CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2016
JUNIORES (59░ ed.) - PROMESSE (29░ ed.)
Organizzazione: LG BRIXEN - BRESSANONE
Salto in alto Juniores U - RISULTATI12/06 - 14:03
 RecordMPIPM2.29 Massimo DI GIORGIOPisa05/07/1980 
 PIJM2.28 Paolo BORGHIS.Lucia/Piave25/05/1980 
 PI2.38 Gianmarco TAMBERIHustopeche13/02/2016 
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Gruppo di Qualificazione 1Raiffeisen Arena - 11 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:13 - Ora Fine: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
114NAVA Nicholas1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.95  q 
1.85 1.90 1.95                            
  O   O   O                            
218SALTARELLO Davide1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.95  q 
1.85 1.90 1.95                            
  O   XO   O                            
34BUSNARDO Simone1998JMVI626 ATL.VICENTINA1.95  q 
1.85 1.90 1.95                            
  -   O   XO                            
33BRUNI Alessandro1998JMTS044 TRIESTE ATLETICA1.95  q 
1.85 1.90 1.95                            
  O   O   XO                            
51BACCHINI Riccardo1998JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.95  q 
1.85 1.90 1.95                            
  O   XO   XO                            
616PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.1.900.5
1.85 1.90 1.95                            
  O   XO   XXX                           
721TERRANEGRA Michele1998JMPI071 CUS PISA1.90 
1.85 1.90 1.95                            
  XXO  XO   XXX                           
8694BOVO Saverio1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.85 
1.85 1.90                             
  O   XXX                            
919SCHERTEL Ludwig1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1.85 
1.85 1.90                             
  XO   XXX                            
913MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.85 
1.85 1.90 1.95                            
  XO   -   XXX                           
 11LARI Filippo1997JMLI036 ATLETICA LIVORNOAss 
1.85                              
  R                              
Gruppo di Qualificazione 2Raiffeisen Arena - 11 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:11 - Ora Fine: 09:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
120SOTTILE Stefano1998JMVC045 ATLETICA VALSESIA1.95  q 
1.85 1.90 1.95                            
  -   -   O                            
117PURBOO Kelvin1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.95  q 
1.85 1.90 1.95                            
  -   O   O                            
310GELMI Leonardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.95  q 
1.85 1.90 1.95                            
  O   O   XO                            
415NZOUAKEU Alex Pavi1997JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1.95  q 
1.85 1.90 1.95                            
  O   XO   XO                            
52BELLELLI Alessandro1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.95  q 
1.85 1.90 1.95                            
  O   O   XXO                           
68FILISETTI Alberto1997JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.90  q 
1.85 1.90 1.95                            
  O   O   XXX                           
623VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.90  q 
1.85 1.90 1.95                            
  O   O   XXX                           
89GALLER Andreas1998JMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN1.900.5
1.85 1.90 1.95                            
  O   XO   XXX                           
95EBERT Samuele1998JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.85 
1.85 1.90                             
  O   XXX                            
1012MARGINI Marco1997JMPR068 C.U.S. PARMA1.85 
1.85 1.90                             
  XO   XXX                            
 22TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZANcl 
1.85                              
  XXX                             
 7FAVRO Stefano1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANANcl 
1.85                              
  XXX                             
RIEPILOGORaiffeisen Arena 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
117PURBOO Kelvin1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.95  q 
114NAVA Nicholas1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.95  q 
120SOTTILE Stefano1998JMVC045 ATLETICA VALSESIA1.95  q 
418SALTARELLO Davide1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.95  q 
510GELMI Leonardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.95  q 
54BUSNARDO Simone1998JMVI626 ATL.VICENTINA1.95  q 
53BRUNI Alessandro1998JMTS044 TRIESTE ATLETICA1.95  q 
81BACCHINI Riccardo1998JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.95  q 
815NZOUAKEU Alex Pavi1997JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1.95  q 
102BELLELLI Alessandro1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.95  q 
1123VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.90  q 
118FILISETTI Alberto1997JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.90  q 
139GALLER Andreas1998JMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN1.900.5
1316PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.1.900.5
1521TERRANEGRA Michele1998JMPI071 CUS PISA1.90 
16694BOVO Saverio1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.85 
165EBERT Samuele1998JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.85 
1819SCHERTEL Ludwig1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1.85 
1812MARGINI Marco1997JMPR068 C.U.S. PARMA1.85 
1813MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.85 
 22TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZANcl 
 7FAVRO Stefano1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANANcl 
 11LARI Filippo1997JMLI036 ATLETICA LIVORNOAss 
FINALE - RISULTATI
FinaleRaiffeisen Arena - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
120SOTTILE Stefano1998JMVC045 ATLETICA VALSESIA2.1812.0
  Campione Italiano     
1.95 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.14 2.16 2.18 2.23                     
  -   -   XO   -   O   O   -   -   XXO  XXX                    
217PURBOO Kelvin1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.0911.0
1.95 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
318SALTARELLO Davide1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2.0610.0
1.95 2.00 2.03 2.06 2.09                          
  O   O   XXO  XO   XXX                         
410GELMI Leonardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.039.0
1.95 2.00 2.03 2.06                           
  O   O   O   XXX                          
414NAVA Nicholas1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.03 
1.95 2.00 2.03 2.06                           
  O   O   O   XXX                          
615NZOUAKEU Alex Pavi1997JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO2.038.0
1.95 2.00 2.03 2.06                           
  O   XO   XXO  XXX                          
73BRUNI Alessandro1998JMTS044 TRIESTE ATLETICA2.007.0
1.95 2.00 2.03                            
  O   XXO  XXX                           
82BELLELLI Alessandro1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.955.0
1.95 2.00                             
  O   XXX                            
84BUSNARDO Simone1998JMVI626 ATL.VICENTINA1.955.0
1.95 2.00                             
  O   XXX                            
823VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.955.0
1.95 2.00                             
  O   XXX                            
 1BACCHINI Riccardo1998JMRA094 ATLETICA 85 FAENZANcl2.5
1.95                              
  XXX                             
 8FILISETTI Alberto1997JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNANcl2.5
1.95                              
  XXX                             
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb