CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2016
JUNIORES (59░ ed.) - PROMESSE (29░ ed.)
Organizzazione: LG BRIXEN - BRESSANONE
800 m Promesse U - LISTA PARTECIPANTI10/06 - 10:18
 RecordMPIPM1:43.88 Donato SABIAFirenze13/06/1984 
 PIJM1:46.93 Davide CADONICagliari17/09/1991 
 PI1:43.70 Marcello FIASCONAROMilano27/06/1973 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
44PILATI Lorenzo1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:48.60
38MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:49.01
28DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:49.90
21ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:50.10
40PARIGI Enrico1994PMTO001 C.U.S. TORINO1:50.77
45RICCOBON Enrico1995PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:50.79
43PERCO Emilio1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:50.88
48VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.06
25COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:51.18
26CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:51.20
34LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:51.61
33LANO Marco1996PMTO001 C.U.S. TORINO1:51.87
23BRAZZALE Enrico1995PMVI626 ATL.VICENTINA1:52.75
49VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:52.85
37MASOLINI Gabriele1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:52.86
29DOTTI Gregorio1996PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:53.23
39NAMOUS Jamal1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:53.24
    MAR EQUIPARATO/A 
36MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.65
47SCHIFFEREGGER Hannes1995PMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:53.83
46ROMANO Mirko1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:53.89
30FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.06
27COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:54.50
32LAMAZZI Lorenzo1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:54.69
24CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:54.73
22ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:54.97
42PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:54.98
41PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.04
51PELIZZOLI Marco1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:55.06
31GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:55.15
35LUCARINI Lorenzo1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:55.44
50RODA' SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:55.44
Totale: 31
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb