CDS MARCIA
2^ PROVA SU PISTA - KM10 SEN/PRO M/F - KM10 JUN M/F - KM10 ALLIEVI - KM5 ALLIEVE
Organizzazione: ASD ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA - ACQUAVIVA DELLE FONTI
LISTA PARTECIPANTI
Marcia 10000m PM/SMLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
98MALTONI Alessandro1993SMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI 
99ADRIANI Francesco1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA53:26.35
100DE CEGLIA Domenico1978SM35BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA48:41.6
101INGLESE Giuseppe1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA49:27.95
102LOPETUSO Antonio1958SM55BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50:33.44
103QUACQUARELLI Giuseppe1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
104LAZZIZERA Corrado1979SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA47:12.9
105CAPORASO Teodorico1987SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE43:09.60
106DOLCI Mirko1985SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE43:45.65
107VERDE Vincenzo1982SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE44:23.58
108AMOROSO Michele1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45:50.78
109ROMANELLI Andrea1986SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA46:46.53
110SIRAGUSA Gianni1968SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
111VOLPI Alessandro1960SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53:12.27
112PICCHIOTTINO Gianluca1996PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO42:48.03
113GENTILE Giovanni1984SMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
114MINEI Vito1994PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA42:21.09
    TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 
115LAMMENDOLA Gianluca1983SMRC313 ICARO UNIPOLSAI FONDIARIA RC47:26.40
116SCORDO Giuseppe1994PMRC313 ICARO UNIPOLSAI FONDIARIA RC46:42.1
117GERONIMO Franco1968SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52:40.02
118TAMBURINI Pierino1954SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
119VACCARI Fabio1974SM40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
120FORTUNATO Francesco1994PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE41:30.95
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
121CAPOGROSSI Luca1996PMTR009 G.S. AMLETO MONTI52:20.78
Totale: 24
Marcia 5000m ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Pettorale - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
30VULPIS Maria Teresa1999AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI26:14.4
31CICCARONE Nunzia2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
32MASTRONICOLA Alessia2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
33PANNOFINO Antonella1999AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO32:15.8
34GIORGIO Giulia2000AFBA715 ATLETICA ALTAMURA30:15.7
35DI GENNARO Filomena2000AFBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI 
36PERI Ludovica2000AFBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG 
37CUNI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195025:48.04
38DI GRAZIA Alessia1999AFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ30:57.26
39DISABATO Valeria1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE28:14.67
40PINI Francesca Azzurra1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE26:32.00
41CHELINI Chiara2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
42PETRINI Natalia1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27:58.9
43CAPITANI Matilde2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
44NEVA Silvia1999AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA29:13.28
45ROSSI Martina1999AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA28:26.99
46DICHIO Anna2000AFMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
47DITARANTO Carmen1999AFMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC31:57.6
48DITARANTO Carla1999AFMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC31:59.6
49VENEZIA Marica2000AFMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
50CALABRIA Erica2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
51BOSIO Samanta2000AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'27:26.0
52MIRABELLO Anthea1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24:03.2
53MIRABELLO Angelica1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25:12.9
54RICCI Silvia2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31:23.3
55BOCCHINO Francesca1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26:32.11
56FERRETTI Arianna2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
57LENTINI Alessandra2000AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI25:41.7
Totale: 28
Marcia 10000m PF/SFLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
85MANCINI Daniela1983SFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
86COLONNA Chiara1986SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO54:47.02
87COLOMBI Nicole1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195048:32.71
88SBERNARDORI Elena1991SFBS181 ATL. BRESCIA 195053:43.92
89SCIPIONI Sara1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195054:17.67
90STACH Marta1995PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
91GALLI Ilaria Camilla1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49:03.27
92CORMACI Silvia1994PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN54:47.04
93GRAFEO Sascia1992SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 
94VITIELLO Sara1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53:23.56
95DOMINICI Eleonora1996PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA46:21.49
96MARIOTTI Ilaria1991SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
Totale: 12
Marcia 10000m JUNIORES MLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
16NINIVAGGI Lorenzo1997JMBA715 ATLETICA ALTAMURA50:43.4
17SERRONE Giuseppe1998JMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR53:48.74
18CICALO' Stefano1998JMCA176 ATL VALERIA46:29.30
19TRAPASSO Attilio1998JMCZ012 C.S. GIOVANILE CZ LIDO47:17.6
20COPPINI Niccolo'1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45:57.57
21DOLFI Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48:56.78
22GRILLO Ettore1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44:58.58
23VITANGELI Giacomo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49:14.80
24NICO Rocco1997JMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
25OLIVA Davide1998JMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
26MINTO Michele1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52:04.05
27PANTERA Giuseppe1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23:15.8
28LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA46:58.86
Totale: 13
Marcia 10000m JUNIORES FLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1TERRONE Marianna1997JFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR57:06.06
2FORESTI Beatrice1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54:46.14
3ROTA Alice1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
4RUSSO Annalisa1998JFBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI 
5ORLANDI Virginia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
6ESPOSITO Marianna1998JFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI 
7PIRO Anna1998JFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI 
8TOMASELLO POMA Roberta1998JFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ 
9CIABINI Giada Francesca1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN50:25.62
10BARCELLA Lidia1997JFMI221 BRACCO ATLETICA51:05.42
11TEDESCO Cristinapia1998JFMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
12DAVEY Molly Jade1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
13TERZI Linda1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
14LINARI Tiziana1998JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
15STELLA Noemi1997JFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA44:43.78
    TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 
Totale: 15
Marcia 10000m ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Pettorale - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
58ALBERGA Alfonso1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA48:04.6
59MINERVA Nicolo'2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
60MERCADANTE Nicolo'2000AMBA715 ATLETICA ALTAMURA 
61VICENTI Pasquale2000AMBA715 ATLETICA ALTAMURA 
62VICENTI Arcangelo2000AMBA715 ATLETICA ALTAMURA 
63ROMANO Angelo2000AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG 
64CECERE Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
65FANELLI Nicolas1999AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO46:05.9
66D'ANDREA Stefano1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI 
67GIGLIOTTI Mario2000AMCZ012 C.S. GIOVANILE CZ LIDO 
68SANSO Domenico2000AMCZ012 C.S. GIOVANILE CZ LIDO 
69GALLO Mattia2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
70CERCIELLO Ettore2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
71CIREGIA Leonardo2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
72PANCONI Michele1999AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA53:04.49
73PISACANE Giuseppe2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
74PERRONE Alessandro2000AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
75COTUGNO Pietro1999AMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
76LOCASO Michele2000AMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
77DE SANTIS Riccardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI58:37.19
78MAGISTRI Luca1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48:46.47
79ROMANZI Emanuele1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48:10.29
80SANTANDREA Davide2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
81GALLO Matteo1999AMSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE46:30.07
82BERTOLINI Ettore2000AMTO001 C.U.S. TORINO 
83CHIRIVI' Diego1999AMTO001 C.U.S. TORINO48:57.61
84GIULIANI Giorgio2000AMTO001 C.U.S. TORINO 
Totale: 27
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb