CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2016
JUNIORES (59░ ed.) - PROMESSE (29░ ed.)
Organizzazione: LG BRIXEN - BRESSANONE
400 m Juniores U - RISULTATI12/06 - 14:03
 RecordMPIPM45.25 Claudio LICCIARDELLOPechino18/08/2008 
 PIJM46.09 Michele TRICCATallin22/07/2011 
 PI45.19 Andrea BARBERIRieti27/08/2006 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Raiffeisen Arena - 10 Giugno 2016 Ora Inizio: 12:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1547ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.05  Q 
2750BIANCIARDI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE49.22  Q 
3649BERNABEI Davide1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.44  Q 
4858PISANU Daniele1997JMNU040 AS DELOGU NUORO49.604.0
5361STACCIONE Eugenio1997JMTO001 C.U.S. TORINO50.22 
6454JABBOUR Jean Michel1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.80 
 253GASPERONI Alessandro1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICANP 
Batteria 2  Raiffeisen Arena - 10 Giugno 2016 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1155LOPEZ Brayan1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO48.96  Q 
2457MEZZALUNA Umberto1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO49.04  Q 
3252FUSARO Raffaele1997JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA49.21  Q 
4351CRISCI Federico1998JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE49.30  q 
5560RICCIARDI Eugenio1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA49.51  q 
6659PUCA Samuele1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA49.623.0
7762STUCCHI Filippo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.50.052.0
8863VILLA Alessandro1997JMCO056 G.S. BERNATESE50.051.0
RIEPILOGORaiffeisen Arena 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1155LOPEZ Brayan1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO48.96  Q 
2457MEZZALUNA Umberto1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO49.04  Q 
3547ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.05  Q 
4252FUSARO Raffaele1997JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA49.21  Q 
5750BIANCIARDI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE49.22  Q 
6351CRISCI Federico1998JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE49.30  q 
7649BERNABEI Davide1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.44  Q 
8560RICCIARDI Eugenio1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA49.51  q 
9858PISANU Daniele1997JMNU040 AS DELOGU NUORO49.604.0
10659PUCA Samuele1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA49.623.0
11762STUCCHI Filippo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.50.052.0
12863VILLA Alessandro1997JMCO056 G.S. BERNATESE50.051.0
13361STACCIONE Eugenio1997JMTO001 C.U.S. TORINO50.22 
14454JABBOUR Jean Michel1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.80 
 253GASPERONI Alessandro1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICANP 
FINALE - RISULTATI
Finale  Raiffeisen Arena - 11 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1447ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.1312.0
   Campione Italiano     
2555LOPEZ Brayan1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO47.3311.0
3357MEZZALUNA Umberto1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO47.7510.0
4650BIANCIARDI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE48.669.0
5752FUSARO Raffaele1997JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA48.978.0
6849BERNABEI Davide1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.987.0
7151CRISCI Federico1998JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE49.256.0
8260RICCIARDI Eugenio1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA49.875.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb