CAMPIONATO ITALIANO DI STAFFETTE ALLIEVI CORSA IN MONTAGNA
TROFEO NAZIONALE DI STAFFETTE CADETTI DI CORSA IN MONTAGNA - Gare di contorno Ragazzi/e
Organizzazione: SO400 - AS. LANZADA - LANZADA
LISTA PARTECIPANTI
Staffetta Km 1,5+1,5 RagazzeLista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 3 Giugno 2016 
Pett.StaffettaAccredito
1BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BEGNIS Sofia 2003 - BEGNIS Chiara 2003 
2BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CORTESI Valentina 2004 - SERAFINI Noemi 2004 
3CN016 ATLETICA SALUZZO 
 BOGIATTO Noemi 2004 - GALLIANO Elisabetta 2003 
4SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 BARINI Serena 2003 - CONTESSA Greta 2003 
5SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 OREGIONI Giulia 2003 - COMBI Aurora 2004 
6SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 BUZZELLA Benedetta 2004 - TOSARINI Alice 2003 
7SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 VOLA Laura 2004 - NESA Emma 2004 
8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 LUCCHINETTI Chiara 2004 - LUCCHINETTI Anna 2004 
9SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 ACQUISTAPACE Elena 2004 - ABATE Maria 2004 
10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 FIORELLI Sofia 2004 - OLIVERAS Guadalupe 2003 
11SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 GHILOTTI Francesca 2004 - BESSEGHINI Letizia 2003 
12SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 CAPITANI Martina 2003 - PEDRINI DELLA BOSCA Gio 2004 
13SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 COSSI Ginevra 2004 - CECINI Claudia 2003 
14SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 DE STEFANI Sofia Maria 2004 - MERCURI Michelle 2003 
15SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 LAZZARELLI Serena 2003 - MASOLINI Milena 2003 
16SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 ARIOLI Anna 2003 - BASSOLA Maddalena 2003 
17SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 MOSSINELLI Marta 2004 - FERRARI Greta 2004 
18SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 IOLI Gemma 2003 - SCHIANTARELLI Viola 2004 
19SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 VALLI Nicole 2003 - PELIZZATTI Giulia 2004 
20SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 VALENA Laura 2003 - GUSMEROLI Elisa 2004 
21SO346 G.P. TALAMONA 
 BRANCHINI Samanta 2004 - GUSMEROLI Maria 2004 
22SO346 G.P. TALAMONA 
 DECENSI Caterina 2003 - DUCA Nives 2003 
23SO400 A.S. LANZADA 
 ALBAREDA Martina 2003 - TOBALDO Chiara 2003 
24SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 MORANDUZZO Sara 2004 - SPILLER Chiara 2004 
25TO003 ATLETICA SUSA 
 AGATE Giulia 2003 - VIZZINI Margherita 2003 
Totale: 25
Staffetta Km 1,5+1,5 RagazziLista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 3 Giugno 2016 
Pett.StaffettaAccredito
1BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 ROVELLI Cesare 2003 - MAGONI Lorenzo 2004 
2BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 REGAZZONI Simone 2003 - LOSMA Tommaso 2004 
3SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 CURIONI Davide 2003 - CURTI Oliviero 2004 
4SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 PANIZZA Gabriele 2003 - GOBBI Filippo 2003 
5SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 BONIFACINO Matteo 2004 - BARONA Christian 2003 
6SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BORDOLI Leon 2004 - BONGIO Federico 2004 
7SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BONGIO Francesco 2004 - DEL BARBA Davide 2003 
8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 FRATE Riccardo 2003 - BERTOLA Alex 2004 
9SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BOTTA' Mattia 2004 - SPEZIALE Giovanni 2004 
10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 TARCHINI Mattia 2003 - BONA Thomas 2004 
11SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 CUSINI Filippo 2003 - DA PRADA Riccardo 2004 
12SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 DEL FANTE Matteo 2004 - MOZZI Roberto 2003 
13SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 MAZZINA Gabriele Anacle 2003 - PAGGI Gianluca 2003 
14SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 COLOMBINI Tommaso 2003 - VANOTTI Luca 2003 
15SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 DE BUGLIO Gabriele 2004 - SCHENA Luca 2003 
16SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 GUSMEROLI Daniele 2003 - ACQUISTAPACE Federico 2004 
17SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 GUSMEROLI Matteo 2004 - FALLATI Matteo 2004 
18SO346 G.P. TALAMONA 
 TACCHINI Mattia 2003 - LUZZI Simone 2003 
19SO400 A.S. LANZADA 
 ALBAREDA Kevin 2003 - PEGORARI Mattia 2003 
20SO400 A.S. LANZADA 
 BARDEA Gabriele 2003 - BARDEA Matteo 2003 
21SO400 A.S. LANZADA 
 ROSSI Tommaso 2003 - NEGRINI Erik 2003 
22SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 DIVINA Giovanni 2004 - SAMBRIZZI Davide 2003 
23SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 SCAMOZZI Stefano 2003 - VENTURUNI Matteo 2003 
24SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 IMIGRE Ayoub 2004 - MONTELEONE Gioele 2004 
25TO003 ATLETICA SUSA 
 GIRARDI Stefano 2003 - PAGANO Daniele 2003 
26TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
 ROSSO Alberto 2003 - BERTETTO Alex 2003 
27TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
 PONS Simone 2003 - ALLASIA Gianluca 2004 
28TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
 GARCIA Nicolo' 2003 - BALMAS Emanuele 2004 
29VB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
 MELLERIO Gabriele 2004 - AMBROGI Alessandro 2003 
30VB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
 BERGAMASCHI Martin 2004 - TADINA Alessandro 2003 
Totale: 30
Staffetta Km 2+2 CadetteLista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 3 Giugno 2016 
Pett.StaffettaAccredito
1AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 OLLIER Aline 2002 - LORENZI Chiara 2001 
2BG141 ATL. POL. ARDESIO 
 SAVOLDELLI Giulia 2001 - FACCANONI Giorgia 2001 
3BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BENINTENDI Giulia 2002 - STRACCHI Nicole 2002 
4BS199 ATL. VALLECAMONICA 
 CISOTTO Sara 2002 - POLI Paola 2002 
5BZ019 SPORTCLUB MERANO 
 FRICK Sara Leonie isabe 2001 - GARBER Emma Elisabeth 2001 
6BZ019 SPORTCLUB MERANO 
 HOELZL Veronika 2002 - LOCHMANN Greta 2001 
7CN016 ATLETICA SALUZZO 
 SCANAVINO Marta 2002 - BRACCI Morena 2002 
8CN016 ATLETICA SALUZZO 
 MAGNINO Chiara 2001 - MONDINO Beatrice 2001 
9CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 BOLESO Clarissa 2002 - IPPOLITO Alessia 2001 
10SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 MARTELLI Gabriela 2001 - TOSARINI Anna 2002 
11SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BORDOLI Nina 2001 - ABATE Margherita 2001 
12SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 BERTOLINA Samantha 2001 - RICETTI Camilla 2002 
13SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 SALA Marcella 2002 - RICETTI Angelica 2002 
14SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 SUCCETTI Alessandra 2001 - DE STEFANI Nikole 2002 
15SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 DELLA TORRE Maria pia 2002 - CASSINA Tecla 2001 
16SO400 A.S. LANZADA 
 BARDEA Giulia 2002 - BARDEA Chiara 2002 
17SO400 A.S. LANZADA 
 NEGRINI Elisa 2001 - GIANOLI Alice 2002 
18SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 JACOMELLI Yemisirach 2002 - VALZER Aurora 2002 
19TN101 ATLETICA TRENTO 
 SAMMARCO Alice 2001 - MOLINARI Ester 2001 
20TO003 ATLETICA SUSA 
 TRAVERSA Caterina 2001 - TUMEO Eleonora 2002 
21TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
 DOMARD Nicole 2002 - CHIAVAZZA Irma 2002 
22VB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
 BONA Veronica 2001 - FERMI Fabiana 2001 
23TO146 ATLETICA SAVOIA 
 DI PASCALE Olivia 2002 - FAVRO Tessa 2001 
24TO183 ATLETICA VALPELLICE 
 AGLI Emily 2001 - BOUCHARD Noemi 2002 
Totale: 24
Staffetta Km 3+3 AllieveLista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 3 Giugno 2016 
Pett.StaffettaAccredito
1AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 LOCATELLI Eleonora 2000 - TRASINO Anna Alessandra 1999 
2BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CORTESI Federica 1999 - ROVELLI Ilaria 2000 
3BL004 G.S. QUANTIN 
 DE BONA Chiara 2000 - VIEL Petra 2000 
4BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
 LANCEDELLI Giulia 1999 - MANZONI Martina 2000 
5BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 BARILARI Caterina 2000 - CANTI Lorena 2000 
6CN004 A.S.D.DRAGONERO 
 ARNAUDO Anna 2000 
7CO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
 ANNONI Francesca 2000 
8SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 SCISETTI Anna 2000 - PAINO Dora 2000 
9SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MAINETTI Elena 1999 - RONCONI Maria 1999 
10SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 MAJORI Francesca 1999 - CRISTANI Francesca 1999 
11SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 MOLTENI Cristina 2000 - ZUCCOLI Elisabetta 1999 
12SO400 A.S. LANZADA 
 NANA Katia 2000 - BERTOLINI Gaia 2000 
13SO400 A.S. LANZADA 
 MAURI Letizia 1999 - ROSSI Martina 1999 
14SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 COLTURI Virginia 1999 - PERETTI Elisa 1999 
15TO258 A.S.D VALLI DI LANZO 
 FOCO Roberta 1999 
16VB025 G. S. D. GENZIANELLA 
 DINETTI Erica 1999 - POZZETTA Camilla 1999 
17VB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
 SELVA Giovanna 2000 - PIRAZZI Agnese 2000 
18TO146 ATLETICA SAVOIA 
 CONTI Katia 2000 - BOMPARD Chiara 1999 
19TO146 ATLETICA SAVOIA 
 SCAINI Alessia 1999 - PERENO Camilla 2000 
Totale: 19
Staffetta Km 3+3 CadettiLista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 3 Giugno 2016 
Pett.StaffettaAccredito
1AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 MARCHIORO Morgan 2002 - GLAREY Emanuele 2002 
2BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 GHERARDI Pietro 2002 - CAVAGNA Alain 2001 
3BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 REGAZZONI Michele 2002 - GHEZZI Federico 2002 
4BS199 ATL. VALLECAMONICA 
 SALVADORI Marco 2002 - MACRI Pietro 2001 
5CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 CORTIANA Gabriele 2002 - MARINONI Alessandro 2001 
6CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 ARENARE Gabriel 2002 - BALZAROTTI Fabrizio 2002 
7SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BONGIO Emanuele 2001 - GIOVANNONI Daniele 2002 
8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 RUFFONI Fabio 2002 - TARCHINI Mario 2001 
9SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 MENINI Gabriele 2002 - CRIPPA Alessandro 2001 
10SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 NESOSSI Gianluca 2001 - BIAVASCHI Gabriele 2002 
11SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 FUMAGALLI Nicola 2002 - GINI Davide 2002 
12SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 SUCCETTI Samuele 2002 - PATTI Francesco 2002 
13SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 AGOSTINALI Davide 2002 - BOSCACCI Riccardo 2002 
14SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 BALDINI Rocco 2002 - BONOMI BOSEGGIA Stefano 2001 
15SO400 A.S. LANZADA 
 BRUSEGHINI Michele 2002 - LANZINI Vittorio 2002 
16SO400 A.S. LANZADA 
 NANA Alfredo 2001 - ROSSI Alessandro 2001 
17SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 TRECARICHI Nicola 2001 - PEDRANZINI Luca 2001 
18SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 BERTOLINA Gabriel 2001 - COMPAGNONI Michele 2001 
19SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 PAROLO Andrea 2002 - ESPOSITO Nicolo' 2001 
20TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
 ANDRIGHI Mattia 2001 - RADOVAN Martino 2001 
21TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
 BRUNO Giacomo 2001 - BARALE Samuele 2001 
22TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
 USSEGLIO Andrea 2002 - BARALE Daniel 2001 
23TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
 FLATRES Michel 2002 - MENUSAN Stefano 2001 
24TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
 PEYROT Mattia 2001 - NEVACHE Alessandro 2001 
Totale: 24
Staffetta Km 4+4 AllieviLista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 3 Giugno 2016 
Pett.StaffettaAccredito
1AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
 TURCOTTI BONIN Mathieu 2000 - CHAMPRETAVY Fabien 2000 
2BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BONALDI Michele 2000 - MUTTONI Stefano 2000 
3BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 PLODARI Paolo 1999 - BERGAMINI Manuel 2000 
4BL004 G.S. QUANTIN 
 COSTA Isacco 1999 - SIRBU Mihail 1999 
5BS199 ATL. VALLECAMONICA 
 POLI Fabrizio 2000 - ZUCCHI Massimo 2000 
6CO205 PREMANA 
 GIANOLA Dionigi 1999 - BEVILACQUA Marco 1999 
7SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 GADOLA Alessandro 2000 - CIAPPONI Leonardo 2000 
8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 SPEZIALE Matteo 1999 - SIGOT Ian 2000 
9SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 MUSCETTI Marcello 1999 - ZUBIANI Simone 2000 
10SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 LUCCHINI Davide 2000 - LUCCHINI Christian 1999 
11SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 MOLTENI Luca 1999 - DEL RE Paolo 2000 
12SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 GUERRA Yuri 2000 - STEFFANONI Saverio 1999 
13SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 STEFFANONI Giovanni 1999 - GIACOMELLI Michele 2000 
14SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 CORAZZA Daniele 1999 - VANINETTI Davide 1999 
15SO400 A.S. LANZADA 
 PEDROTTI Gioele 2000 - ALBAREDA Luca 2000 
16SO400 A.S. LANZADA 
 DELLA RODOLFA Marco 2000 - ROSSI Giovanni 1999 
17SO400 A.S. LANZADA 
 FABIANO Patrizio 2000 - FABIANO Anselmo 1999 
18SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 COLA Damiano 1999 - JACOMELLI Belay 1999 
19TN101 ATLETICA TRENTO 
 ANGELI Davide 1999 - LA ROSA Alessandro 2000 
20TN119 S.A. VALCHIESE 
 MERLI Luca 2000 - LEFROUNI Abdelatif 1999 
21TN119 S.A. VALCHIESE 
 FONTANA Davide 1999 - BAROLDI Mattia 1999 
22TN119 S.A. VALCHIESE 
 BONDONI Maurizio 1999 - FOGAZZI Daniele 1999 
23TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
 CASORZO Fabrizio 2000 - BASADONNA Ivan 2000 
24VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
 GAZZETTO Gabriele 1999 - MELLO RELLA Alessandro 1999 
25TO183 ATLETICA VALPELLICE 
 MARTENO Alessandro 2000 - LUPI Erik 2000 
Totale: 25
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb