CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI 2016
Atletica Leggera
Organizzazione: CNU - Modena, 17 e 18 giugno 2016
100 metri Uomini - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12284GARGANO Gabriele1996PMCUS53 C.U.S. UNICUSANO10.90  q 
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
2315SOLDARINI Marco1995PMCUS03 C.U.S. BERGAMO10.90 
      BERGAMO STARS ATLETICA  
3116CESARI Mattia1994PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA10.99 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
45138ROSSI Davide1996PMCUS23 C.U.S. MILANO11.07 
      G.S. BERNATESE  
54260CUSMA Francesco1996PMCUS44 C.U.S. TRIESTE11.51 
      TRIESTE ATLETICA  
6666ABALEO Yugo1989SMCUS13 C.U.S. INSUBRIA11.66 
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
Batteria 2Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1523GIANANTONI Marco1995PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA10.67  q 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
24171BROGLIATO Alessandro1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA10.93 
      ATL.VICENTINA  
33195LAI Luca1992SMCUS30 C.U.S. PAVIA10.94 
      ATL. CENTO TORRI PAVIA  
46234BOLLA Nicholas1994PMCUS42 C.U.S. TORINO11.39 
      A.S.D. ATL. MONDOVI'  
52159ASSANTI Ugo1992SMCUS26 C.U.S. NAPOLI11.59 
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
Batteria 3Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
16287CASSANO Luca Antonio1995PMCUS02 C.U.S. BARI10.70  q 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
2542ARU Paolo1995PMCUS06 C.U.S. CAGLIARI10.92 
      C.U.S. CAGLIARI  
3257ZAPPALA' Samuel1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA10.93 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
4360ASSENTI Ausonio1989SMCUS11 C.U.S. CHIETI11.08 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
54210TORI Nicholas1993SMCUS33 C.U.S. PISA11.62 
      ATLETICA LIVORNO  
Batteria 4Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
16291SERRONE Giuseppe1995PMCUS02 C.U.S. BARI10.79  q 
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
23258GORLA Alessio1993SMCUS43 C.U.S. TRENTO11.11 
      LAGARINA CRUS TEAM  
34224BARONE Pietro1995PMCUS39 C.U.S. SALERNO11.16 
      A.S.D. C.U.S. SALERNO  
4235CESARONI Alessandro1995PMCUS05 C.U.S. BRESCIA11.39 
      ATL. SALETTI  
55146FERRARI Niccolo'1996PMCUS24 C.U.S. MODENA11.57 
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
Batteria 5Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:53 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13266IURIG Alessandro1993SMCUS45 C.U.S. UDINE10.83  q 
      TRIESTE ATLETICA  
2641ARU Federico1992SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI11.04 
      C.U.S. SASSARI  
31204MARSILI Massimo1991SMCUS33 C.U.S. PISA11.10 
      CUS PISA  
42270GRAMMATICO Mauro1994PMCUS46 C.U.S. URBINO11.35 
      CUS URBINO  
5463FRAGNELLI Federico1994PMCUS11 C.U.S. CHIETI11.77 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
6564SURACE Luca1993SMCUS12 C.U.S. COSENZA12.43 
      ATLETICA BARBAS  
Batteria 6Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13103MORETTI Antonio1993SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO10.84  q 
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
25108DELFINO Andrea1991SMCUS19 C.U.S. GENOVA10.91 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
36172CECCHETTI Tiziano1993SMCUS27 C.U.S. PADOVA10.98 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
42247MILLO Gianni1991SMCUS42 C.U.S. TORINO11.01 
      ATLETICA PIEMONTE ASD  
5185BRUNO Alessandro1994PMCUS17 C.U.S. FOGGIA11.38 
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
64300MOLINARO Alessandro1993SMCUS26 C.U.S. NAPOLI11.50 
      A.S.D. C.U.S. NAPOLI  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
1523GIANANTONI Marco1995PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA10.67  q-0.7  
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO   
26287CASSANO Luca Antonio1995PMCUS02 C.U.S. BARI10.70  q-0.8  
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.   
36291SERRONE Giuseppe1995PMCUS02 C.U.S. BARI10.79  q+0.0  
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA   
43266IURIG Alessandro1993SMCUS45 C.U.S. UDINE10.83  q+0.6  
      TRIESTE ATLETICA   
53103MORETTI Antonio1993SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO10.84  q+1.1  
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA   
62284GARGANO Gabriele1996PMCUS53 C.U.S. UNICUSANO10.90  q+1.1  
      FIAMME GIALLE G. SIMONI   
7315SOLDARINI Marco1995PMCUS03 C.U.S. BERGAMO10.90+1.1  
      BERGAMO STARS ATLETICA   
85108DELFINO Andrea1991SMCUS19 C.U.S. GENOVA10.91+1.1  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
9542ARU Paolo1995PMCUS06 C.U.S. CAGLIARI10.92-0.8  
      C.U.S. CAGLIARI   
104171BROGLIATO Alessandro1994PMCUS27 C.U.S. PADOVA10.93-0.7  
      ATL.VICENTINA   
10257ZAPPALA' Samuel1995PMCUS09 C.U.S. CATANIA10.93-0.8  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
123195LAI Luca1992SMCUS30 C.U.S. PAVIA10.94-0.7  
      ATL. CENTO TORRI PAVIA   
136172CECCHETTI Tiziano1993SMCUS27 C.U.S. PADOVA10.98+1.1  
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA   
14116CESARI Mattia1994PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA10.99+1.1  
      A.S. LA FRATELLANZA 1874   
152247MILLO Gianni1991SMCUS42 C.U.S. TORINO11.01+1.1  
      ATLETICA PIEMONTE ASD   
16641ARU Federico1992SMCUS06 C.U.S. CAGLIARI11.04+0.6  
      C.U.S. SASSARI   
175138ROSSI Davide1996PMCUS23 C.U.S. MILANO11.07+1.1  
      G.S. BERNATESE   
18360ASSENTI Ausonio1989SMCUS11 C.U.S. CHIETI11.08-0.8  
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET   
191204MARSILI Massimo1991SMCUS33 C.U.S. PISA11.10+0.6  
      CUS PISA   
203258GORLA Alessio1993SMCUS43 C.U.S. TRENTO11.11+0.0  
      LAGARINA CRUS TEAM   
214224BARONE Pietro1995PMCUS39 C.U.S. SALERNO11.16+0.0  
      A.S.D. C.U.S. SALERNO   
222270GRAMMATICO Mauro1994PMCUS46 C.U.S. URBINO11.35+0.6  
      CUS URBINO   
23185BRUNO Alessandro1994PMCUS17 C.U.S. FOGGIA11.38+1.1  
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA   
24235CESARONI Alessandro1995PMCUS05 C.U.S. BRESCIA11.39+0.0  
      ATL. SALETTI   
246234BOLLA Nicholas1994PMCUS42 C.U.S. TORINO11.39-0.7  
      A.S.D. ATL. MONDOVI'   
264300MOLINARO Alessandro1993SMCUS26 C.U.S. NAPOLI11.50+1.1  
      A.S.D. C.U.S. NAPOLI   
274260CUSMA Francesco1996PMCUS44 C.U.S. TRIESTE11.51+1.1  
      TRIESTE ATLETICA   
285146FERRARI Niccolo'1996PMCUS24 C.U.S. MODENA11.57+0.0  
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA   
292159ASSANTI Ugo1992SMCUS26 C.U.S. NAPOLI11.59-0.7  
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO   
304210TORI Nicholas1993SMCUS33 C.U.S. PISA11.62-0.8  
      ATLETICA LIVORNO   
31666ABALEO Yugo1989SMCUS13 C.U.S. INSUBRIA11.66+1.1  
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA   
32463FRAGNELLI Federico1994PMCUS11 C.U.S. CHIETI11.77+0.6  
      ASD U.S. ATERNO PESCARA   
33564SURACE Luca1993SMCUS12 C.U.S. COSENZA12.43+0.6  
      ATLETICA BARBAS   
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale Atletica - 17 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1323GIANANTONI Marco1995PMCUS04 C.U.S. BOLOGNA10.756.0
   Camp.ne Naz. Univ.  S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
24287CASSANO Luca Antonio1995PMCUS02 C.U.S. BARI10.795.0
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
35266IURIG Alessandro1993SMCUS45 C.U.S. UDINE10.814.0
      TRIESTE ATLETICA  
42291SERRONE Giuseppe1995PMCUS02 C.U.S. BARI10.873.0
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
51284GARGANO Gabriele1996PMCUS53 C.U.S. UNICUSANO10.982.0
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
66103MORETTI Antonio1993SMCUS18 C.U.S. FORO ITALICO11.681.0
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb