CHALLENGE NAZIONALE ASSOLUTO DI STAFFETTE
VIGEVANO, 16/17 aprile 2016
Organizzazione: PV410 - ATLETICA VIGEVANO - Vigevano (PV)
LISTA PARTECIPANTI
Staffetta 4X100 DONNELista delle Staffette per Gara e Accredito - 14 Aprile 2016 
Pett.StaffettaAccredito
4MI221 BRACCO ATLETICA46.49
 ZUIN Silvia 1992 - FUGAZZA Martina 1987 - RAFFALDI Cecilia 1987 - GAMBA Laura 1991 
9VA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.82
 CORBELLA Gaia 1997 - MORELLI Chiara 1997 - PERINI Eleonora 1997 - PROVERBIO Chiara 1997 
6SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA48.42
 FURNO Alessia 1997 - ARENA Elena 1998 - RICCIOTTI Rita 1993 - MARTINI Eleonora 1988 
1BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.48.89
 SARAMONDI Alessia 1998 - VAIRA Ilenia 1996 - MAESTRINI Camilla 1999 - CURONE Giulia 1999 
2GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA48.97
 GRACIANO CEBALLOS Marie 1994 - FERRERO Eleonora 1994 - LUGLI Elisa 1997 - MARCON Denise 1991 
8TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD50.47
 BRUNETTI Gloria 2000 - VISENTIN Giorgia 1999 - FERRARO Roberta 2000 - TISO Letizia 2000 
7TO001 C.U.S. TORINO 
 PEZZICA Beatrice 1999 - BENNA Carlotta 1994 - CHAZALETTES Alice 1996 - CORONA Elena 1998 
5PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 STORTI Giulia 1997 - BOATENG Faith Otema 2000 - MELEGARI Federica 1998 - BOATENG Georgina 1996 
3MI094 POL. CARUGATE 
 COLOMBO Valeria 1999 - TRESOLDI Erika 2000 - GALLIFUOCO Sarah 1999 - BALCONI Nadia 2000 
Totale: 9
Staffetta 4X100 UOMINILista delle Staffette per Gara e Accredito - 14 Aprile 2016 
Pett.StaffettaAccredito
2BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.41.49
 BIANCHINI Piergiorgio 1994 - FEDERICI Andrea 1997 - ROVETTA GASIGWA Dominiq 1993 - PIVOTTO Pietro 1995 
3BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA41.73
 TRIONFO Andrea 1990 - MONTE Alessandro 1996 - SQUILLACE Fabio 1988 - BUTTAFUOCO Gabriele 1989 
9PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA41.75
 LEGRAMANDI Danny 1997 - RIGANTI Mattia 1993 - LAI Luca 1992 - DON Menin Hubert 1996 
11VA123 CUS INSUBRIA EOLO42.90
 SFERRAZZA Andrea 1997 - MADDALENA Fabio 1984 - CEREA Luca 1992 - CARAVATI Paolo 1994 
7MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.34
 MALVESTITI Marco 1997 - FONTANA Riccardo 1997 - FERRAZZANI Manuel 1995 - SIGNORINI Davide 1996 
6MI215 U.S. S.VITTORE O. 190643.34
 SERRATORE Lorenzo 1994 - LAVAZZA Matteo 1993 - RUGGERI Jacopo 1989 - MARINONI Andrea 1978 
5MI094 POL. CARUGATE 
 DI FINO Riccardo 1998 - GALBIATI Alessandro 1998 - AFFUSO Sebastiano 1999 - PEREGO Andrea 1999 
10TO001 C.U.S. TORINO 
 TORNAMBE' Alberto 1998 - CERVELLI Lorenzo 1997 - VALTINGOJER Erich Bruno 1997 - TOMA George Mariam 1997 
8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 LAZZARINI Tommaso 1991 - CESARI Mattia 1994 - PETTENATI Simone 1995 - FORNASARI Freider 1997 
4MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CATTANEO Federico 1993 - TORTU Giacomo 1993 - TANZILLI Simone 1996 - GALBIERI Giovanni 1993 
1BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MOROTTI Giordano 2000 - CAPITANIO Francesco 1986 - BREDA Sergio 1998 - VANONCINI Simone 2000 
Totale: 11
Staffetta 4x1500 DONNELista delle Staffette per Gara e Accredito - 14 Aprile 2016 
Pett.StaffettaAccredito
28BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA20:15.00
 TAVELLI Lia 1982 - AVIGO Laura 1967 - ROSINI Paola 1977 - SOMENZI Chiara 1973 
32TO001 C.U.S. TORINO 
 AGOSTINO Francesca 1999 - BARALE Gloria 1985 - MORANO Giorgia 1989 - CESARO' Michela 1999 
31RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 BONANNI Eleonora 1987 - SALERA Silvia 1997 - MALLOZZI Beatrice 2000 - MITIDIERI Lucia 1995 
30MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 DURANTE Francesca 1977 - GIOCO Martina 1996 - GALBIATI Federica 1992 - MAJORI Micol 1998 
29BS181 ATL. BRESCIA 1950 
 OLMI Francesca 1997 - CHERUBINI Elisa 1998 - ZANNE Giulia 1997 - ZANNE Federica 1997 
Totale: 5
Staffetta 4x1500 UOMINILista delle Staffette per Gara e Accredito - 14 Aprile 2016 
Pett.StaffettaAccredito
45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:40.00
 ZAHIR Zohair 1994 - LEONE Luca 1986 - TURRONI Alessandro 1988 - PALUMMIERI Giulio 2000 
41BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA16:10.00
 OUHDA Ahmed 1997 - BELLINI Andrea 1999 - BEGGIATO Luca 1997 - BRASI Iacopo 1994 
42BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE16:40.00
 SBROFATTI Fabio 1988 - GOFFI Stefano 1997 - LODA Alessio 1997 - TURCATO Nicolas 1990 
40AO001 ATLETICA COGNE AOSTA17:00.00
 RANFONE Marco 1994 - BENATI Alessandro 1980 - CABRAS Kristian 1998 - PERRET Jean Paul 1995 
47TO001 C.U.S. TORINO 
 GUIDOTTI ICARDI Stefano 1988 - ROLLAND Stefano 1991 - TAGNESE Andrea 1991 - DE CARO Dario 1997 
46MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 SOLIGO Alessandro 1995 - SALA Massimiliano 1998 - GENOVESE Davide 1998 - NERVI Andrea 1994 
44GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 ELENA Emilio 1990 - RATTO Alessio 1992 - BOCCOLI Giovanni 1988 - GHIA Andrea 1993 
43BS183 C.S. S.ROCCHINO 
 D'AGOSTINO Antonio 1997 - EZ ZAKI Ismail 1998 - MAGUHE Lukas Manyika 1994 - RAINERI Davide 1973 
Totale: 8
Staffetta 4x200 DONNELista delle Staffette per Gara e Accredito - 14 Aprile 2016 
Pett.StaffettaAccredito
19MI221 BRACCO ATLETICA1:39.00
 GALIMBERTI Sabrina 1994 - SPADOTTO SCOTT Annalisa 1996 - MAFFIOLETTI Marta 1991 - TASSANI Daniela 1997 
21VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:44.3
 CORBELLA Gaia 1997 - PROVERBIO Chiara 1997 - LAZZATI Arianna 1994 - MORELLI Irene 1995 
17BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:46.07
 GUIZZETTI Linda 1998 - PIZZI Giulia 1997 - CORBARI Giorgia 1998 - ERCOLI Paola 1996 
20TO001 C.U.S. TORINO 
 NOCE Cecilia 1991 - LAMMOGLIA Laura 1990 - FERROGLIO Rosanna 1998 - CURTO Arianna 1994 
18MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 CITTERIO Lucrezia 1999 - COLOMBO Elisa 1998 - GALIMBERTI Alice 1999 - CITTERIO Beatrice 1999 
Totale: 5
Staffetta 4x200 UOMINILista delle Staffette per Gara e Accredito - 14 Aprile 2016 
Pett.StaffettaAccredito
24BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:28.39
 STEFANI Francesco 1996 - TOFANELLI Andrea 1994 - BASSINI Davide 1994 - ZOBBIO David 2000 
25BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:29.05
 BUTTAFUOCO Gabriele 1989 - FUSARO Raffaele 1997 - JUAREZ Isalbet 1987 - SQUILLACE Fabio 1988 
26MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:29.73
 CERIANI Nicolo' 1995 - BLESIO Andrea 1995 - PREGNOLATO Alessandro 1995 - LO VERME Marco 1995 
28MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:35.39
 MALVESTITI Marco 1997 - FERRAZZANI Manuel 1995 - LAMARO Stefano 1992 - FONTANA Riccardo 1997 
29PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:15.67
 PAVAN Mario 1995 - DANESINI Paolo Carlo 1992 - BAUCINA Giuseppe 1996 - LAI Luca 1992 
30TO001 C.U.S. TORINO 
 VALTINGOJER Erich Bruno 1997 - CERVELLI Lorenzo 1997 - DROETTO Loris 1998 - DEMARIA Roberto 1988 
27MI089 PRO SESTO ATL. 
 COMERCI Davide 1993 - SCHIATTI Riccardo 1995 - GJETJA Klaudio 1999 - CELLA Mattia 1992 
23BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 TONOLI Lucas 1997 - GALIZZI Vittorio 1996 - BIROLINI Giulio 1994 - MARFO Sam 1997 
Totale: 8
Staffetta 4X400 DONNELista delle Staffette per Gara e Accredito - 14 Aprile 2016 
Pett.StaffettaAccredito
12MI221 BRACCO ATLETICA3:40.18
 MAZZA Beatrice 1992 - ALBERTI Giulia 1987 - AQUILINO Francesca 1999 - BAGOSSI Nicoletta 1990 
16VA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:49.21
 GNOATO Sophie 1994 - SASSI Eleonora 1998 - LAZZATI Arianna 1994 - MORELLI Irene 1995 
14TO002 SISPORT SSD3:56.87
 DI NASSO Veronica 1987 - VIGNOLO Ylenia 1989 - MEINERO Maria 1995 - CASAGRANDE MONTESI Auro 1998 
11MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:07.38
 CITTERIO Lucrezia 1999 - LIMONTA Sara 1999 - CITTERIO Beatrice 1999 - NESPOLI Marisabel 2000 
10CO056 G.S. BERNATESE4:10.18
 BOLLINETTI Anita 1998 - BOTTA Sofia Irene 1997 - MELETTO Silvia 1998 - PECCO Alessandra 1997 
15TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:11.00
 STANCHI Martina 1999 - TISO Letizia 2000 - CIVALLERO Alice 2000 - ROSINA Beatrice 2000 
13TO001 C.U.S. TORINO 
 NOCE Cecilia 1991 - CURTO Arianna 1994 - BENNA Carlotta 1994 - ARDISSONE Eleonora 1997 
Totale: 7
Staffetta 4X400 UOMINILista delle Staffette per Gara e Accredito - 14 Aprile 2016 
Pett.StaffettaAccredito
15MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:12.21
 CERIANI Nicolo' 1995 - BLESIO Andrea 1995 - LO VERME Marco 1995 - SEVERI Roberto 1989 
20PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:15.67
 PAVAN Mario 1995 - IHEMEJE Chiebuka Emmanu 1998 - VAVASSORI Marco 1996 - BAPOU Christian Jasmie 1998 
13BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA3:18.23
 MACHMACH Abdessalam 1989 - FUSARO Raffaele 1997 - PALMIERI Marco 1980 - JUAREZ Isalbet 1987 
18MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:22.11
 LAMARO Stefano 1992 - ZANELLA Marco 1997 - SCOTTI Edoardo 2000 - CORIANI Riccardo 1995 
14GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:22.37
 FALZONI Giovanni 1988 - MESTRINER Daniele 1992 - BONGIOVANNI Fabio 1994 - DELFINO Andrea 1991 
22VA123 CUS INSUBRIA EOLO3:25.15
 LOZZA Paolo 1997 - CARCANO Stefano 1997 - COSTANTINI Franz 1997 - PORETTI Lorenzo 1998 
19MO497 MODENA ATLETICA3:25.95
 VASCOTTO Giacomo 1992 - CALO' Michele 1981 - MOR Matteo 1995 - MAGNANINI Andrea 1995 
17MI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:31.00
 MARINONI Andrea 1978 - RENDA Matteo 1997 - BALATTI Fabio 1996 - SPADA Cristian 1993 
16MI094 POL. CARUGATE3:31.70
 PREZIATI Cristian 2000 - POLLASTRI Jacopo 1999 - ALLIATA Michele 1999 - PESENTI Giacomo 1999 
21TO001 C.U.S. TORINO 
 DEMARIA Roberto 1988 - BOTTAN Simone 1995 - FLORIS Salvatore 1981 - PUTERO Stefano 1990 
12BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MOROTTI Giordano 2000 - CAPITANIO Francesco 1986 - BREDA Sergio 1998 - VANONCINI Simone 2000 
Totale: 11
Staffetta 4x800 DONNELista delle Staffette per Gara e Accredito - 14 Aprile 2016 
Pett.StaffettaAccredito
25MI221 BRACCO ATLETICA9:21.92
 AQDEIR Najla 1994 - GRAZIANI Greta 1994 - DI BENEDETTO Chiara 1998 - CASATI Federica 1989 
27TO001 C.U.S. TORINO 
 AGOSTINO Francesca 1999 - BARONE Annalisa 1999 - BARALE Gloria 1985 - CESARO' Michela 1999 
26PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 
 GIORGI Giulia 1999 - GUERRINI Gloria 1988 - MARCHESINI Laura 1992 - RENZINI Giulia 1996 
24MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ROBUSCHI Gloria 1993 - ZANELLA Erica 1995 - RIVA Eleonora 1989 - MAJORI Micol 1998 
23MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PASSONI Sabrina 1994 - MINGIANO Giada Eleonora 1994 - PELLICORO Laura 2000 - SPOLDI Cecilia 1998 
22BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 PASINETTI Silvia 1996 - BERSINI Paola 1996 - BERSINI Francesca 1996 - BOUMELLEL Feriel 1999 
Totale: 6
Staffetta 4x800 UOMINILista delle Staffette per Gara e Accredito - 14 Aprile 2016 
Pett.StaffettaAccredito
35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:40.00
 ZAHIR Zohair 1994 - SEVERI Roberto 1989 - CARUGO Stefano 1990 - LEONE Luca 1986 
31BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE7:56.00
 SBROFATTI Fabio 1988 - GOFFI Stefano 1997 - TURCATO Nicolas 1990 - LODA Alessio 1997 
33BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8:13.80
 BE' Gabriele 1996 - ZAHOUAN Abdellah 1997 - MARTINELLI Andrea 1995 - ZUBANI Edoardo 1998 
36MI215 U.S. S.VITTORE O. 19068:15.00
 FERRO Andrea 1999 - FATMI Yassine 1997 - TORRI Emanuele 1992 - RENDA Matteo 1997 
39VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 TESINI Leonardo 1996 - OLIVO Nicolo' 1994 - DAL BEN Alessandro 1996 - MONTAGNA Francesco 1996 
38TO001 C.U.S. TORINO 
 SAPIENZA Francesco 1991 - GIULIANI Guido 1998 - BARACCO Alessandro 1996 - PARIGI Enrico 1994 
37MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 NERVI Andrea 1994 - SALA Massimiliano 1998 - SOLIGO Alessandro 1995 - ZANELLA Marco 1997 
34MI075 ATLETICA CINISELLO 
 BELLANDI Andrea 1994 - CAMBIAGHI Lorenzo 2000 - ROVELLI Federico 1995 - SAMBRUNA Mattia 1998 
32BS183 C.S. S.ROCCHINO 
 BIANCHI Davide 1996 - CAVAGNINI Alberto 1984 - EZ ZAKI Ismail 1998 - FACHERIS Carlo 1991 
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb