CDS MARCIA
2^ PROVA SU PISTA - KM10 SEN/PRO M/F - KM10 JUN M/F - KM10 ALLIEVI - KM5 ALLIEVE
Organizzazione: ASD ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA - ACQUAVIVA DELLE FONTI
RISULTATI
Marcia 10000m PM/SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPOR. COMUNALE GIAMMARIA - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:40 - Ora Fine: 13:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114MINEI Vito1994PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA41:02.9450
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
2120FORTUNATO Francesco1994PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE41:12.8149
     G.A. FIAMME GIALLE  
3112PICCHIOTTINO Gianluca1996PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO44:35.9448
498MALTONI Alessandro1993SMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI45:17.14
<~
47
5107VERDE Vincenzo1982SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE45:18.10
~<
46
6109ROMANELLI Andrea1986SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA48:57.4245
7106DOLCI Mirko1985SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE49:38.15
<
44
8103QUACQUARELLI Giuseppe1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA49:54.5343
9101INGLESE Giuseppe1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50:03.7742
10104LAZZIZERA Corrado1979SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA50:44.24
<<
41
11121CAPOGROSSI Luca1996PMTR009 G.S. AMLETO MONTI53:47.5640
12117GERONIMO Franco1968SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56:41.6139
13110SIRAGUSA Gianni1968SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA57:36.39
<
38
14111VOLPI Alessandro1960SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA58:06.73
<<
37
1599ADRIANI Francesco1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h01:33.93
<<
36
16118TAMBURINI Pierino1954SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1h01:49.8835
17119VACCARI Fabio1974SM40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1h02:44.4534
 116SCORDO Giuseppe1994PMRC313 ICARO UNIPOLSAI FONDIARIA RCSqu
<<< 12:54
 
 108AMOROSO Michele1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ
<<< 13:02
 
 115LAMMENDOLA Gianluca1983SMRC313 ICARO UNIPOLSAI FONDIARIA RCSqu
<<< 13:19
 
 102LOPETUSO Antonio1958SM55BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVARit 
Gli Atleti pett. nn. 116 Scordo Giuseppe , n. 115 Lammendola Gianluca, n. 108 Amoroso Michele sono stati squalificati REG. 230.7.a
Passaggi: m. 1000: 4.04.19 - m. 2000: 8.07.84 - m. 3000: 12.15.17 - m. 4000: 16.23.15 - m. 5000: 20.33.56 - m. 6000: 24.39.72 - m. 7000: 28.51.30 - m. 8000: 32.59.23 - m. 9000: 37.07.27
Marcia 5000m ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPOR. COMUNALE GIAMMARIA - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 08:30 - Ora Fine: 09:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152MIRABELLO Anthea1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24:23.41
<
50
253MIRABELLO Angelica1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24:40.04
<
49
357LENTINI Alessandra2000AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI25:45.4748
440PINI Francesca Azzurra1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE25:59.73
~~
47
539DISABATO Valeria1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE26:09.18
<
46
637CUNI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195026:13.9245
732MASTRONICOLA Alessia2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26:34.8544
851BOSIO Samanta2000AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'27:16.19
~
43
935DI GENNARO Filomena2000AFBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI28:02.01
<<
42
1043CAPITANI Matilde2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA28:24.87
~~
41
1141CHELINI Chiara2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN28:35.2040
1255BOCCHINO Francesca1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28:53.0739
1330VULPIS Maria Teresa1999AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI29:06.8838
1445ROSSI Martina1999AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA29:25.59
~~
37
1550CALABRIA Erica2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.29:37.6836
1634GIORGIO Giulia2000AFBA715 ATLETICA ALTAMURA29:51.9335
1742PETRINI Natalia1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29:57.5534
1838DI GRAZIA Alessia1999AFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ31:00.2333
1948DITARANTO Carla1999AFMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC31:11.2532
2054RICCI Silvia2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31:21.12
<
31
2147DITARANTO Carmen1999AFMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC32:01.05
<
30
2233PANNOFINO Antonella1999AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO32:06.3829
2331CICCARONE Nunzia2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO32:49.8128
 44NEVA Silvia1999AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMASqu
~<< 08:53
 
L'atleta pett. n. 44 Neva Silvia Ŕ stata squalificata REG. 230.7.a - Pit Lane 60` - Le atlete pett. n. 43 - 45 - 37 dopo le tre sospensioni - Pit Lane 60`
Passaggi: m. 1000: 4.48.22 - m. 2000: 9.35.27 - m. 3000: 14.35.31 - m. 4000: 19.44.37
Marcia 10000m PF/SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPOR. COMUNALE GIAMMARIA - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191GALLI Ilaria Camilla1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50:00.4650
296MARIOTTI Ilaria1991SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO51:35.2949
389SCIPIONI Sara1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195053:27.13
<<
48
490STACH Marta1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195053:29.9147
588SBERNARDORI Elena1991SFBS181 ATL. BRESCIA 195055:57.08
<
46
692CORMACI Silvia1994PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN57:47.6645
786COLONNA Chiara1986SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO59:28.75
<
44
 95DOMINICI Eleonora1996PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASqu
~~~ 10:43
 
 93GRAFEO Sascia1992SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIASqu
<<< 10:49
 
 94VITIELLO Sara1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASqu
<~< 10:34
 
Le atlete perr. 93 - 94 -95 sono state squalificate REG. 230.7.a
Passaggi: m. 1000: 6.07.85 - m. 2000: 11.02.44 - m. 3000: 16.35.24 - m. 4000: 21.01.10 - m. 5000: 25.48.59 - m. 6000: 30.43.66 - m. 7000: 35.32.16 - m. 8000: 40.21.10 - m. 9000: 45.10.26
Marcia 10000m JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPOR. COMUNALE GIAMMARIA - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122GRILLO Ettore1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.47:48.00
<<
50
219TRAPASSO Attilio1998JMCZ012 C.S. GIOVANILE CZ LIDO48:26.30
~<
49
318CICALO' Stefano1998JMCA176 ATL VALERIA48:39.55
<
48
427PANTERA Giuseppe1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49:46.17
<
47
526MINTO Michele1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50:25.96
~<
46
623VITANGELI Giacomo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51:19.16
<<
45
721DOLFI Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51:43.7344
817SERRONE Giuseppe1998JMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR55:42.34
<
43
916NINIVAGGI Lorenzo1997JMBA715 ATLETICA ALTAMURA1h00:00.2042
1024NICO Rocco1997JMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC1h06:22.00
<<
41
 25OLIVA Davide1998JMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCSqu
<<< 12:01
 
 28LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASqu
<<< 11:49
 
Gli atleti pett. n. 25 Oliva Davide e n. 28 Loconsole Luigi sono stati squalificati REG 230.7.a Pit Lane 120` - L'atleta pett. n. 24 Nico Rocco PitLane 120`
Passaggi: m. 1000: 4.10.60 - m. 2000: 9.29.30 - m. 3000: 13.26.77 - m. 4000: 18.13.15 - m. 5000: 23.02.02 - m. 6000: 27.55.31 - m. 7000: 32.38.27 - m. 8000: 37.46.84 - m. 9000: 42.46.00
Marcia 10000m JUNIORES F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPOR. COMUNALE GIAMMARIA - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115STELLA Noemi1997JFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA48:09.1650
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
21TERRONE Marianna1997JFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR54:40.8949
310BARCELLA Lidia1997JFMI221 BRACCO ATLETICA55:49.14
<~
48
46ESPOSITO Marianna1998JFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI56:16.0647
52FORESTI Beatrice1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57:24.18
<
46
613TERZI Linda1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58:12.1845
73ROTA Alice1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58:21.0344
85ORLANDI Virginia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195058:59.50
<<
43
97PIRO Anna1998JFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1h03:39.1742
 8TOMASELLO POMA Roberta1998JFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZRit 
 4RUSSO Annalisa1998JFBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLIRit
<<
 
 14LINARI Tiziana1998JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit
<
 
L'atleta pett. n. 4 ha effettuato il PIT Lane 120` e successivamente ritirata - Le atlete perr. n. 5 - 10 hanno effettuato il PIT Lane 120`
Passaggi: m. 1000: 4.50.90 - m. 2000: 9.36.58 - m. 3000: 14.17.64 - m. 4000: 19.09.19 - m. 5000: 23.58.21 - m. 6000: 28.52.99 - m. 7000: 33.46.15 - m. 8000: 38.38.36 - m. 9000: 43.29.59
Marcia 10000m ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPOR. COMUNALE GIAMMARIA - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165FANELLI Nicolas1999AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO46:22.21
<
50
258ALBERGA Alfonso1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA47:48.10
<
49
378MAGISTRI Luca1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48:07.8848
483CHIRIVI' Diego1999AMTO001 C.U.S. TORINO48:13.80
<~
47
584GIULIANI Giorgio2000AMTO001 C.U.S. TORINO48:57.73
<
46
666D'ANDREA Stefano1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI49:04.5745
771CIREGIA Leonardo2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA49:47.54
~
44
881GALLO Matteo1999AMSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE49:57.13
~~
43
964CECERE Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO50:56.3142
1074PERRONE Alessandro2000AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT51:03.67
<<
41
1179ROMANZI Emanuele1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51:09.9740
1270CERCIELLO Ettore2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA52:52.86
<<
39
1362VICENTI Arcangelo2000AMBA715 ATLETICA ALTAMURA53:51.95
<<
38
1480SANTANDREA Davide2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55:02.8637
1582BERTOLINI Ettore2000AMTO001 C.U.S. TORINO56:29.22
<
36
1668SANSO Domenico2000AMCZ012 C.S. GIOVANILE CZ LIDO56:30.8435
1760MERCADANTE Nicolo'2000AMBA715 ATLETICA ALTAMURA56:31.3534
1877DE SANTIS Riccardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56:45.02
<
33
1969GALLO Mattia2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA57:24.5232
2072PANCONI Michele1999AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA58:21.1431
2159MINERVA Nicolo'2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA58:39.87
<<
30
2273PISACANE Giuseppe2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1h01:11.96
<
29
2367GIGLIOTTI Mario2000AMCZ012 C.S. GIOVANILE CZ LIDO1h03:49.21
<
28
 61VICENTI Pasquale2000AMBA715 ATLETICA ALTAMURASqu
~~~ 09:53
 
 76LOCASO Michele2000AMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCRit
~
 
L'Atleta pett. n 61 Vicenti Pasquale Ŕ stato squalificaro REG. 207.7.a - PIT Lane 120` - L'atleta pett. 70 Cerciello Ettore dopo i tre sbloccaggi PIT Lane 120`
Passaggi: m. 1000: 4.29.60 - m. 2000: 9.10.30 - m. 3000: 13.40.29 - m. 4000: 18.24.40 - m. 5000: 22.58.30 - m. 6000: 27.40.02 - m. 7000: 31.53.69 - m. 8000: 37.07.52 - m. 9000: 41.47.41
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb