIANO   
2938BIROLINI Giulio1994PMCUS03 C.U.S. BERGAMO23.08+0.2  
      BERGAMO STARS ATLETICA   
301285ROSATO Valerio1992SMCUS01 C.U.S. ANCONA23.10-1.1  
      ASD U.S. ATERNO PESCARA   
313302COSTA Gianluca1996PMCUS27 C.U.S. PADOVA23.13-0.9  
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA   
326159ASSANTI Ugo1992SMCUS26 C.U.S. NAPOLI23.16-1.4  
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO   
335146FERRARI Niccolo'1996PMCUS24 C.U.S. MODENA23.19-0.9  
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA   
344160BONO Vincenzo1993SMCUS26 C.U.S. NAPOLI23.21-1.4  
      A.S.D. C.U.S. NAPOLI   
355210TORI Nicholas1993SMCUS33 C.U.S. PISA23.31-1.4  
      ATLETICA LIVORNO   
363229PILO Pier Giorgio1993SMCUS40 C.U.S. SASSARI23.44-1.4  
      C.U.S. SASSARI   
37178ROSSI Mattia1995PMCUS15 C.U.S. FERRARA23.51-1.4  
      ATL. AVIS MACERATA   
382286BONANTE Alessio1995PMCUS02 C.U.S. BARI23.53-1.4  
      CUS BARI   
39463FRAGNELLI Federico1994PMCUS11 C.U.S. CHIETI23.56-0.9  
      ASD U.S. ATERNO PESCARA   
402260CUSMA Francesco1996PMCUS44 C.U.S. TRIESTE23.74-1.1  
      TRIESTE ATLETICA   
41248COSENZA Emanuele1991SMCUS07 C.U.S. CAMERINO24.29-0.9  
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET   
42664SURACE Luca1993SMCUS12 C.U.S. COSENZA24.90-0.9  
      ATLETICA BARBAS   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb