CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2016
JUNIORES (59░ ed.) - PROMESSE (29░ ed.)
Organizzazione: LG BRIXEN - BRESSANONE
1500 m Juniores D - RISULTATI12/06 - 14:03
 RecordMPIPF4:01.25 Gabriella DORIOPraga03/09/1978 
 PIJF4:07.27 Gabriella DORIOMontreal30/07/1976 
 PI3:58.65 Gabriella DORIOTirrenia25/08/1982 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Raiffeisen Arena - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
181MAIR Vera1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:45.493.0
292SIMONINI Lea1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:47.50 
385MOGLIA Martina1997JFTO001 C.U.S. TORINO4:49.26 
472COMIOTTO Francesca1997JFBL008 GS LA PIAVE 20004:49.37 
596TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA4:50.07 
669BORELLO Sara1998JFTO015 ATLETICA CANAVESANA4:50.49 
795TASCA Clara1998JFCT101 A.S. DIL. CATANIA 20004:51.08 
878GILI VITER Agnese1998JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:52.41 
980LONGONI Elena1998JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:54.07 
1066ATTAR Khadija1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:54.89 
1183MARCHESI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:56.21 
1279LAMERI Ilaria1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:01.39 
1371CINOTTI Maria Alessandr1998JFRM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE5:02.71 
1497VENIER Vittoria1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5:18.47 
 100ZINGERLE Sophia1998JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVNP 
 84MIHAYLOVA Ralista Nenko1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.NP 
 74DE MARCO Laura1998JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVANP 
     FIAMME ORO PD  
Passaggi: m. 400 : 1.14.7 - m. 800 : 2.34.8 - m. 1000: 3.14.6 - m. 1200: 3.52.2
Serie 2Raiffeisen Arena - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
175FERDANI Chiara1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:25.9812.0
294TARSI Gaia1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:30.3211.0
393TAIETTI Viola1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:31.7310.0
476GEMETTO Valentina1998JFCN016 ATLETICA SALUZZO4:33.699.0
568BELLO' Elena1997JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4:34.078.0
     ATL.VICENTINA  
686MORELLI Giulia1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO4:34.567.0
788OTHMANI Chaima1998JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:34.996.0
899ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:36.525.0
998ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:38.43 
1091SCIOSCI Ludovica1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:38.864.0
1177GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:44.50 
1287OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:45.51 
1382MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:46.412.0
1465ARENA Michela1997JFTO015 ATLETICA CANAVESANA4:48.741.0
1570CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:51.03 
1690SCHIAVI Erica1997JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:51.10 
 73CURTABBI Eleonora1997JFTO001 C.U.S. TORINONP 
 67BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISANP 
Passaggi: m. 400 : 1.08.4 - m. 800 : 2.23.0 - m. 1000: 3.01.4 - m. 1200: 3.96.6
RIEPILOGORaiffeisen Arena 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
175FERDANI Chiara1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:25.9812.0
  Campionessa Italiana     
294TARSI Gaia1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:30.3211.0
393TAIETTI Viola1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:31.7310.0
476GEMETTO Valentina1998JFCN016 ATLETICA SALUZZO4:33.699.0
568BELLO' Elena1997JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4:34.078.0
     ATL.VICENTINA  
686MORELLI Giulia1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO4:34.567.0
788OTHMANI Chaima1998JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:34.996.0
899ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:36.525.0
998ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:38.43 
1091SCIOSCI Ludovica1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:38.864.0
1177GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:44.50 
1281MAIR Vera1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:45.493.0
1387OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:45.51 
1482MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:46.412.0
1592SIMONINI Lea1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:47.50 
1665ARENA Michela1997JFTO015 ATLETICA CANAVESANA4:48.741.0
1785MOGLIA Martina1997JFTO001 C.U.S. TORINO4:49.26 
1872COMIOTTO Francesca1997JFBL008 GS LA PIAVE 20004:49.37 
1996TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA4:50.07 
2069BORELLO Sara1998JFTO015 ATLETICA CANAVESANA4:50.49 
2170CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:51.03 
2295TASCA Clara1998JFCT101 A.S. DIL. CATANIA 20004:51.08 
2390SCHIAVI Erica1997JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:51.10 
2478GILI VITER Agnese1998JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:52.41 
2580LONGONI Elena1998JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:54.07 
2666ATTAR Khadija1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:54.89 
2783MARCHESI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:56.21 
2879LAMERI Ilaria1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:01.39 
2971CINOTTI Maria Alessandr1998JFRM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE5:02.71 
3097VENIER Vittoria1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5:18.47 
 100ZINGERLE Sophia1998JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVNP 
 67BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISANP 
 74DE MARCO Laura1998JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVANP 
     FIAMME ORO PD  
 73CURTABBI Eleonora1997JFTO001 C.U.S. TORINONP 
 84MIHAYLOVA Ralista Nenko1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.NP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb